Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 596877 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Эланор

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3553

  • Я - Аня, а лапоньку зовут Алиса =)
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #615 : 27 Март 2009, 22:31:32 »

Света, вы очень сознательный человек - честно говоря это редкая черта, особенно у беременных =))) и это вызывает уважение =)))
лично я согласна, что беременность надо прерывать, если есть уверенность в рождении больного малыша.... но на позднем сроке - это очень опасно  :ac:

а вообще, простите, не посмотрела на вашу линейку - как ни банально, в вашем положении такие разговоры просто недоспустимы - надо думать исклчительно о хорошем  :ax:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #616 : 27 Март 2009, 23:04:41 »

Света, вы очень сознательный человек - честно говоря это редкая черта, особенно у беременных =))) и это вызывает уважение =)))
лично я согласна, что беременность надо прерывать, если есть уверенность в рождении больного малыша.... но на позднем сроке - это очень опасно  :ac:

а вообще, простите, не посмотрела на вашу линейку - как ни банально, в вашем положении такие разговоры просто недоспустимы - надо думать исклчительно о хорошем  :ax:

Спасибо большое:)))
Моя история с ген. тройкой закончилась вполне благополучно, т.ч. мои переживания по этому поводу уже в прошлом.
Просто хочется, чтобы девочки более серьезно подходили к этому вопросу.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

TanySHka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #617 : 27 Март 2009, 23:09:39 »

Всем привет!
Пару страниц назад я писала о том, что пришол результат моей ген. тройки, не оч. хороший, просила помочь разобраться! Вы мне посоветовали обратиться к Кате Kotik, я так и сделала. Катя, как всегда, внесла трезвость в мою замученную (на тот момент) дурными мыслями голову, объяснив, что повышен всего один гормон - ХГЧ, да и не оч.значительно (это я понимаю уже сейчас). И отклонение от нормы всего одного гормона, как правило ни о чем не говорит. Она посоветовала пересдать анализ в другой ген.лаборатории, с уверенностью, что он покажет норму по всем трем гормонам.
Продолжаю свою историю: Сегодня я была у генетика, она задала мне вопросы по теме: 1 Болела ли я на ранних сроках с температурой выше 38.0; 2 Были ли кровяные, извините, выделения; 3 Лежала ли я на сохранении; 4 Какая по счету беременность (у меня первая) и были ли аборты и выкидыши; 5 Принимала ли я на момент сдачи анализа гестогенные препараты (Дюфастон, Утрожестан)?????
На все эти вопросы мой ответ был отрицательный, за исключением последнего - Я принимала Дюфастон.
Так как повышенный показатель этого гормона может быть по трем причинам:
1. Патология плода; 2. Патология акушерская (недоразвитие плаценты); 3. Прием гестагенных препоратов.,
генетик остановилась на третьем (Слава Богу), тем более у меня на руках были результаты УЗИ двухдневной давности, согласно которым мой ребеночек развивается в соответствии со сроком, без отклонений, на УЗИ 12 недель размер ТВП составил 1,2 см, что является нормой.
Но с результатами УЗИ 22 недель мне все равно нужно будет явиться к повторно к генетику для окончательного заключения.
P.S. Но все же мне было разъяснено, что УЗИ и этот анализ не дают 100% гарантии рождения ребеночка без врожденных пороков, а на сегодняшний день анализом на 99% дающим гарантию выявления плода с хромосомным пороком является - кардиоцентез (взятие на анализ крови из пуповины плода).
Вот так!!! У меня не голова за эти три дня, а Дом Советов!!! Я уверенна, что у меня все хорошо! А на будущее, для себя решила так: Если в следующую беременность у меня не получиться выдержать диету, сдвать этот анализ я не буду, напишу отказ. Я думала, что все "прокатит", а когда держишь в руках бумажку со страшными непонятными цифрами и страшными хорошо понятными словами - это УЖАС!!!

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #618 : 27 Март 2009, 23:12:44 »

Танюшка,слава богу что все хорошо!!!
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #619 : 27 Март 2009, 23:14:58 »

ну вот и славненько) что все практически на своих местах...спокойствие только спокойствие))))
только вот заминочка дюфастон, утрожестан до 20 недели большей части беременных прописывают :al:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #620 : 27 Март 2009, 23:16:22 »

Спокойней просто нужно к этому всему относиться:)))
Я сама в той же ситуации была, все то же самое выслушала от генетика, пошла сделала УЗИ в 22 недели, до этого пересдала анализ, и в повторную явку генетик отпустила меня с миром.
Не стоит пугаться всего так сразу.
Мне вот на УЗИ 2 дня назад один горе-доктор увидел расширенную почечную лоханку у плода и пейлонефрит у меня, чем изрядно позабавил врача, у которого я собираюсь рожать. И что ж теперь, УЗИ не делать?:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #621 : 27 Март 2009, 23:18:14 »

Девочки,тока не кидайтсь в меня тапками,но мой знакомый врач сказал,что с появлением анализа ген.тройки у генетиков хоть работа появилась и они хоть деньги зарабатывать стали,а то раньше как врчи были практически не востребованы :ab:
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Naduchka

  • Надя, ко мне на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330

  • Мой телефон: 8908пять1пять7933
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #622 : 27 Март 2009, 23:24:29 »

Я из за этого анализа потеряла ребенка 3 года назад на сроке 23 недели. И никому не советую его делать.У меня отклонились 2 показателя и генетик в НИИАПЕ насчитала мне 13% общий риск рождения ребенка с синдромом Дауна и предложили сделать кордоцентез, позвали нас с мужем на консилиум, и после кордоцентеза - выкидыш, а ребенок был нормальный. Не было у меня тогда ни опыта ,ни врачей знакомых других с кем можно посоветоваться. Доверилась врачам НИИАПА и вот результат...В эту беременность написала отказ от анализа.И когда я делала УЗИ в НИИАПЕ у Заманской ,она сказала, что уже этот анализ считается не столь информативен, как УЗИ в 12 недель ,считается, что если по УЗИ на этом сроке все нормально ,то остается минимальный (не помню точно) процент риска рождения ребенка с отклонениями.

TanySHka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #623 : 27 Март 2009, 23:25:04 »

ну вот и славненько) что все практически на своих местах...спокойствие только спокойствие))))
только вот заминочка дюфастон, утрожестан до 20 недели большей части беременных прописывают :al:
Да, я согласна, практически все. И о том, что их прием влияет на результат ген.тройки я в инете еще на пр.неделе прочитала, девушка писала, что ей отменили прием Дюфастона за пять дней до сдачи этого анализа. Но моя врач даже и не помнит, что она мне вообще Дюфастон назначала  :an:. Ей вообще бы на пенсию... Я ей иногда новости выдаю (начитавшись в инете), что, да как, да почему... Она глаза выпучит и молча смотрит, а потом с темы уходит.

Naduchka

  • Надя, ко мне на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330

  • Мой телефон: 8908пять1пять7933
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #624 : 27 Март 2009, 23:25:26 »

Девочки,тока не кидайтсь в меня тапками,но мой знакомый врач сказал,что с появлением анализа ген.тройки у генетиков хоть работа появилась и они хоть деньги зарабатывать стали,а то раньше как врчи были практически не востребованы :ab:
+1000

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #625 : 27 Март 2009, 23:30:01 »

Девочки,тока не кидайтсь в меня тапками,но мой знакомый врач сказал,что с появлением анализа ген.тройки у генетиков хоть работа появилась и они хоть деньги зарабатывать стали,а то раньше как врчи были практически не востребованы :ab:
+1000, мой знакомый врач сказал то же самое...

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #626 : 27 Март 2009, 23:35:25 »

Девочки,тока не кидайтсь в меня тапками,но мой знакомый врач сказал,что с появлением анализа ген.тройки у генетиков хоть работа появилась и они хоть деньги зарабатывать стали,а то раньше как врчи были практически не востребованы :ab:
Означает ли это, что генетики как врачи не нужны в принципе?
И, если идти дальше, то  может и сама наука как таковая не нужна? :ad:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #627 : 27 Март 2009, 23:36:56 »

Я из за этого анализа потеряла ребенка 3 года назад на сроке 23 недели. И никому не советую его делать.У меня отклонились 2 показателя и генетик в НИИАПЕ насчитала мне 13% общий риск рождения ребенка с синдромом Дауна и предложили сделать кордоцентез, позвали нас с мужем на консилиум, и после кордоцентеза - выкидыш, а ребенок был нормальный. Не было у меня тогда ни опыта ,ни врачей знакомых других с кем можно посоветоваться. Доверилась врачам НИИАПА и вот результат...В эту беременность написала отказ от анализа.И когда я делала УЗИ в НИИАПЕ у Заманской ,она сказала, что уже этот анализ считается не столь информативен, как УЗИ в 12 недель ,считается, что если по УЗИ на этом сроке все нормально ,то остается минимальный (не помню точно) процент риска рождения ребенка с отклонениями.
сочувствую((((( несправедливо((((
не понимаю на каком основании они требуют письменный отказ...просто сама с этим столкнулась...а когда попросила дать письменное заключение о необходимости кардоцентеза отказали...т.к. это я должна делать по собственному желанию, вот так

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #628 : 27 Март 2009, 23:39:33 »

Означает ли это, что генетики как врачи не нужны в принципе?
И, если идти дальше, то  может и сама наука как таковая не нужна? :ad:
я ж не говорю так категорично,что они не нужны,я просто говорю,что у них хоть работки прибавилось )
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #629 : 27 Март 2009, 23:40:32 »

сменили лабораторных хомячков на человечинку :ag: