Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: По дороге в Крым...  (Прочитано 2445622 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #2115 : 31 Июль 2011, 17:15:00 »

Оль, ну ребенка ты переодевать будешь не в переодевалке. Мы вообще все семьей переодеваемся чаще всего под огромным моим парео. Про покушать, блин, ты совсем не рассматриваешь вариант готовить самой? У нас в Алупке 3 совершенно классических столовки, пол города там питается и не жужат. Цены нормальные.
Я всегда готовлю сама, единственное, можем с друзьями куда сходить. Хотя в прошлом году и шашлыки , и все остальное готовили дома (я даже мясо с собой везла  :ah:).

Княгинька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 886

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #2116 : 31 Июль 2011, 18:48:58 »

Оль, ну ребенка ты переодевать будешь не в переодевалке. Мы вообще все семьей переодеваемся чаще всего под огромным моим парео. Про покушать, блин, ты совсем не рассматриваешь вариант готовить самой? У нас в Алупке 3 совершенно классических столовки, пол города там питается и не жужат. Цены нормальные.
Я всегда готовлю сама, единственное, можем с друзьями куда сходить. Хотя в прошлом году и шашлыки , и все остальное готовили дома (я даже мясо с собой везла  :ah:).

не,я как раз расчитываю сама готовить,не доверяю я этим хохляцким столовым(как и нашим впрочим)....вообщем спасибо,буду еще думать,неделя есть

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #2117 : 31 Июль 2011, 21:40:30 »

 :az:
Девочки,читаю отзывы о Крыме на просторах интернета и уже  :wallbash: Че-то все меньше туда хочется... Муж хочет ехать на ЮБК(равнинную местность не хочет,типа Евпатории),а там че-то с пляжами беда  :be: думала в Алупку-поничиталась,что пляж узкий и в гору потом с детьми переться. Посоветуйте куда там поехать чтобы пляжи более-менее,жилье не запредельной стоимости,ну и вообщечтобы не разочароваться

можно поехать в Алушту или соседний Партенит, там более пологие спуски к морю, идти совсем неутомительно
мы в Партените ходили на пляж санатория "Крым"
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #2118 : 31 Июль 2011, 21:47:41 »

Ну не знаю, Алушта это прям город город. Я вот, такого не люблю.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #2119 : 31 Июль 2011, 22:53:44 »

Ну не знаю, Алушта это прям город город. Я вот, такого не люблю.

мы потому и выбрали Партенит))

но даже в Алуште можно в эллинге на пляже жить например))
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #2120 : 01 Август 2011, 00:27:30 »

Девочки кто знает как Первом. стол паспортный работает, в какие дни, часы. Пыталась на недели дозвонится , не берут((( Прочла здесь то если печатей нет в паспортах, то нужно ставить. А я успокоилась что у меня вкладыш есть и все тут, ребенок вписать, но печати не стоят( :be: А нам ехать скоро...вот озадачилось, пойти отстоять очередь и сделать(
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #2121 : 01 Август 2011, 08:47:18 »

Если у ребенка есть вкладыш о гражданстве, больше ничего не нужно (это масло маслянное), поверьте, я езжу с ребенком езжу уже 7 лет в Крым.

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #2122 : 01 Август 2011, 09:06:33 »

Спасибо за ответ, я просто прочла здесь что нужно! А у нас вкладыш есть, значит все ок.  :ap: Не буду париться!!!
« Последнее редактирование: 01 Август 2011, 09:29:22 от Mama2006 »
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Lena-ej

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

  • Я-Лена
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #2123 : 01 Август 2011, 09:08:32 »

Читаю постепенно тему  :ab: готовлюсь к отпуску  :ag: Девочки подскажите вот географически где удобнее поселиться я по карте с трудом представляю расстояния  :al: что бы можно было по максимуму все достопримечательности посетить. Мисхор нормально?

Я давно как то в Ливадии в Черноморье жила - понравилось все. Но нас все время на автобусах возили (тур на майские праздники). Помню - красиво, а про расстояния  :al:

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #2124 : 01 Август 2011, 09:18:26 »

Спасибо за ответ, я просто прочла здесь что нужно! А у нас вкладыш есть, значит все ок.  :ap: Не буду парится!!!
2.3.1 Вкладыш о гражданстве к свидетельству о рождении ребенка. Несмотря на то, что их выдача прекращена с февраля 2007 года, ранее выданные вкладыши сохраняют свою силу и не требуют какого-либо дополнительного подтверждения, в т.ч. путем проставления отметки (штампа). Это в полной мере касается и тех вкладышей, что были выданы в соответствии со "старым" законом о гражданстве  <п.45.1 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ, утв. Указом Президента РФ от 14.11.2002 № 1325>. Здесь нужно добавить, что летом 2007 года на одном из крупных туристических сайтов была опубликована статья из которой следует, что украинские пограничники не признают вкладыши в качестве указания на гражданство РФ. Однако это абсолютная чушь. В сети полно отзывов россиян, без всяких проблем съездивших в Украину с детьми, к свидетельству о рождении которых был вкладыш. Среди этих россиян и моя семья.
2.3.2 Отметка (штамп) о наличии гражданства РФ, проставляемая на свидетельстве о рождении <пп.40, 45.1, 45.4, 50 Положения о гражданстве>:
а) по добровольной просьбе родителей, если из свидетельства следует, что ребенок родился в России после 01.07.2002 и хотя бы один его родитель является гражданином РФ;
б) обязательно - при иных записях (если ранее не был получен вкладыш о гражданстве).

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #2125 : 01 Август 2011, 09:30:50 »

 :ax: :ax: :ax: :ax: :ay: :ay: :ay: :ay: Распечатаю себе и возьму в дорогу))))))))) :az:
С меня +
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #2126 : 01 Август 2011, 09:48:32 »

 :ak:
Не пойму, если у меня ребенок родился в 2006 году, на свидетельстве стоит штамп, и ребенок вписан у меня и у мужа в паспортах(паспорта мы получали без всяких вкладышей в 2003 году) нам еще какие-то вкладыши нужны?

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #2127 : 01 Август 2011, 10:16:26 »

Блин, а еще раз прочесть?
Если есть вкладыш, то штам не нужен, если есть штамп, то вкладыша соответственно тоже не надо. И вкладыш и штам являются свидетельствами гражданства. Все.

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #2128 : 01 Август 2011, 11:52:46 »

Я уже вещи собираю потихоньку :be:
сынок 2004
Дочка 2014

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #2129 : 01 Август 2011, 11:54:41 »

Я обычно список пишу)))
мы только через неделю собираться начнем.