Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поликлиника детская №17  (Прочитано 1432136 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8340 : 21 Сентябрь 2017, 21:35:51 »

Давайте напишем жалобу в минздрав РО, РФ, а самому президенту. И че? Приедет В.В. в Ростов, в мединститут и скажет: "Так, молодые будующие врачи, Вы не уходите в платные медцентры, в фармклиники или аптеки? А идёте работать в обычные бюджетные поликлиники или село?" Че-то под мединститутом видела кучу всяких индусов и др. национальностей, а не в одной ПК их нет. Выучатся и уматывают туда где деньги! А Вы "бесплатные" лечитесь сами или у "стариках"
опыт писания президенту имеется.
 Правда разговор был не о медицине а про банальный водоканал, который отключил воду нескольким районам холодную на несколько месяцев.
 Одна дамочка тут на сайте меня активно убеждала уже , что я не юрист и мою писанину никто читать не будет))
 Прочитали. Ответили. Воду дали всем районам в день ответа. и Водоканал РО еще пол годика о ремонте письма писал вместе с администрацией РО.
Те девочки, которые участвовали во всем прекрасно помнят эту историю.
 

Злыдня

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8341 : 21 Сентябрь 2017, 21:43:38 »

Так кого надо было благодарить за воду, если бы не Ваша жалоба, так бы и сидели без воды. А на стороне Водоканала не хотите побывать, может у них тоже какие-то проблемы были. Конечно они не расторопны, но не просто так же воду не давали полгороду. Воду по-бырому дали, а затем небось пошли кучи аварий...

Злыдня

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8342 : 21 Сентябрь 2017, 21:49:07 »

Тут мамочка писала, что у них в первомайском районе всегда можно записаться.
Вот у меня вопрос куда это запись в ДГП4
Такая же фигня как и в 17ой.

Злыдня

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8343 : 21 Сентябрь 2017, 21:50:13 »

Тут мамочка писала, что у них в первомайском районе всегда можно записаться.
Вот у меня вопрос куда это запись в ДГП4
Такая же фигня как и в 17ой.
Ой, ссылка потерялась...
https://cloud.mail.ru/public/K8k2/9Rw8GGMZi

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8344 : 21 Сентябрь 2017, 21:57:23 »

Так кого надо было благодарить за воду, если бы не Ваша жалоба, так бы и сидели без воды. А на стороне Водоканала не хотите побывать, может у них тоже какие-то проблемы были. Конечно они не расторопны, но не просто так же воду не давали полгороду. Воду по-бырому дали, а затем небось пошли кучи аварий...
если бы все были на разных сторонах баррикад, то беспредела и недовольства бы не было.
 На стороне водоканала побывать не хотела бы и не буду. я на своей стороне. Аварии там постоянно были , есть и будут. Поверьте, этот факт совершило не мое волшебное письмо. Ремонт шел своим ходом только люди были с холодной водой.
по поводу платных клиник и государственных. Поверьте, с частником разговаривать гораздо проще и продуктивнее. И с чего вы взяли, что заплатив деньги люди будут молчать в тряпочку? Поверьте, не будут от слова совсем. При приеме заключается договор. И если услуга оказана недобросовестно, то и претензии будут.
 Только между платными клиниками и бесплатными есть как минимум разница в наличии очередей. В условиях прибывания населения в ожидании своей очереди (если такова имеется).
Никто не говорил, что поликлинику надо сжечь или еще что. Люди просто не хотят чувствовать себя скотами загнанными в подобные условия. Начиная от очередей, заканчивая записью на прием к врачу.
 По поводу того не нравится - валите. Ну у нас есть закон, что человек имеет право лечиться в любом мед заведении на территории РФ.
В позу становиться может каждый. А вот попробовать найти консенсус только умный.

Злыдня

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8345 : 21 Сентябрь 2017, 22:05:51 »

Ну и я об этом. Закидать поликлинику жалобами или "обосрать" каждый может. А вот хоть один из форумчан предложил идею, как сократить очереди, или что-то улучшить, заменить в нашей 17ой.
Руководство поменялось, это да. Но если врача заставляют работать более эффективней. А он не справляется, вот и уходит.
Мир меняется, еще лет 10 не знали что-такое электронная запись, а сейчас она разбирается за 10-20 мин.

Очередей в платных по-большому счету и нет, т.к. она платная. Не каждый может себе позволить ходить в платные.

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8346 : 21 Сентябрь 2017, 22:19:23 »

Ну и я об этом. Закидать поликлинику жалобами или "обосрать" каждый может. А вот хоть один из форумчан предложил идею, как сократить очереди, или что-то улучшить, заменить в нашей 17ой.
Руководство поменялось, это да. Но если врача заставляют работать более эффективней. А он не справляется, вот и уходит.
Мир меняется, еще лет 10 не знали что-такое электронная запись, а сейчас она разбирается за 10-20 мин.

Очередей в платных по-большому счету и нет, т.к. она платная. Не каждый может себе позволить ходить в платные.
Ну жалобы обоснованные? обоснованные.
Чтобы предлагать идеи по улучшению работы и эффективности это должна быть инициатива не от пациентов, а от руководства клиники. Так? так. Иначе получается пустое сотрясение воздуха.
Помощь надо оказывать тогда, когда о ней просят. Иначе получится : хрена вы к нам лезете мы сами с усами! Так? так
 Причинять добро дело не благодарное.
 Все жалобы - это как раз и есть те самые места, где есть большая брешь, которую ни один пользователь не может устранить помимо руководства клиники. Это те самые сигналы, на которые должно обратить внимание руководство клиники.
Предлагать решения мы тут можем сколько угодно как и возмущаться. Это сотрясение воздуха. Написание жалобы - это действие. Реагирование руководства на сигналы это действие.
Кому мы тут должны что-то предлагать и кто нас будет слушать на просторах данного форума?
 Этот сайт читают разные структуры. И минздрав разного уровня в том числе.
 Как можно заставить врача работать более эффективнее? для этого надо создать условия тому самому врачу. И тогда никто никуда уходить не будет.Но это совсем другая история. И я лично на работу клиники никак не могу могу повлиять. Люди высказывают свое мнение. И это их право. У нас свобода слова. Это написано в Конституции РФ.
Я так понимаю, что вы имеете непосредственное отношение к клинике.  Отнекиваться не надо. Ибо это прекрасно видно по постам.
 Если вы хотите , чтобы клинику не ругали, то надо обращаться к руководству. Руководитель - это не только получатель заработной платы. Он должен помимо мед образования иметь и управленческое. У хорошего управленца все винтики крутятся в нужную сторону.
Если управленец понимает, что не справляется, то он может добровольно покинуть свой занимаемый  пост. Либо обратиться к тем самым пациентам и узнать их проблемы. Проанализировать ситуацию и исправить недочеты.
 Вариант : не пишите про клинику плохо  - это не конструктив , а банальное не принятие критики и не желание что-то исправлять.
 Устраивайте в конце концов круглый стол. Пусть тут кто-то регится из руководителей клиники. Собирайте фокус группы. устраивайте анонимные опросы. Вариантов куча.
 Только желания исправлять ситуацию нет у руководства.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8347 : 21 Сентябрь 2017, 22:25:54 »

Тут мамочка писала, что у них в первомайском районе всегда можно записаться.
Вот у меня вопрос куда это запись в ДГП4
Такая же фигня как и в 17ой.

Это я писала  :aha:
Записываюсь всегда нормально, за неделю в основном, но чаще и ближе места есть.
Просто начало года, все с морей приехали и по узким специалистам рванули ) На неделю с 9 числа запись еще закрыта, на следующей неделе будет навалом мест.
А к педиатрам на следующую неделю записывайся не хочу, и это в четверг вечером, в начале недели вообще все зеленое было. Что мне в этом смысле 17-я предложить может? Ночью на кнопке F5 подежурить?


Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8348 : 21 Сентябрь 2017, 22:32:45 »

к любым людям надо относиться по человечески.
 Если врачи сходят с пьедестала и опускаются на одну ступеньку с пациентами, то и дело идет быстрее.
Найти выход можно всегда. Тут вопрос в желании.
 По поводу очередей, духоты и неудобности записи в течение получаса писалось уже давно и неоднократно. Что-то было сделано? нет.
А если обратиться к людям и быть врачом с человеческим лицом, а не безликим руководителем, то и идей будет больше для решения проблем и жалоб не будет.
 Поверьте. написание жалобы - это не вредность "таких" как мы мамочек. Это крик от беспомощности.
 Спускайтесь к людям. Регистрируйтесь под своими именами. Выходите на связь и обрящете счастье и решение очень многих проблем.
 Если вы считаете, что тут сидят тупоголовые курицы, у которых весь мозг плавно стек в молоко, так это не так.
 На этом форуме девочки творили такие дела, что далеко не каждому руководителю это под силу.

Злыдня

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8349 : 21 Сентябрь 2017, 22:38:44 »

Про не писать полностью жалобы или не писать "плохие" я не говорю. На сайте поликлиники есть раздел "Обращения" пишите на здоровье, там можно и предложения как со стороны пациента предлагать. Главный врач все обращения видит.
Каждый квартал проводится "открытый прием" с главным врачом вот и приходите высказывайте лично свое мнение.

Условия пытаются создаваться как для пациентов, так и для сотрудников. Но забывайте 17я - это бюджетная организация и потратить больше денег, чем им выделяют она не может (их просто нет).

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8350 : 21 Сентябрь 2017, 22:41:20 »

Спасибо за пост на ночь) повеселили.
 Особенно про тыжемать, про низкую зарплату врачей и про молчание в тряпочку))))
 и разъясните , что конкретно вы подразумеваете под понятием "таких" как Вы мамочек.
 Очень любопытно узнать мнение о себе от совершенно стороннего человека
 я пока за поп корном
Алена, ты как всегда права :ay:возьми и на меня попкорна :ag:
 а по факту очень повеселило высказывание про "ашановских мамок", во-первых  в высотках ростовская прописка и они  позакону относятся к 17 пк, но даже те кто живут  в частном секторе (как я) имеют тоже прописку приктерпленную к 17 пк, и ладно мы закрыли глаза что на дом нельзя врача вызвать, но уж извините прийти в пк и не попасть к своему врачу это уже перебор
так что тут все очень относительно и не наша вина что руководство пк не может набрать персонал, хотя студенты нашего меда после его окончания с недавних пор должны 5лет отпахать в районных пк. вопрос куда они деваются???? ежегодно педфак выпускает массу студентов.неужели все идут кандидатские писать не верю

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8351 : 21 Сентябрь 2017, 22:42:11 »

Про не писать полностью жалобы или не писать "плохие" я не говорю. На сайте поликлиники есть раздел "Обращения" пишите на здоровье, там можно и предложения как со стороны пациента предлагать. Главный врач все обращения видит.
Каждый квартал проводится "открытый прием" с главным врачом вот и приходите высказывайте лично свое мнение.

Условия пытаются создаваться как для пациентов, так и для сотрудников. Но забывайте 17я - это бюджетная организация и потратить больше денег, чем им выделяют она не может (их просто нет).

Вот и надо писать тем, кто бюджеты раздает.
Нужна еще одна, значит, детская поликлиника в таком районе огромном.
Чем ваш главрач поможет? Он очереди во вверенном ему объекте не видит, что ли? Что-то предпринимает? И смысл писать на сайт, он туда заходит вообще?

Злыдня

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8352 : 21 Сентябрь 2017, 22:42:37 »

Это я писала  :aha:
Записываюсь всегда нормально, за неделю в основном, но чаще и ближе места есть.
Просто начало года, все с морей приехали и по узким специалистам рванули ) На неделю с 9 числа запись еще закрыта, на следующей неделе будет навалом мест.
А к педиатрам на следующую неделю записывайся не хочу, и это в четверг вечером, в начале недели вообще все зеленое было. Что мне в этом смысле 17-я предложить может? Ночью на кнопке F5 подежурить?


Ну, если Вы записываетесь к педиатрам, то и в 17й когда нет наплыва, тоже будут пустые места просто у нас "живая" очередь, а не запись.
Вы лучше покажите запись узких специалистов, я попыталась к Вам записаться к узкому и до конца следующей недели всё занято.

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8353 : 21 Сентябрь 2017, 22:42:46 »

Так люди тоже не золотые унитазы просят тут)))
 Урегулировать очереди тоже можно) Было бы желание.
 Вероятнее всего он прочитает и эту тему. Очень надеюсь, что обратит внимание на озвученные неоднократно пункты.
Оттащить автомат от кабинета гастроэнтеролога не стоит никаких бюджетных денег. Об этом можно попросить тех самых людей, которые его обслуживают.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8354 : 21 Сентябрь 2017, 22:45:24 »

Ну, если Вы записываетесь к педиатрам, то и в 17й когда нет наплыва, тоже будут пустые места просто у нас "живая" очередь, а не запись.
Вы лучше покажите запись узких специалистов, я попыталась к Вам записаться к узкому и до конца следующей недели всё занято.

А я вам объяснила, почему занято, на следующей неделе будут места на неделю с 9-го. Я знаю, что за неделю могу записаться. А к вам?

Про вашу живую очередь парой страниц назад подробно расписали. Спасибо, покатаюсь на Чкаловский. У нас тоже есть живые очереди, но размеры поменьше в несколько раз.