Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поликлиника детская №17  (Прочитано 1432146 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #285 : 03 Ноябрь 2008, 15:43:55 »

Это конечно очень долго..мне вот дали телефон одного невролога..Нацвлишвили Леонид Владимирович кто нибудь сталкивался с ним? не знаете какой он специалист?
Я Вас умоляю, если попадете к этому человеку, сразу включите здравый смысл, ничему не верьте на слово.
Я о нем немного рассказывала. Если нажать на цитату, то попадете в нужную тему сразу на мой пост:

Рассказ о том, как мы ходили к неврологу Нацвлишвили Леониду Владимировичу
Ромка 2006 и Полинка 2012

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #286 : 03 Ноябрь 2008, 23:39:47 »

мы были у двух ЛОр-врачей, та, что на Добровольского, не заметила ангины с пузырьками!!!! и не хотела без направления от педиатра принимать в малышковый день полугодовалого малышастика с температурой под 39. а ангина там действительно была, ее увидели 2 разных педиатра (один до, другой после осмотра лора), да и даже я невооруженным взглядом неспециалиста!!!! вторая ЛОР (в главном здании) забыла посмотреть ушки ребенка, на мои вопросы отвечала как умирающий лебедь - очень тихо и неохотно.

хирурги - в главном корпусе - хорошая, только ругалась, что мы к ней приперлись из своего филиала. в нашем филиале (на Космонавтов) - ужжас! были у нее 2 раза, грубая, невнимательная, абсолютно равнодушная к детишкам. профессионализм тоже вызывает сомнения. часто опаздывает на работу, в 8 утра приходить к ней бессмысленно. последний раз, когда у нее были, спросила, большая ли за нами очередь, когда я сказала, что да, попросила передать, чтоб 5 минут не заходили, а сама помыла яблоко и стала его уминать...

эндокринолог Капустян: молодая девочка, только после учебы, должна бы быть осторожной в диагнозах и назначениях, но... поставила нам диагноз гипотиреоз (страшный диагноз) и назначила Эль-тироксин (заместительная гормональная терапия, пьется обычно всю жизнь), был высокий ТТГ по анализам. я спросила, может имеет смысл пересдать (сдавали анализ в ребенковских 1,5 месяца, делали его 3 недели, за это время ТТГ мог упасть). она КАТЕГОРИЧНО ответила НЕТ, пейте гормон! я пошла пересдала платно и быстро - ТТГ в норме!!!! а мог быть передоз гормона-антогониста, если бы пили, если бы я ей ПОВЕРИЛА!!! мало того, даже при том показателе ТТГ, она не должна была назначать пить гормон, что нам и подтвердила эндокринолог из нииапа...

часто задаю себе вопрос: нафига я вообще туда хожу?!

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #287 : 03 Ноябрь 2008, 23:50:08 »

что касается Нац-швили... не могу сказать, что он из них главный злодей... ребенка осматривал довольно внимательно, спрашивал много. назначил беллатаминал, потому что сказала, что плохо спит. (при том, что нииаповские специалисты-перестраховщики-агенты фарм.компаний назначали длинные списки всякой ерунды). все. единственное интересно: он спросил, где я рожала, я ответила, что в ЦГБ, он сказал, что за пару дней до меня там же рожала его дочь. а потом сразу перешел к разговору о том, что ребенку нужен массаж, что его должен делать специалист и вручил мне свою "визитку". поэтому возникло подозрение, что рассказ о родах дочери был тонким маркетинговым ходом, но, возможно, это лишь подозрение чересчур мнительной мамаши :aw: в связи с чем вопрос к общественности: вам он подобного не говорил?

SafIra

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1369
    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #288 : 03 Ноябрь 2008, 23:58:56 »

что касается Нац-швили... не могу сказать, что он из них главный злодей... ребенка осматривал довольно внимательно, спрашивал много. назначил беллатаминал, потому что сказала, что плохо спит. (при том, что нииаповские специалисты-перестраховщики-агенты фарм.компаний назначали длинные списки всякой ерунды). все. единственное интересно: он спросил, где я рожала, я ответила, что в ЦГБ, он сказал, что за пару дней до меня там же рожала его дочь. а потом сразу перешел к разговору о том, что ребенку нужен массаж, что его должен делать специалист и вручил мне свою "визитку". поэтому возникло подозрение, что рассказ о родах дочери был тонким маркетинговым ходом, но, возможно, это лишь подозрение чересчур мнительной мамаши :aw: в связи с чем вопрос к общественности: вам он подобного не говорил?

Ага,говорил...А еще мнооогоо всего говорил...Например:Когда мы пришли на годовой осмотр (чо поперлась сама не знаю :an: :an: :an:), моя доча когда мы зашли в кабинет расплакалась...на основании чего нам был вынесен диагноз-боязнь людей и выписаны несколько лекарств, причем их не принимание грозило нам -ПОЖИЗНЕННОЙ БОЯЗНЬЮ ЛЮДЕЙ!!!!!
Петросян отдыхает!!!

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #289 : 04 Ноябрь 2008, 00:00:28 »

нам был вынесен диагноз-боязнь людей и выписаны несколько лекарств, причем их не принимание грозило нам -ПОЖИЗНЕННОЙ БОЯЗНЬЮ ЛЮДЕЙ!!!!!



 :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #290 : 04 Ноябрь 2008, 00:10:10 »

А мы пошли в садик с диагнозом ЗРР (задержка развития речи) от невролога на Добровольского, при этом уже в саду говорили лучше всех ,(полноценными предложениями с прилагательными).  :ah: Надо наверно проще относиться к подобному, я не говорю о чем-то действительно серьезном. В целом же поликлиника сейчас оснащена лучше, чем в других районах и могут сделать более углубленные исследования. Опять же главврач недавно поменялась, что говорит о ее большей чуткости к нашим жалобам.

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #291 : 04 Ноябрь 2008, 00:16:36 »

Надо наверно проще относиться к подобному, я не говорю о чем-то действительно серьезном.

да, но вы знаете, я в коридорах нашей любимой поликлиники видела не раз плачущих мамочек с малышами, которым эти чудо-доктора выносили свои приговоры... да и сама я в кабинете у эндокринолога расплакалась, когда она мне скзала это страшное слово ГИПОТИРЕОЗ (речь идет о том, что ребенок будет на всю жизнь идиотом, если не начать ему давать гормон с первых дней жизни, а нам тогда было уже 2,5 мес). а она меня "утешила"- "это не самый страшный диагноз, который может поставить эндокринолог".
самое страшное - ведь некоторые мамочки ВЕРЯТ этим диагнозам и начинают давать своим крохам эти лекарства!!! как к этому относиться?

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #292 : 04 Ноябрь 2008, 00:19:00 »

часто задаю себе вопрос: нафига я вообще туда хожу?!

помойму это не вопрос а ответ.

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #293 : 04 Ноябрь 2008, 00:28:28 »

да, но вы знаете, я в коридорах нашей любимой поликлиники видела не раз плачущих мамочек с малышами, которым эти чудо-доктора выносили свои приговоры... да и сама я в кабинете у эндокринолога расплакалась, когда она мне скзала это страшное слово ГИПОТИРЕОЗ (речь идет о том, что ребенок будет на всю жизнь идиотом, если не начать ему давать гормон с первых дней жизни, а нам тогда было уже 2,5 мес). а она меня "утешила"- "это не самый страшный диагноз, который может поставить эндокринолог".
самое страшное - ведь некоторые мамочки ВЕРЯТ этим диагнозам и начинают давать своим крохам эти лекарства!!! как к этому относиться?
пишу как "идиотка" страдающая гипотериозом. ничего собственно говоря в данном диагнозе ужасного я не вижу на гормоне с 15лет. родила 2 деток( не переставая принимать гормон, и о УЖОС!!! закончила институт)

у меня к вам только один вопрос а что были предпосылки тащить такого малыша к эндокринологу.опять таки из собсвенного опыта свою мелкую еще даже не проверяла и не собираюсь проверять на гормоны рано еще. а старшая наблюдается именно у этого доктора чему я несказанно рада! от себя могу добавить что с нами данная врач достаточно осторожна и в диагнозах и в назначениях.!!!!!!!!!!!!

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #294 : 04 Ноябрь 2008, 01:09:04 »

да, но вы знаете, я в коридорах нашей любимой поликлиники видела не раз плачущих мамочек с малышами, которым эти чудо-доктора выносили свои приговоры...
Это вы в других поликлиниках не были. Я считаю, что наша самая оборудованая поликлиника и врачи более-менее образованые принимают в ней!

...я в кабинете у эндокринолога расплакалась, когда она мне скзала это страшное слово ГИПОТИРЕОЗ (речь идет о том, что ребенок будет на всю жизнь идиотом, если не начать ему давать гормон с первых дней жизни, ...

О чем вы говорите???  :ai: Вы сильно преувеличиваете! У каждого 6-го взрослого человека Гипотериоз! Чтож они все идиоты? Прочитайте хотя бы в инете про эту болезнь!  Я не знаю по каким причинам вы проверяли на эту болезнь столь маленького ребенка, но наверно они были (причины)! Но вы даже толком ничего не знаете про эту болезнь, НО точно знаете, что лечить ее не надо!!!  :al:

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #295 : 04 Ноябрь 2008, 01:22:39 »

пишу как "идиотка" страдающая гипотериозом. ничего собственно говоря в данном диагнозе ужасного я не вижу на гормоне с 15лет. родила 2 деток( не переставая принимать гормон, и о УЖОС!!! закончила институт)

у меня к вам только один вопрос а что были предпосылки тащить такого малыша к эндокринологу.опять таки из собсвенного опыта свою мелкую еще даже не проверяла и не собираюсь проверять на гормоны рано еще. а старшая наблюдается именно у этого доктора чему я несказанно рада! от себя могу добавить что с нами данная врач достаточно осторожна и в диагнозах и в назначениях.!!!!!!!!!!!!

если бы я болела гипотиреозом, я бы потрудилась побольше узнать об этой болезни! в нашем случае речь шла о ВРОЖДЕННОМ г-зе, который, если не начать давать гормон в первый месяц жизни, когда формируются связи между разными системам мозга (в 3 мес. - уже слишком поздно) в 100% случаев ведет к умственной отсталости, которую видно уже к 5ти месяцам, а впоследствии к кретинизму. и это не ругательство, это медицинский термин.
когда г-з появляется позднее, в 15 лет, в 40, когда мозг уже давно сформирован, это уже НЕ врожденный г-з, и ни к какой умственной отсталости он привести не может, это  совсем другое... почитайте сами, в нете куча информации на эту тему
ответ на ваш вопрос, если так интересно: я бы и не потащила, просто мы лежали после роддома в нииапе, где в обязательном порядке берут кровь на гормоны, и у нас выявили высокий уровень ТТГ, его надо было отслеживать потом...
а на счет того, что не потащили бы малышку сдавать кровь на гормоны - тоже зря: когда была эпопея с г-зом, я звонила в лабораторию, куда со всех роддомов города присылают на скрининг на г-з и еще 2 страшные болезни кровь малышей, и мне там сказали буквально следующее: "а у вас когда ребенок родился, в марте? а, ну так в марте у нас реактивов уже не было, мы скрининг не делали!"
отрыв башки. представьте себе мои чувства. скриниг придумали специально, чтобы вовремя выявлять и предотвращать болезни, которые не такие страшные, если их вовремя начать лечить, а тут такое!!!
так что можете сколько угодно доверять Капустян, лабораториям и иже с ними, я не буду, спасибо!


allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #296 : 04 Ноябрь 2008, 01:27:04 »


О чем вы говорите???  :ai: Вы сильно преувеличиваете! У каждого 6-го взрослого человека Гипотериоз! Чтож они все идиоты? Прочитайте хотя бы в инете про эту болезнь!  Я не знаю по каким причинам вы проверяли на эту болезнь столь маленького ребенка, но наверно они были (причины)! Но вы даже толком ничего не знаете про эту болезнь, НО точно знаете, что лечить ее не надо!!!  :al:

вы не представляете, сколько инфы я перелопатила про эту болезнь, вы как раз и почитайте! повторю, у взрослых - СОВСЕМ другое, сами сначала прочитайте про врожденный, разберитесь толком, а потом пишите кому-то, что он глупее вас.

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #297 : 04 Ноябрь 2008, 01:45:46 »

... разберитесь толком, а потом пишите кому-то, что он глупее вас.
Не нужно переходить на такие выражения!!! Я вас никак не оскорбила и не называла глупой!!!!
Просто у вас АБСОЛЮТНО все врачи плохие!!! В 16-ой поликлинике, в ЦГБ, а 17-я поликлиника вобще по вашим словам должна закрыться уже из-за необразованости врачей!!! Перейдите в другую поликлинику. В наше время возможно все! Наймите частного врача.
А еще я желаю поменьше болеть вашему малышу!!! Тогда и вовсе к врачам не нужно будет ходить!  :ax:

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #298 : 04 Ноябрь 2008, 02:37:17 »

эндокринолог Капустян: молодая девочка, только после учебы, должна бы быть осторожной в диагнозах и назначениях, но... поставила нам диагноз гипотиреоз

Не знаю ничего про Капустян, но Богданович (в главном корпусе) - хрен редьки не слаще. Могу порекомендовать: в ДДЦ принимает гл. дет. эндокринолог города Берлизева А.Д., оч. хор. специалист и внимательно относится к пациентам. А Богданович на шк. осмотре не увидела у ребенка увелич. щитовидку, спасибо нашему педиатру Андриасьян А.Р., она посоветовала проконсультироваться у эндокринолога, и я обратилась в ДДЦ, а не в 17 пол-ку (ведь местный эндокринолог написала: "норма". Слава Богу, в школе используют и объективный метод исследования - кардиограмму, а она была не очень хорошей из-за щитовидки, как предположила педиатр и подтвердила Берлизева).

olenenok

  • SmilE)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1339

  • Люблю!))))))))
    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #299 : 04 Ноябрь 2008, 09:16:20 »

что касается Нац-швили... не могу сказать, что он из них главный злодей... ребенка осматривал довольно внимательно, спрашивал много. назначил беллатаминал, потому что сказала, что плохо спит. (при том, что нииаповские специалисты-перестраховщики-агенты фарм.компаний назначали длинные списки всякой ерунды). все. единственное интересно: он спросил, где я рожала, я ответила, что в ЦГБ, он сказал, что за пару дней до меня там же рожала его дочь. а потом сразу перешел к разговору о том, что ребенку нужен массаж, что его должен делать специалист и вручил мне свою "визитку". поэтому возникло подозрение, что рассказ о родах дочери был тонким маркетинговым ходом, но, возможно, это лишь подозрение чересчур мнительной мамаши :aw: в связи с чем вопрос к общественности: вам он подобного не говорил?
Ага, нам он тож Беллатаминал назначал, почитайте темку, многие об этом писали :ad:
Только беллатаминал-СЕДАТИВНЫЙ препарат, угнетающий психику. Его НЕЛЬЗЯ давать новорожденным. Тем более, что большинство детей на первых месяцам жизни спят плохо из-за газиков. Кстати, невролог в НИИАПе, куда меня направила педиатр после отказа ходить к Швили, сказал, что этот препарат забирает месяц из жизни ребенка (курс приема месяц) :ai: Ребенок вялый, индиферентный, зато Спит хорошо-как мамочка и хотела :aq: :aq: :aq:
Вот такой Замечательный "специалист" невролог Швили :at: