Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: По дороге в Крым...  (Прочитано 2446182 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Eve

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 397

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #765 : 23 Июнь 2010, 13:11:57 »

спасибо! мы ездили на телоходе на 3 часа. а также на айпетри (не знаю, как пишется :ah:) и к медведь-горе. это все))))
ребенку нужно море :af: а не мамины экскурсии :ab:
А сколько стоил  теплоход в рублях?

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #766 : 23 Июнь 2010, 20:21:29 »

Сегодня вернулись с Крыма. С Ялты. Привезли кучу  фоток и впечатлений. Загар и   воспоминания.
Жили в Ялте, в старой части города. Недалеко от Массандровского пляжа. Если кому надо - есть координаты жилья не очень дорогого.
Мы к примеру снимали двухкомнатную квартиру за 250 гривен. Счас наверное цены взлетят, но все же.

Еще поделиться хочу опытом: туда и обратно ездили автобусом.
В ту сторону попали на  автобус одноэтажный. Душевные водители помогали заполнять карты на таможне, всегда напоминали об остановках, о времени оставшемся в пути. Не смотря на задержку на таможне, (четыре часа на русской) мы были в Ялте точно по расписанию. Т.Е. в  10.30 по ихнему.

Теперь про обратный путь: отвратительный старый автобус из двух этажей. С  просто  хамской командой  водителей, который мало того, что  вспомнили о поломке  автобуса за три минуты до посадки, затем нахамили  ялтинским контролерам.
В автобусе душно, вентиляция не работает, если не считать  люки нараспашку кондиционерами. Пару раз мы  останавливались в пути и ждали наших водителей, которые вместе с  их девицей (странная девишна, видимо буфетчица) перекусывали в кафе у дороги. Длились эти остановки без малого  час. То мы останавливались посредь дороги, потом спустя  двадцать минуть черепашьим шагом двигались дальше, при пустой то трассе...
Апофегеем данного  стало объявление водителя: "Уважаемые пассажиры, если хоттите  пива, спускайтесь к нам на первый  этаж". В итоге на таможне мы были  аж в  4 утра,чуть не  забыли пассажиров, после очередного  перекуса, в Ростове в 10.00. В Таганроге мы опять таки постояли с часик, затем при скорости минимума  проехали по  городу в круговую, пока  не нашли таки  выезд на трассу. Ну такими темпами  до Ростова.

А в билете стоит прибытие 7.15.

Блин.
Вот как от такого уберечься? В следующем году  буду   душу у кассира вынимать, чтоб уточнить, с кем ехать. С  украинским нормальным или с нашим развалюхой...
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #767 : 23 Июнь 2010, 21:38:00 »

Девочки, очень хочется в крым! Но поехать хотим туда на поезде. Подскажите, пожалуйста, кто так ездил, что из себя представляет поездка на поезде, меньше заморочек с этой таможней и вообще?
Я ездила на поезде. Все прекрасно. ПО часику постояли на каждой из таможень. Заполняешь миграционную карту. ПРоверяют документы, поднимаешь полку - могут вещи и не смотреть и все.

красапеточка

  • Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #768 : 24 Июнь 2010, 00:48:31 »

Это точно! :aha: Малышу в его возрасте экскурсии что есть-  что нет , главное, чтоб можно было плескаться в водичке, собирать ракушки -камушки..
Вы , наверное, дней 5 только побыли? Успели отдохнуть или маловато? :ab:
мы там были 11 дней и 10 ночей :ab:

А сколько стоил  теплоход в рублях?

теплоход стоил 50 гр 2 часа. это чуть больше 200р. хорошо расказывали)
на айпетри стоило 160 гр.
Я Милена, сын Мирослав

Натик

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • Не ждите чуда!Чудите сами!)))
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #769 : 24 Июнь 2010, 00:53:13 »

мы там были 11 дней и 10 ночей :ab:

теплоход стоил 50 гр 2 часа. это чуть больше 200р. хорошо расказывали)
на айпетри стоило 160 гр.
А что это была за экскурсия на теплоходе? Куда? :ab:
Всё, что ни делается - всё вовремя!!!

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #770 : 24 Июнь 2010, 08:50:31 »

Можно я немного расскажу про экскурсии и цены, кому интересно, а потом  как только найду шнур от фотика еще все и проиллюстрирую?

Из Ялты есть три направления теплоходов. Первые два - экскурсионные: двухчасовая - Ласточкино гнездо. Цена вопроса6 взрослый 40 гр. детский 25гр. Вас везут вдоль ялтинского берега в сторону  Мисхора, на причале в Гаспре высаживают и дают час на посмотреть, пофоткать Ласточкино гнездо. Потом забирают и везут обратно. (Мы на теплоход не вернулись, поднялись наверх, правда ступени там мама дорогая - считать не пересчитать, но потом заплатив 60 гр. мы  замечательно отдохнули  и накупались на пляжу  сан. Парус.)

Вторая экскурсия в Гурзуф. Ее два вида. Можно заказать за 60гр. двухчасовую, вдоль побережья туда и обратно, а можно по половинной цене доехать до Гурзуфа. Мы  доехали, побродили  по городку, насколько позволил дождь и потом у  церковки сели на 31 маршрутку и доехали обратно в Ялту.

Вообще про экскурсии, Тут уже девочки писали, что лучше если очень хочется впечатлений, по возможности большую часть ЮБК обойти самим. И это правильно!
Например, на Ай-Петри с вещевого рынка (это немного  вправо от набережной) идет 32 маршрутка, до канатной дороги. Стоит это удовольствие 7 гривен с носа. Канатка стоит 50гр взрослый, 25 детский. Будьте готовы к тому, что  на Ай-Петри за экскурсии в пещеры придется тоже платить. Мы были в двух. Цена вопроса 25 гр. с человека. Дети бесплатно. Для меня самой  страшной оказалась пещара Ялтинская, она маленькая и темная, и честно, я себя  почувствовала как в гробу что ли. Вторую пещеру, которую хорошо посетить с ребенком - Геологическую мы уже  исследовали с экскурсоводом. Туда кстати просто так без сопровождения не пустят!! Третья пещера  открыта  совсем недавно. Лестница там крутая из арматурин, с ребенком  очень и очень опасно и  температура там как в  холодильнике +3.

Кстати, на плато  Ай-Петри почти всегда  есть работники кафе, которые тебе все расскажут, подскажут маршруты, лишь бы ты потом в их кафе покушал зашел. Вообще сервис там слегка навязчив, если не сказать больше. Но  Люди отзывчивые. Нам  там один парнишка  даже помог покорить вершину Ай-Петри совершенно бесплатно, то есть по  другой тропе, где за вход денег не берут.
Вообще  наверное, самое запомнившееся место Ай-Петри. За воздух, за  пещеры, за все-все. Хотя мы редиски, не стали там обедать, а обратно уехали на легковушке, которая по цене канатки, нас провезла по царской дороге, и мы еще  заодно осмотрели  Серебряную беседку и  еще одно плато.
Обратно мы приехали в Ялту на 32 маршрутке, все за те же 7 гр. с человека.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #771 : 24 Июнь 2010, 09:58:50 »


Блин.
Вот как от такого уберечься? В следующем году  буду   душу у кассира вынимать, чтоб уточнить, с кем ехать. С  украинским нормальным или с нашим развалюхой...

Я уже 9 лете езжу в Украину (Одесса, Ялта) автобусами - старюсь только с украинскими водителями, автобусы всегда лучше, водители душевнее, а у нас часто (не всегда конечно) автобусы хуже и водители  :at:, мы переносим на день позже или раньше, чтобы не попасть с ростовскими.

Натик

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • Не ждите чуда!Чудите сами!)))
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #772 : 24 Июнь 2010, 10:41:35 »

Можно я немного расскажу про экскурсии и цены, кому интересно, а потом  как только найду шнур от фотика еще все и проиллюстрирую?
Ясения, спасибо огромное за подробный рассказ и ориентир по ценам :ax:
Очень хочется посмотреть фото :ab:
Всё, что ни делается - всё вовремя!!!

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #773 : 24 Июнь 2010, 19:03:27 »

У меня сегодня РМ тормозит хуже   некуда :wallbash:

Фотки я только-только в комп загрузила, как только у мужа все торренты докачают, выложу  несколько из 668 :as:

Про  осмотр достопримечательностей, продолжу с опыта нашего:

Вообще из Ялты можно доехать в любой уголок Крыма за относительно небольшой промежуток  времени. Обязательно  сходите в их зоопарк. Цена вопроса 50 гр. - взрослый билет, 25 - детский.
Мы на второй день прибытия обзавелись картой-путеводителем и сами стали гораздо лучше ориентироваться по городу.
Итак еще одно место, которое мы посетили - это  аквариум, который располагается в Алуште. Честно, судя по рекламе ожидали большего, на деле  оказался обыкновенный советский  аквариумо-террариум. Порадовали черепахи и крокодилы. Последних было в наличии десятка два, только мелких - все по 5-10 см в длину. Интересно куда их потом  денут? Куча маленьких скатов, которые так и норовят ухватить тебя за палец в открытом бассейне при входе. По цене: 100 гр. взрослый, 50 гр. детский. Это дорого, имхо. Но мы все же пошли.
Обратно хотели  проехаться на  теплоходе, но с Алушты почему-то теплоходы ходят в Ялту только с Экскурсиями, а  стоит эта экскурсия ой-ей.
Но мы вернулись в Ялту на самом экологичном транспорте, на  троллейбусе. С человека 5 гр. Кстати Алушта чем-то мне напомнила  нашу Лазоревку - также мало растительности, жарко, почти парит, и нескончаемый поток палаток с  вещами вдоль дороги))) Плюс Алушты - мы купили  леденцы сосалки как в детстве - из жженного  сахара. Это нечто было - идем, все  уставшие, красные и с петушками во рту)))

Дальше, Ливадийский дворец можно посмотреть, опять таки самим. Сесть на маршрутку 27 (с автовокзала) или на 32 (с вещевого) и попросить остановить там (это вроде  недалеко от Кореиза). Единственное, куда мы не попали - Бахчисарай. Честно, я  не доглядела - оказывается туда тоже есть маршрутки с автовокзала.

потом зарядили на два дня дожди. И  мы таки решили проехаться по экскурсиям. Всой выбор остановили на  экскурсии в Балаклаву и по печерному городу Чуфут-Кале.
Цена вопроса - взрослый 150 гр. Детский 125. Причем, если  как мы  заказываешь сразу две экскурсии, то  идет скидка на 30 гр.

Балаклава - место очень красивое, и еще не очень тронуто туристическим ажиотажем. И это очень хорошо, я считаю. Музей подводных лодок - такое место. Ходя по его пустым огромным залам, складам, докам, так сердце щемило. Такая  силища была, и так бездарно все  развалили. С 1994 года  завод пустовал, и его растаскивали всякие сталкеры на металлолом и только с 2003 года, там решили открыть музей. Конечно есть много украинской современной  символики, но  это не портит памяти о  другой державе, о том, что такое здание - единично в мире, что  ... ох, не могу слова  подобрать.

Кстати, в голосе гида нашего, когда мы  плавали в открытое море  сквозила горечь, когда он  говорил о том, что город больше не закрытый, когда рассказывал, что большую часть исторических памятников внесли, а  экскурсоводам велели рассказывать, что  их разобрали по камням и вскоре восстановят, а в замен настроили эллингов и дач. Короче немного грустно. Но  место все же удивительно! Да и там все время снимают фильмы. в частности наша экскурсия попала как раз на съемки сверхнового фильма про сомалийских :ag: пиратов.

Еще очень интересно погулять по самой Ялте, по  старому району, сходить в  Акваторию. Это что-то типа  дельфинария, но  с большим  количеством питомцем-артистов. А еще - набережная Ялты - грандиозна. Потрясающая.

И климат. Наш Сочи нервно  плачет. Там нет  этого парника, даже если на солнце жарко, легкий бриз  снимает жару. Растительность - красивучая.

К слову сказать - у меня муж - аллергик. Там ни разу не кашлянул, вернулся в Ростов и вот уже сутки гундосит и  нос заложен.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #774 : 24 Июнь 2010, 20:54:08 »

У меня сегодня жутко тормозит РМ. Поэтому вот ссылка на ЖЖ пост с фотками. Там немного, если завтра  нормализуется все в  РМ, дам ссылку на  морские фотки в своей теме)))
http://yasenyka.livejournal.com/211129.html?mode=reply
 :ah:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Натик

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • Не ждите чуда!Чудите сами!)))
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #775 : 25 Июнь 2010, 10:59:15 »

Ясения, фотки классные :ay: :ay: :ay:
Так на море хочется..... :ab:
Всё, что ни делается - всё вовремя!!!

Toptiga

  • Ирина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #776 : 25 Июнь 2010, 11:53:22 »

Здравствуйте! Помогите советом!
В этом году собираемся ехать отдыхать в Феодосию. Добираться будем поездом. Я так понимаю, что нужно добраться до Симферополя, а оттуда ходят маршрутки в Феодосию. Смотрела сайт РЖД, через Ростов в Симферополь нашла только один поезд 397 Кисловодск - Симферополь, время в пути почти 18 часов и ходит он всего 1 раз в 4 дня.  :be: Подскажите, это единственный вариант? Может я что-то упустила?

Натик

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • Не ждите чуда!Чудите сами!)))
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #777 : 25 Июнь 2010, 12:05:35 »

Здравствуйте! Помогите советом!
В этом году собираемся ехать отдыхать в Феодосию. Добираться будем поездом. Я так понимаю, что нужно добраться до Симферополя, а оттуда ходят маршрутки в Феодосию. Смотрела сайт РЖД, через Ростов в Симферополь нашла только один поезд 397 Кисловодск - Симферополь, время в пути почти 18 часов и ходит он всего 1 раз в 4 дня.  :be: Подскажите, это единственный вариант? Может я что-то упустила?
Скорей всего, это единственный вариант. Но не переживайте, :ab: из Симферополя до Феодосии идут автобусы и маршрутки через каждые полчаса. Автовокзал рядом с ж/д вокзалом, места обязательно будут. Не соглашайтесь на навязчивые предложения таксистов -  у них оооочень дорого. Главное, сразу уточните у тех,  к кому вы едете в Фео, на какой остановке лучше выйти, чтоб потом по городу не кататься с чемоданами :ab:
Или же можно доехать поездом из Ростова до Ясиноватой (Донецкая область, Украина) , а оттуда  на Симферополь. Время в пути не изменится, но поезда ходят каждый день. Единственное, билеты надо взять заранее :ab:
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2010, 12:20:07 от Натик »
Всё, что ни делается - всё вовремя!!!

Ксанка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #778 : 26 Июнь 2010, 22:27:41 »

Пару слов об Ай-Петри! Впечатления очень сильные, но обязательно проверяйте счет в кафе у татар :ag: Нам при счете в 200 гривен, откровенно приписали 100!
Зоопарк обязательно посетите, там такие киски :as:

и деловые пеликаны

Натик

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • Не ждите чуда!Чудите сами!)))
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #779 : 26 Июнь 2010, 22:39:47 »

Ксанка, это львенок?  :ab:
Прям такой ручной...симпатяга :ay:
Всё, что ни делается - всё вовремя!!!