Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Отзывы о Матизе...  (Прочитано 422487 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2370 : 18 Март 2016, 18:53:07 »

Спасибо  :ax: . Т.е. порядок действий такой: когда мы договорились о сделке, я беру у бывшего владельца ПТС или его ксерокопию, еду в страховую, оформляю страховку на данный автомобиль, потом мы встречаемся, заключаем договор купли-продажи (как я понимаю, либо в гибдд, либо просто на месте самостоятельно), и дальше я уже сама оформляюсь в мрэо. Или договор купли-продажи оформляется в какой-то другой момент)? Или можно заключить предварительный договор, дать задаток, съездить оформить страховку и потом уже заключить основной договор купли-продажи)?
Я делала так , встретилась с продавцом , мы поехали туда где оформляют дкп , все оформили , тк там страховки не было и я не успела ее сделать ,то просто поехала домой и сделал ее на следующий день , на сколько я знаю после покупки авто допускается 3 дня езды без страховой ,при этом нужно возить с собой дкп ну и ездить на свой страх и риск .
Я думала, что для оформления договора купли-продажи не надо никуда ехать, можно на месте написать... ну или в гибдд ))) . Вроде как можно без нотариального оформления)?
Можно и самим ,но вот тогда и со страховой проблем больше , а так у них обычно там страхование можно сразу сделать и не париться ,допы все равно везде всучат .

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2371 : 18 Март 2016, 20:30:25 »

Я делала так , встретилась с продавцом , мы поехали туда где оформляют дкп , все оформили , тк там страховки не было и я не успела ее сделать ,то просто поехала домой и сделал ее на следующий день , на сколько я знаю после покупки авто допускается 3 дня езды без страховой ,при этом нужно возить с собой дкп ну и ездить на свой страх и риск .
Договор купли-продажи не заменяет, отменяет наличие страхового полиса ОСАГО даже в течение 3-х дней, если собираетесь выезжать,то наличие страховки обязательно!
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2372 : 19 Март 2016, 10:08:29 »

Договор купли-продажи не заменяет, отменяет наличие страхового полиса ОСАГО даже в течение 3-х дней, если собираетесь выезжать,то наличие страховки обязательно!
Обратите внимание, что ни в правилах дорожного движения, ни в кодексе об административных правонарушениях не упоминается о периоде в 10 суток, в течение которого водитель может ездить без полиса ОСАГО.

Именно этот момент и вызывает непонимание у большинства водителей. Обычно владельцы транспортных средств предпочитают сразу же после покупки автомобиля приобрести полис ОСАГО.

Однако это вовсе не значит, что за отсутствие ОСАГО в первые 10 суток владения автомобилем на Вас может быть наложен штраф. Соответствующие разъяснения можно найти в решении Верховного Суда РФ от 17.04.2012 N АКПИ12-205:

Ссылка заявителя на противоречие пункта 2.1.1 Правил Федеральному закону от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" несостоятельна. Пункт 2 статьи 4 данного Федерального закона обязывает владельца транспортного средства застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им. Следовательно, до истечения десятидневного срока, отведенного владельцу транспортного средства для заключения договора страхования гражданской ответственности, водитель такого транспортного средства имеет право управлять им без соответствующего страхового полиса, что непосредственно вытекает из оспариваемой нормы Правил, предусматривающей обязанность водителя иметь при себе данный страховой полис лишь в случаях, установленных федеральным законом.

Таким образом, вождение автомобиля в течение 10 суток после его покупки возможно без страхового полиса ОСАГО.

Whitehorse

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Вся такая ...позитивная )))
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2373 : 19 Март 2016, 20:47:19 »

Да, заморочки :be:. Сегодня смотрели матизов, грустненько конечно у них с кузовом - весь на ржавчине. Последний матизка, которого мы смотрели аж 2005 года, зато АКПП, зато непонятно, что с кондером). Двери по низу все в ржавчине,я тронула и все посыпалось)) .Третья хозяйка, сзади притертости, и за это хотят 170 т.р. Или у меня завышенные требования, или я чего-то не понимаю.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2374 : 19 Март 2016, 21:52:07 »

Машина с последними вложениями.  Даже,  постоянными

Whitehorse

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Вся такая ...позитивная )))
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2375 : 23 Март 2016, 21:01:34 »

Вчера понравился один матизон, смотрели в области. Вроде ухоженный, без ржи, но смутило два момента: во-первых, при запуске двигателя в машине начинает подтягивать,какой-то непонятный запах, вроде как даже с кислинкой... не бензин вроде, и не пластик, и не металл, что-то смешанное :ab:. Такой слабый запах, а через несколько минут проходит. Подумали, что может кондер "закис", но кондера нет там :sorry:. И второй момент - это документы. По Птс-ке хозяева вторые, у них есть договор купли-продажи, но сам птс дубликат - вроде как первая хозяйка фамилию после замужества сменила и ей при продаже машины пришлось менять доки. Нынешние хозяева готовы поехать с нами в гаии и переоформить машину сразу, может ли в этом случае нам чем-нибудь нехорошим грозить птс-дубликат )?

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2376 : 23 Март 2016, 21:47:23 »

А есть  у вас  спец,  чтобы  посмотрел про запах?

Whitehorse

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Вся такая ...позитивная )))
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2377 : 23 Март 2016, 22:11:12 »

тож в области, знакомым спецам из ростова ехать далеко). Разве что в местный автосервис заглянуть... Говорю своему благоверному - звони отцу, может у него получится подъехать посмотреть, все же опыта побольше, чем у нас, но нет, ни в какую, типа мы сами с усами  :sorry: .

Барашек

  • Я Алёна!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2378 : 24 Март 2016, 00:13:12 »

На сколько мне известно, то при смене фамилии ПТС не меняют, а вносят изменения в имеющийся, меняют ПТС только если в нём закончились места для вписывания новых владельцев или при утере.

Барашек

  • Я Алёна!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2379 : 24 Март 2016, 00:22:09 »

Ещё проверьте чтоб машина не была в кредите и соответственно в залоге у банка. Настораживает дубликат ПТС

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2380 : 24 Март 2016, 07:39:45 »

Совершенно новая  книга  о матизе у меня  осталось  от бывшей. http://autolenta.ru/product/book/12382-daewoo-matiz-rukovodstvo-po-ekspluatacii-tehnicheskomu-obsluzhivaniyu-i-remontu


Очень  нужная вещь.  Кому надо, стучитесь

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2381 : 24 Март 2016, 08:20:16 »

Вчера понравился один матизон, смотрели в области. Вроде ухоженный, без ржи, но смутило два момента: во-первых, при запуске двигателя в машине начинает подтягивать,какой-то непонятный запах, вроде как даже с кислинкой... не бензин вроде, и не пластик, и не металл, что-то смешанное :ab:. Такой слабый запах, а через несколько минут проходит. Подумали, что может кондер "закис", но кондера нет там :sorry:. И второй момент - это документы. По Птс-ке хозяева вторые, у них есть договор купли-продажи, но сам птс дубликат - вроде как первая хозяйка фамилию после замужества сменила и ей при продаже машины пришлось менять доки. Нынешние хозяева готовы поехать с нами в гаии и переоформить машину сразу, может ли в этом случае нам чем-нибудь нехорошим грозить птс-дубликат )?
ищите матиза с кондером лучше , поверьте летом полная жопа будет ,особенно когда в пробке или когда машина на стоянке и вам нужно в нее сесть .
Посмотрите еще спарка , ну он же не будет такой гнилой как матиз .

Барашек

  • Я Алёна!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2382 : 24 Март 2016, 10:50:02 »

И ещё когда дождь, без кондера очень сложно.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2383 : 24 Март 2016, 21:00:02 »

И ещё когда дождь, без кондера очень сложно.
:girl_haha:
и в жару и в дождь без кондера нереально
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Whitehorse

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Вся такая ...позитивная )))
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2384 : 25 Март 2016, 00:38:15 »

Ещё проверьте чтоб машина не была в кредите и соответственно в залоге у банка. Настораживает дубликат ПТС
Да вот меня тоже как-то настораживает... если сразу с хозяином поехать переоформить машину в мрэо, есть ли гарантии, что все будет чисто? Или через какое-то время что-то может всплыть )?