Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: По дороге в Крым...  (Прочитано 2445817 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Г@люся

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #1785 : 03 Июль 2011, 22:14:34 »

2) Что посмотреть? В таком обилии интересных мест не могу выбрать что было бы и интресно и посильно 4-х летенму ребенку.
3) Ну и что нужно обязательно: сделать, посетить, съесть, выпить, привезти - чтобы вкусить весь колорит и получить восторг от проведенного отпуска в КРЫМУ
Что для меня запомнилось:
посмотреть-дворцы и их парки (Ливадийский, Воронцовский), морская прогулка на катере вместо автобуса между населенными пунктами;
съесть,выпить, привезти-еда нам там понра, а выпить-конечно вино, и соответственно привезти его домой  :ab: (цены на их вино у нас и на украине различаются оч сильно  :be:)

Anechka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1075

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #1786 : 08 Июль 2011, 08:46:06 »

Едем в Севастополь. Ничего ж не изменилось по поводу разрешения от папы (еду с сыном), оно ж не нужно? Еще вопрос, если кто был недавно, как там дела на границе (интересует успенка и новоазовск), много народу?

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #1787 : 08 Июль 2011, 10:08:40 »

Приехала подруга с ребенком , ездили в Крым, говорит если ехать одной разрешение от папы нужно, что в поезде проверяли досконально.. :al:
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #1788 : 08 Июль 2011, 10:26:57 »

 если ребенок выезжает за границу только с одним из родителей, нужно ли оформлять на такую поездку нотариальное согласие второго родителя? Как следует из ст.20 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", такое согласие необходимо в случае, если ребенок выезжает за границу вообще без родителей (к примеру, в составе школьной группы). А ст.21 данного Закона позволяет тому родителю, который не согласен с выездом ребенка за границу, заявить об этом. Оформлять же согласие одного родителя на выезд ребенка со вторым родителем Закон не требует. Однако, практика показывает, что нередко на контрольно-пропускных пунктах требуют, чтобы родитель, который выезжает за границу с ребенком, имел нотариально заверенное согласие второго родителя на поездку. Чтобы избежать сложностей при пересечении границ, мы рекомендуем туристам оформлять соответствующее нотариальное согласие. Согласие не нужно, если у ребенка нет матери или отца (второго родителя). Но это должно быть документально подтверждено: материнской книжкой (она раньше называлась книжкой матери-одиночки), свидетельством о смерти, документом о лишении родительских прав, заявлением второго родителя об отказе от ребенка, документом из суда, свидетельствующим, что местонахождение второго родителя определить невозможно. Свидетельство о разводе таким документом не является, поскольку оно указывает лишь на то, что родители ребенка разведены, но вовсе не подтверждает отсутствия у ребенка отца или матери, даже если данный родитель не поддерживает отношений с ребенком.

Abma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #1789 : 08 Июль 2011, 10:29:37 »

А как же закон, почему они его не соблюдают, когда требуют это разрешение??? Его никто не отменял.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

Принят
Государственной Думой
18 июля 1996 года

(в ред. Федеральных законов от 18.07.1998 N 110-ФЗ,
от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ,
от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ,
с изм., внесенными Постановлением Конституционного Суда РФ
от 15.01.1998 N 2-П)

Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.


 
 Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
(в ред. Федеральных законов от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ)

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации.
(статья 21 в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 7-ФЗ)

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #1790 : 08 Июль 2011, 10:36:47 »

Ну почему не соблюдают? мы в Одессу на автобусе, обратно на поезде - никто у меня согласия отца не требовал

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #1791 : 08 Июль 2011, 10:45:45 »

Ну почему не соблюдают? мы в Одессу на автобусе, обратно на поезде - никто у меня согласия отца не требовал


ДА потому, что хотят денег. Распечатайте данный закон, и если возникнут вопли в морду этим законом. А лучше потребуйте от них обоснования своих требований, они на ту же попу и сядут.

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #1792 : 08 Июль 2011, 11:03:51 »

Да все понятно, но она у нотариуса заверяла, 800р. платила..Они потребовали и она показала...
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Abma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #1793 : 08 Июль 2011, 11:07:39 »

Ну почему не соблюдают? мы в Одессу на автобусе, обратно на поезде - никто у меня согласия отца не требовал


Я писала, что не соблюдают, когда требуют это самое согласие. В вашем случае, конечно, соблюдают)

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #1794 : 08 Июль 2011, 11:09:47 »

Мы на Успенской спрашивали,сказали без разницы хоть с мамой,хоть с папой ребенок пересекает границу
сынок 2004
Дочка 2014

Anechka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1075

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #1795 : 08 Июль 2011, 11:10:37 »

ДА потому, что хотят денег. Распечатайте данный закон, и если возникнут вопли в морду этим законом. А лучше потребуйте от них обоснования своих требований, они на ту же попу и сядут.
Спасибо, девочки всем за ответы. Я распечатаю закон и все. Никакой довереннеости делать не буду. В апреле ездили с 15 летним ребенком с его мамой на машине никто ничего не спрашивал, просто спросили чей ребенок и все. Посмотрим, что будет здесь. Наш папа нас до границы провожать будет, если совсем упираться будут, то пересечет с нами границу и обратно))))

Anechka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1075

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #1796 : 08 Июль 2011, 11:11:07 »

Мы на Успенской спрашивали,сказали без разницы хоть с мамой,хоть с папой ребенок пересекает границу
и не тербеовали доверенность?

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #1797 : 08 Июль 2011, 11:26:36 »

Девочки, а загранпаспорт нужно с собой брать?
Из нашей компании границу гораздо быстрее прошли те, у кого был с собой загран  :ad:
Ну а в принципе хватает и российского.


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #1798 : 08 Июль 2011, 11:33:46 »

и не тербеовали доверенность?
НЕТ. Важно,чтоб один из родителей был.
Из нашей компании границу гораздо быстрее прошли те, у кого был с собой загран  :ad:
Ну а в принципе хватает и российского.
Я один раз с загран была. По времени тоже сами. У меня новый паспорт,с пластиково йстраницей. У них нет этих считывающих устройств. Вбивали инф. вручную.так же как обычный.
сынок 2004
Дочка 2014

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #1799 : 08 Июль 2011, 12:39:16 »

По крайней мере тем, у кого был загран, не пришлось никакие бумажки заполнять  :al:


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)