Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Атопический дерматит  (Прочитано 375041 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Slavanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #735 : 09 Февраль 2015, 11:51:34 »

Я не слышала чтобы он что-то подобное назначал, а вот спросить об этом у него забыла! прям интересно имеют ли эти таблетки доказанную эффективность... Когда нам назначили эти таблетки, при чем со словами, что мы без них вообще не справимся, мы пошли к другому врачу и она сказала, что вообще не видит смысла их принимать. Наверное каждый лечит по своим схемам...
Интересно конечно это всё...Много информации поперечитала об этих капсулах, они не восстанавливают клеточную мембрану, как я изначально поняла после приема у Л.В., а каким-то образом обманывают организм, и тот перестает вырабатывать антитела на тот или др.аллерген. Но многие пишут, что спаслись именно ими.

belbasik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #736 : 09 Февраль 2015, 11:55:05 »

А Красников немецкие капсулы не назначает, да? Просто интересно, если они на самом деле имеют положительный эффект, то наверное все дерматологи должны его назначать.
У мне минут 20 объяснял почему эти таблетки не помогут, во первых не доказательные и еще много чего, не помню уже , сказал, что Европа наигралась этими таблетками еще 90 е годы

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #737 : 09 Февраль 2015, 12:15:01 »

У нас на фоне АД начал слипаться пупок (из-за грибка, как объяснила Л.В.). Символокова назначила раз в день, после купания, обрабатывать пупок фукорцином+крем пимафукорт 10дней. Пупок слипаться на время перестал. Сейчас, когда начинается обострение АД, использую только фукорцин.
Мы мазали просто Пимафукортом 14 дней, вообще не помог, хотя читала, что он в том числе и от грибка. Фукорцин надо запомнить, на всякий :ax:
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2015, 12:28:32 от Кешью »

elenk@83

  • Лена, ко мне на "ТЫ"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #738 : 09 Февраль 2015, 12:20:04 »

У мне минут 20 объяснял почему эти таблетки не помогут, во первых не доказательные и еще много чего, не помню уже , сказал, что Европа наигралась этими таблетками еще 90 е годы
этот вопрос меня очень интересовал! значит все-таки нет. Спасибо за информацию))

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #739 : 09 Февраль 2015, 12:23:03 »

У мне минут 20 объяснял почему эти таблетки не помогут, во первых не доказательные и еще много чего, не помню уже , сказал, что Европа наигралась этими таблетками еще 90 е годы
Я кстати только из-за того, что Символокова их почти всем назначает, к ней так и не доехала. Пока нам лечение, назначенное Красниковым помогает - улучшения есть.

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #740 : 09 Февраль 2015, 12:25:30 »

Мы используем пенку и бальзам AVENE, Символокова именно по этой пенке такие рекомендации давала. Может  конечно с Эмолиумом по другому, я не знаю. Просто нам Эмолиум не подошел, не увлажнял, мы очень сухие были(( а с Avene коже хорошо!
В следующий раз купим что-то из пенок для ванн другое на пробу. Просто Эмолиум попался первый. Но нам и с ним не плохо, по сравнению с простой водопроводной водой. Диету никакую не соблюдаем.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2015, 12:42:37 от Кешью »

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #741 : 09 Февраль 2015, 12:27:08 »

У мне минут 20 объяснял почему эти таблетки не помогут, во первых не доказательные и еще много чего, не помню уже , сказал, что Европа наигралась этими таблетками еще 90 е годы
Да, спасибо, что написали. Тоже было интересно :ax:

elenk@83

  • Лена, ко мне на "ТЫ"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #742 : 09 Февраль 2015, 12:27:55 »

Интересно конечно это всё...Много информации поперечитала об этих капсулах, они не восстанавливают клеточную мембрану, как я изначально поняла после приема у Л.В., а каким-то образом обманывают организм, и тот перестает вырабатывать антитела на тот или др.аллерген. Но многие пишут, что спаслись именно ими.
может и так, может кому-то помогают, но я как положительные отзывы слышу от знакомых, так и отрицательные. Вот про нас думаю, начни мы их пить тогда, через пару месяцев у нас начались улучшения и я бы связала их с таблетками. Тут наверно как и с противовирусными)) кто-то болеет и использует их и выздоравливает за неделю, думая что они помогли, а кто-то болеет без единой таблетки и тоже сам по себе выздоравливает, так и с этими таблетками возможно. Вот подруга их долго ребенку давала, картина не менялась, потом бросили, а после трех лет сами по себе улучшения начались, и где правда-не известно..

belbasik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #743 : 09 Февраль 2015, 12:35:33 »

Мы мазали просто Пимафукортом 14 дней, вообще не помог, хотя читала, что он в том числе и от грибка. Фукорцин надо запомнить, на всякий :ax:
Фукарцин, только по назначению, очень сушит кожу 

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #744 : 09 Февраль 2015, 12:38:01 »

Фукарцин, только по назначению, очень сушит кожу 
:aha:

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #745 : 09 Февраль 2015, 12:41:27 »

Девочки, ну напишите, сколько по времени у вас детки в ванной купаются. Прочитала, что вы пишите, что лучше по минимуму. А как по факту. У меня доча очень любит в ванной играться, купаемся 10-15 минут с добавлением пенки.

belbasik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #746 : 09 Февраль 2015, 12:59:47 »

Девочки , пока молчала не писала ждала положительной динамики, сегодня ровно месяц, как мы выписались из больницы, за гремели туда с бронхитом и как назло было обострение дерматита.В больнице назначили антибиотики и аципол. Антибиотиков боялась, так как аллергопробы показали чувствительность . Аципол ,потому что  Символокова ,говорила будет ухудшение от всех бифидобактерий, но ребенок был в плохом состоянии с врачами не спорила. На второй день , мой ребенок начал очищаться , на третий был чистый совершено впервые за всю его жизнь и даже сухости пропали у нас экземные руки были постоянно они стали чистые и нежная кожа))) я не верила своим глазам в больницы ни чем не мазала, даже не увлажняла и скажите вот что это было???? Сейчас, тоже чистый, руки по краснели один раз от  амлета и прошли помазал топикремом.Сейчас ест все,ну конечно ,за исключение явных аллергенов.Мы сейчас лечимся у Сафроновой в Практикуме, пойдем к ней в конце февраля, хочу задать ей вопрос , что произошло???

Nelly

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

  • Я- Нелля
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #747 : 09 Февраль 2015, 13:02:37 »

Девочки , пока молчала не писала ждала положительной динамики, сегодня ровно месяц, как мы выписались из больницы, за гремели туда с бронхитом и как назло было обострение дерматита.В больнице назначили антибиотики и аципол. Антибиотиков боялась, так как аллергопробы показали чувствительность . Аципол ,потому что  Символокова ,говорила будет ухудшение от всех бифидобактерий, но ребенок был в плохом состоянии с врачами не спорила. На второй день , мой ребенок начал очищаться , на третий был чистый совершено впервые за всю его жизнь и даже сухости пропали у нас экземные руки были постоянно они стали чистые и нежная кожа))) я не верила своим глазам в больницы ни чем не мазала, даже не увлажняла и скажите вот что это было???? Сейчас, тоже чистый, руки по краснели один раз от  амлета и прошли помазал топикремом.Сейчас ест все,ну конечно ,за исключение явных аллергенов.Мы сейчас лечимся у Сафроновой в Практикуме, пойдем к ней в конце февраля, хочу задать ей вопрос , что произошло???
Комаровский,по моему говорил,что когда дети заболевают,с температурой и т.д.,то дерматит проходит,вроде как потому что они едят гораздо меньше. Дочке 5,4 уже, за темкой слежу,т.к. с 4 мес. у нас эта бяка... :ak:Всё жду,когда уже перерастет,а он каждый год как то по новому вылазит...

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #748 : 09 Февраль 2015, 13:28:34 »

Девочки , пока молчала не писала ждала положительной динамики, сегодня ровно месяц, как мы выписались из больницы, за гремели туда с бронхитом и как назло было обострение дерматита.В больнице назначили антибиотики и аципол. Антибиотиков боялась, так как аллергопробы показали чувствительность . Аципол ,потому что  Символокова ,говорила будет ухудшение от всех бифидобактерий, но ребенок был в плохом состоянии с врачами не спорила. На второй день , мой ребенок начал очищаться , на третий был чистый совершено впервые за всю его жизнь и даже сухости пропали у нас экземные руки были постоянно они стали чистые и нежная кожа))) я не верила своим глазам в больницы ни чем не мазала, даже не увлажняла и скажите вот что это было???? Сейчас, тоже чистый, руки по краснели один раз от  амлета и прошли помазал топикремом.Сейчас ест все,ну конечно ,за исключение явных аллергенов.Мы сейчас лечимся у Сафроновой в Практикуме, пойдем к ней в конце февраля, хочу задать ей вопрос , что произошло???
Есть одна теория,по которой аллергический  и инфекционный иммунитет-это две чаши одних весов.Нам так ещё в универе(7-8 лет назад) Лебеденко(он педиатр и вёл астма-школу).Так вот если ребенок болеет инфекционными болезнями-у него редко бывает аллергия.Поэтому,вероятно,деревенские дети реже этим страдают.Ну и пока организм борется с бактериями,ему наверное, некогда на аутоиммунные отвлекаться дела.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #749 : 09 Февраль 2015, 13:33:49 »

Интересно конечно это всё...Много информации поперечитала об этих капсулах, они не восстанавливают клеточную мембрану, как я изначально поняла после приема у Л.В., а каким-то образом обманывают организм, и тот перестает вырабатывать антитела на тот или др.аллерген. Но многие пишут, что спаслись именно ими.
Объясню,чтобы понимали.При атопии не всегда есть пищевая аллергия.Эти капсулы-стабилизаторы мембран тучных клеток,по сути они могут помогать,но только при пищевой аллергии,и контактной,наверное,насколько я поняла.Но ещё раз стоит сказать,что пищевая аллергия только в 30% случаев у атопиков.То есть в остальных 70% эти капсулы не будут работать.