Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Атопический дерматит  (Прочитано 373731 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

lera2001

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #720 : 08 Февраль 2015, 23:30:09 »

Сразу хочу сказать, может я ошибаюсь, может еще до чего то не дошла и т.д. Но: у Символоковой мы были. Она нам поставила АД и назначения: СТРОГАЯ диета, увлажнять авенем, если не пройдет- немецкие таблетки. Строгая диета не помогла, увлажнение не помогло, таблетки не покупали. У дочки высыпание только на щечках и не чешется. Меня в Символоковой настораживает что ВСЕМ она назначает одно и тоже- авен и немецкие таблетки. Сейчас наблюдаемся у Баркаевой. В Принципе врач устраивает, копает все досконально до пятого колена. Сейчас она нам дала срок 2 месяца, мы исключаем овсянку,  пшеницу, сою, бананы. Если не проходит, думаем дальше.
я тоже после читаний в этой теме насторожилась что Символокова всем одно и тоже назначает, нам только Авене назначила без таблеток, но видимо у нас не такой плохой случай.
дочка Валерия
сыночек Иван
дочка Юлия

Slavanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #721 : 09 Февраль 2015, 01:15:22 »

Я была у Символоковой, теперь собралась к Красникову, т.к. ее лечение меньше купаться и увлажнять кожу не помогло.
Отпишитесь, пожалуйста, потом как к Красникову сходите  :ax:
Очень интересно какое он назначает лечение при АД.
Мы наблюдаемся у Символоковой, лечимся всем тем же, что и остальные, но пока без капсул.
Не можем избавиться от зуда:( как с ним бороться??

elenk@83

  • Лена, ко мне на "ТЫ"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #722 : 09 Февраль 2015, 01:44:21 »

Отпишитесь, пожалуйста, потом как к Красникову сходите  :ax:
Очень интересно какое он назначает лечение при АД.
Мы наблюдаемся у Символоковой, лечимся всем тем же, что и остальные, но пока без капсул.
Не можем избавиться от зуда:( как с ним бороться??
ничего супер-нового Красников не назначает)) Нам назначил горм.мазь на длительный период+увлажнени. повторюсь уже не первый раз- он первый кто объяснил  в каком объеме нам нужно использовать увлажняющее средство. и наши шершавые  пятна, которые не проходили почти год, просто исчезли при достаточном увлажнении. До него врачи просто говорили-увлажняйте, а чтобы в таком кол-ве я услышала впервые. И сказал не мучить ребенка диетами, в нашем случае вообще с продуктами не связаны эти проявления. А красное пятно мажем мазью, дальше сказал подберем поддерживающую схему лечения, если опять появится. Но правда нам 3,2г., может у малышей другая тактика лечения, тоже интересно будет почитать..

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #723 : 09 Февраль 2015, 09:18:07 »

За кожей мы однозначно правильно ухаживаем: увлажняю 2 раза в день бальзамом AVENE, купаю не более 3 мин.и обмываю фильтрованной водой, один раз в 5 дней купаю с пенкой AVENE, всё делаю как Символокова говорила, целыми днями работает увлажнитель воздуха на 60%, не кутаю....завтра буду ей звонить, попрошу объяснить по поводу смеси и сыпи на нее....Быстрее бы получить капсулы, столько надежды на них!!!!!!!!....
А я каждый день пенку добавляю. Нельзя? Почему-то до этого об этом не задумывалась. Мы купаемся минут 10-15 в ванне с пенкой. Это много получается?

Девочки, чем вы умываете личико деткам? Простой водой или с увляжняющим средством или водой, в которой увлажняющее средство. Ещё вопрос: чем головку моете. Мы уже год моем Мустеллой от себорейных корочек. Как купили из=за этих корочек, так и продолжаем.

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #724 : 09 Февраль 2015, 09:36:06 »

на контактный дерматит еще похоже...
у моей бывает на внутренней стороне ножек, если уписилась в штаны и сразу не заметили..

может от синтетики еще... но лучше в к врачу...
там где ранки, может грибок присоединиться
только вы не накручивайте себя раньше времени!!!!
  У нас красное пятно на ножке не проходит, раньше кровило иногда после воды, обуви. Сделали соскоб - грибок. Красников ничего не назначил, сказал, что визуально его нет, грибок не так выглядит у нас, чтобы его лечить спец.средствами. Назначил гормон+увлажнение. У нас все места улучшились, а это место никак. И как быть?

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #725 : 09 Февраль 2015, 09:49:29 »

пока не сходите-не узнаете)) Мы по советам с форума к Символоковой ходили, многим очень нравится, нам не подошла, а кому-то Красников не нравится, да так с любым врачом! мы в свое время многих обошли и бесплатно и платно, пока на одном остановились
Мне Красников нравится. А так конечно всем не угодишь. Одним один врач помог, другим понравился в общении другой. Это индивидуально. Мы до Символоковой так и не доехали. Я сначала Красникова не понимала, так как у нас не совсем АД проходил, думала, что врач нам не помог. Потом почитала эту тему, сходила к нему второй раз и поняла, что АД сразу и не пройдёт. Но состояние значительно лучше, временами обострения конечно. Я точно знаю, что лишнего он не назначит.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2015, 09:52:44 от Кешью »

belbasik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #726 : 09 Февраль 2015, 09:55:21 »

А я каждый день пенку добавляю. Нельзя? Почему-то до этого об этом не задумывалась. Мы купаемся минут 10-15 в ванне с пенкой. Это много получается?

Девочки, чем вы умываете личико деткам? Простой водой или с увляжняющим средством или водой, в которой увлажняющее средство. Ещё вопрос: чем головку моете. Мы уже год моем Мустеллой от себорейных корочек. Как купили из=за этих корочек, так и продолжаем.
Какая пенка? Специальная для атопиков? Если нет, то конечно нельзя. Лицо , лучше умывать постой водой , потом увлажнение.

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #727 : 09 Февраль 2015, 10:00:51 »

Какая пенка? Специальная для атопиков? Если нет, то конечно нельзя. Лицо , лучше умывать постой водой , потом увлажнение.
Пенка Эмолиум, конечно :ab: Другие средства не использую. Девушка выше написала, что врач назначил раз в пять дней пенку использовать. Вот у меня и возник вопрос: не часто ли я её добавляю (при каждом купании).

belbasik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #728 : 09 Февраль 2015, 10:03:06 »

Отпишитесь, пожалуйста, потом как к Красникову сходите  :ax:
Очень интересно какое он назначает лечение при АД.
Мы наблюдаемся у Символоковой, лечимся всем тем же, что и остальные, но пока без капсул.
Не можем избавиться от зуда:( как с ним бороться??
У нас тоже был сильный зуд, помогало купание урьяж cu+zn по схеме 3 раза в день на мыливать  ребенка, подождать минуты три, потом смывать.урьяж довольно дорогой, сейчас пользуясь цинновит гель( тоже зуд снимает хорошо) и еще супрастин хорошо снимает зуд

Slavanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #729 : 09 Февраль 2015, 10:53:50 »

А я каждый день пенку добавляю. Нельзя? Почему-то до этого об этом не задумывалась. Мы купаемся минут 10-15 в ванне с пенкой. Это много получается?

Девочки, чем вы умываете личико деткам? Простой водой или с увляжняющим средством или водой, в которой увлажняющее средство. Ещё вопрос: чем головку моете. Мы уже год моем Мустеллой от себорейных корочек. Как купили из=за этих корочек, так и продолжаем.
Это Символокова нам сказала-свести к минимуму контакт с водой из-за большого содержания хлорки (не более 3 минут) и смывать фильтрованной водой. Пенкой сказала раз в 5 дней-это для всего тела, а подмывать с пенкой можно каждый день. Умываю утром  фильтрованной водой, а вечером, во время купания сначала обычной, потом фильтрованной. Головушку мы тоже моем Мустеллой от себор.корочек, в инструкции написано, что после вскрытия тюбика необ.использовать в течении 6 мес.

Slavanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #730 : 09 Февраль 2015, 11:00:40 »

Пенка Эмолиум, конечно :ab: Другие средства не использую. Девушка выше написала, что врач назначил раз в пять дней пенку использовать. Вот у меня и возник вопрос: не часто ли я её добавляю (при каждом купании).
Мы используем пенку и бальзам AVENE, Символокова именно по этой пенке такие рекомендации давала. Может  конечно с Эмолиумом по другому, я не знаю. Просто нам Эмолиум не подошел, не увлажнял, мы очень сухие были(( а с Avene коже хорошо!

Slavanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #731 : 09 Февраль 2015, 11:05:54 »

У нас тоже был сильный зуд, помогало купание урьяж cu+zn по схеме 3 раза в день на мыливать  ребенка, подождать минуты три, потом смывать.урьяж довольно дорогой, сейчас пользуясь цинновит гель( тоже зуд снимает хорошо) и еще супрастин хорошо снимает зуд
Спасибо!  :ax: Сейчас изучу, что это за средства такие! Правда Символокова нам теперь назначила еще Элидел, по схеме: 6 дней Элидел, а на 7-й Локоид и т.д. до конца февраля (имеено от зуда), а там должны капсулы получить и начать лечение.

Slavanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #732 : 09 Февраль 2015, 11:08:55 »

Мне Красников нравится. А так конечно всем не угодишь. Одним один врач помог, другим понравился в общении другой. Это индивидуально. Мы до Символоковой так и не доехали. Я сначала Красникова не понимала, так как у нас не совсем АД проходил, думала, что врач нам не помог. Потом почитала эту тему, сходила к нему второй раз и поняла, что АД сразу и не пройдёт. Но состояние значительно лучше, временами обострения конечно. Я точно знаю, что лишнего он не назначит.
А Красников немецкие капсулы не назначает, да? Просто интересно, если они на самом деле имеют положительный эффект, то наверное все дерматологи должны его назначать.

elenk@83

  • Лена, ко мне на "ТЫ"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #733 : 09 Февраль 2015, 11:44:09 »

А Красников немецкие капсулы не назначает, да? Просто интересно, если они на самом деле имеют положительный эффект, то наверное все дерматологи должны его назначать.
Я не слышала чтобы он что-то подобное назначал, а вот спросить об этом у него забыла! прям интересно имеют ли эти таблетки доказанную эффективность... Когда нам назначили эти таблетки, при чем со словами, что мы без них вообще не справимся, мы пошли к другому врачу и она сказала, что вообще не видит смысла их принимать. Наверное каждый лечит по своим схемам...
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2015, 11:46:11 от elenk@83 »

Slavanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #734 : 09 Февраль 2015, 11:45:52 »

  У нас красное пятно на ножке не проходит, раньше кровило иногда после воды, обуви. Сделали соскоб - грибок. Красников ничего не назначил, сказал, что визуально его нет, грибок не так выглядит у нас, чтобы его лечить спец.средствами. Назначил гормон+увлажнение. У нас все места улучшились, а это место никак. И как быть?
У нас на фоне АД начал слипаться пупок (из-за грибка, как объяснила Л.В.). Символокова назначила раз в день, после купания, обрабатывать пупок фукорцином+крем пимафукорт 10дней. Пупок слипаться на время перестал. Сейчас, когда начинается обострение АД, использую только фукорцин.