Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2  (Прочитано 352091 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Juli.A

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1680 : 24 Август 2010, 15:35:18 »

Ага, особенно в этом контексте улыбнула фраза: "Я наконец дождалась у знакомых освободилась няня." )))

Ну просто когда я была беременна, я предполагала, что у меня будет ребенок и нужна будет няня с 3-х месяцев и до 4-4,5 лет :ab:

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1681 : 24 Август 2010, 15:40:57 »

Ну просто когда я была беременна, я предполагала, что у меня будет ребенок и нужна будет няня с 3-х месяцев и до 4-4,5 лет :ab:

Юля, а кикие обязанности у вашей няни? Что она делает?
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Juli.A

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1682 : 24 Август 2010, 15:50:49 »

Юля, а кикие обязанности у вашей няни? Что она делает?
Пока-что уход, купание, прогулки, стирка и глажка детских вещей, уборка в детской комнате.

Кучер

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 462

  • Я-Наталья, сын-Влад, дочь-Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1683 : 24 Август 2010, 15:51:03 »

Девочки, а подскажите куда мне обратиться, где вообще этих нянь искать????
Мне надо знакомой ребенка с продленки забирать, домой приводить и там чуток маму с работы подождать. Ребенок в первый класс идет, 7 лет. Это вообще реально??

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1684 : 24 Август 2010, 15:56:39 »

Девочки, а подскажите куда мне обратиться, где вообще этих нянь искать????
Мне надо знакомой ребенка с продленки забирать, домой приводить и там чуток маму с работы подождать. Ребенок в первый класс идет, 7 лет. Это вообще реально??

Как раз пару страниц назад обсуждали:)

В вашем случае, ИМХО, лучше всего как раз пенсионерка подойдет: чтобы жила близко и хотела подзаработать, лишние денежки никогда не повредят:) Женщина лет 55-65, достаточно бодрая - в самый раз :) Так что вам нужно по соседям искать :)

Некоторые девочки писали, что объявления по своему району вешали, когда искали

А вот совсем недавно НОРА предложила на вокзале поискать, это если совсем недорого, там за еду соглашаются работать, говорят :hi!:

Кучер

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 462

  • Я-Наталья, сын-Влад, дочь-Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1685 : 24 Август 2010, 16:00:42 »

Как раз пару страниц назад обсуждали:)

В вашем случае, ИМХО, лучше всего как раз пенсионерка подойдет: чтобы жила близко и хотела подзаработать, лишние денежки никогда не повредят:) Женщина лет 55-65, достаточно бодрая - в самый раз :) Так что вам нужно по соседям искать :)

Некоторые девочки писали, что объявления по своему району вешали, когда искали

А вот совсем недавно НОРА предложила на вокзале поискать, это если совсем недорого, там за еду соглашаются работать, говорят :hi!:
Ой спасибо, будем бабушОк искать, а неть таки на вокзал могем, там народ хАроший :ag: :ag:

Juli.A

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1686 : 24 Август 2010, 16:05:30 »

Ой спасибо, будем бабушОк искать, а неть таки на вокзал могем, там народ хАроший :ag: :ag:

Главное сразу обговорить и предупредить чтобы бабуля правильно сама дорогу переходила и ребенка приучала (любят бодрые бабки под колеса скакать), а то был случай, когда ребенок ломиться через дорогу стал и маму за ручку тянул, мол машин нет - можно мы так с няней ходим :al:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1687 : 24 Август 2010, 16:22:36 »

ППКС.
Я наконец дождалась у знакомых освободилась няня. Квалифицированный труд недешево обходится, но ребенка я не доверю варианту "бабушка соседки вроде неплохо смотрит за детьми". У нас няня с мед.образованием (детская медсестра), со стажем работы по профессии, с рекомендациями, сан.книжкой, флюрограммой, у нее двое взрослых детей (что для меня немаловажно) и все в порядке с мужем (что тоже немаловажно), + я ее у знакомых наблюдала. Считаю что мне очень повезло, т.к. она очень любит детей. Да в бюджете большая статья расхода (120 р./ч.), но ребенок - самое дорогое в жизни, что у нас есть. Мы взяли на полную занятость, хотя еще нет острой необходимости, но упускать очень не хотелось.
глупость, и Вика, которая vika979, может это подтвердить.
У нас няня была с 1,5 мес., и никакого мед.образования у нее не было. И нашла я ее через агенство. А человек оказался просто золото.
А вот в Нижнем была няня с мед. образованием - фельдшер скорой помощи. Так она не могла не то что запомнить, какие лекарства и когда давать, а и по бумажке ошибаоась через раз. Т.ч. ерунда это все - мед.образование, пед.образование, все - чушь. Главное, какой человек, а не какой диплом.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1688 : 24 Август 2010, 16:26:49 »

Пока-что уход, купание, прогулки, стирка и глажка детских вещей, уборка в детской комнате.
Вы извините меня что спрашиваю, но вы болеете? Я имею в виду физические заболевания. Все в жизни бывает. Я не очень понимаю зачем в 3 месяца няня постоянно. ВОт  пытаюсь для себя понять.
Если нет желания отвечать, я дискуссию прекращу.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1689 : 24 Август 2010, 16:29:53 »

 :al:  так что сошлись на том , чт образование пед , мед. - это не важно?    а пусть хоть машинист электрозова -  главное чтобы запоминала мамкины требования !  покомандовать то хочется и почувстовать себя хозяйкой чьей-то судьбы.   такое я тоже встречала , например одна хорошая знакомая жаловалась на няню - она даже посуду не помыла , целый день дома сидела , ничего не сделала , я спросила , разве вы договаривались , нет - но она же прислуга ....   а прислуга - это что не человек , простите , с тех пор я с этой знакомой стараюсь общаться поменьше - чувствуется гнильца какая-то ...   ну с ребенком то все в порядке , чист, накормлен, выгулян - а вот посуда не мыта !!!!   беспредел со стороны няньки.
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

Самая Везучая

  • vika979
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2470

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1690 : 24 Август 2010, 16:30:37 »

глупость, и Вика, которая vika979, может это подтвердить.
У нас няня была с 1,5 мес., и никакого мед.образования у нее не было. И нашла я ее через агенство. А человек оказался просто золото.
А вот в Нижнем была няня с мед. образованием - фельдшер скорой помощи. Так она не могла не то что запомнить, какие лекарства и когда давать, а и по бумажке ошибаоась через раз. Т.ч. ерунда это все - мед.образование, пед.образование, все - чушь. Главное, какой человек, а не какой диплом.
Света, вот я тоже хотела написать, но не стала, а ты таки написала... Ну фигня это мед.образование. Зачем оно? Чтоб укол поставить? Или чтоб бумажку о мед.образовании на ночь к больному месту прикладывать? Если ребенок реально заболел, то вы к врачу помчитесь или в травмпункт тот же (не дай Боже). А если уж уколы пропишут, то можно и нанять на время медсестру. имхо

Самая Везучая

  • vika979
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2470

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1691 : 24 Август 2010, 16:41:21 »

:al:  так что сошлись на том , чт образование пед , мед. - это не важно?    а пусть хоть машинист электрозова -  главное чтобы запоминала мамкины требования !  покомандовать то хочется и почувстовать себя хозяйкой чьей-то судьбы.   такое я тоже встречала , например одна хорошая знакомая жаловалась на няню - она даже посуду не помыла , целый день дома сидела , ничего не сделала , я спросила , разве вы договаривались , нет - но она же прислуга ....   а прислуга - это что не человек , простите , с тех пор я с этой знакомой стараюсь общаться поменьше - чувствуется гнильца какая-то ...   ну с ребенком то все в порядке , чист, накормлен, выгулян - а вот посуда не мыта !!!!   беспредел со стороны няньки.
Ну если в общем и целом - то ДА
А если в частности, то у меня было 4(!) няни.
Первая, няня сына, которая была далека от мед и пед образования, как ишак от турника, была человеком замечательным, устраивала меня на 200%, сын её любил, как бабушку. Она у нас 9 лет проработала - не могли расстаться  :sorry: и "передали её в хорошие руки".
Вторая (временная няня моей дочери, проработала у меня месяца 2-3), в смысле общения с ребенком - лучше не бывает, но хромала у неё "хозяйственная сторона". Но мне это было не актуально тогда.
Третья, представьте себе, тоже безо всяких спец.образований (Света 1973 подтвердит  :ad:), в принципе устраивает во всех отношениях.
Четвертая, имеет мед. образование, но разницы, с этом смысле, с третьей няней я не вижу  :sorry:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1692 : 24 Август 2010, 16:42:21 »

Света, вот я тоже хотела написать, но не стала, а ты таки написала... Ну фигня это мед.образование. Зачем оно? Чтоб укол поставить? Или чтоб бумажку о мед.образовании на ночь к больному месту прикладывать? Если ребенок реально заболел, то вы к врачу помчитесь или в травмпункт тот же (не дай Боже). А если уж уколы пропишут, то можно и нанять на время медсестру. имхо
Вика, колоть проще самой научиться, я тебе точно говорю:)))
у меня когда Витька в 3 мес. сальмонеллу прдцепил, я быстро научилась колоть. Это совсем не сложно:)))
но это так, офф:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Самая Везучая

  • vika979
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2470

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1693 : 24 Август 2010, 16:45:53 »

Вика, колоть проще самой научиться, я тебе точно говорю:)))
у меня когда Витька в 3 мес. сальмонеллу прдцепил, я быстро научилась колоть. Это совсем не сложно:)))
но это так, офф:)))
:ai:
Нее, Свет, это я бздю... извините, за мой французский  :ah:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1694 : 24 Август 2010, 16:47:18 »

:al:  так что сошлись на том , чт образование пед , мед. - это не важно?    а пусть хоть машинист электрозова -  главное чтобы запоминала мамкины требования ! 
а что в этой фразе криминального?
я, простите, работодатель. А кто платит, тот и музыку заказывает.
Или у Вас с Вашим работодателем не так? Вы ему указываете как и что нужно делать?
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009