Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 598132 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Рыжая бестия

  • Карина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412

  • Я+Солнце=Назар Сергеевич и пчёлка Майя ;)
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1335 : 07 Май 2010, 19:57:27 »

я сдавала в Науке, но не в самом так сказать офисе а пол-ке,где есть у них отделение.мне обошлось это в 820р. в самой Науке 750 по -моему, а в НИАПЕ 660...может что и подорожало с марта... но я бы тоже не особо ориентировалась на их результаты..та и ваще не ходила бы его пересдавать
+100
Спасибо за информацию  :ax:

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1336 : 07 Май 2010, 21:17:18 »

Это ппц какой то, вот завтра пойду на прием узнаю результаты...с одной стороны поняла что наплевать на него надо, а с другой стороны страшно как-то....очковато..... :scratch:
вот-вот! ОЧКОВАТО! И все мамаши такие! Вот не устану повторять - НЕ НУЖНО сдавать этот анализ! Я в этой теме уже не раз писала о своей подруге, которая  получила результат 1:191 сидром Дауна. Почитав отзывы в нете об этом анализе вроде бы и понимала, что не стоит заморачиваться, но блин червячок-то изнутри точит! Скока нервов, скока слез и бессонных ночей............. а в результате изЮмительная дочурка без отклонений!
Тем кто уже сдал тройку - не заморачивайтесь, все у вас будет хорошо!!!!
Тем кто еще не сдал - НЕ НУЖНО!!!!!!!

Osika

  • Гость
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1337 : 07 Май 2010, 21:52:11 »

Я уже отзывалась тут о тройке (ну что сами врачи не обращают на нее внимания), но все же справедливость требует сказать, что не всегда тройка - это наглая ложь. В моем, например, случае, тройка показала проблему с плацентой и она подтвердилась по итогам УЗИ. В итоге правильно и ! вовремя! назначенное лечение помогло остановить старение плаценты. С другой стороны, конечно, на работе у меня есть девочка, которой тройка два раза показывала проблемы с ребенком (не знаю точно - Дауна или Эдвардса). Она сказала - буду рожать любого - оно же мое. И в итоге родился нормальный ребенок. А генетик мне вообще сказал, что тройку надо сдавать не раньше 20 недели...В общем, вывод. Прогресс не стоит на месте...но пока мы научимся...много слез прольется и много детей родится...По-хорошему, как в случае с лекарствами, этот анализ надо было сперва на добровольцах делать, выработать правила, проработать огрешности...а не так, как у нас...мы тут учимся, а вы в сторонке постойте, пока мы на ваших детях учиться будем... :aq:

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1338 : 07 Май 2010, 22:02:19 »

Я уже отзывалась тут о тройке (ну что сами врачи не обращают на нее внимания), но все же справедливость требует сказать, что не всегда тройка - это наглая ложь.  :aq:
да, возможно, не всегда! но блин одно дело - старении плаценты и совсем другое, когда говорят "у Вас ребенок-Даун, можете от него избавиться на любом сроке" Я конечно утрирую, но ведь реально подтекст этого диагноза такой и что ни говори, а все-таки синдром Дауна - это ДИАГНОЗ и ни одна здравомыслящая женщина не порадуется этому, а будет только переживать. А, как показывает практика, переживания эти все напрасные. Вряд ли нервозность мамаши во время беременности хорошо отразится на здоровье ребенка!

Osika

  • Гость
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1339 : 07 Май 2010, 22:06:18 »

румба, вы до конца дочитали?

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1340 : 07 Май 2010, 22:37:35 »

румба, вы до конца дочитали?
конечно
я поняла, что Вы не совсем сторонник этого анализа, но и не ярый противник, т.е. придерживаетесь некоторого нейтралитета. Я ничего не имею против Вас лично, Но на примере моей подруги могу опять и опять повторять - НЕ сдавайте этот анализ! Именно потому, что он не до конца исследован и результаты его далеко не 100%! а вот нервоз мамаше в случае нехорошего результата гарантирован на 200%!!!!!

HAPPY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1341 : 08 Май 2010, 01:13:47 »

конечно
я поняла, что Вы не совсем сторонник этого анализа, но и не ярый противник, т.е. придерживаетесь некоторого нейтралитета. Я ничего не имею против Вас лично, Но на примере моей подруги могу опять и опять повторять - НЕ сдавайте этот анализ! Именно потому, что он не до конца исследован и результаты его далеко не 100%! а вот нервоз мамаше в случае нехорошего результата гарантирован на 200%!!!!!
ОБЯЗАТЕЛЬНО СДАВАЙТЕ ЭТОТ АНАЛИЗ!!!это очень важно.при различных изменениях можно вовремя все корректировать.самое главное-надо знать где сдавать.я знаю что в ростове для сдачи этого анализа требуют соблюдение диеты.лично я сдавала совсем без диет,но и не в ростове(но там и ошибок не бывает)очень внимательно следите за составом продуктов,кот.могут изменить рез-ты анализа.

Skvo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1342 : 08 Май 2010, 01:17:58 »

ОБЯЗАТЕЛЬНО СДАВАЙТЕ ЭТОТ АНАЛИЗ!!!это очень важно.при различных изменениях можно вовремя все корректировать.самое главное-надо знать где сдавать.я знаю что в ростове для сдачи этого анализа требуют соблюдение диеты.лично я сдавала совсем без диет,но и не в ростове(но там и ошибок не бывает)очень внимательно следите за составом продуктов,кот.могут изменить рез-ты анализа.
Где же надо сдавать? Где не бывает ошибок? 

HAPPY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1343 : 08 Май 2010, 01:24:02 »

Где же надо сдавать? Где не бывает ошибок? 
я бы с удовольствием посоветовала,но не знаю где в ростове.я рожала в москве-там могу все рассказать.думаю если пособирать инфо,то можно найти верное место

Nevada

  • Просто Надя)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1344 : 08 Май 2010, 11:57:11 »

ОБЯЗАТЕЛЬНО СДАВАЙТЕ ЭТОТ АНАЛИЗ!!!это очень важно.при различных изменениях можно вовремя все корректировать.самое главное-надо знать где сдавать.я знаю что в ростове для сдачи этого анализа требуют соблюдение диеты.лично я сдавала совсем без диет,но и не в ростове(но там и ошибок не бывает)очень внимательно следите за составом продуктов,кот.могут изменить рез-ты анализа.
Вот-вот! и я писала уже, если уж сдаете этот анализ, и если в Ростове :ad:, то соблюдайте диету, хотя бы дней за пять до сдачи теста!

Osika

  • Гость
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1345 : 08 Май 2010, 19:04:27 »

А кстати, кто-нибудь знает, сахар входит в список запрещенных продуктов? А то я неделю медом и вареньем догонялась...может, зря мучалась?  :ab: В моем списке ничего про сахар не было написано ("Из сладостей - мед, варенье")

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1346 : 09 Май 2010, 00:36:52 »

А кстати, кто-нибудь знает, сахар входит в список запрещенных продуктов?
Жир - запрещенный продукт, ну и соответственно все, что его содержит.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1347 : 09 Май 2010, 01:51:11 »

ОБЯЗАТЕЛЬНО СДАВАЙТЕ ЭТОТ АНАЛИЗ!!!это очень важно.при различных изменениях можно вовремя все корректировать.самое главное-надо знать где сдавать.я знаю что в ростове для сдачи этого анализа требуют соблюдение диеты.лично я сдавала совсем без диет,но и не в ростове(но там и ошибок не бывает)очень внимательно следите за составом продуктов,кот.могут изменить рез-ты анализа.
А если мы в Ростове - нам в Москву ехать для достоверности? С несколькими акушерами-гинекологами консультировалась - никто не видит смысла в этом анализе, его сделали бесплатным, чтоб повысить процент для исследований. А о нервах наших никто не подумал :against:
И если диета так уж важна - то как объяснить прекраные результаты при несоблюдении диеты? И наоборот - высокие риски при полном соблюдении диеты?

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1348 : 09 Май 2010, 19:55:45 »

Сдавать или не сдавать? С недостоверностью этого анализа вроде разобрались немного.но вот многие девочки даже разобравшись что даже при плохом результате не собираюсься делать аборт зачем тогда им сдавать?нужно сразу решить для себя что ты будешь предпринимать в случае плохого анализа.если будешь прирывать то можно сдавать.а если не собираешься зачем и сдавать тогда
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1349 : 09 Май 2010, 21:21:07 »

но вот многие девочки даже разобравшись что даже при плохом результате не собираюсься делать аборт зачем тогда им сдавать?нужно сразу решить для себя что ты будешь предпринимать в случае плохого анализа.если будешь прирывать то можно сдавать.а если не собираешься зачем и сдавать тогда
самое страшное, когда девочки решаются на прерывание беременности, а ребенок оказывается ЗДОРОВЫМ!
По-моему даже в этой темке писала девочка, которая получив результат тройки с высоким риском Дауна, решилась на исследование амниотической жидкости (кажется так это называется), которое спровоцировало выкидыш, а ребенок был абсолютно нормальным!!!! ЖУТЬ!