Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Мамы, вы спите вместе с малышом или раздельно?

Спим постоянно вместе с рождения.
- 404 (32.2%)
Спим вместе с нескольких месяцев (2-3)
- 294 (23.5%)
Иногда спим вместе
- 281 (22.4%)
Малыш спит в кроватке
- 274 (21.9%)

Проголосовало пользователей: 1129


Автор Тема: Спим: вместе или раздельно?  (Прочитано 295609 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nataly_Nata

  • Пожалуйста, на Ты.
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #1215 : 11 Октябрь 2013, 14:18:17 »

Мое первое сообщение на форуме. На больную тему. :)
Доче 9 месяцев, спит тоже с нами, удобно так как часто просыпается. Мы на ГВ.
Но до 5 лет не хотелось бы конечно.

katis

  • У хороших мам: липкие полы,грязная плита и счастливые дети
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1365

  • Я-Катерина, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #1216 : 10 Январь 2014, 15:15:22 »

а я не представляю себе раздельного сна!
первые недели 2 после РД я вставала кормила... но потом просто не было сил на все эти манипуляции.
дочу положили с собой и настало счастье.
Детская кроватка стоит вплотную к нашей. и каждый спит как хочет.
сейчас когда зубы на подходе она просит сисю ночью очень часто я не представляю как бы я с ней сидела ночами,а так все высыпаются)
Зачем ребёнку 2 родителя? А затем, что пока мама психует, папа - нормальный, а когда накрывает папу, то маму уже отпустило!

Иришечка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620

    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #1217 : 11 Январь 2014, 15:23:48 »

а я не представляю себе раздельного сна!
первые недели 2 после РД я вставала кормила... но потом просто не было сил на все эти манипуляции.
дочу положили с собой и настало счастье.
Детская кроватка стоит вплотную к нашей. и каждый спит как хочет.
сейчас когда зубы на подходе она просит сисю ночью очень часто я не представляю как бы я с ней сидела ночами,а так все высыпаются)

Открою вам секрет, если б вы спали раздельно, сисю бы малышка просила наааамного реже) Она чем к ним ближе, тем как-будто слаще :sorry: Читала, что вроде они запах улавливают молока и от этого чаще просыпаются.

katis

  • У хороших мам: липкие полы,грязная плита и счастливые дети
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1365

  • Я-Катерина, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #1218 : 11 Январь 2014, 15:58:48 »

Открою вам секрет, если б вы спали раздельно, сисю бы малышка просила наааамного реже) Она чем к ним ближе, тем как-будто слаще :sorry: Читала, что вроде они запах улавливают молока и от этого чаще просыпаются.
меня нисколечко не напрягают ее потребности, лично ДЛЯ МЕНЯ так гораздо проще,чем вставать среди ночи.
и я уточнила,что зубки сейчас беспокоят. когда ничего у нее не болит максиму 2 раза за ночь ест.
меня все устраивает,мы все высыпаемся)
Зачем ребёнку 2 родителя? А затем, что пока мама психует, папа - нормальный, а когда накрывает папу, то маму уже отпустило!

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #1219 : 12 Январь 2014, 22:24:00 »

Открою вам секрет, если б вы спали раздельно, сисю бы малышка просила наааамного реже) Она чем к ним ближе, тем как-будто слаще :sorry: Читала, что вроде они запах улавливают молока и от этого чаще просыпаются.
Но это надо было бы вставать, просыпаться наконец )) и зачем? Спишь-кормишь, все хорошо, все выспались.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #1220 : 12 Январь 2014, 22:32:58 »

Ой, Ульян не знаю.  Вот раньше думала как ты, так как с Даней так и было - спали до 2,5 лет на ГВ вместе, кормились, высыпались... А вот с Полей мы спать не можем. Она сосет постоянно! Мне приходится всю ночь проводить в одной позе, а если и удастся отвернуться, то все равно не могу крепко заснуть. А в кроватке она спит хорошо, ночью просыпается пару раз сосет ровно 5 минут (2 минуты с одной груди и 3 минуты с другой ))) и все спокойно спят дальше. Я автоматом просыпаюсь из самого глубокого сна, когда она еще даже пискнуть не успевает - ворочаться только начинает.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #1221 : 12 Январь 2014, 23:19:40 »

Настя, я с обоими совершенно сладко и замечательно спала, я и сейчас тащусь, когда они утром приходят и превращают наше супружеское ложе в банку со шпротами))
Я почти не просыпалась от сосания, не смотря на то что высаживала младшего, как-то все в полусне было.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #1222 : 12 Январь 2014, 23:27:37 »

Не, я ничуть не сомневаюсь, что у тебя именно так все и есть, более того у меня тоже так было с сыном. Просто рассказываю, что даже у одной и той же мамы с разными детьми может быть по-разному.

katis

  • У хороших мам: липкие полы,грязная плита и счастливые дети
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1365

  • Я-Катерина, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #1223 : 13 Январь 2014, 09:24:11 »

Детки-то все разные, и,конечно,каждый выбирает тот вариант,который ему ближе,удобней)
Зачем ребёнку 2 родителя? А затем, что пока мама психует, папа - нормальный, а когда накрывает папу, то маму уже отпустило!

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #1224 : 13 Январь 2014, 10:17:07 »

Дось спит с нами с рождения до сих пор.Хорошо что у нас есть бабушка, с которой она спит сейчас, иначе не представляю-каким образом мы бы помещались на кровати :be: Со вторым ребенком-решила что лучше я чокнусь, но с собой не положу, я хочу спать с мужем, хочу удобно лежать.В общем решила купить кресло качалку и буду дремать бессоными ночами с дочей в ней :girl_haha:

Иришечка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620

    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #1225 : 13 Январь 2014, 20:51:32 »

Но это надо было бы вставать, просыпаться наконец )) и зачем? Спишь-кормишь, все хорошо, все выспались.

Ну кто как привык, конечно. Но я своего с самого начала придвигала вплотную к кроватке, но спал он на своей территории и он в 5 месяцев уже спал с 22 до 6-7 утра не просыпаясь. И я как-то считаю, что все таки у новорожденного должна быть в идеале отдельная от пары, занимающейся сексом, кровать. А так и у того и у другого есть и плюсы и минусы, каждый сам для себя решает :az: При раздельном сне, возрастает риск  внезапной младенческой смерти((( А при совместном сне есть риск удушения младенца грудью((( К сожалению и такое бывает, и в Ростове тоже, у мамы подруга начальница ПДН,, вечно страсти рассказывает. :be:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #1226 : 13 Январь 2014, 21:13:46 »

Ну про места для секса в этой теме уже пяттьсот раз говорено))) кровать со спящим младенцем тут не причем совершенно. Удушение если мама трезва и не под препаратами нереально

Иришечка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620

    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #1227 : 14 Январь 2014, 00:23:18 »

Ну про места для секса в этой теме уже пяттьсот раз говорено))) кровать со спящим младенцем тут не причем совершенно. Удушение если мама трезва и не под препаратами нереально

Ну это вы зря, был случай (опять же в Ростове), у мамы второй ребенок (погодки), мама недосыпала, устала и ближе к 4-5 часам утра была очень вымотана и заснула во время кормления. Некорректно конечно обсуждать размер груди мамы :ah:, но был далеко не 1-2 размер. Продолжать не буду, не хочу никого пугать, ( т.к. многие знакомые мои практиковали совместный сон с ребенком и все у них в порядке (довольны и дети и родители). Каждый решает сам для себя :az: К сожалению, и такой кошмар случается((( Даже думать об этом больше не хочу. Это конечно из разряда "и ружье раз в год стреляет". Но ведь случилось же.... Не по теме, но поделюсь. Была в шоке, узнав от педиатра, что на нашем участке умерла девочка в 10 лет от очень высокой температуры ("сгорела"). Тоже мама караулила всю ночь у ее кровати, но под утро видимо усталость взяла свое, к сожалению - мы не боги :bh: С тех пор, если у малого температура, я на каждый час завожу будильник, чтоб не дай Бог не пропустить... У меня прям уже фобия какая-то :ak:

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #1228 : 14 Январь 2014, 00:28:20 »

Вам этот случай кто рассказал-то? и первый, и второй?
про грудь - извините, но даже парунедельный ребенок из чувства самосохранения из под той груди выкручивается
2011. 2013. 2015

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #1229 : 14 Январь 2014, 00:37:34 »

Блин, девочки, в роддоме реально испугалась. Мама с лялькой у меня спала на соседней кроватке, мать вымотана до ужаса, третьи сутки практически без сна, т.к. ляль беспокойный, спала она с ним вместе иначе он вообще не спал, а грудь у нее ого-го была... Как-то она так во сне на него грудью навалилась, что он аж захрипел... я испугалась  :ai: разбудила ее, чтобы не дай Бог... что там той ляльки три с половиной кг...
А моими сиськами никого задушить не получится, только если специально ))))