Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: По дороге в Крым...  (Прочитано 2445698 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5520 : 26 Июнь 2013, 14:54:55 »

Девочки, подскажите, пожалуйста!!! Хотим поехать в Крым в середине-конце сентября, начала искать куда и глаза разбегаются. Про Крым ничего не знаю((( Поедем на машине с детками одному будет почти 3 года, другой 9 месяцев. Думали в Ялту (что на слуху), но прочитала, что там все пляжи платные и для отдыха с детками не очень. Подскажите, в каком месте лучше отдохнуть, так чтоб за номер не более 2 тыс. получалось, недалеко от моря, что б пляж был приличным и песочек (а то мелкой ползать по камням не очень-то приятно). И как лучше дома бронировать и за сколько или можно туда приехать и там выбрать! Я просто немного капризная в плане удобств в номере, не то чтоб мне нужны апартаменты (сама понимаю, что за 2 тыс. надо поумерить свои хочу), но и не люблю совдепие..., хочется современный отель, а если там еще и будет инфраструктура для деток, так это вообще супер!!! Кто отдыхал в сентябре, подскажите, какая там погода? И еще один вопросик, кто недавно ездил, подскажите, сколько сейчас бензин на Украине и какой курс? Я заранее извиняюсь, если какие-то вопросы уже обсуждались, просто осилить более 350 страниц я не в силе!

Сентябрь - для купания с детьми холодновато. А песок - западное и восточное побережье смотрите, но это стеная зона, южная растительность -ЮБК - галечные пляжи, гористая местность.
Может Евпаторию, там мелко, для маленьких детей хорошо.  
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2013, 14:57:06 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

Елена13

  • Гость
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5521 : 26 Июнь 2013, 15:25:05 »

Мы на нашем побережье всегда только в сентябре отдыхаем - очень нравится, что уже нет такого пекла. Поэтому и туда думаем в сентябре или там холоднее чем у нас?

Сибирячка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5522 : 26 Июнь 2013, 16:23:55 »

Добрый день, я вернулась только что из Симеиза, потрясающе красивое место и тихое. Но там галька...Зато много кипарисов и пахнет хвоей, очень полезный воздух. А если вы будете искать песок, это дальше по побережью, но там не будет такой красоты, как под Ялтой. Мы были в Судаке (посмотрите по карте), там да песок, но грязная вода была и прям степь да степь кругом, выжженая трава. Кстати, тоже не люблю совдепию, мы в Симеизе снимали номер за 2 тр нашими, там останавливаемся в третий раз, магаз Зурбаган на первом этаже, а дальше номера вверху, всего 10 номеров, звонить надо заранее (500 гривен полувидовой, 600-видовой), у нас был полувидовой большой номер с балконом, плетеной мебелью и современным ремонтом. Понятно, душ и унитаз там же, холодильник. Микроволна и гладильная доска, правда, в отдельной комнате, но чайник в номере и посуда.
тел хозяйки в личку выслала, кому надо-обращайтесь
только у них на первом этаже с 20 июня работает кафе и видовые лучшие номера под музыкой оттуда, мы брали боковой, там тоже часть моря видно, но звук не доходит почти. Окна пластик и кондер, все прилично, на первом этаже магазин Зурбаган, до моря 5 минут вниз, 15 вверх. Это очень мало, тк там гористая местность.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2013, 17:08:46 от Сибирячка »

Сибирячка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5523 : 26 Июнь 2013, 16:27:56 »

Но я больше не поеду в июне в начале, тк холодно. Дожди, кстати, не доходили, цеплялись за Ай Петри. А у нас было облачно, хотя звонили из ялты, говорили-дождь. Но вода была не айс +19, иногда доходило до 23, тогда уже удавалось купаться. Зато видели стаю дельфинов в числе 10-ти штук)))потряс. Сейчас выложу фотки. НО предупредждаю, если у кого то муж гомофоб, туда лучше не ехать, в Симеизе есть аллея с античными голыми мужиками, вот и слетаются туда люди нетрадиционной ориентации. Но ведут себя прилично, рядом с нефорами (в индийских одеждах) забавно смотрятся они))) в кафе Ежи собираются, так что имейте ввиду. Сейчас выложу фотки для настроения)))
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2013, 17:09:01 от Сибирячка »

MamaКошка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 527

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5524 : 26 Июнь 2013, 16:29:26 »

Добрый день, я вернулась только что из Симеиза, потрясающе красивое место и тихое. Но там галька...Зато много кипарисов и пахнет хвоей, очень полезный воздух. А если вы будете искать песок, это дальше по побережью, но там не будет такой красоты, как под Ялтой. Мы были в Судаке (посмотрите по карте), там да песок, но грязная вода была и прям степь да степь кругом, выжженая трава. Кстати, тоже не люблю совдепию, мы снимали номер за 2 тр нашими (500 гривен), уже три года там отдыхаем, большой номер с балконом, плетеной мебелью и современным ремонтом. Понятно, душ и унитаз там же, холодильник. Микроволна и гладильная доска, правда, в отдельной комнате, но чайник в номере и посуда.
тел хозяйки в личку выслала, кому надо-обращайтесь
только у них на первом этаже с 20 июня работает кафе и видовые лучшие номера под музыкой оттуда, мы брали боковой, там тоже часть моря видно, но звук не доходит почти. Окна пластик и кондер, все прилично, на первом этаже магазин Зурбаган, до моря 5 минут аниз, 15 вверх. Это очень мало, тк там гористая местность.
:peace: Я неделю назад вернулась оттуда. Симеиз - это моя любовь. Мы возле самого моря жили за 550 грн на ул. Морская. Там только птицы поют, никакой музыки и машин.  :ax:
Займись собой или через пару лет прийдется ставить котика на аватарку! )))

MamaКошка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 527

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5525 : 26 Июнь 2013, 16:33:49 »

Но я больше не поеду в июне в начале, тк холодно. Дожни, кстати, не доходили, цеплялись за Ай Петри. А у нас было облачно, хотя звонили из ялты, говорили-дождь. Но вода была не айс +19, иногда доходило до 23, тогда уже удавалось купаться. Зато видели стаю дельфинов в числе 10-ти штук)))потряс. Сейчас выложу фотки. НО предупредждаю, если у кого то муж гомофоб, туда лучше не ехать, в Симеизе есть аллея с античными голыми мужиками, вот и слетаются туда люди нетрадиционной ориентации. Но ведут себя прилично, рядом с нефорами (в индийских одеждах) забавно смотрятся они))) в кафе Ежи собираются, так что имейте ввиду. Сейчас выложу фотки для настроения)))
Я наоборот - с первых чисел июня, максимум по 10-е, мне надо, чтобы людей вообще никого, и не жарко, а к воде такой уже привыкла, бодрит. Кстати местные теплее 21-22 предпочитают не купаться. А в августе в Симеизе слет "ёжиков", тогда там их толпы. Хотя мне они совсем не мешают.  :secret:
Займись собой или через пару лет прийдется ставить котика на аватарку! )))

Сибирячка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5526 : 26 Июнь 2013, 16:36:59 »

Это да, людей мало, мы, пардон, от этой тишины тащились)))но...были там в августе, ели арбузы-дыни сахарные и я ныряла с маской дни на пролет, а в июне такого не получилось...я про маску, ноги сводило от холода. Вода прозрачная была чистейшая

MamaКошка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 527

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5527 : 26 Июнь 2013, 16:42:38 »

Это да, людей мало, мы, пардон, от этой тишины тащились)))но...были там в августе, ели арбузы-дыни сахарные и я ныряла с маской дни на пролет, а в июне такого не получилось...я про маску, ноги сводило от холода. Вода прозрачная была чистейшая
Тогда в сентябре. И вода еще теплая, и людей поменьше.  :love: И арбузы и дыни и персики, и, самое главное, виноград  :as:
Займись собой или через пару лет прийдется ставить котика на аватарку! )))

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5528 : 26 Июнь 2013, 16:45:05 »

Тогда в сентябре. И вода еще теплая, и людей поменьше.  :love: И арбузы и дыни и персики, и, самое главное, виноград  :as:

и инжир :as: прям с дерева
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Елена13

  • Гость
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5529 : 26 Июнь 2013, 16:53:09 »

Сибирячка, спасибо огромное за контакты, уже есть за что зацепиться! Девочки, а вы все с Ростова бронируете номера или есть рискованные, кто там на месте приезжают и ищют жилье?

Сибирячка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5530 : 26 Июнь 2013, 16:56:54 »

вид из номера, когда лежишь на кровати, видно сплошное море. Скала Дива справа

вид из номера, если заглянуть слева, за облаками Ай Петри, здесь не видно, но видно, что тучи там висят

тоже снято с балкона, торчат две сосны. Кстати, кипарисы и все эти декоративные сосны высадили в 30-е годы, они прекрасно прижились и благоухают

скала кошка, одна из трех, которой можно любоваться на пляже




Дива и Панея, Кошка не влезла)))

шляпка вид с балкона опять таки

вилла Мечта, построена в 1911 году русским купцом, сейчас заброшена, территория огорожена, якобы идет реставрация, за три года-не вижу сдвтгов. Есть еще пара таких виллочек, даже есть резиденция Комо, друга Сталина, ну там мрак совдеповский, нам там предлагали поседиться когда то, я отказалась, там пансионат. Мечта оставляет совсем другое впечатление
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2013, 17:00:36 от Сибирячка »

MamaКошка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 527

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5531 : 26 Июнь 2013, 17:05:10 »

Сибирячка, спасибо огромное за контакты, уже есть за что зацепиться! Девочки, а вы все с Ростова бронируете номера или есть рискованные, кто там на месте приезжают и ищют жилье?
Я бронирую всегда. Вообще все нормальные гостиницы на июнь забиты еще до майских, едут в основном постоянные. Сейчас родителям не могу на сентябрь на их числа забронировать, уже пол месяца занято.  :al: Сколько спрашивала по приезду, номеров уже не было, ну или 1-2 дня окно.
Займись собой или через пару лет прийдется ставить котика на аватарку! )))

Сибирячка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5532 : 26 Июнь 2013, 17:06:34 »

MamaКошка, нашли друг друга любители Симеиза))) мы жили в Зурбагане, там у них на первом этаже магаз так называется, напротив чуть подальше вилла места, мы жили перед свертком на дорогу на пляж, лагерь Пионер еще проходишь...

Сибирячка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5533 : 26 Июнь 2013, 17:08:06 »

На июнь мы заказывали в начале мая. Но может так быть, что кто то отказался от брони, поэтому даю телефон своего любимого отеля, вдруг повезет людям?

Сибирячка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5534 : 26 Июнь 2013, 17:11:28 »

и инжир :as: прям с дерева
оооооооо, инжир да, вкуснейший