Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: По дороге в Крым...  (Прочитано 2445211 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Светочек

  • Света DIANET
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45

  • Ди
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #2205 : 03 Август 2011, 01:19:53 »

как категорично :girl_haha:
каждый выбирает то, что ему больше нравится ))
мы вот прекрасно жили на квартире, а ходили на санаторский пляж
Если была возможность ходить на пляж санатория, это другой вопрос, но на городских не протолкнешся....

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #2206 : 03 Август 2011, 01:22:44 »

Если была возможность ходить на пляж санатория, это другой вопрос, но на городских не протолкнешся....
В Алуште и на санаторских, на которые пускают платно, тоже яблоку упасть негде.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #2207 : 03 Август 2011, 08:31:38 »

В Алуште и на санаторских, на которые пускают платно, тоже яблоку упасть негде.

вообще в сезон почти везде так))
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #2208 : 03 Август 2011, 09:00:40 »

Я уже писала, что триста лет отдыхаю в КРыму. Когда ездили сами (с друзьями), так вообще было пофиг где купаться загарать. Главный вопрос был: что мы делаем вечером)))
Когда стали ездить с дочей, то конечно первое время пришлось помучиться, шли на пляж чуть раньше, завтрак брали с собой.
То что за детьми надо следить, они наглатываются воды, это закон. ДАже мы, порой, нет нет да и глотнем.
Так же является законом, что при скоплении такого  :ai: количества народу, кто-нибудь да чихнет на вашего ребенка. Крым тут совершенно не причем.  Вы почитайте темки про наше побережье.
Мы всю жизнь живем в частном секторе, пока не нашли СВОЕГО "хозяина", жили в куче мест.
Всю жизнь ездили на поезде, поэтому редко куда выбирались. В основном это был пляжный отдых.
Только однажды, будучи еще без ребенка, с мужем и друзьями ходили в паход на Ай-Петри. Вставали в 4 утра и к 8-ми были на зубцах. Одно из самых ярких впечатлений в жизни, инициатором сего предприятия была я, но после 15 минут подъема в гору я думала, что я умру, но нород прет и деваться было некуда. Дошли.
Мы с мужем считаем этот походо-подъем неким собственным Синаем.
Сейчас стали ездить на машине, чуток стали выезжать за приделы Алупки.

И знаете, девочки. может стоит завести тему: испорченный отдых и там писать свои отзывы, тут девченки делятся приятностями. И гораздо больше людей обожающих крым и считающих несправедливым ваш отзыв, что прям обидно.
Я не люблю ездить в Абхазию и Сочи, мне не нравится Анталия, но я не прихожу в эти темы и не строчу гадости.

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #2209 : 03 Август 2011, 09:57:02 »

 Я думаю, что каждый отзыв имеет место быть. Я никогда не была в Крыму, поэтому с интересом читаю все отзывы о нём. Даже не стоит спорить, классно там или фигово.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #2210 : 03 Август 2011, 10:02:22 »

Надя, так вот тож. Тут тема как там хорошо провести время, что посмотреть, что поесть, как доехать и все такое, а не так как там фигово.

Lena-ej

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

  • Я-Лена
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #2211 : 03 Август 2011, 10:23:57 »

я была в Крыму один раз на майские праздники от тур агенства и было это очень давно. В памяти остался только дикий восторг и именно от природы  :ab: сервис тогда был сомнителен - но это агентство виновато. Сейчас собираюсь с ребенком и  именно в сентябре, поездку в сезон даже не рассматривали  :ad:на наше побережье и не собирались ( с дочей единственный для меня вариант нормальный это аква-лоо, но цены в сезон там  :ai:)
В прошлом году ездили "дышать" в Кисловодск  :as: и опять в межсезонье - июнь.
Так что каждый выбирает сам для себя  :ab:

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #2212 : 03 Август 2011, 10:31:32 »

Лена, с сервисом там и сейчас не особо,несчастные молодые люди подрабатывают в сезон,а потом возвращаются в свои техникумы, но просто надо быть к этому готовыми.

Lena-ej

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

  • Я-Лена
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #2213 : 03 Август 2011, 10:40:50 »

Лена, с сервисом там и сейчас не особо,несчастные молодые люди подрабатывают в сезон,а потом возвращаются в свои техникумы, но просто надо быть к этому готовыми.

Ну сервис и у нас сомнителен  :ab: я нормально к этому отношусь, я еду туда за визуальной красотой  :as: обожаю горы, тем более такие  :as: плюс в Крыму есть что посмотреть - дворцы  :as: :as: :as: парки  :ab: и растительность другая. На море люблю смотреть  :ag: не любитель я пляжного отдыха мне достаточно что оно рядом и красивое  :ag:

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #2214 : 03 Август 2011, 11:41:42 »

Товарищи отдыхающие и недавно отдохнувшие расскажите какой сейчас курс гривны в Крыму? в приват банке здесь 3,90 за гривну,т.е на 1000 р-256 гривен :wallbash:

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #2215 : 03 Август 2011, 12:07:25 »

Товарищи отдыхающие и недавно отдохнувшие расскажите какой сейчас курс гривны в Крыму? в приват банке здесь 3,90 за гривну,т.е на 1000 р-256 гривен :wallbash:
Ого, мало, читала в инете в июне было 280 за 1000р. :ac: Кто сейчас в Ялте, поинтересуйтесь плиз сколько  :ab: :ax:
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #2216 : 03 Август 2011, 12:39:06 »

У Абхазии есть 1 минус: граница. Переходить её с 8-месячным ребёнком нереально. А на море надо было ехать, астма у старшей, надеялась, что поможет крымский воздух (чуда, к сожалению, не произошло, видимо нужен влажный воздух).
Вот и потянуло меня в Крым.... о чём очень даже жалею.
Хотелось покупаться, почувствовать себя человеком, а не камушком на пляже, на который каждый так и норовит наступить, ибо пройти негде.
ну вот странности про климат пишете, у мужа моего  аллергическая бронхиальная астма, после  Крыма в этом году ттт, пока ни одного приступа.
Про камушек на пляже - что вам мешало проехать  до  санаторных пляжей, где и  выход в море  мелкогалечный и  спуск к морю либо в лифте либо  на   фуникулере? Да,купание  стоит там денег, но оно  того стоит!!! Во  какая тавтология. Вода прозрачная, людей мало, есть и тенты и лежаки и кафе на территории. и по цене - не так дорого.  :al:
Конечно, приехав в одно место, разочаровавшись с нем, но с упорством мазохиста просидев в нем весь отпуск - будешь очень недоволен. Но кто сказал, что  наш отдых от кого-то  зависит? Он зависит только от нас! Нужно было искать  по душе, а не мучится и мучиться!
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Nysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Нюся
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #2217 : 03 Август 2011, 12:49:54 »

Товарищи отдыхающие и недавно отдохнувшие расскажите какой сейчас курс гривны в Крыму? в приват банке здесь 3,90 за гривну,т.е на 1000 р-256 гривен :wallbash:

Мы были в июле- середина, было именно так в этом банке, в сбере было выгодней, но я сейчас не скажу сколько.  Сбер который на набережной Ялты - красивый такой. Надеюсь помогла.  


Пс девочки имхо конечно, но как можно сравнивать отдых и курорты. Мы все разные, вкусы и потребности тоже, кто то любит активный кто то пассивный отдых. Прелесть путешествий в том, что ты смотришь другой мир...... Для каждого есть место в которое он хочет вернутся, но оно для каждого свое!!!!
« Последнее редактирование: 03 Август 2011, 12:52:44 от Nysa »

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #2218 : 03 Август 2011, 12:52:58 »

Если едите на машине, то посмотрите курс в приват банке в городе Приморске, очень славный курс был в прошлом году)

olga1370

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650

  • Во все времена шуты всегда были под колпаком.
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #2219 : 03 Август 2011, 12:54:42 »

Девочки, собираемся ехать в эту сторону. Реьенку полтора года. Подскажите кто знает или кто был, где лучше остановится? Требования такие- питание, пляж хороший, и людей не много было.
Сынок и доча )