Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: По дороге в Крым...  (Прочитано 2445845 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #4470 : 07 Август 2012, 13:02:49 »

Ни в коем случае не хотелось бы приуменьшать Ваш трехдневный опыт Крымских путешествий, тем более если слово ГРЯЗНАЯ написано большими буквами. Это сразу как то внушает, убеждает что ли. Спасибо что обратили на это  внимание, а то я, как и многие тут потратили годы на отдых в грязной воде. Действительно - вода в технической зоне, куда причаливают кораблики - это показатель, я бы сказала эталон чистоты воды всех пляжей! Ужас, просто ужас этот Крым, куда он катится, спасибо что открыли мне глаза!  
ну почему в технической? причаливал на пирсах, пляжах.. и шел по всему побережью вдоль пляжей...с пляжа не видно))) а кораблик плыл разгоняя целофановые пакеты, мусор, остатки еды, ветки палки,остатки жизнедеятельности людей..)... короче все во всей красе..))))). Пляжи не понравились правда, вода.. ничем не отличается от нашей..( в Сочи и Адлере не отдыхаю)....мутная, грязная...

вот с мужем трем, разговариваем, все перемалываем.... если и поедим то только в Новый Свет точно, больше никуда ( что самое главное  и удивительное я всегда была против него и именно по отзывам инета) а оказалось все наоборот... я начитавшись про Новый категорически туда не хотела.. ан нет...Вот и решили если поедим то туда и на машине будем ездить через день в ту же ГАспру, Мисхор и все остальное смотреть/глазеть на всю красоту Крыма, но жить я там не буду точно....остановился глаз только на Ливадии и все...но мы мимо проплыли рядом, как там на суше не знаю, с моря очень заманчивое место...
на корабле утомительно туда мотаться, на машине и 2-3 часа по серпантину, но лучше так по достопримечательностям...

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #4471 : 07 Август 2012, 13:10:35 »

а я наоборот Судак обожаю именно за его воздух, ближе к Ялте не такой. Представьте жару 39гр и влажный воздух,  да там сдохнуть можно сразу же. Я поэтому в те края, что ближе к Сочи даже не суюсь, в Сочи чуть не задохнулась за полдня на экскурсии, постоянно выжимала на себе майку. А в Судаке можжевеловые рощи, таких ни где не встречала.
Насчет Царского пляжа в НС. Он отдыхает по сравнению с бухтами между Судаком и НС. Если еще будете ехать обратите внимание. Вода там как слеза, один раз была мутновата, но был сильный шторм. Заход в море нормальный, люди живут в горах в палатках и себе расчищают проход. И при этом везде очень теплая вода 26 градусов и выше (до 29)



а я была удивлена просто....
я на нашем побережье даже кондиционером для волос не пользуюсь, мягонько так и приятно..
ногу загорелую почесал..))) она вся белая , шелушиться, на нашем море  я балдю от влажности, и кожа и волосы отдыхают от Ростова и дышится хорошо ( кому что).. тут оказалось другой воздух... но наверное это в Новом свете.. в Ялтинском думаю лучше, там растительности много... хотяя странно почему не влажный воздух как у нас...Кто знает, объясните... ?

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #4472 : 07 Август 2012, 13:21:40 »

Ни в коем случае не хотелось бы приуменьшать Ваш трехдневный опыт Крымских путешествий, тем более если слово ГРЯЗНАЯ написано большими буквами. Это сразу как то внушает, убеждает что ли. Спасибо что обратили на это  внимание, а то я, как и многие тут потратили годы на отдых в грязной воде. Действительно - вода в технической зоне, куда причаливают кораблики - это показатель, я бы сказала эталон чистоты воды всех пляжей! Ужас, просто ужас этот Крым, куда он катится, спасибо что открыли мне глаза!  
Я не собираюсь спорить с людьми которые отдыхают там десятки лет уже.. не имею права так сказать....что я смогла,? да ничего.. но впечатления остались так себе.. может быть пока.. Я на вошла в число тех кто первый раз едет в Крым и после говорит " Все, только туда, к нам не ногой"....
И плюс ко всему не особо это отдых там с детьми, ну только если с пляжа не вылазить, а посмотреть хочется.. а деть, он деть... в гору не идет, как ни толкай.. поэтому тяжело все это и нервно...хотя моя еще герой, прет, но мне ее так жалко... :ak:

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #4473 : 07 Август 2012, 13:25:24 »

А меня, наоборот, раздражает этот влажный воздух на нашем побережье. + у меня всегда насморк там сразу появляется :al:
Попробую теперь другой климат))

Сегодня выезжаем...Так и не знаю куда - Ялта/Партенит/Симеиз/Новый свет ...читаю-читаю отзывы и никак не могу определиться :ak:

Н@стён@

  • Карты РМ, СЖМ, Ростовское море
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

  • 9185752565
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #4474 : 07 Август 2012, 13:48:12 »

Я не собираюсь спорить с людьми которые отдыхают там десятки лет уже.. не имею права так сказать....что я смогла,? да ничего.. но впечатления остались так себе.. может быть пока.. Я на вошла в число тех кто первый раз едет в Крым и после говорит " Все, только туда, к нам не ногой"....
И плюс ко всему не особо это отдых там с детьми, ну только если с пляжа не вылазить, а посмотреть хочется.. а деть, он деть... в гору не идет, как ни толкай.. поэтому тяжело все это и нервно...хотя моя еще герой, прет, но мне ее так жалко... :ak:


Меня вот тоже Крым не впечатлил, но вода там супер была, где мы отдыхали

Дочурка 3.10.2008
Сынулька 8.10.2013

Мурр

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

  • Вера ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #4475 : 07 Август 2012, 14:19:53 »

Меня вот тоже Крым не впечатлил, но вода там супер была, где мы отдыхали
Это где такое?!!
хочу туда немедленно!))
тоже никак не определимся куда ехать...

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #4476 : 07 Август 2012, 15:27:33 »

за ребёнком, где виднеются камушки, глубина мне по плечи. Метрах в 10-15 от берега камни тоже видны. Мусора у берега не наблюдала. Может быть, там, где ходят прогулочные катера и есть мусор. Об этом не спорю. Но так далеко мы не заплывали.
Это сан."Днепр"- Гаспра.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Н@стён@

  • Карты РМ, СЖМ, Ростовское море
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

  • 9185752565
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #4477 : 07 Август 2012, 15:37:16 »

Это где такое?!!
хочу туда немедленно!))
тоже никак не определимся куда ехать...
Мы отдыхали в Казачьей бухте (по-моему так называется)
Дочурка 3.10.2008
Сынулька 8.10.2013

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #4478 : 07 Август 2012, 18:00:40 »

Меня вот тоже Крым не впечатлил, но вода там супер была, где мы отдыхали
если не ошибаюсь, это 35-я батарея, так ее местные называют в Севастополе, мне там понравилось, водичка прелесть и людей уже в сентябре, когда мы там были не так много. Но есть вероятность, что не всем там понравится.
 
ЗАПРЕЩЕНО

MamaКошка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 527

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #4479 : 07 Август 2012, 18:37:26 »

если не ошибаюсь, это 35-я батарея, так ее местные называют в Севастополе, мне там понравилось, водичка прелесть и людей уже в сентябре, когда мы там были не так много. Но есть вероятность, что не всем там понравится.
На Тархакунте вода еще прозрачней. Но там вообще нет цивилизации, правда это кому как  :ab:.
Займись собой или через пару лет прийдется ставить котика на аватарку! )))

Мурр

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

  • Вера ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #4480 : 07 Август 2012, 19:04:15 »

за ребёнком, где виднеются камушки, глубина мне по плечи. Метрах в 10-15 от берега камни тоже видны. Мусора у берега не наблюдала. Может быть, там, где ходят прогулочные катера и есть мусор. Об этом не спорю. Но так далеко мы не заплывали.
Это сан."Днепр"- Гаспра.
Вот очень хочу такое море!
Если ещё есть возможность получить при этом достойные условия проживания, было бы вообще шикарно!

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #4481 : 07 Август 2012, 20:21:20 »

А меня, наоборот, раздражает этот влажный воздух на нашем побережье. + у меня всегда насморк там сразу появляется :al:
Попробую теперь другой климат))

Сегодня выезжаем...Так и не знаю куда - Ялта/Партенит/Симеиз/Новый свет ...читаю-читаю отзывы и никак не могу определиться :ak:
учти в Партените городской пляж не оборудованный,убитый я бы сказала
а вход на пляж военного санатория(точнее на тер-рию санатория) платный,20 гривен
« Последнее редактирование: 07 Август 2012, 20:24:46 от Сливкина »

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #4482 : 07 Август 2012, 20:58:54 »

учти в Партените городской пляж не оборудованный,убитый я бы сказала
а вход на пляж военного санатория(точнее на тер-рию санатория) платный,20 гривен

Спасибо, Надюш. К Новому Свету склоняюсь больше

Н@стён@

  • Карты РМ, СЖМ, Ростовское море
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

  • 9185752565
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #4483 : 07 Август 2012, 20:59:30 »

если не ошибаюсь, это 35-я батарея, так ее местные называют в Севастополе, мне там понравилось, водичка прелесть и людей уже в сентябре, когда мы там были не так много. Но есть вероятность, что не всем там понравится.
Да там, точно.
Только пляж не возле нее, а в другой стороне.
Дочурка 3.10.2008
Сынулька 8.10.2013

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #4484 : 08 Август 2012, 00:55:26 »

Вот очень хочу такое море!
Если ещё есть возможность получить при этом достойные условия проживания, было бы вообще шикарно!
у каждого своё понятие о достойности. Мы снимаем двушку в Ялте, купаться ездим в Гаспру.

И ещё, девочки, никогда не оставляйте в снимаемых квартирах ценные вещи: дорогие телефоны и фотики, золото, деньги, ноутбуки. Мы, каждый раз, уходя из квартиры оставляем метки, чтобы знать, открывали ли двери без нас. Так вот, сегодня метки не было. К нам кто-то захаживал. Ничто не пропало, т.к. ценности носим с собой, а вуещи им не нужны. Будьте осторожны.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская