Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: "Если бы я делала ремонт сейчас, я бы никогда..."  (Прочитано 298110 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: "Если бы я делала ремонт сейчас, я бы никогда..."
« Ответ #1125 : 11 Октябрь 2013, 21:19:35 »

Я вот тоже задумалась про кирби, но покупать его не буду, а вот как идею для бизнеса предлагала девочкам, приходить с пылесосом за отдельную плату или давать в аренду . Ковер можно летом тот же белый спокойно отнести в химчистку, на автомойку что б керхером помыли ну или на крайний случай в ванной помыть и повесить сушиться на балкон, а вот ковролин так сделаешь, т.к. он в лучшем случае прибит под плинтус, ну а в худшем приклеен. Я пишу не как теоретик, а как практик который столкнулся с ковролином , когда его стелили думала решить несколько проблем с полами, ну а на деле оказалось, что нажила еще проблем.
Так же как с душевой кабинкой, свекры купили не самую дешевую (радио, подсветка, разные виду со всех сторон струи и мини ванна), они теперь хотят поставить ванну, мало того места занимает много, так что то у них поломалось со сливом, ни кто не хотел браться, работа пустяковая и оплата маленькая, а возиться долго. Пока нашли не сантехника не могли купаться. Все познается на практике

вы знаете, так и я не совсем теоретик:)
я жила когда-то в двушке и у нас в 2х комнатах лежал белый ковроин, 3 года лежал, у нас не было проблем с ним. Но ковролин был американский, с пропиткой.
потом просто продали квартиру, но у меня не осталось от него какого-то такого ужасного впечатления.
а насчет помыть ковер керхером...:)))))))))))
у меня сейчас дом, керхер есть само собой, решила в прошлом году совершить такую процедуру:)
помыла, потом заставила мужа поднять эту неподъемную гадость и развесить на заборе.
Короче, выкинула ковер потом, в конечном счете:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: "Если бы я делала ремонт сейчас, я бы никогда..."
« Ответ #1126 : 11 Октябрь 2013, 21:55:13 »

я кирбиста за отд.плату приглашала - ооочень освежился ковролинчик!


Олечка, ну вот  :peace:

Анюта, а вот мне кирбист не помог, ковролин особо спасти не вышло, именно поэтому и решили менять на линолеум, который ты приняла Бог весть за что  :ab:
кстати ламинат  :at: нигде больше себе его стелить не буду. В квартире везде себе стелили. на кухне влагостойкий, в зале и коридоре одного цвета, в спальне другого. единственное в спальне без нареканий, у там особо и не ходили.  а так, в кухне, все равно под ножками холодильника и стойками встроенной кухни все набухло и выглядит ужасно. в зале и коридоре от перепадов температуры  стыки гуляют, поэтому даже цвет (венги, пыль на которым видна), не спасает. короче я от ламината не в восторге. себе больше ламинат стелить нигде не буду.  где-то были фотки хаты, скоро выложу

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: "Если бы я делала ремонт сейчас, я бы никогk
« Ответ #1127 : 13 Октябрь 2013, 13:08:34 »

я все понимаю, пятна это мелочь, но как любая вещь которая лежит на полу все равно становится грязной, что за 100 руб, что 100000 руб. Это как тот же линолеум мы же моем периодически, а с ковролином это не проделаешь, а грязи (пыли) на нем не меньше, чем на обычных полах. Мы же линолеум (паркет, ламинат) не пылесосим, а влажной тряпкой протираем, а ковролин как не крути так уже не протрешь и эффект тот же не будет. У меня на нем пятен нет, помогают прибамбасы, но чистотой от него не веет, как от свежевымытых полов. И каждый день или через день не будешь проходит по нем с влажной тряпкой. Или начала течь кровля, пришла с работы в коридоре мокрый ковролин, я конечно максимально старалась убрать с него влагу, НО все равно сыростью от него попахивает. (но это отдельно мой случай)

эт кто как )) мой муж считает, что мытье ламината без предварительного пылесошения - просто размазывание грязи)))) Это при том, что я мою полы раз в день стабильно - во всей квартире. он раз в неделю пылесосит каждый закоулок и только после этого моем ))

Ну и да, я тоже за дорогой ламинат, прекрасно служит уже 6 лет - ни одной претензии к нему. Ну, эт мы уже обсудили в теме полов)))

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля
Re: "Если бы я делала ремонт сейчас, я бы никогда..."
« Ответ #1128 : 13 Октябрь 2013, 13:35:44 »

Тоже удивилась, что паркет и ламинат не пылесосят. :ab: У нас паркет и кошка, и я не представляю, как не пылесосить каждый день, у родителей ламинат, но всё равно сначала пылесосят(хоть и реже, животного нет), потом моют. Сейчас, когда есть сравнение между паркетом и ламинатом, однозначно первое, какой бы ламинат влагостойкий ни был, а если труба подтекала, то он всё равно набух.. :al: А если когда-нибудь придётся выбирать между ламинатом и линолеумом, выберу линолеум.)) Вот что никогда не выберу, так это ковролин, с детьми, животными, даже не представляю во что он может превратиться через несколько лет, ну разве что порхать над ним.)). У нас ковёр всего один и тот в детской. :ab:

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: "Если бы я делала ремонт сейчас, я бы никогk
« Ответ #1129 : 13 Октябрь 2013, 13:39:17 »

эт кто как )) мой муж считает, что мытье ламината без предварительного пылесошения - просто размазывание грязи)))) Это при том, что я мою полы раз в день стабильно - во всей квартире. он раз в неделю пылесосит каждый закоулок и только после этого моем ))

Ну и да, я тоже за дорогой ламинат, прекрасно служит уже 6 лет - ни одной претензии к нему. Ну, эт мы уже обсудили в теме полов)))
а чего ж тогда сам не пылесосит каждый день?  :girl_haha:
да и вообще, если каждй день протирать полы, откуда взяться грязи?
пылесосить углы, я согласна  :aha:

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: "Если бы я делала ремонт сейчас, я бы никогk
« Ответ #1130 : 13 Октябрь 2013, 13:41:40 »

а чего ж тогда сам не пылесосит каждый день?  :girl_haha:
да и вообще, если каждй день протирать полы, откуда взяться грязи?
пылесосить углы, я согласна  :aha:

Марин, в течение недели я поддерживаю порядок, а в выхи случается разнос квартиры двумя малолетними разбойниками, так что к вечеру воскресенья кажется, что здесь не убиралось НИКОГДА )))

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: "Если бы я делала ремонт сейчас, я бы никогда..."
« Ответ #1131 : 13 Октябрь 2013, 14:03:25 »

у меня этими разбойниками разносится всё каждый день)
откуда пыль берется  :be: каждый день влажная уборка, я как подумаю, что раньше лежал ковролин и всё это оседало и не выводилось  :be:

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: "Если бы я делала ремонт сейчас, я бы никогда..."
« Ответ #1132 : 13 Октябрь 2013, 14:09:59 »

у меня этими разбойниками разносится всё каждый день)
откуда пыль берется  :be: каждый день влажная уборка, я как подумаю, что раньше лежал ковролин и всё это оседало и не выводилось  :be:

В Питере тоже столько пыли?  :be: Я думала, это ростовская отличительная особенность :bc:

при мысли о ковролине мне аж плохеет. Мне кажется, если его поднять - там скопление пыли, как под советскими паласами, которые два раза в год вывозили на генеральную мойку - один раз на снегу, второй - к Дону )))) а под нимиииии - мама дорогая  :ai:

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: "Если бы я делала ремонт сейчас, я бы никогk
« Ответ #1133 : 13 Октябрь 2013, 14:16:54 »

Анюта, а вот мне кирбист не помог, ковролин особо спасти не вышло, именно поэтому и решили менять на линолеум, который ты приняла Бог весть за что  :ab:
кстати ламинат  :at: нигде больше себе его стелить не буду. В квартире везде себе стелили. на кухне влагостойкий, в зале и коридоре одного цвета, в спальне другого. единственное в спальне без нареканий, у там особо и не ходили.  а так, в кухне, все равно под ножками холодильника и стойками встроенной кухни все набухло и выглядит ужасно. в зале и коридоре от перепадов температуры  стыки гуляют, поэтому даже цвет (венги, пыль на которым видна), не спасает. короче я от ламината не в восторге. себе больше ламинат стелить нигде не буду.  где-то были фотки хаты, скоро выложу
странно.. у нас ламинат в спальне, детской, прихожей лежит шестой год. Не то, что не самый дорогой, а почти самый дешевый их хороших без формальдегида. В спальне вообще идеален, при том, что она у нас днем гостиная. В детской выдержал лужи сына и кота, тоже в идеале за исключением сколов от падений тяжелых предметов там. В прихожей досталось больше всего, вода стояла несколько раз после потопов сверху. Ни капли не вздулся, осенью зимой периодически на входе влажная тряпка лежит, тоже в идеале  :sorry: стыки нигде не гуляют.. В общем я довольна ламинатом и в раздумьях что класть хороший ламинат или недорогое дерево  :al:
кстати насчет пылесосить ламинат.. можно и не пылесосить при каждой уборке, но после пылесоса реально легче и быстрее моется.. не надо мусор собирать, а протер поверхность и готово.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2013, 14:19:30 от Ната В »
We are all scientists.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: "Если бы я делала ремонт сейчас, я бы никогk
« Ответ #1134 : 13 Октябрь 2013, 17:44:15 »

В Питере тоже столько пыли?  :be: Я думала, это ростовская отличительная особенность :bc:

при мысли о ковролине мне аж плохеет. Мне кажется, если его поднять - там скопление пыли, как под советскими паласами, которые два раза в год вывозили на генеральную мойку - один раз на снегу, второй - к Дону )))) а под нимиииии - мама дорогая  :ai:
у нас пыль от того что ремонт ещё не закончен и из одной недоделанной комнаты разносится пыль+кот/кошка+2 детей))

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: "Если бы я делала ремонт сейчас, я бы никогда..."
« Ответ #1135 : 13 Октябрь 2013, 17:52:12 »

Пылесос чтобы волосы собрать. С тряпки их потом неприятно отдирать.
Опубликовано на правах ИМХО.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: "Если бы я делала ремонт сейчас, я бы никогk
« Ответ #1136 : 13 Октябрь 2013, 21:06:38 »

эт кто как )) мой муж считает, что мытье ламината без предварительного пылесошения - просто размазывание грязи)))) Это при том, что я мою полы раз в день стабильно - во всей квартире. он раз в неделю пылесосит каждый закоулок и только после этого моем ))

Ну и да, я тоже за дорогой ламинат, прекрасно служит уже 6 лет - ни одной претензии к нему. Ну, эт мы уже обсудили в теме полов)))
+1к твоему мужу.
@pradesign

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: "Если бы я делала ремонт сейчас, я бы никогk
« Ответ #1137 : 13 Октябрь 2013, 21:08:40 »

а чего ж тогда сам не пылесосит каждый день?  :girl_haha:
да и вообще, если каждй день протирать полы, откуда взяться грязи?
пылесосить углы, я согласна  :aha:
имхо, если каждый день делать влажную уборку, то предварительно пропылесосить- это мизерные дополнительные затраты времени
@pradesign

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: "Если бы я делала ремонт сейчас, я бы никогда..."
« Ответ #1138 : 13 Октябрь 2013, 21:11:32 »

у меня влажная уборка один или несколько раз в день, пылесос я не готова таскать столько раз, поэтому он у меня реже включается, один/два раза в неделю.

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля
Re: "Если бы я делала ремонт сейчас, я бы никогда..."
« Ответ #1139 : 13 Октябрь 2013, 21:19:27 »

всю защитную пленку с окон сразу бы поснимал, со временем с ней чего то происходит и она не снимается сразу, приходится по см соскабливать