Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поликлиника детская №17  (Прочитано 1432113 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #7155 : 28 Октябрь 2015, 12:24:18 »

А что обосновывать? Кашляющие и сопливые дети в детских садах не показатель, что выписывают больных? А когда вызывают родителей, чтобы забрали ребенка с температурой, а на следующий день мама приносит справку от врача - тоже не показатель? И да, приводить ребенка в сад больным родители тоже не имеют права. И 35 человек в группе тоже строгое нарушение...... Везде нарушения, что ж теперь.
Я не заставляю и не собираюсь это делать, но в нашей ПК принципиальных врачей еще не встречала. Не очень хочется развивать данную тему, ибо ни к чему хорошему это не приведет. И спасибо нашим педиатрам, что хоть в справках идут нам встречу и не заставляют сидеть ЗДОРОВЫХ детей в очереди по 2 часа.

 кашляющие дети показатель, мне непонятна была ваше категоричное заявление " хоть с ребенком, хоть без - ее всё равно выпишут, даже если ребенок с соплями до пола - выпишут." ВЫ возможно сознательная, и сопливого в сад не поведете и справку возьмете только здоровому, но много-же других родителей!!! вообщем я за то чтоб справки давали с детьми!!!! и многие врачи так только и делают, я сейчас не про 17-ю пк(((

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #7156 : 28 Октябрь 2015, 15:08:21 »

кашляющие дети показатель, мне непонятна была ваше категоричное заявление " хоть с ребенком, хоть без - ее всё равно выпишут, даже если ребенок с соплями до пола - выпишут." ВЫ возможно сознательная, и сопливого в сад не поведете и справку возьмете только здоровому, но много-же других родителей!!! вообщем я за то чтоб справки давали с детьми!!!! и многие врачи так только и делают, я сейчас не про 17-ю пк(((
Да, моё категоричное заявление - правда. И всё, не хочу больше это обсуждать. Спасибо за понимание curtsey

Lady D

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #7157 : 28 Октябрь 2015, 15:18:34 »

обоснуйте если не трудно по выделенному, выдать справку не видя и не осмотрев вашего ребенка-строгое нарушение!! и педиатор не имеет на это права!!! выдав Вам справку без ребенка врач подставляет себя!! и рискует!!! да это есть на практике в наших ПК!! но если врач принципиален, и не захочет рисковать-вы его как собираетесь заставить это сделать??
Чем рискует врач???
вот чем? своей зарплатой? в нашей пк и так недобор врачей. поэтому тут он ничем не рискует-а еще и спасибо скажет за +1 посещение.
я своего ребенка вожу в сад исключительно здоровым, и кастати, в нашей группе в саду никогда не видела ппц каких больных детей. Слава Богу у нас в группе все родители адекватные.
А мамашке, которой наплевать на здоровье ребенка и окружающих и больному ребенку на осмотре справку возьмет-так же собьет темп, промоет нос и вперед за справкой.
И не надо мне говорить, что педиатр увидит красное горло и не выпишет. Для интереса заглядывайте в горло каждое утро-оно всегда красное!
Поэтому никакого криминала в этом нет. Наоборот забота о своем ребенка-не водить за справкой, чтоб еще чего-нить не подцепить.

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #7158 : 28 Октябрь 2015, 18:16:52 »

Вообще-то врач рискует зарплатой и своим рабочим местом. И если поступит жалоба о том, что врач выдал справку в сад больному ребенку (например в саду заразятся остальные и их мамы будут жаловаться на сад, а сад, соответственно, опирается на справку), то пойдут проверки, ПК будут штрафовать именно зарплатой. И в зарплате потеряет либо ПК, либо отделение (например, педиатрическое). И добор-недобор врачей никого не интересует - развесят участок на остальных или будет без врача. И все.

Я  водила в сад кашляющего ребенка. После осмотра педиатра, ЛОРа и иммунолога-пульмонолога. Никто не находил воспалительных  процессов, в сад была допущена этими врачами. Да, лечили попутно, вылечили. Но другие мамашки не знали, что моя не была заразная, и тоже, небось, считали меня неадекватной. А вот представьте - работать надо было.
Оказалось, была аллергия на какое-то цветение, а кашель был ужасающий.

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #7159 : 28 Октябрь 2015, 18:44:24 »

Девочки, ну что ж вы такие наивные? Завтра пойду в сад к заве жаловаться, что мой ребенок заражается от больных детей, которым врач выдал справку. Ну что за глупость? А может он заражается от здоровых детей? :scratch:

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #7160 : 28 Октябрь 2015, 21:43:52 »

Чем рискует врач???
вот чем? своей зарплатой? в нашей пк и так недобор врачей. поэтому тут он ничем не рискует-а еще и спасибо скажет за +1 посещение.
я своего ребенка вожу в сад исключительно здоровым, и кастати, в нашей группе в саду никогда не видела ппц каких больных детей. Слава Богу у нас в группе все родители адекватные.
А мамашке, которой наплевать на здоровье ребенка и окружающих и больному ребенку на осмотре справку возьмет-так же собьет темп, промоет нос и вперед за справкой.
И не надо мне говорить, что педиатр увидит красное горло и не выпишет. Для интереса заглядывайте в горло каждое утро-оно всегда красное!
Поэтому никакого криминала в этом нет. Наоборот забота о своем ребенка-не водить за справкой, чтоб еще чего-нить не подцепить.




врач увидит в "хлам" больного дитя,даже если вы промоете носик и прочее, на то они и врачи, это при условии если врач работает и осматривает добросовестно!!! если ей по боку, то он неё можно и не скрывать... и да, красное горло бывает разным, это тоже видит врач с утра оно красное или нет....

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #7161 : 29 Октябрь 2015, 00:58:52 »

Кстати, мы вот только что у Полошковой справку брали: осмотрела ребенка как положено, не формально. О другом хотелось бы написАть: как же у нас безобразно работает новая регистратура :bc:, просто ужас. Мы все время ругали полу-глухих бабушек, печатающих на компьютере одним пальцем, а теперь понабрали таких тупых молодух, что просто мороз по коже. Свежий пример: приходим в регистратуру, берем историю (фамилию переспрашивает три раза, зато успевает спросить у напарницы, когда обед, отпуск, зарплата и т.д.), печатает купон, отправляет к Монаковой (спрашивает фамилию врача два раза). Приходим к кабинету, ждем, за  нами собирается очередь из семи человек, все с купонами, все к Монаковой, врача нет и нет, через минут 40 кто-то не выдерживает, идет в соседний кабинет, там говорят, что Монакова на больничном. А регистратура в 16-00 еще не в курсе! Спускаемся вниз к регистратуре, а там уже серия скандалов из тех, кого также неправильно проинформировали по другим вопросам :bb:
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #7162 : 29 Октябрь 2015, 09:42:24 »

Девочки, ну что ж вы такие наивные? Завтра пойду в сад к заве жаловаться, что мой ребенок заражается от больных детей, которым врач выдал справку. Ну что за глупость? А может он заражается от здоровых детей? :scratch:
Жесть просто! Вы и тут тоже учите людей жизни?
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Nikotinka88

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #7163 : 31 Октябрь 2015, 12:44:07 »

Девочки, ну что ж вы такие наивные? Завтра пойду в сад к заве жаловаться, что мой ребенок заражается от больных детей, которым врач выдал справку. Ну что за глупость? А может он заражается от здоровых детей? :scratch:
а я не понимаю причем тут зава детского сада, врач же выдал справку, вот в поликлинику и жалуйтесь, а сад не имеет права не принять ребенка со справкой т.к. в саду практически везде только медсестры, а они диагнозы не ставят и определить здоров ребенок или нет не всегда может

Мара

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #7164 : 31 Октябрь 2015, 14:49:04 »

а я не понимаю причем тут зава детского сада, врач же выдал справку, вот в поликлинику и жалуйтесь, а сад не имеет права не принять ребенка со справкой т.к. в саду практически везде только медсестры, а они диагнозы не ставят и определить здоров ребенок или нет не всегда может
медсестра у нас в саду 2 раза в день , ни разу не видела ее еще

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #7165 : 31 Октябрь 2015, 19:52:30 »

а я не понимаю причем тут зава детского сада, врач же выдал справку, вот в поликлинику и жалуйтесь, а сад не имеет права не принять ребенка со справкой т.к. в саду практически везде только медсестры, а они диагнозы не ставят и определить здоров ребенок или нет не всегда может
Я жаловаться не собираюсь, это была ирония. Просто если ребенок заразит других серьезным заболеванием, то, возможно, кто-то жаловать и пойдет, а если обычным ОРВИ.....да и доказать, что ребенок заразился ОРВИ именно в саду и от конкретного ребенка нереально. А врач всегда и при любой проверке отпишется, что НА МОМЕНТ ОСМОТРА ребенок был здоров и никаких признаков заболевания у него не было. Может он вышел из ПК и у него сыпь появилась...тоже попробуй докажи.

OlgaSH

  • Сын 2003, Доченька 2014
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262

  • Я Ольга, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #7166 : 03 Ноябрь 2015, 14:29:02 »

Девочки, а кто нить к Тишковой Татьяне Федоровне ходит? что-то про нее никаких отзывов не нашла(
она в филиале 17-й на Волкова

Lucky

  • Ксюша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 476

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #7167 : 03 Ноябрь 2015, 15:28:47 »

Были сегодня в ПК, сказали что у некоторых педиатров изменилось расписание, имейте в виду, прозвоните...
У Казанцевой например: понедельник с 8.00-11.00, вторник с 14.00-17.00, среда с 8.00 -11.00, четверг с 15.00-18.00, пятница с 17.00-20.00
Всё складывается наилучшим образом для моего блага!

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #7168 : 03 Ноябрь 2015, 20:34:50 »

Да, на сайте поменяли тоже.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Фунтик

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1508

  • Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #7169 : 09 Ноябрь 2015, 13:43:54 »

Девочки, а кто нить к Тишковой Татьяне Федоровне ходит? что-то про нее никаких отзывов не нашла(
она в филиале 17-й на Волкова
Мы ходим) Нам нравится.
сыночек и дочка