Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Атопический дерматит  (Прочитано 374709 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Cvetik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 767

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #375 : 10 Январь 2015, 23:42:21 »

Люда, посоветуйся ещё с каким нибудь врачом и прими решение.
Мы уже столько гормональных кремов перепробовали,,, мамадарагая!!!  важно тебе понять , можно ли обойтись без них или нет. понимаешь? и ничего страшного в них нет.

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #376 : 10 Январь 2015, 23:47:43 »

моих двух деток в младенчестве жутчайший дерматит преследовал.
в кале высеяли стафил. у старшей, у младшего вообще набор.
первой дали стафилококковый бактериофаг, второму интестифаг.
после первого же приема высыпания стали проходить, через неделю исчезли навсегда. а вместе с ними и запоры и проблемы с животиком.

mamusj

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Света, ко мне на "ты", СКВО
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #377 : 10 Январь 2015, 23:53:54 »

У моих дочек тоже АД, у одной посильнее, прививок нет ни одной.
Адванталом мажу когда сильно прям высыпало и чешется, а  так Мустелой и Липикаром,фенистила уже море выпили,прям переживаю на счет него, за праздники съели столько шоколада,мандаринок....и прочих вкусностей, кто нибудь обязательно угостит....походы в гости и т.д.+ сися....тоже я наелась всего.... Вот теперь опять красные-прекрасные..... :be:
« Последнее редактирование: 10 Январь 2015, 23:56:08 от mamusj »
Доченьки -двойняшки,слаще всех на свете!

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #378 : 11 Январь 2015, 00:26:24 »

моих двух деток в младенчестве жутчайший дерматит преследовал.
в кале высеяли стафил. у старшей, у младшего вообще набор.
первой дали стафилококковый бактериофаг, второму интестифаг.
после первого же приема высыпания стали проходить, через неделю исчезли навсегда. а вместе с ними и запоры и проблемы с животиком.
А нам от стафилококка и дисбака назначили Интести бактериофаг - ни во время лечения, ни после облегчения не наступило((

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #379 : 11 Январь 2015, 00:33:25 »

У нас тоже АД начался после прививки. Девочки, а почему нельзя пользоваться гормональными кремами? Мне врач сказала адвантант в крайнем случае только. А если он реально поможет, то почему бы им не воспользоваться? Ведь из крема в кровь гормоны не поступают. Или я ошибаюсь?
Мне тоже очень бы хотелось в этом разобраться...
Как мне сказал педиатр (увидев очередной раз наши щеки) - почему не пользуетесь Адвантаном??
но мы же, говорю, месяц назад только курс прошли
на что он ответил - поверьте, больше вреда будет не от того, что снова этой мазью воспользовались...  :al:
Если есть понятные и лаконичные статьи на эту тему - очень бы хотелось ссылочку...

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #380 : 11 Январь 2015, 00:42:27 »

Девочки, а еще подскажите в период обострения -
чем обрабатываете расчесанные места, ранки и т.д.?
и чем вообще в этот период пользуетесь?

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

Bagira N

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263

  • Наташа - на "ТЫ" тел. 89281342120
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #381 : 11 Январь 2015, 01:36:23 »

Девочки! Давно не заходила, прочитала бегло.
Всем новоприбывшим в тему, поделюсь опытом, если интересно

У нас ад начался в 2,5 мес и был жуткий правда без мокнутий, но сыпало на все , чесалась до крови, спала очень плохо. Плюс дизбак и лактазная недостаточность. Кормила я всего 1,5 мес , потом безлактозная смесь ...
Сыпало и на гречку и на рис, на все !!!!!
Мой ребенок до года ел только Альфаре Гидролизат , яблочное пюре исключительно Гербер( на все др марки сыпало) и после 8 мес кукурузная каша bebi...

Мокнутий н было, была сухость до корок. Помогал Липикар ля рош позе , для купания Мустелла стелатопия. У них есть чудное масло еще для ванны, но зараза дорогое,его в момент обострений я использовала. Кремы -эмольянты для ад наносятся на слегка влажную кожу в первые 3 мин после легкого вытирания. После купания я отдельно кипятила воду и ополаскивала вконце.
Адвантан- слишком сильный гормон. Чтобы с него начинать. Плюс синдром отмены вызывает ухудшение либо рецидив. Самый слабый гормон - гидрокортизон , если не ошибаюсь. Это мазь пимафукорт. К тому же она противогрибковая. Тк на раневой поверхности может что-то и завестись.
Схама 3-5 дней в чистом виде,потом мешаем с кремом постепенно снижая дозу мази. Сначала мажем мазями точечно, потом кремом все тело уже

Стирала baby line гель жидкий, на смену порошка тоже сыпало. Стирала совсем небольшим количеством и доп полоскание. Постельное белье меняла через день. Ткани хб. Синтетика ,шерсть раздражают кожу

Также облегчает состояние тепловой и влажный режим. Выше 23-24 градусов не делали дома. Увлажнитель купили, но сильно не пользовались, тк в него нужна дистицированная вода

Лечиличь у Симвалоковой. Начали пить нем капсулы. Эффект по накопительной наступил чеез 2 мес, очень явный и резкий. В итоге пропили 4,5 мес, в один момент сыпать перестало. К году я давала мясо - говядину,телятину в банках Тема. На кролика и индейку сильная аллергия . Причем я пробовала варианты и банок и магазина и деревенских продуктов

В итоге ест все, кроме красных яблок, молочки. Не сыпет даже на цитрусовые.

По поводу дизбака наш врач говорит не обращать внимание, это просто не сформирована ферментация в жкт еще. Бактериофаги мы пили с др врачами- было только хуже(((
Сейчас у нее стул 1-2р в день, жидковатый, пучит бывает, но мы сдали анализы на инфекции и глисты, все ок и я успокоилась. Вообще хорошо кисломолочку, но дочь от молочных продуктов нос воротит.

Месяц назад подсыпало на что-то,,, грешу на творожную запеканку... Ну или на поливитамины, пила когда болела...
 
« Последнее редактирование: 11 Январь 2015, 01:38:47 от Bagira N »

Cvetik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 767

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #382 : 11 Январь 2015, 11:01:50 »

Гидрокортизон содержится в креме Локоид, мы им сейчас пользуемся. И трикзерой бальзамом, наношу как маску на тело очень жирно.

Ludmilochka A.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

  • Мой старый ник Барсена, старый профиль не работает
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #383 : 11 Январь 2015, 12:29:43 »

Гидрокортизон содержится в креме Локоид, мы им сейчас пользуемся. И трикзерой бальзамом, наношу как маску на тело очень жирно.
Света, вы выявили аллерген, соответственно не стали запрещенное кушать, а сыпь все равно не прошла? Что то я совсем ничего не понимаю.
Сыночек 2006
Дочка 2014

Марина21

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

    • Просмотр профиля
    • Карнавальные костюмы напрокат
Re: Атопический дерматит
« Ответ #384 : 11 Январь 2015, 12:41:45 »

Девочки, а еще подскажите в период обострения -
чем обрабатываете расчесанные места, ранки и т.д.?
и чем вообще в этот период пользуетесь?
У нас сейчас небольшое обострение: мажу локоидом и даю супрастин. Во вторник хочу к врачу попасть.
Два сыночка и лапочка дочка!!!

Марина21

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

    • Просмотр профиля
    • Карнавальные костюмы напрокат
Re: Атопический дерматит
« Ответ #385 : 11 Январь 2015, 12:43:32 »

Света, вы выявили аллерген, соответственно не стали запрещенное кушать, а сыпь все равно не прошла? Что то я совсем ничего не понимаю.
Да, Света как ваши щеки сейчас лучше или также?
Два сыночка и лапочка дочка!!!

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #386 : 11 Январь 2015, 13:17:43 »

  Нам пимафукорт не помог , до этого адвантан был, тоже не помог. Чем же лечить?
Получается, что пока полностью АД не пройдёт с прививками лучше подождать?
Все дерматологи нам  давали добро на прививки, они что не знают о последствиях? Я всё-таки не пойму, если несколько врачей говорят можно, я должна своим непрофессиональным мнением решить делать или нет :al: Педиатр сказал тоже, что надо делать вне стадии обострения, а как я это сама пойму? Сегодня нет обострения, завтра может появиться.  Врач  должен писать в заключении, что ребёнок к прививкам допущен? Он вообще  несёт ответственность за разрешение? А то на словах все разрешают, а если что не так спросить не с кого будет, кроме родителей? Читала, что в "Семье" перед прививками должно быть заключение дерматолога. Мне наверное в тему прививок нужно стучаться.
  И ещё, девочки, как выглядит у ваших деток АД и где преимущественно находится? На щёчках, попе?
У нас иногда пятнышки становятся почти бесцветные и их не видно, хотя дочка их сильно чешет и они её беспокоят.
  Как быстро у ваших малышей проявляется реакция на аллергичный продукт и где (опять же на щёчках?).
У нас, что бы я ни ела, явной реакции никогда не было. Может она проявляется у нас накопительно. Как у вас с этим?
« Последнее редактирование: 11 Январь 2015, 13:26:26 от Кешью »

Марина21

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

    • Просмотр профиля
    • Карнавальные костюмы напрокат
Re: Атопический дерматит
« Ответ #387 : 11 Январь 2015, 13:44:09 »

У нас щеки незначительно краснеют, в основном предыдущие пятна резко краснеют: на ручках 2 бляшки и на ножках 4-5 очагов. Есть которые уже зажили, но вот если если что- то то они начинают восполяться. Т.е. начинаются пузырьки потом они лопаются и мокнут. Стараемся до этого не доводить. Что то новое только утром чтоб до вечера увидеть реакцию. Но вот сейчас не понимаю на что, ножки в мелкую точку....
Два сыночка и лапочка дочка!!!

Марина21

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

    • Просмотр профиля
    • Карнавальные костюмы напрокат
Re: Атопический дерматит
« Ответ #388 : 11 Январь 2015, 13:46:22 »

На счет прививок ответственность только на родителях никто из врачей тебе не скажет как твой ребенок отреагирует на вакцину.
Два сыночка и лапочка дочка!!!

Stu

  • Желаю всем крепкого здоровья!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

  • НаStuшка :)
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #389 : 11 Январь 2015, 13:52:03 »

У нас щеки незначительно краснеют, в основном предыдущие пятна резко краснеют: на ручках 2 бляшки и на ножках 4-5 очагов. Есть которые уже зажили, но вот если если что- то то они начинают восполяться. Т.е. начинаются пузырьки потом они лопаются и мокнут. Стараемся до этого не доводить. Что то новое только утром чтоб до вечера увидеть реакцию. Но вот сейчас не понимаю на что, ножки в мелкую точку....

Элементарно на сухой воздух в квартире из-за горячих батарей! У сына сейчас только в отопительный период, раньше - чаще и дольше и не зависило от времени года. Мажем Эмолиумом, специальным кремом, который пожирней.
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило!