Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: По дороге в Крым...  (Прочитано 2445768 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Иванна И.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5505 : 24 Июнь 2013, 22:05:54 »

сегодня свекровь подруги была в поликлинике (лечит ногу), разговорилась с врачом, что в середине июля едит в Абхазию, а врач ей сказала, что на счет Абхазии не знает, а вот в пятницу ее подруга поехала в Крым, так ее обратно отправили, сказали, что у вас в Ростове менингит, без справки от терапевта, педиатра не пропустят через границу. Надеюсь, что это просто опять сплетни, а то тоже через пару недель собираемся.
В субботу вернулись из Крыма. Никто этот вопрос не затрагивал вовсе. Я думаю что ситуация просто неверно истолкована.
Иван
Александр
Марусенька

anitta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5506 : 24 Июнь 2013, 22:08:51 »

В субботу вернулись из Крыма. Никто этот вопрос не затрагивал вовсе. Я думаю что ситуация просто неверно истолкована.

Это хорошо. Спасибо, успокоили  :ax:

Марина100

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5507 : 24 Июнь 2013, 22:38:46 »

мы сейчас находимся в крыму, границу пересекали 17 июня и ни кто даже не заикнулся о каких то справках и болезнях

odnoklassnicca

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5508 : 24 Июнь 2013, 22:46:28 »

Девочки, не знаю в тему ли :al: Мама загорелась поехать в Одессу в экскурсионный тур. Я по инету пошарила ничего не пойму, есть расписание автобуса, а непосредственно про экскурсии и проживание ничего! Или это уже отдельно обговаривается! :al: Может кто-то ездил, подскажет? Буду благодарна :ab:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5509 : 24 Июнь 2013, 22:55:52 »

Вот, в соседней теме девочки предлагают туры в Одессу: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,32806.msg6739044.html#new

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

odnoklassnicca

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5510 : 24 Июнь 2013, 23:13:41 »

Вот, в соседней теме девочки предлагают туры в Одессу: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,32806.msg6739044.html#new
О, то что нужно! Огромное спасибо :ax:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5511 : 24 Июнь 2013, 23:18:32 »

В субботу вернулись из Крыма. Никто этот вопрос не затрагивал вовсе. Я думаю что ситуация просто неверно истолкована.
Я вчера вернулась, никто не в курсе, как мне показалось  :al:
ЗЫ: пляжи Ялты - это северная лисичка,  :bg: Места только для шлепанцев. Хоть в 9 приходи, хоть в 11, яблоку негде упасть.
Но красота, конечно и море чистое относительно , прозрачное.

Иванна И.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5512 : 24 Июнь 2013, 23:20:50 »

Я вчера вернулась, никто не в курсе, как мне показалось  :al:
ЗЫ: пляжи Ялты - это северная лисичка,  :bg: Места только для шлепанцев. Хоть в 9 приходи, хоть в 11, яблоку негде упасть.
Но красота, конечно и море чистое относительно , прозрачное.
Так в Крыму на пляж начинают идти в 7-00, а то и раньше, а в 9-00 как мы привыкли там уже аншлаг.
Иван
Александр
Марусенька

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5513 : 24 Июнь 2013, 23:35:49 »

Это же ужасно :( Я не могу в отпуске до 7 вставать. В этом смысле мне понравился Севастополь. Пляжи почти пустые. Но оно и понятно, глубоко, с пирса.

Igrulka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5514 : 25 Июнь 2013, 10:31:14 »

Это конечно не мое дело. Но ехать с годовалым ребенком в автобусе? Как вы себе представляете 15-16 часов в позе креветки с ребенком на руках? Менять подгузники? А если он полночи будет орать и канючить? Автобус делает всего 2-3 остановки за всю дорогу. На нейтральной полосе границы (на которой можно затрять на пару часов) даже двери не откроют. Пожалейте себя и ребенка, если наплевать на остальных пассажиров. И кстати, водители могут пересадить с первых мест в конец салона, в целях безопасности, потому что автобус ночью идет 100-120 км/ч, и внезапно заоравший ребенок может привести к аварии.
Через Ростов пустили ПОЕЗД Екатеринбург-Симферополь. Цена плацкарта примерно такая же, как и автобуса. Билеты можно купить или за месяц (несколько), или за сутки-двое (в июне мест было штук 30 свободных, в Яндексе не отображаются, а на вокзале в терминале и кассе полно). Уходит поезд в 19.30 с Первомайки, приходит в Симферополь в 9.00, очень удобно, а границу проходить за полчаса.  :ax:
Просто я недавно вернулась из Крыма на автобусе, где ехала мама с годовалым  :be:.  Все 50 человек в автобусе не спали ни минуты.  :aq:
Спасибо за ответ :ax: мы уже передумали, не поедем в Крым. Подождем пока сыночек подрастет, а пока поедем на наше ЧМ :ab:
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2013, 16:18:12 от Igrulka »


Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5515 : 26 Июнь 2013, 07:01:10 »

Ну что ж, и мы едем в Крым в конце июля!  :ar:
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Елена13

  • Гость
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5516 : 26 Июнь 2013, 11:35:40 »

Девочки, подскажите, пожалуйста!!! Хотим поехать в Крым в середине-конце сентября, начала искать куда и глаза разбегаются. Про Крым ничего не знаю((( Поедем на машине с детками одному будет почти 3 года, другой 9 месяцев. Думали в Ялту (что на слуху), но прочитала, что там все пляжи платные и для отдыха с детками не очень. Подскажите, в каком месте лучше отдохнуть, так чтоб за номер не более 2 тыс. получалось, недалеко от моря, что б пляж был приличным и песочек (а то мелкой ползать по камням не очень-то приятно). И как лучше дома бронировать и за сколько или можно туда приехать и там выбрать! Я просто немного капризная в плане удобств в номере, не то чтоб мне нужны апартаменты (сама понимаю, что за 2 тыс. надо поумерить свои хочу), но и не люблю совдепие..., хочется современный отель, а если там еще и будет инфраструктура для деток, так это вообще супер!!! Кто отдыхал в сентябре, подскажите, какая там погода? И еще один вопросик, кто недавно ездил, подскажите, сколько сейчас бензин на Украине и какой курс? Я заранее извиняюсь, если какие-то вопросы уже обсуждались, просто осилить более 350 страниц я не в силе!

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5517 : 26 Июнь 2013, 11:38:00 »

Девочки, подскажите, пожалуйста!!! Хотим поехать в Крым в середине-конце сентября, начала искать куда и глаза разбегаются. Про Крым ничего не знаю((( Поедем на машине с детками одному будет почти 3 года, другой 9 месяцев. Думали в Ялту (что на слуху), но прочитала, что там все пляжи платные и для отдыха с детками не очень. Подскажите, в каком месте лучше отдохнуть, так чтоб за номер не более 2 тыс. получалось, недалеко от моря, что б пляж был приличным и песочек (а то мелкой ползать по камням не очень-то приятно). И как лучше дома бронировать и за сколько или можно туда приехать и там выбрать! Я просто немного капризная в плане удобств в номере, не то чтоб мне нужны апартаменты (сама понимаю, что за 2 тыс. надо поумерить свои хочу), но и не люблю совдепие..., хочется современный отель, а если там еще и будет инфраструктура для деток, так это вообще супер!!! Кто отдыхал в сентябре, подскажите, какая там погода? И еще один вопросик, кто недавно ездил, подскажите, сколько сейчас бензин на Украине и какой курс? Я заранее извиняюсь, если какие-то вопросы уже обсуждались, просто осилить более 350 страниц я не в силе!

ну хотя бы первые 20-30 прочтите, там больше всего отзывов, хоть и за прошлые годы
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Елена13

  • Гость
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5518 : 26 Июнь 2013, 11:49:43 »

А я с конца начала... Прочту, но все же может кто-то совсем недавно вернулся с какого-то отеля и в восторге!

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5519 : 26 Июнь 2013, 14:17:54 »

У меня знакомые сейчас вот недавно ездили, неделя как вернулись, были под Одессой, там песок, все очень понравилось, номер со всеми удобствами 250 гривн снимали, еще они же были под судаком поселок рыбацкий, но там галька, там они тоже со всеми удобствами 140 гривн снимали., но там номер по проще был, Ялта,Алушта, Алупка там галька где то мелкая где то крупнее, песок Евпатория и Феодосия, но там степь, они в Евпаторию заехали им там не понравилось.