Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Отзывы о Матизе...  (Прочитано 424152 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ang

  • Гость
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #315 : 08 Октябрь 2008, 14:53:07 »

А матизы есть только "механика" или "автоматы" тоже? Если есть "автоматы", то они от скольки идут?
на сколько я знаю выпуск АВТОМАТов приостановили :ac:

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #316 : 08 Октябрь 2008, 14:56:10 »

Матиз автомат разобрали еще в 2007 году последний год их выпуска.  Автоматы есть Спраковкие насколько я в курсе... Матиз кормит завтраками - последний 2-рое полугодие 2009 года
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #317 : 08 Октябрь 2008, 14:57:52 »

а в чем координальное отличие спарка от матиза?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #318 : 08 Октябрь 2008, 15:07:59 »

Ясно, спасибо. Жаль...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #319 : 08 Октябрь 2008, 15:08:50 »

А фиг его...
Мне спарк не понравился, мы проездом в салон шевроле заходили. Как-то у него двери не так закрываются, вот такая я привереда.
Ну, там внешний вид, ЦЕНА опять же - спарки дороже...
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

VELENA

  • Елена (Мама Фунтика)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 932

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #320 : 08 Октябрь 2008, 15:31:50 »

192 - это желека с педалями...
Если +гур+кондер ближе от 270 (новые)
Чуть меньше, около 250 т.р. (приятели покупали недавно)
а в чем координальное отличие спарка от матиза?
Мне внешне спарк понравился больше, но не на 50 т.р.- базовая  (такова была разница в цене с Матизом с ГУР, кондиц и т.п.)

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #321 : 08 Октябрь 2008, 15:35:58 »

Чуть меньше, около 250 т.р. (приятели покупали недавно)Мне внешне спарк понравился больше, но не на 50 т.р.- базовая  (такова была разница в цене с Матизом с ГУР, кондиц и т.п.)
:) ага...это 0,8 движок, плюс антикор+коврики+сигналка... 270 и будет...http://tempauto.ru/catalog.php?id=1431
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

VELENA

  • Елена (Мама Фунтика)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 932

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #322 : 08 Октябрь 2008, 15:39:48 »

:) ага...это 0,8 движок, плюс антикор+коврики+сигналка... 270 и будет...http://tempauto.ru/catalog.php?id=1431
А еще добавь зимнюю резину (зима не за горами), диски, на учет поставить, налоги разные, страховка..... и т.д. и т.п. И под 300 уже. (А Спарк начинался от 288 т. в прошлом году в сентябре и очередь на него была до января). Кстати, зимняя резина и диски на Матизика не самые дешеые... (не скажу по цене, забыла, но стоила в прошлом году дороже чем на тот же Хендай). Я удивлялась, колесики то значительно меньше?

VELENA

  • Елена (Мама Фунтика)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 932

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #323 : 08 Октябрь 2008, 15:40:43 »

Кстати, Темпавто (где я его и покупала), меня, мягко говоря, не впечатлил. Теперь бы я взяла где-нибудь в другом месте... извините, если это писать нельзя

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #324 : 08 Октябрь 2008, 15:44:25 »

Кстати, Темпавто (где я его и покупала), меня, мягко говоря, не впечатлил. Теперь бы я взяла где-нибудь в другом месте... извините, если это писать нельзя
Это НАДО писать... я в темпавто была проездом, мама себе машину смотрела... БЕЕЕЕ, вообще не понравилось, так это я только пару вопросов в салоне задала... а что если бы в сервис идти пришлось (ехать)...

Зимняя где-то 2т.р. - шт. Но я читала что штатная по нашей зиме - сойдет...
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

VELENA

  • Елена (Мама Фунтика)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 932

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #325 : 08 Октябрь 2008, 16:00:36 »

Это НАДО писать... я в темпавто была проездом, мама себе машину смотрела... БЕЕЕЕ, вообще не понравилось, так это я только пару вопросов в салоне задала... а что если бы в сервис идти пришлось (ехать)...

Зимняя где-то 2т.р. - шт. Но я читала что штатная по нашей зиме - сойдет...
БЕЕЕ-самое то. Даже отношение. Когда забирала (ставила только сигналку) ждала больше полдня, при договоренности на определенное время. На ТО посылала папу (пожилой человек). все по записи, проездил (в Аксай) первый раз ЗРЯ. Во второй раз потерял кучу времени, заплатил кучу денег, тысячи на 1,5 больше чем Хендай (у нас 2я машина- тоже прошлого года, примерно в одно время все проходим, потому и сравниваю). Ни скидок, ни фига приятного не сделали. Благо, машина новая и особого ухода (обращения в сервис) не требует. По цене "наворотов" - все, что сделали на Хенде в Таганроге можно умножить на 2, поэтому я остановилась на самой простой сигналке, которая стоила в Темпавто практически столько же сколько очень приличная в Таганроге. Тонировку, защиту и т.п. я зажала, просто обирательство! процентов 20 к стоимости машины все вместе выходило. Хотела кое-что сделать в др. сервисе (где тонировка, к примеру, стоит не 6 т.р., а 2 т.р.), так нет, с гарантии снимут. Короче говоря, так и езжу, с дешевой сигналкой. Благо (ТТТ), на Матиз никто не покушается. так что кто в Темпавто, держите ухо востро, а то навяжут всякого, матиз золотым станет. Тогда уж лучше на Тагазе Хенд купить, а это совсем другой класс авто. 

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #326 : 08 Октябрь 2008, 16:04:39 »

Вообще,е сли пойти на принципЮо можно им рот заткнуть насчет гарантии т.к. ТОЧНО не имеют права снимать с гарантии из за этого.100 раз уже об этом писали.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #327 : 08 Октябрь 2008, 16:06:45 »

Тоже самое хотела написать... Впрочем может у них там какая-то своя (салонная) гарантия?
С заводской точно снять не могут. имхо.
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #328 : 08 Октябрь 2008, 16:10:30 »

всю темку прочла, для нас актуально, у нас сейчас 9-ка в аварийном состоянии, только вот недавно в ДТП была.
собираемся ее продавать неделанную, так как вкладывать в ремонт нужно будеь порядка 30 т.р.
без машины напряжно очень, совсем мобильность исчезает, как без рук. вот и собираемся брать в кредит новую мафинку, скорее всего это будет Матиз, так как оплачивать более дорогую машину мы не в состоянии пока.
Вообще уже давно мечтаем о Шеви Лачетти (хэч) - но не тянем его совсем сейчас, даж в кредит.
кто оформлял матиз в кредит девочки, посоветуйте банк!? и еще плиз - такой вопрос, муж на новой работе чуть больше месяца. как сейчас с кредиторами, условия на авто так и включает в себя полгода на последнем месте работы?
и кста Матизы я так понимаю на Российской в самом большом ассортименте. Нам цвет важен и кондер в комплекте.


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

VELENA

  • Елена (Мама Фунтика)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 932

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #329 : 08 Октябрь 2008, 16:15:28 »

Не знаю, я спорить не стала, не досуг было. 2-е ТО пройду (правда, толку от него пока не вижу), по гарантии обращаться приходилось лишь 1 раз - кнопка обогрева заднего стекла перестала работать и даж задымилась однажды. Так пока записали... пока починили..... (я все боялась, чтоб чего-нибудь не заклинило в проводке... А цена вопроса - 200 р. в любой мастерской) и попрощаюсь с ними. Если руки дойдут, вернусь к вопросу с тонировкой, защитами... Хотя защиту надо. Вроде бы и не низкий этот Матиз, но я ВСЕ время влетаю в ямки и ямы, прям наказание какое то (при опыте вождения 15 лет). Не знаю, то ли я уже старею, то ли что еще. Может я эти ямы так болезненно ощущаю, поскольку матиз довольно жесткая машина. Но в любом случае, защиту надо бы поставить.