Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поликлиника детская №17  (Прочитано 1432149 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #7305 : 14 Январь 2016, 23:56:52 »

Ничего удивительного :al: Давным давно не хожу по узким спецам в поликлинику. Да и к педиатру давно не хожу. У них одно лечение - антибиотики.
А для меня это ШОК!
Еще в себя прийти не можем.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #7306 : 15 Январь 2016, 15:05:14 »

да она одна
Голова походу у нее не варит уже

может жалобу на нее напишите? Все-таки врач, не увидевший перелом у ребенка и на рентген даже не направивший не должен работать в поликлинике. А если бы вы ей поверили и пошли мазать ногу мазью??.. Подумайте, все-таки случай серьезный..

lediya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #7307 : 16 Январь 2016, 22:25:57 »

может жалобу на нее напишите? Все-таки врач, не увидевший перелом у ребенка и на рентген даже не направивший не должен работать в поликлинике. А если бы вы ей поверили и пошли мазать ногу мазью??.. Подумайте, все-таки случай серьезный..

Мда... а мы вот только думали ее посетить... вот интересно у нас в поликлинике когда нибудь будет нормальный хирург... один был, более менее одыкватный так и тот сбежал... может кто посоветует хорошего хирурга?

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #7308 : 16 Январь 2016, 23:50:40 »

пришла почти в 12, нашего врача нет, в отпуске, а кто придет не сказали...еще повезло, я позвонила, а мне говорят, что может и вечером прийти  :be: я ж не просто так врача вызываю, что мне делать нечего, как сидеть весь день дома, я думала утром они ходят и все.
так и врач тоже не просто так к вам не приходит сию-же секунду, вообще читаете сколько  сейчас деток больных? ну и вам сказали что ходят они по разному если прием до 11-12 то придет после обеда.... если что-то серьезное вызываете скорую, если не очень придется ждать врача, или же выход частник-платно

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #7309 : 17 Январь 2016, 00:17:00 »

В ПК врачей не хватает - то отпуск, то больничный, и основным приходится обслуживать 2-3 участка (2 на приеме, 3 на обходе или наоборот), поэтому ждать в первой половине не выходит. Ну, точнее - не всегда. А если прием с 8 до 11? А когда с 11 до 14, а вызовы принимаются до 11 (т.е. сходила врач до 11 по одному участку, а в 11 получила всю сводку и ей снова в тот же дом? Тут все сложно и если состояние ребенка позволяет, мы с утра сами идем, чтобы лечение вовремя начать ( меня не единожды выручали всеминелюбимые фероны, и лечение антибиотиками иногда самый адекватный вариант). Иногда врач приходит и ок 7 вечера, но это тоже по объективным причинам.

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #7310 : 17 Январь 2016, 11:42:33 »

В ПК врачей не хватает - то отпуск, то больничный, и основным приходится обслуживать 2-3 участка (2 на приеме, 3 на обходе или наоборот), поэтому ждать в первой половине не выходит. Ну, точнее - не всегда. А если прием с 8 до 11? А когда с 11 до 14, а вызовы принимаются до 11 (т.е. сходила врач до 11 по одному участку, а в 11 получила всю сводку и ей снова в тот же дом? Тут все сложно и если состояние ребенка позволяет, мы с утра сами идем, чтобы лечение вовремя начать ( меня не единожды выручали всеминелюбимые фероны, и лечение антибиотиками иногда самый адекватный вариант). Иногда врач приходит и ок 7 вечера, но это тоже по объективным причинам.
Проблема только в том, что аб прописывают не выяснив природу заболевания, наобум. Ох, сколько ж раз нам прописывали аб, а мы вылечивались без него :be: В нашей ПК некоторые врачи даже не знают как по анализу крови отличить вирус от бактерии и считают, что это просто невозможно....

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #7311 : 17 Январь 2016, 17:16:10 »

Проблема только в том, что аб прописывают не выяснив природу заболевания, наобум. Ох, сколько ж раз нам прописывали аб, а мы вылечивались без него :be: В нашей ПК некоторые врачи даже не знают как по анализу крови отличить вирус от бактерии и считают, что это просто невозможно....
И? Каждый конкретный случай уникален. Если начинается гнойная ангина, которую обычно антибиотиками лечат, то чем раньше начнется прием (например с утра, а не к 7-ми вечера после прихода врача), тем быстрее будет облегчение состояния, потому что несколько дней войны с температурой (а у нас она под 40) это тоже трудно для организма. И прием феронов (без антибиотиков) тоже облегчали состояние примерно через сутки. И тоже с 39,6. Но опять же это надо своевременно определить и начать прием.
  Я не могу и не хочу судить о каких-то неизвестных мне врачах. Я вполне доверяю нашему участковому педиатру, обращаюсь к ней за помощью и получаю вполне грамотное лечение. Она по горлу в том числе определяет ангина подходит или вирусное, и пока не ошибалась.
Если Вы видите некомпетентность врача - обращайтесь к заведующей, меняйте.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2016, 17:20:20 от DjUS »

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #7312 : 17 Январь 2016, 19:35:13 »

И? Каждый конкретный случай уникален. Если начинается гнойная ангина, которую обычно антибиотиками лечат, то чем раньше начнется прием (например с утра, а не к 7-ми вечера после прихода врача), тем быстрее будет облегчение состояния, потому что несколько дней войны с температурой (а у нас она под 40) это тоже трудно для организма. И прием феронов (без антибиотиков) тоже облегчали состояние примерно через сутки. И тоже с 39,6. Но опять же это надо своевременно определить и начать прием.
  Я не могу и не хочу судить о каких-то неизвестных мне врачах. Я вполне доверяю нашему участковому педиатру, обращаюсь к ней за помощью и получаю вполне грамотное лечение. Она по горлу в том числе определяет ангина подходит или вирусное, и пока не ошибалась.
Если Вы видите некомпетентность врача - обращайтесь к заведующей, меняйте.
И? Поменяю я врача, а на вызов всё равно она же придет, ибо ее участок. А в ПК сама я не хожу.
Чтобы определить гнойную (стрептококковую) ангину как минимум нужно стрептотест сделать. У моего ребенка очень часто при больном горле лакуны заполнены жидкостью, похожей на гной, однако это не гной, всегда вылечивались отпаиванием, а врачи ПК пихали аб. Точно также и бронхит они лечат аб, хотя в 90% бронхит - вирусное заболевание и лечится ингаляциями.
Если вы довольны своим педиатром в ПК - это классно.

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #7313 : 17 Январь 2016, 21:30:46 »

Ну вот видите, Вы - сами себе доктор. А мне приходится полагаться на мнение педиатра.

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #7314 : 17 Январь 2016, 22:06:57 »

Ну вот видите, Вы - сами себе доктор. А мне приходится полагаться на мнение педиатра.
До доктора мне,конечно, далеко, но именно из-за наших педиатров мне пришлось кое-чему научиться и многое изучить (и продолжаю изучать), так как ежемесячный прием АБ до добра не довел бы.

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #7315 : 18 Январь 2016, 13:35:12 »

На счет ежемесячного приема антибиотиков - Вам действительно очень не повезло с педиатром.

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #7316 : 18 Январь 2016, 19:21:08 »

может жалобу на нее напишите? Все-таки врач, не увидевший перелом у ребенка и на рентген даже не направивший не должен работать в поликлинике. А если бы вы ей поверили и пошли мазать ногу мазью??.. Подумайте, все-таки случай серьезный..
я согласна с вами, ладно мазать , ХОРОШО НА ЛФК НЕ ПОВЕЛИ
НО ребенку сделали операцию на следующий день , мы пролежали в больнице
сейчас дома, только выписали
загипсован о груди и до пальцев ноги , лежачий
у меня нет возможности сейчас тратить силы и нервы((

перелом бедренной кости

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #7317 : 18 Январь 2016, 19:38:42 »

я согласна с вами, ладно мазать , ХОРОШО НА ЛФК НЕ ПОВЕЛИ
НО ребенку сделали операцию на следующий день , мы пролежали в больнице
сейчас дома, только выписали
загипсован о груди и до пальцев ноги , лежачий
у меня нет возможности сейчас тратить силы и нервы((

перелом бедренной кости
Вот КАК можно было не увидеть такой сложный перелом?

Если не секрет, как такое случилось? Спрыгнул откуда-то? У меня сын такой энерджайзер....


И, конечно же, присоединяюсь - скорейшего выздоровления вам! :ax: :ax: :ax: :mom: :mom: :mom:
« Последнее редактирование: 18 Январь 2016, 22:27:44 от Evlampiya »

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #7318 : 18 Январь 2016, 22:03:12 »

я согласна с вами, ладно мазать , ХОРОШО НА ЛФК НЕ ПОВЕЛИ
НО ребенку сделали операцию на следующий день , мы пролежали в больнице
сейчас дома, только выписали
загипсован о груди и до пальцев ноги , лежачий
у меня нет возможности сейчас тратить силы и нервы((

перелом бедренной кости

я желаю вашему  мальчишке наискорейшего выздоровления..
но на вашем месте:  сделайте фото и ксерокс из истории болезни приёма у данного врача...
остальные доки то на руках..
мало ли - потом отойдете - перелом сложный.. но история может переписаться....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #7319 : 18 Январь 2016, 22:24:12 »

я желаю вашему  мальчишке наискорейшего выздоровления..
но на вашем месте:  сделайте фото и ксерокс из истории болезни приёма у данного врача...
остальные доки то на руках..
мало ли - потом отойдете - перелом сложный.. но история может переписаться....
точно-точно!! Я тоже так считаю!

Скорее выздороветь сыночку!!!