Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: По дороге в Крым...  (Прочитано 2441962 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #2100 : 29 Июль 2011, 23:23:57 »

В сентябре хочу с дочкой поехать в Крым (никогда не была там). Едим сами, муж не может. На поезде. Посоветуйте куда лучше поехать, чтобы от ж/д вокзала не особо далеко было. А то у нас обычно как в том мультике - Мама, мы уже приехали?

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #2101 : 29 Июль 2011, 23:25:40 »

Так мы тоже через Мариуполь, а потом там есть сворот, на Успенку. Просто если ночью совсем, то дорогу не видно, А мы обычно в 3-3,5, на таможне в 5, там ну часик и рассвет и дорогу видно хорошо, Да и нам еще очень нравится через эту дорогу тем, что это запаведник, реальный, по картам гляньте, красивые речушки вдоль разломов. Кайфы.

Nysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Нюся
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #2102 : 29 Июль 2011, 23:28:13 »

Вот только поэтому " мама - кооооогда уже будет морёеееееееееее!!!!" мы с дочерью туда и не поедем. Мне понравилось очень, но! Для моей причипесы (4) года- долго. Повторюсь ехали на авто. И вынесла конкретно все что могла и мне и мужу. При условии мультиков - книг и всего прочего! Ехали туда в украину -утром в 4 утра обратно срочно обморочно уже в россию в 14-00 выехали.  
« Последнее редактирование: 29 Июль 2011, 23:36:15 от Nysa »

Nysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Нюся
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #2103 : 29 Июль 2011, 23:31:31 »

Девочки, я сама из неклиновского района, все детсво Украина -донецк :al: - мариуполь, для меня были ближе чем Ростов. Но!!! Успенка это ж другое направланение. И дорога там  :aq: если не яма то канава и узкая. Это касается украинской части. Наша дорога нормальная вполне.  
« Последнее редактирование: 29 Июль 2011, 23:34:44 от Nysa »

Nelly

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

  • Я- Нелля
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #2104 : 30 Июль 2011, 08:45:43 »

Девочки посоветуйте где остановиться. Вот решили в сентябре в Крым ребеныша вывезти, муж вообще никогда там не был я только  на майские от тур агентства.
Мы в Лучезарный в Николаевку едем в конце августа,еле определилась.  :al:Едем туда только из за ребенка,потому как судя по описанию поселка-это дыра,но вроде как по отзывам пансионат более или менее, большая ухоженная территория, свой пляж,питание в т.ч. и детское и мед.пункт. Очень хотела в Ялту,но из за ребенка опять же не поедем,нет там мест,по разумным ценам,где с детьми можно остановиться.

pusya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #2105 : 30 Июль 2011, 12:03:24 »

Всем привет! Хотим в сентябре в Крым на машине, у кого есть контакты где остановиться поделитесь, хочу по побережью посмотреть, никогда в крыме не была и еще вопрос в частном секторе там мрак или не очень, ребенку уже 6 лет.

Фишка

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 947

  • Бывает так: молчишь, а тебя уже неправильно поняли
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #2106 : 30 Июль 2011, 14:58:12 »

В сентябре хочу с дочкой поехать в Крым (никогда не была там). Едим сами, муж не может. На поезде. Посоветуйте куда лучше поехать, чтобы от ж/д вокзала не особо далеко было. А то у нас обычно как в том мультике - Мама, мы уже приехали?
привет! Жд вокзал на который приходит ростовский поезд находится в Симферополе, оттуда до моря час-полтора в любом случае.

моська

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1579

  • Никогда не сдавайтесь
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #2107 : 31 Июль 2011, 01:16:33 »

В понедельник едем в Ялту. Думаю в 5-ть утра, решили через Успенку, лучше ехать, чем стоять. Едем первый раз.....блин с детьми как-то не по себе. Где детей покормить? Что с хорошими заведениями по дороге кто знает??????
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.

Nysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Нюся
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #2108 : 31 Июль 2011, 03:26:04 »

В понедельник едем в Ялту. Думаю в 5-ть утра, решили через Успенку, лучше ехать, чем стоять. Едем первый раз.....блин с детьми как-то не по себе. Где детей покормить? Что с хорошими заведениями по дороге кто знает??????
Брать с собой тк там с этим туго.  Нормальное что то появится в Донецке но это рано будет для еды. Мы так и не рискнули. Кушали в 6 утра у родителей как раз перед таможней. И потом перекусы свои. Искали искали не нашли. А потом уже поняли что быстрее доедем. Тк дорога реально утомила. Солнце все время... Открытое пространство- только уже в симферополе появляются горы или их подобие.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #2109 : 31 Июль 2011, 12:11:00 »

В понедельник едем в Ялту. Думаю в 5-ть утра, решили через Успенку, лучше ехать, чем стоять. Едем первый раз.....блин с детьми как-то не по себе. Где детей покормить? Что с хорошими заведениями по дороге кто знает??????

мы в дороге обычно бутербродами-печенюшками обходимся


а Донецк разве по дороге? мы не проезжали

коллега сейчас стоит перед Новоазовской таможней, впереди машин 40
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #2110 : 31 Июль 2011, 13:59:04 »

привет! Жд вокзал на который приходит ростовский поезд находится в Симферополе, оттуда до моря час-полтора в любом случае.

СПасибо!!! А куда лучше поехать, чтобы для ребенка развлекаловки были какие-нибудь, хотя бы парк?

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #2111 : 31 Июль 2011, 14:21:14 »

В понедельник едем в Ялту. Думаю в 5-ть утра, решили через Успенку, лучше ехать, чем стоять. Едем первый раз.....блин с детьми как-то не по себе. Где детей покормить? Что с хорошими заведениями по дороге кто знает??????
В Мареуполе магазинчики и рынок попути, можно купить. Запаситесь водой, прям заморозьте ее, она как раз за пол дня будет нормальная. Если есть сумка-холодильник, то бутеры, фрукты, йогурты возьмите.
У нас хоть деть и не маленький, но в шалманах предпочитаем не питаться по пути.

Княгинька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 886

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #2112 : 31 Июль 2011, 15:31:37 »

Девочки,читаю отзывы о Крыме на просторах интернета и уже  :wallbash: Че-то все меньше туда хочется... Муж хочет ехать на ЮБК(равнинную местность не хочет,типа Евпатории),а там че-то с пляжами беда  :be: думала в Алупку-поничиталась,что пляж узкий и в гору потом с детьми переться. Посоветуйте куда там поехать чтобы пляжи более-менее,жилье не запредельной стоимости,ну и вообщечтобы не разочароваться

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #2113 : 31 Июль 2011, 15:44:12 »

Все ЮБК в горку идти с пляжа.
Но , наприсер в Алепке ты идешь через прекраснейший парк, с тенью, скамейками и водопадами. Всегда можно найти путь не по ступенькам, а по дорожке, он может быть чуть длиннее, но не так напряжен.
Подруга моя, начитавшись про горы и пригорки Алупки, решила в Гурзуфе отдохнуть, сказала. что такие же горы.
Есть там Мисхор, Золотой пляж, там чуть шире. Форос есть, мы та мне были, но говорят там хорошо.
А если папа хочет ЮБК, то пусть лялю и тащит, можно же и с коляской поехать. Тогда вообще проблем нет.
Я одна с дочей ездила как раз в вашем возрасте, нуууу, вобщем надо понимать, что пока дели малеькие, это отдых и оздоровление для них, а не для нас.

Княгинька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 886

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #2114 : 31 Июль 2011, 16:06:27 »

Все ЮБК в горку идти с пляжа.
Но , наприсер в Алепке ты идешь через прекраснейший парк, с тенью, скамейками и водопадами. Всегда можно найти путь не по ступенькам, а по дорожке, он может быть чуть длиннее, но не так напряжен.
Подруга моя, начитавшись про горы и пригорки Алупки, решила в Гурзуфе отдохнуть, сказала. что такие же горы.
Есть там Мисхор, Золотой пляж, там чуть шире. Форос есть, мы та мне были, но говорят там хорошо.
А если папа хочет ЮБК, то пусть лялю и тащит, можно же и с коляской поехать. Тогда вообще проблем нет.
Я одна с дочей ездила как раз в вашем возрасте, нуууу, вобщем надо понимать, что пока дели малеькие, это отдых и оздоровление для них, а не для нас.
да понятно,что для них,но хочется как говориться и на елку залезть и ж.. не ободрать  :ag: Про Форос начиталась,что там особо покушать негде и вообще дыра-дырой  :ac: До Мисхора еще не добралась,в Судаке только что люди приехали,пишут грязища,пакеты и прочая дрянь в воде плавает,использованные прокладки (пардон) в переодевалках приклеены  :at: А дети наши в силу возраста ж любители всякую дрянь притащить...
В коляску нашу даму не усадишь,она везде "я сяма"   :ab: