Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поликлиника детская №17  (Прочитано 1432143 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8295 : 19 Сентябрь 2017, 13:34:13 »

У меня один и тот же вопрос к нашей пк каждый год: вот вы знаете, что сейчас начало учебного года, люди толпой идут за медкартами, справками к школам, садам, бассейнам и т.д., почему вы тогда половину врачей в отпуск отпускаете в такую горячую пору? Или если отпускаете, облегчите людям порядок получения документов. Но похоже это никого не волнует..
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8296 : 19 Сентябрь 2017, 19:44:21 »

Мне тоже пришлось вчера за справкой идти с сыном. Это был капец. Народу тьма. Очередь в регистратуру до ступенек.. А к врачу вообще ужас. Жарко, душно, сесть некуда. Так за справкой половина точно людей была. Почему не могут на справки посадить врача/медсестру, который бы этим занимался. И врачей бы разгрузили, чтобы реальных больных принимали. Кстати, как удобно было раньше, когда на выходных можно было взять справку, теперь приказ повесиди, что только у своего педиатра. И что? Давка жуткая теперь.

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8297 : 19 Сентябрь 2017, 19:49:51 »

а что у любого другого педиатра теперь нельзя взять справку???
 а как же закон о том, что мы имеем право лечиться у любого врача в любой клинике на территории РФ??

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8298 : 19 Сентябрь 2017, 19:51:11 »

Мне тоже пришлось вчера за справкой идти с сыном. Это был капец. Народу тьма. Очередь в регистратуру до ступенек.. А к врачу вообще ужас. Жарко, душно, сесть некуда. Так за справкой половина точно людей была. Почему не могут на справки посадить врача/медсестру, который бы этим занимался. И врачей бы разгрузили, чтобы реальных больных принимали. Кстати, как удобно было раньше, когда на выходных можно было взять справку, теперь приказ повесиди, что только у своего педиатра. И что? Давка жуткая теперь.
вот это новости....маразм крепчал...до первых жалоб в страховую

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8299 : 19 Сентябрь 2017, 20:01:28 »

а что у любого другого педиатра теперь нельзя взять справку???
 а как же закон о том, что мы имеем право лечиться у любого врача в любой клинике на территории РФ??

Может быть и можно, только надо "уйти" от одного врача и "перейти" к другому. А так просто прийти и сказать, дайте справку к любому врачу, не дадут. Да и смысл, если половина в отпуске, а у второй половины толпы стоят. Также в толпе стоять только к другому педиатру. Мы всегда брали справки на выходных, приходили часов в 10.00, был один-два человек, или никого. А теперь получается надо приходить на прием к врачу в обычный будний день, когда и больные, и груднички, и мальчик стоит ему направление на экг, и т.д. И за справками выстраивается вереница..

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8300 : 19 Сентябрь 2017, 20:28:27 »

 :al: вот это новости, а что за приказ такой? Я вообще всегда в субботу приходила, а теперь, блин, как...


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8301 : 19 Сентябрь 2017, 20:32:30 »

:al: вот это новости, а что за приказ такой? Я вообще всегда в субботу приходила, а теперь, блин, как...

муж в воскресенье с сыном ездил, вернулся, говорит повесили приказ на дверь, что дежурный врач больше справки не выдает, обращайтесь к участковому педиатру. И, конечно, никто не принял. Кстати, я когда зашла к Зеленской вчера, сказала ей по этому поводу, на что она сказала "ну так у нас все "для людей" делается". Так что это вопрос к заведующей.

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8302 : 19 Сентябрь 2017, 20:36:50 »

Мы в пятницу были в пк, ходили за справкой. Это был просто ужас-ужасный. Наша в отпуске, принимает только два врача, очереди не помещаются в коридорах.  И тоже пришли одни с совсем грудничков, зашли без очереди(((
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8303 : 19 Сентябрь 2017, 20:39:29 »

И тоже пришли одни с совсем грудничков, зашли без очереди(((


С грудничками отдельная тема )) Зачем идти в те дни, когда куча больных детей? Жарко, душно и присесть нет возможности. Есть день малыша, вот и идите. А если заболел, так к такому маленькому ребенку вызывайте врача на дом..

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8304 : 19 Сентябрь 2017, 20:42:06 »

Надо было это все поснимать на фото и телефон и весь этот ужас отправить в инстанции,с каждым годом все хуже и хуже. На одного врача понавешивают несколько участков,когда и так у нее свой участок нехилый. Как это в боксе врача нет??? А бокс у них где,рядом с кабинетом узи и кабинетом невролога/логопеда,я прифигела когда узнала. Жесть просто. Надо жаловаться.

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8305 : 19 Сентябрь 2017, 20:56:33 »

Я тоже считаю, что реально здоровые дети должны за справками приходить в отдельный кабинет, постольку больные и здоровые в одном пространстве - это нонсенс! Для сильно больных должен постоянно находиться врач, который примет сразу, поскольку ребенок болен и ему в данный конкретный момент плохо! Какое-то время так и было - посалили замечательного доктора.. сейчас вот уже это отменилось, похоже. Так же и для здоровых детей должен быть отдельный кабинет и врач, который осмотрит.
И кто бы что ни говорил - это зависит только от главврача. Я уже в который раз убеждаюсь - ему интересы пациентов безразличны - и логопедов выдавливает, и автомат с не слишком полезными продуктами поставил возле кабинета гастроэнтеролога (как в насмешку над детьми с больными животами), а теперь вот очереди - я тоже видела.. И "забота" о здоровье пациентов, где рядом больной и здоровый друг на друга дышит, тоже впечатляет. Да и врачам было бы легче, потому что такое разделение больных и здоровых разгрузит и участковых педиатров. А кому это надо?

А за справкой, если уж по-чести, должны приходить с ребенком, потому что врач не может верить родителю на слово, он отвечает за то, что ребенок не попадет в класс или группу с вирусом, и справка дается с его именем и подписью. Так что этому возмущаться не справедливо, я считаю. А привязывать это только к своему участковому в часы приема - издевательство :aq:.

Похоже учреждение, призванное сохранить здоровье, становится рассадником вирусов..
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2017, 21:02:24 от DjUS »

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8306 : 19 Сентябрь 2017, 21:08:00 »

Самое интересное это то, что сидит Монакова и по полчаса заполняет на компе карточку, а медсестра сидит просто так. Я помню у нее другая была, шустрая такая, а эта что есть, что нет ее. Раньше, без компов, как-то быстрее все было.
Дети ж вроде в сад и в школу идут в начале сентября, сейчас откуда их столько?


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8307 : 19 Сентябрь 2017, 21:16:45 »

Самое интересное это то, что сидит Монакова и по полчаса заполняет на компе карточку, а медсестра сидит просто так. Я помню у нее другая была, шустрая такая, а эта что есть, что нет ее. Раньше, без компов, как-то быстрее все было.
Дети ж вроде в сад и в школу идут в начале сентября, сейчас откуда их столько?
некоторые болеют. И многие проходят врачей. Т.к. со школы просят справки от врачей, если есть проблемы со здоровьем. в среднем до октября такая пляска с бубнами каждый год.
 Расскажите лучше как сейчас на ЭКГ попасть? у кого теперь записываться?))
 каждый раз узнаю какие то новости про нашу пк... голова уже кругом

Свекровушка

  • Аня (СЖМ)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1408

  • Улюбайся :)
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8308 : 19 Сентябрь 2017, 21:29:31 »

Запись на ЭКГ у педиатра. В четверг пришла, людей тьма, не дождалась, т.к. на работу опаздывала. Сегодня пришла, а у них компьютер завис, без него запись на ЭКГ и на анализы невозможна. Пойду теперь в четверг. Это будет третий поход в ПК за записью на ЭКГ и анализы)))) 

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8309 : 19 Сентябрь 2017, 23:19:15 »

Самое интересное это то, что сидит Монакова и по полчаса заполняет на компе карточку, а медсестра сидит просто так. Я помню у нее другая была, шустрая такая, а эта что есть, что нет ее. Раньше, без компов, как-то быстрее все было.
Дети ж вроде в сад и в школу идут в начале сентября, сейчас откуда их столько?
ну так в отпуска же отпустили многих, вот и создаётся очередь к одному педиатру. А кого-нибуль кроме меня ещё бесит этот чудо-график для щаписи к узким спецам: пятница с 13 до 13.30? Если именно в эти несчастные полчаса нет возможности записаться, то всё, пиши пропало и жди следующей недели. Это только у нас так или во всех пк?
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву