Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2  (Прочитано 353778 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Scarlett

  • Гость
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #870 : 25 Октябрь 2009, 13:16:08 »

вы извините, но мне одной кажется, что няни зажрались? Если посчитать, сколько это в месяц, получается, что работа няни одна из самых высокооплачиваемых, сколько же маме надо зарабатывать, чтобы работать не исключительно"на няню" и смысл такой работы тогда? Чтобы только дома не сидеть? Пусть и во вред ребенку?

Согласна,получается работа ради работы.По моим скромным подсчетам мама должна зарабатывать никак не меньше 30т.15т уйдет на няню как минимум, 5т-на дорогу+поесть на работе, вот в сухом остатке 10т чистая ЗП получится :al:

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #871 : 25 Октябрь 2009, 14:17:45 »

Ну скажите же мне, неужели нельзя найти няню на один или два дня в неделю, с адекватными расценками?
Или на вечер - родителям в театр сходить))
Никто не подскажет, возможно ли такое и во сколько обходится?

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #872 : 25 Октябрь 2009, 14:31:16 »

Ну скажите же мне, неужели нельзя найти няню на один или два дня в неделю, с адекватными расценками?
Или на вечер - родителям в театр сходить))
Никто не подскажет, возможно ли такое и во сколько обходится?

Возможно всё, конечно. Цена будет просто дороже. Примерно 80-100 в час. Думаю всё таки ближе к сотни. НО Как повезет... Тут сама видишь про разные цены пишут и за 50 люди работают и за 80 не хотят))) Так что...
Два солнышка)

colombia

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #873 : 25 Октябрь 2009, 14:31:39 »

Подскажите,пожалуйста,где разместить объявление Нужна Няня? Спасибо

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #874 : 25 Октябрь 2009, 14:34:35 »

Подскажите,пожалуйста,где разместить объявление Нужна Няня? Спасибо

http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,43720.0.html
Два солнышка)

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #875 : 25 Октябрь 2009, 14:39:54 »

Саша,в театр сходить или кино-можешь у меня оставить Машульку бесплатно. Вернем в лучшем виде. :ag:

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #876 : 25 Октябрь 2009, 14:45:13 »

Саша,в театр сходить или кино-можешь у меня оставить Машульку бесплатно. Вернем в лучшем виде. :ag:
Ты серьезно?
Это слишком хорошо, чтоб быть правдой :ag:
мне правда очень давно хочется сходить в "культурное место" - :bh:

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #877 : 25 Октябрь 2009, 15:17:23 »

Да серьезно, мы уж пока забили на серьезные места и зачастую вечерами дома. Поэтому какая разница двое или трое. А Аленка у нас добрая-маленьких не обижает. :ax:
Короче, как решитесь, пжалуйста!  :az:

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #878 : 26 Октябрь 2009, 00:05:26 »

Ну скажите же мне, неужели нельзя найти няню на один или два дня в неделю, с адекватными расценками?
Или на вечер - родителям в театр сходить))
Никто не подскажет, возможно ли такое и во сколько обходится?

http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,36552.0.html здесь еще посмотри

AnЮshA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #879 : 26 Октябрь 2009, 09:43:40 »

Девочки, расскажу свою ситуацию.
На прошлой неделе начали работать с няней. Мне она нужна на 2-3 раза в неделю. На том мы с ней и договорились.
В общем, первый раз она пришла в среду была с 11 до 16.Они чудесно ладили с дочкой. Поиграли, погуляли, она умудрилась ее покормить и (о, Боже!!!! :ar:) уложить спать. Я ну никак на это не расчитывала с первого раза, т.к. кормлю и укачиваю дочку уже почти 2 года только я (за наиредчайшим исключением).
При том, укладываемся мы в основном все еще укачиваниями. Иногда у меня получается просто лечь с ней и уболтать.
Короче, а тут и поели, и БЕЗ РУК уснули (хоть и заняло это час времени. Я была на 7 недебе от счастья. И вся такая в одушевление распрощалась с ней до субботы.
В субботу все началось сразу по-другому. Настя была уже практически собрана на прогулку, когда пришла наша няня. Но сразу наотрез отказалась одеваться дальше и выходить. При этом постоянно пыталась сбежать ко мне. В общем, со слезами мы вместе одели ребенка, я сжала сердце в кулак и закрыла дверь перед просящимся к маме ребенком. :ak: (даже сейчас сердце сжимается)
Надо отдать должное няне-успокаивать и убалтывать она умеет! Очень быстро они успокоились и уже на улице (я торчала в окне) Настя улыбалась.
Скажу сразу, что характерец у моего ребенка еще тот :ah: Требовательная очень и упрямая. 
После прогулки пришли домой, отлично играли. Потом подошло время обеда. Насьстя практически от него отказалась. Но вот самое страшное началось, когда она поняла, что сейчас ее будет укладывать няня. Она сначала начала плакать, проситься ко мне, я пошла с ними в спальню, потом поняла, что лучше мне уйти и дать им наладить контакт. Но контакта в тот день так и не получилось. :bh: Минут 10 ребенок рыдал, иногда, правда она видимо чем-то ее отвлекала, но не на долго :bh:
В итоге мои нервы не выдержали я вошла в комнату, взяла ребенка и укачала ее.
Расстроилась дико. Не то, чтобы я не ожидала такой реакции. Как раз наоборот. Я ожидала ее еще в первый день. Но он прошел более чем гладко и, видимо, это меня расслабило и сбило с толку...........
Я понимаю, что когда мама дома, ребенку сложнее привыкать в чужому человеку. Что все равно как интересно с ним бы не занимались, она будет тянуться ко мне. Но я  не такая смелая, я не могла в первые же дни оставить их одних. Мне хотелось посмотреть, как Настя будет реагировать на няню, как няня будет справляться с некоторыми чложностями в характере моего ребенка, и плюс ко всему у меня накопилось реально много дел по дому. И я так много успела за эти дни сделать!

В общем, не знаю как будет дальше. В среду мы договорились, что я уеду из дома. Но на момент укачивания буду поблизостина случай повторения ситуации :al:

Девочки, у кого-то так было, кто-то это уже пережил. Для меня морально это очень сложно. Т.к. я привязана к ребенку не меньше, чем она ко мне.
Чего мне ждать? Сколько должно пройти времени, чтобы я поняла-няню нам еще рано или все ок-ребенок адоптировался. Сколько могут продолжаться истерики.
Няней я пока очень довольна! Понимаю, что 2 дня не показатель. Но пока это действительно так. Спокойная. В меру строгая и требовательная (это для моего ребенка очень гуд :ay:). Бойкая, что тоже с моей непоседой-обязательно.

Короче, жду со страхом среды.............

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #880 : 26 Октябрь 2009, 10:58:22 »

Анюша, опыта с няней не имею, но могу рассказать, как было с маленькой девочкой, с которой мы занимались английским. Она привыкла к другому учителю, и категорически отказалась меня воспринимать. Поначалу были сплошные истерики. Но мама проявила твердость, и ребенок вынужден был заниматься. В течении года день за днем я ее завоевывала. Потребовалось много времени, и на все был один аргумент: "А вот Марь Иванна делала ТАК..."
Плакали по очереди: то я, то она. Через год, когда я сказала, что больше не смогу с ней заниматься, ребенок РЫДАЛ!
Вобщем, на все нужно время и терпение. Далеко не всегда все складывается гладко. Есть огромное количество фильмов про нянь и детей, которым потребовался не один день, чтобы найти общий язык. А у вас, судя по всему, с самого начала все складывается неплохо! Проявите немного терпения!  :ax:

МышоноК

  • Я Оксана, ко мне на 'ты' :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1559

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #881 : 26 Октябрь 2009, 13:29:13 »

 :ak: :ak: :ak:
Девочки, помогите!!! Нужна няня, срочно!!! На время болезни дочери, приходящая к нам домой.  :ak: :ak: :ak:

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #882 : 26 Октябрь 2009, 20:50:43 »

Аня, я думаю, когда тебя не будет дома - будет совсем все по-другому. Вы правильно решили, что тебе нужно отлучаться. А главный показатель, найден контакт или нет, будет то, как доча будет няню встречать. Если со слезами - значит что-то не так она делает, а может не подошли они друг другу... Меня наша няня бывает выбивает из колеи напрочь, но когда я вижу, как Лиза скачет вокруг нее, когда она приходит, я закрываю на многое глаза...

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #883 : 27 Октябрь 2009, 20:56:08 »

девочки, читаю ваши истории и становится так стыдно... что я за мама? - с няней, незнакомой теткой! оставила годовалого ребенка одного в первый же день на целый день! в садик точно так же отдала - на весь день с первого дня... ужОс...
Follow your heart, but take your brain with you.

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #884 : 27 Октябрь 2009, 22:54:55 »

Я тоже Лизу в 8 месяцев сразу на целый день... Так получилось, обстоятельства заставили, нормальные мы мамы!