Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: По дороге в Крым...  (Прочитано 2444294 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nelly

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

  • Я- Нелля
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #4200 : 29 Июль 2012, 09:40:02 »

Девочки подскажите, тут раньше писали по Елену, к которой можно обратится по поводу жилья в Крыму, это она? http://otdihyalta.com/forum/profile.php?action=show&member=2


Да.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #4201 : 29 Июль 2012, 10:58:42 »

:be: вот и я не знаю уже..Про все места подобное пишут, что на пляже нет места свободного вообще
Женя, скажу честно, если приходить на любой пляж после 9-ти, то заполненный он будет и в Крыму, и на Кавказе.
Мы, пока Соня была маленькая очень страдали от этого. Но поскольку она рано встает, то успевали  место занять. В Алупке с пляжами напряженка. Но зато когда она подросла , мы стали ходить на свой любимый дикий. А там 10 человек от силы было в прошлом году, потому как тети-принцессы не спустятся, с маленькими детьми не сползти, да и пляж вот такой.

На этот камень перелезть с пляжа очень трудно, практически нереально (разве что ты горный козел), но подплыть и залезть вполне, мы от туда прыгали, там народ загорает, Камень называется Рояль.


А это пляж в Форосе. Часов в 6-ть вечера.

Вика-Ника

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #4202 : 29 Июль 2012, 13:53:13 »

Мы сегодня утром вернулись из Крыма  :love:
Ехали туда через Таганрогскую таможню :be:, оттуда через Керчь :bg:. Отдыхали в Массандре :love:
Если кому интересно чуть отойду и поделюсь впечатлениями о таможнях, отеле и пляжах от Ялты до Феодосии...

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #4203 : 29 Июль 2012, 14:30:39 »

Мы сегодня утром вернулись из Крыма  :love:
Ехали туда через Таганрогскую таможню :be:, оттуда через Керчь :bg:. Отдыхали в Массандре :love:
Если кому интересно чуть отойду и поделюсь впечатлениями о таможнях, отеле и пляжах от Ялты до Феодосии...

очень интересно. Мы через неделю туда едем. Делитесь впечатлениями, пожалуйста.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #4204 : 29 Июль 2012, 15:34:08 »

Читаю-читаю везде инфу, и что-то склоняюсь к Новому Свету. Кто там был - поделитесь впечатлениями
Я бы посоветовала, когда будете искать жилье, спрашивать у хозяев нет ли у них пропусков на пляжи санаториев. Там однозначно людей меньше, пляжи чище.

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #4205 : 29 Июль 2012, 15:55:25 »

дорогие люди с билетами, со стопятнадцатой попытки я наковыряла и оплатила билет на РЖД .
но до меня дошло что принтера у меня нет, а печатная форма не сохраняется :ag:.
как терь ее расчепятать, чтобы по ней взять на вокзале посадочный талон :bc: :bc:?

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #4206 : 29 Июль 2012, 15:57:08 »

http://www.sudakdom.ru/062/maksim.htm
Может кому контакты пригодятся. Когда искали куда ехать, рассматривали и этот вариант.
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Олика

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #4207 : 29 Июль 2012, 18:08:13 »

дорогие люди с билетами, со стопятнадцатой попытки я наковыряла и оплатила билет на РЖД .
но до меня дошло что принтера у меня нет, а печатная форма не сохраняется :ag:.
как терь ее расчепятать, чтобы по ней взять на вокзале посадочный талон :bc: :bc:?


Можно и не распечатывать. Выпиши электронный номер билета, на вокзале в терминал  введешь его и паспортные данные. И получишь счастье в виде билетов)))

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #4208 : 29 Июль 2012, 18:56:53 »

Девочки подскажите, тут раньше писали по Елену, к которой можно обратится по поводу жилья в Крыму, это она? http://otdihyalta.com/forum/profile.php?action=show&member=2


второй раз через Лену нахожу, в этом году в Климентине будем, предыдущий-на территории сан Ай-петри,  Мисхор
 едем через успенку, на таганрогской как всегда жесть?

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #4209 : 29 Июль 2012, 21:36:59 »

Девочки расскажите, мы то вообще как бы едем больше не на море, а поглазеть..))) но вот читаю и просто офигиваю, там правда все так дорого? в отзывах пишут что практически везде вход платный, я имею ввиду достопримечательности и все такое....? так и есть?

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #4210 : 29 Июль 2012, 22:41:48 »

Девочки расскажите, мы то вообще как бы едем больше не на море, а поглазеть..))) но вот читаю и просто офигиваю, там правда все так дорого? в отзывах пишут что практически везде вход платный, я имею ввиду достопримечательности и все такое....? так и есть?
Не знаю про все, но на Ай-Петри все пещеры платные, подъемник платный в оба конца по  60 гр с взрослого, но на обзорную площадку мы забирались минуя пункт оплаты :ad:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #4211 : 29 Июль 2012, 22:44:17 »

В смысле дорого? Мне кажется, жилье дешевле, питание так же как в Ростове.
А достопримечательности у нас что-ли бесплатно? Или экскурсии на нашем побережье?

В Севастополе мы подъезжали к развалинам Херсонеса. Там вход 35 гр со взрослого, 18, кажется, с детей.Это где-то 150/100 рублей.  Территория большая, ухоженная. Вполне адекватная цена...
Спрашивали про Сафари парк, туда дешевле. конечно, самим приехать и на месте платить. Мы прикидывали на 3-х это около 1500 тыс выходило бы. Для того,что там обещают, тоже нормальная цена.
В окрестностях Ялты не могу точно сказать по ценам, отдыхали дальше. Но по сравнению с нашим побережьем, экскурсии не дороже.
Энергопрактикующий логопед))))

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #4212 : 29 Июль 2012, 23:20:06 »

Девочки, нужно купить гривны, вроде подешевели здесь в России, а там дороже  :be: :al: Скажите, где здесь купить можно?  :bc:
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #4213 : 29 Июль 2012, 23:49:58 »

Девочки, нужно купить гривны, вроде подешевели здесь в России, а там дороже  :be: :al: Скажите, где здесь купить можно?  :bc:
приватбанк. он есть и русский ,и украинский.

Сenichka

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #4214 : 29 Июль 2012, 23:56:23 »

Вернулись мы из Крыма. Остановились в Коктебеле. 9 часов ходу, 3 часа потеряли на таможне, что туда, что обратно. Ехали через Новоазовск. Выезжали в 5 утра, попали в пересменку, которая в 8 часов. Пересменка, на мой взгляд, ничего не меняет.
Были в Ялте. На набережной шашлык стоит 4000 руб за кг, причем в кафешке с пластиковой мебелью, в рестораны даже не сунулись :girl_haha: Поели в Макдональдсе.
Посетили Ласточкино гнездо. Дети в восторге. Можно было зайти в замок, 10 гр с ребенка и 30 со взрослого. Там выставка картин. Посмотреть снаружи замок бесплатно.
Ездили в Новый Свет. Прошлись с детворой по тропе Голицына. Им тоже очень понравилось. Грот и скала Лягушка наверное, сыну рассказала, что это была огромная змея и ее превратили в камень, он потребовал сфоткать, в садике показать хочет :ab:.
Были на Золотом пляже в Феодосии :against: :against: :against: :against: Там в воду набросали огромные каменюки, чтоб дорогу не размывало, типа волнорезов, и оставляют 3х метровые проходы в море. Весь пляж в этом проходе купается, срань жуткая. Золотым пляж называется, потому-что там мелкая битая ракушка, типа песок, ноги не колет, окатанная. Больше туда не ногой :against:
Вода холодная, долго не покупаешься. Но она и всегда в Феодосии холодная, в Ялте тепленькая, но дорого :girl_haha:
Народу очень много, на пляжах сесть некуда (кроме Золотого в Феодосии :girl_haha:), цены по сравнению с прошлым годом, подняли :ac: