Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Отзывы о Матизе...  (Прочитано 422907 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Татьянушка

  • Ко мне на "ТЫ")))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Я и Маша)))
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #180 : 22 Июль 2008, 10:40:37 »

А моих знакомых матиз - ппц какой хороший :ae: Ездят не нарадуются :ay:
Мое ИМХО, если денег мало и бмв не купишь, то конечно лучше купить матиз.
Про дешевый пластик. К сожалению, часто встречаю его в современных машинах. И я так понимаю, что дело не в дешевом, а именно некачественном. У нас новый форд. Испанец. Скрипит. Ездила в других иномарках - скрипит. Так что пластик нынче не показатель. Тем более как утверждают опытные автолюбители, скрип со временем должен прекратиться.
Про праворульку. Как же я испугалась, когда мы ехали на море. Едем примерно 90 км/ч. Бычок, праворулька, мы. Заканчивается сплошная и тут праворулька вся выскакивает на встречку для обгона, видит машину, летящую на встречу и заскакивает обратно. Тут же проносится та машина. То есть дтп за малым не произошло. Так что может кому-то и удобно (каждый кулик свое болото хвалит), но мне страшно. Вот где настоящий ппц.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #181 : 22 Июль 2008, 11:54:33 »

У меня матиз - для первой машины при минимальном стаже вождения, нормальный выбор. Сцепление чувствительное, ни разу не глохла за 1,5 года, ни разу не ломалась ТТТ, резвость в норме, расход бензина не 5 л как в инструкции, но 7л, размеры сказочные:) . Да, при включенном кондере разгоняется и едет не ахти как, но 60-70 км/ч нормально. Я так понимаю здесь все мамы с детьми - так зачем же переть 120? Езжу на ней по новочеркасской трассе и по родионо-несветайской на дачи - ничего критичного, не сносит и не уносит, да, завихрения из-под фур чувствуются. Багажник небольшой, но мне хватает - иногда пользуюсь тем, что заднее сиденье складывается полностью. по поводу размеров и оценки других: муж ездил на моём матизе 1 месяц - при росте 190 см не жаловался и имея новую 5 БМВ, сказал, что считает вполне приличной машиной матиз за эти деньги (220т. р.) Все сказанное по поводу кузова правда - жестянка. Но машину я свою все равно люблю, а через пару лет, конечно можно пересесть на малолитражку и повыше классом.

Ulita

  • Утилита, прошу любить и жаловать!
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3549

  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #182 : 22 Июль 2008, 13:11:27 »

Девочки с праворукими машинами попрошу в другую тему....... Не оффтопить.... И я с вами)))))))

Матиз супер машина и тыры пыры растапыры)))))))
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности. Гете

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #183 : 22 Июль 2008, 14:00:01 »

. Тем более как утверждают опытные автолюбители, скрип со временем должен прекратиться.


по моему только усиливается:)))))))))))))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #184 : 22 Июль 2008, 19:37:49 »

мама нечайно задела задним бампером во дворе маленькую елку,там такая вмятина была что отец даже поверить не мог,что всему причина елка!  :ag: да она при ударе складывается как карточный домик
"Складывается" она в целях безопасности. Метал гасит удар. В таких маленьких машинах без этого не обойтись. Посмотрите краш-тесты (кто-то здесь ссылку кидал) С кондером у меня прекрасно шла, тупила, но шла... В багажник помещалось строго 1 большая спортивная сумка и еще пакет сверху. Если надо было больше впихнуть, задние сидения складывались... Двери не гремели вообще!!!!!! От встречных камазов конечно кидало, но это ГОРОДСКАЯ машина и возлагать на нее больше, чем то, на что она расчитана не стоит;-)))))
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #185 : 22 Июль 2008, 19:40:52 »

складывается вместе с пассажирами? у машин  двери вроде как распорки при ударе должны быть..или нет?

Оксана Андреевна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

  • Назад..... в Москву!!!
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #186 : 22 Июль 2008, 23:25:08 »

Соглашусь с девчонками. Матиз отличная машинка для водителя-новичка, да и не только. Это городская машинка и не нужно в ней возить ящики с апельсинами. А "мучиться" можно на любой машине. У сестры мужа "Опель" Астра (в полной комплектации): 2 раза в аварии, на трассе трясется (сестра). А опыта ого-го, да и автошкола каскадерская... А толку.  :an:  К тому же какие машины сравнивают: матиз и БМВ. Вы бы еще велосипед с Камазом сравнили. Я понимаю сравнение Матиз и Пиканто, или Черри и т.п. малолитражки.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #187 : 23 Июль 2008, 08:21:12 »

да тут с чем не сравни, кому нравится матиз и свои привелегии перед бмв найдет)))) смысл вообще сравнивать) на отзывы не реагируют)

MILASHKA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111

  • Яна
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #188 : 23 Июль 2008, 19:35:39 »

причем здесь бмв!?естественно после такой машины на матиз никто не пересядет!я говорила про одну коробку с апельсинами,которая просто не помещяется в багажник,и это называется городская машина?для меня городская,это у которой автомат,кондер,желательно парктроник-не важно какого машина размера.краш тест,мне кажется даже и смотреть не стоит-так как безопасность из нее не прет.
ну нравится вам ваш матиз и ездите ради бога.только не кричите о том,что она безопасна и супер-пупер.ездили-знаем!я теперь понимаю,почему мамы в такие маленькие машины хотят очень навороченное детское кресло купить,Юдумают хоть оно защитит!
извините если кого обидела,но блин аж противно как до пота доказывают
Даниил 08.08.2008
Евгений 17.01.2012

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #189 : 23 Июль 2008, 20:06:55 »

причем здесь бмв!?естественно после такой машины на матиз никто не пересядет!я говорила про одну коробку с апельсинами,которая просто не помещяется в багажник,и это называется городская машина?для меня городская,это у которой автомат,кондер,желательно парктроник-не важно какого машина размера.краш тест,мне кажется даже и смотреть не стоит-так как безопасность из нее не прет.
ну нравится вам ваш матиз и ездите ради бога.только не кричите о том,что она безопасна и супер-пупер.ездили-знаем!я теперь понимаю,почему мамы в такие маленькие машины хотят очень навороченное детское кресло купить,Юдумают хоть оно защитит!
извините если кого обидела,но блин аж противно как до пота доказывают
Из моих знакомых Вы вторая, кто выссказывается об этой машине негативно=))) Остальные человек 20 говорят, что в своей ценовой категории - идеальный вариант для города.

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #190 : 23 Июль 2008, 20:10:40 »

Я тут тоже рассказывала как в знакомую на небольшой скорости врезалась машина, матиз не подлежит восстановлению.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #191 : 23 Июль 2008, 20:16:14 »

У Матиза специально такая конструкция, он сам сминается, но спасает жизнь водителяи пассажиров. К слову, в многих русских машинах жесткий каркас и после столкновения - машина чуть помята, а внутри одни трупы. Так что по мне пусть лучше моя жизнь будет спасена, а машина... в общем-то кусок металла и пластика, не первая и не последняя...

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #192 : 23 Июль 2008, 22:15:56 »

Из моих знакомых Вы вторая, кто выссказывается об этой машине негативно=))) Остальные человек 20 говорят, что в своей ценовой категории - идеальный вариант для города.
не правда..по такой цене можно найти вариант лучше ЛЕВОРУКИЙ..а праворукую на статус выше...

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #193 : 23 Июль 2008, 22:17:42 »

не правда..по такой цене можно найти вариант лучше ЛЕВОРУКИЙ..
например что?

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #194 : 23 Июль 2008, 22:19:39 »

НУ ты же покупать будешь, вот и выбирай и узнавай)