Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: По дороге в Крым...  (Прочитано 2444455 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5445 : 15 Июнь 2013, 11:00:59 »

Спасибо, а та в гурзуфе какой пляж? и местность какая? Я вот все таки наверно в районе Севостопал хотела остановится, хотя бы дня на 3 там по окрестностям по путешествовать, а потом думаю еще куда нибудь двинуться и хочется по возможности до Одессы доехать.
Севостополь и Гурзуф они очень далеко друг от друга. В Гурзуфе на пляжах галька, расположен на холмах и горках. Вообще природа ЮБК с доминирующим горным ландшафтом, но и растительности там гораздо больше, чем в той же Балаклаве, например. :al:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5446 : 15 Июнь 2013, 11:02:57 »

Севостополь и Гурзуф они очень далеко друг от друга. В Гурзуфе на пляжах галька, расположен на холмах и горках. Вообще природа ЮБК с доминирующим горным ландшафтом, но и растительности там гораздо больше, чем в той же Балаклаве, например. :al:
ну не прям так уж и далеко, но не прям рядом, смотрю по карте он не далеко от Ялты вроде.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5447 : 15 Июнь 2013, 11:05:27 »

Около 100 км там, ну посмотрим, я все равно там по максимуму хочу посмотреть.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5448 : 15 Июнь 2013, 11:18:11 »

ну не прям так уж и далеко, но не прям рядом, смотрю по карте он не далеко от Ялты вроде.
с Ялты до Балаклавы мы ехали почти пару часов. Вы учитывайте, что там серпантин :al: До Севастополя дольше
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

AAAnna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5449 : 15 Июнь 2013, 11:54:04 »

Спасибо, а та в гурзуфе какой пляж? и местность какая? Я вот все таки наверно в районе Севостопал хотела остановится, хотя бы дня на 3 там по окрестностям по путешествовать, а потом думаю еще куда нибудь двинуться и хочется по возможности до Одессы доехать.
В Гурзуфе пляж - камни, гладкие, круглые, но галькой я бы их не назвала, довольно крупные.  До Севастополя дорога хорошая, часа 1.5-2 не торопясь от Гурзуфа ехать, из Севастополя до Ростова через Симферополь ближе ехать. В Севастополь интересно попасть на праздник Военно-морского флота, в прошлом году были - очень понравилось,  только с проживанием в эти дни напряженка, все гостиницы переполнены. Праздник в конце июля проходит, в последние выходные кажется.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5450 : 15 Июнь 2013, 12:13:30 »

В Гурзуфе пляж - камни, гладкие, круглые, но галькой я бы их не назвала, довольно крупные.  До Севастополя дорога хорошая, часа 1.5-2 не торопясь от Гурзуфа ехать, из Севастополя до Ростова через Симферополь ближе ехать. В Севастополь интересно попасть на праздник Военно-морского флота, в прошлом году были - очень понравилось,  только с проживанием в эти дни напряженка, все гостиницы переполнены. Праздник в конце июля проходит, в последние выходные кажется.
Не могу сказать про камни. По крайней мере крупнее, чем в Джубге или в наших Салониках, а не встречала. А в Крыму на каждом пляже есть деревянные настилы для входа в море :al:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5451 : 15 Июнь 2013, 13:10:50 »

с Ялты до Балаклавы мы ехали почти пару часов. Вы учитывайте, что там серпантин :al: До Севастополя дольше
эт мелочи, я с друзьями обсужу, может вообще будем дня по  два в разных местах останавливаться. Я везде хочу.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5452 : 15 Июнь 2013, 13:13:59 »

В Гурзуфе пляж - камни, гладкие, круглые, но галькой я бы их не назвала, довольно крупные.  До Севастополя дорога хорошая, часа 1.5-2 не торопясь от Гурзуфа ехать, из Севастополя до Ростова через Симферополь ближе ехать. В Севастополь интересно попасть на праздник Военно-морского флота, в прошлом году были - очень понравилось,  только с проживанием в эти дни напряженка, все гостиницы переполнены. Праздник в конце июля проходит, в последние выходные кажется.
Спасибо. Так получается из ростова тоже лучше через Симферополь ехать, если на машине?

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5453 : 15 Июнь 2013, 19:19:34 »

Спасибо. Так получается из ростова тоже лучше через Симферополь ехать, если на машине?
хоть на поезде, хоть на авто, по-другому никак в Ялту и Севастополь не доедете, только через Симферополь. Яндекс карту посмотрите и вопросов не возникнет.
ЗАПРЕЩЕНО

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5454 : 15 Июнь 2013, 19:20:17 »

хоть на поезде, хоть на авто, по-другому никак в Ялту и Севастополь не доедете, только через Симферополь. Яндекс карту посмотрите и вопросов не возникнет.
хорошо спасибо.

AAAnna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5455 : 15 Июнь 2013, 20:33:55 »

Спасибо. Так получается из ростова тоже лучше через Симферополь ехать, если на машине?
Я непонятно наверное выразилась, вы по любому в Ялту едете через Симферополь, просто там дороги расходятся : одна на Ялту уходит, другая на Севастополь. Я так понимаю вы в Гурзуфе сначала хотите побыть, потом в Севастополь. Из Гурзуфа в Севастополь вдоль побережья ехать, а если из Севастополя сразу в Ростов - то смысла возвращаться вдоль побережья нет, крюк получается, надо брать сразу на Симферополь. Дороги на побережье хорошие, разбитые - только когда въезжаешь на Украину. Запутаться там по-моему сложно, везде номера трасс указаны, по ним легко ехать.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5456 : 15 Июнь 2013, 21:05:11 »

Я непонятно наверное выразилась, вы по любому в Ялту едете через Симферополь, просто там дороги расходятся : одна на Ялту уходит, другая на Севастополь. Я так понимаю вы в Гурзуфе сначала хотите побыть, потом в Севастополь. Из Гурзуфа в Севастополь вдоль побережья ехать, а если из Севастополя сразу в Ростов - то смысла возвращаться вдоль побережья нет, крюк получается, надо брать сразу на Симферополь. Дороги на побережье хорошие, разбитые - только когда въезжаешь на Украину. Запутаться там по-моему сложно, везде номера трасс указаны, по ним легко ехать.
спасибо я еще не решила пока, наверно сначала в Севастополь а потом решим.

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5457 : 15 Июнь 2013, 22:35:45 »

Наташ, выше есть тема строго с отзывами, контактами и условиями в Крыму. Ее полезно почитать очень. А вообще, нужно смотреть, чего от отдыха ждете и от этого плясать, в какую сторону ехать, ИМХО.
спасибо  :ax:
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5458 : 15 Июнь 2013, 23:37:47 »

с Ялты до Балаклавы мы ехали почти пару часов. Вы учитывайте, что там серпантин :al: До Севастополя дольше
Мы за час с небольшим с Ялты до Севастополя доезжали, но у нас шофер местный был, может поэтому - знает дорогу  :al:
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5459 : 15 Июнь 2013, 23:42:37 »

Марин, там дорога одна)