Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Атопический дерматит  (Прочитано 374681 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Bagira N

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263

  • Наташа - на "ТЫ" тел. 89281342120
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #825 : 15 Февраль 2015, 23:40:42 »

Задала вопрос по поводу этих капсул на русмедсервере (девочки ссылку давали), ответили мне, что это просто антигистаминное средство, не панацея и таким же эффектом обладает и супрастин. Я прям немного растроилась...но капсулы все равно пить будем, все же уверена что у нас пищевая аллергия, т.к. в 1.5 месяца были обильные себорейные корки в бровях, а это вроде бы один из признаков пищ.аллергии.


А вы состав посмотрели?
Он действительно одинаковый?
Сомневаюсь.... Мы пили и супрастин, и тавегил, и диазолин.  Чушь полная
Ничего не помогало...

Капсулы как Л.в. говорила с накопительных действием, от них первый результат через 1.5-2 мес.
Антигистаминные тоже сверху давать можно от зуда, отека и т.п.
Это разные вещи

Cvetik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 767

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #826 : 16 Февраль 2015, 00:23:45 »

У нас все обострилось, щеки текут,по ногам бляшки. Адвантан мажу 1 р в день уже 5 дней.эффекта ноль. Еду убрала чернослив,яблоки и кабачок,таблеки аципол тоже убрала.может же на бактерии сыпать?
Печальбеда одним словом(((
Девочки, а адвантан всем помогает? Может мы привыкли уже к нему и он перестал "брать".
нам нет. Локоид подходит когда мокнет.

Slavanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #827 : 16 Февраль 2015, 00:41:56 »


А вы состав посмотрели?
Он действительно одинаковый?
Сомневаюсь.... Мы пили и супрастин, и тавегил, и диазолин.  Чушь полная
Ничего не помогало...

Капсулы как Л.в. говорила с накопительных действием, от них первый результат через 1.5-2 мес.
Антигистаминные тоже сверху давать можно от зуда, отека и т.п.
Это разные вещи
Честно сказать не сравнивала...но нигде конечно не встречала, чтобы писали, что супрастин восстанавливает мембрану тучных клеток. Еще спросить хотела, сколько дней (примерно) длится ремиссия при АД?

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #828 : 16 Февраль 2015, 09:04:56 »

Девочки, а адвантан всем помогает? Может мы привыкли уже к нему и он перестал "брать".
  У нас сухие пятнышки. Начала отменять адвантан постепенно - через день- и опять появились прищики и небольшая краснота в двух местах, там, где всё прошло при лечении адвантаном. Переживаю, что при отмене у нас опять всё вылезет. Пока наблюдаю.

Slavanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #829 : 16 Февраль 2015, 14:27:47 »

  У нас сухие пятнышки. Начала отменять адвантан постепенно - через день- и опять появились прищики и небольшая краснота в двух местах, там, где всё прошло при лечении адвантаном. Переживаю, что при отмене у нас опять всё вылезет. Пока наблюдаю.
У нас так и есть((только мы Локоидом лечимся. Пока им мажемся-всё прекрасно, отменила-всё опять наружу полезло(( А сейчас видимо еще и обострение началось, опять зуд появился! Ужас просто с этим дерматитом!:-(

belbasik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #830 : 16 Февраль 2015, 14:44:45 »

Девочки, это постоянно так при отмене все возвращается, нужно набираться терпения , только со временем становится легче , мы уже стараемся только увлажняющими  средствами пользоваться . Да и вообще скоро весна, будет легче как только отопление выключает и солнышко за светит. Терпите))). И вообще ищите во всем плюсы. Детки возраста моего сыночка, едят всю Гадость( шоколад, конфеты и т.д. ) , а мы питаемся правильно , как и положено ребенку.Вы всегда будете следить, что ест ваш ребенок, а значит они будут здоровее.

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #831 : 16 Февраль 2015, 15:36:54 »

Девочки, это постоянно так при отмене все возвращается, нужно набираться терпения , только со временем становится легче , мы уже стараемся только увлажняющими  средствами пользоваться . Да и вообще скоро весна, будет легче как только отопление выключает и солнышко за светит. Терпите))). И вообще ищите во всем плюсы. Детки возраста моего сыночка, едят всю Гадость( шоколад, конфеты и т.д. ) , а мы питаемся правильно , как и положено ребенку.Вы всегда будете следить, что ест ваш ребенок, а значит они будут здоровее.
Грустно это. А зачем гормон тогда, что то я не понимаю, если не проходит? У нас после первого курса адвантана было тоже самое - всё вернулось :ac: Смысл в нём какой?

И ещё девочки, скажите, перед нанесением увлажняющего крема вы деток обмываете каждый раз? (Нужно же увлажнять кремом несколько раз в день). Или наносите на предыдущее увлажнение? Что-то я задумалась над этим.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2015, 15:54:31 от Кешью »

Slavanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #832 : 16 Февраль 2015, 17:01:01 »

Грустно это. А зачем гормон тогда, что то я не понимаю, если не проходит? У нас после первого курса адвантана было тоже самое - всё вернулось :ac: Смысл в нём какой?

И ещё девочки, скажите, перед нанесением увлажняющего крема вы деток обмываете каждый раз? (Нужно же увлажнять кремом несколько раз в день). Или наносите на предыдущее увлажнение? Что-то я задумалась над этим.
Кортикостероидами мажем чтобы на время облегчить АД, когда уж совсем всё плохо становится.
Не знаю как правильно, но я увлажняю утром (после ночного сна) не обмывая предварительно, а вот вечером уже после купания.

Slavanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #833 : 16 Февраль 2015, 17:03:28 »

Девочки, это постоянно так при отмене все возвращается, нужно набираться терпения , только со временем становится легче , мы уже стараемся только увлажняющими  средствами пользоваться . Да и вообще скоро весна, будет легче как только отопление выключает и солнышко за светит. Терпите))). И вообще ищите во всем плюсы. Детки возраста моего сыночка, едят всю Гадость( шоколад, конфеты и т.д. ) , а мы питаемся правильно , как и положено ребенку.Вы всегда будете следить, что ест ваш ребенок, а значит они будут здоровее.
Позитивный у вас настрой!;-))))
Главное чтобы и на полезное питание не сыпало...

Sandra_11

  • я- Саша,будем знакомы)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #834 : 16 Февраль 2015, 18:35:26 »

Саша а сколько ребенку? и как у вас дело было с прикормом?
Цитировать
Прикармливаю с пяти месяцев. С приормом у нас печально. Нормально едим кукурузную кашу, картошку, тыкву,яблоко запеченное перетертое в пюре. Периодически морковь, гречка, кабачок(его только в кашу добавляю чтоб какать, у малой запоры). И все! Все готовлю сама. Последний раз высыпало на сыр твердый, я ела. Думала только он. Потом добав ило пятен после аципола и чернослива. Мазала адвантаном наверно неделю. Не сходило. Сегодня до меня дошло что наверно еще баночное яблоко даёт. (Мы в гостях я пюре баночное дня три наверное даю)

Картошку говорят после семи месяцев лучше мол она тяжелая. Но я даю с 5,5. Ей она идет и нет реакции.
Все что мы не пробовали из банок и готовых каш давало реакцию на попу и везде. На аквадетрим тоже как то высыпало. Сейчас пьет нормально. Я его с месяц не давала потом нормально стал.а вообще мы маленькие. Нам почти семь.и вводила я не по науке. Дня три даю по чуть чуть. Смотрю если реакции нет даю нормально.

Sandra_11

  • я- Саша,будем знакомы)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #835 : 16 Февраль 2015, 18:47:45 »

нам нет. Локоид подходит когда мокнет.

А вам его врач назначил? Или сами

Марина21

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

    • Просмотр профиля
    • Карнавальные костюмы напрокат
Re: Атопический дерматит
« Ответ #836 : 16 Февраль 2015, 18:52:31 »

А вам его врач назначил? Или сами
Мы тоже локоидом мажем когда обострение. Нам врач назначал. Становится лучше элиделом 5 дней и 2 дня опять локоидом. Сейчас ттфу тьфу без элидела и локоид редко. Увлажняю кремом без предварительного обмывания. И купаю раз в 3 дня. А так просто подмываю.
Два сыночка и лапочка дочка!!!

Милаshка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #837 : 16 Февраль 2015, 19:26:36 »

 
Цитировать
Прикармливаю с пяти месяцев. С приормом у нас печально. Нормально едим кукурузную кашу, картошку, тыкву,яблоко запеченное перетертое в пюре. Периодически морковь, гречка, кабачок(его только в кашу добавляю чтоб какать, у малой запоры). И все! Все готовлю сама. Последний раз высыпало на сыр твердый, я ела. Думала только он. Потом добав ило пятен после аципола и чернослива. Мазала адвантаном наверно неделю. Не сходило. Сегодня до меня дошло что наверно еще баночное яблоко даёт. (Мы в гостях я пюре баночное дня три наверное даю)

Картошку говорят после семи месяцев лучше мол она тяжелая. Но я даю с 5,5. Ей она идет и нет реакции.
Все что мы не пробовали из банок и готовых каш давало реакцию на попу и везде. На аквадетрим тоже как то высыпало. Сейчас пьет нормально. Я его с месяц не давала потом нормально стал.а вообще мы маленькие. Нам почти семь.и вводила я не по науке. Дня три даю по чуть чуть. Смотрю если реакции нет даю нормально.

А картошку в каком виде? отварить и растолочь?
А каши если не коробках то как?

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #838 : 16 Февраль 2015, 21:21:04 »

А я сегодня расстроилась. Отменяю постепенно адвантан, сразу проявились два прежних пятнышка, а сейчас вижу, что намечается ещё пятнышко, там, где до этого не было :wallbash: Плюс у нас эта бак.инфекция :ac:
Не буду утром и днём  ополаскивать кожу перед увлажнением, до этого я ополаскивала дочку. Врачи  советуют на влажную кожу наносить, вот я и подумала, что надо обмывать перед увлажнением. Спасибо за ответы :ax:

Марина21

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

    • Просмотр профиля
    • Карнавальные костюмы напрокат
Re: Атопический дерматит
« Ответ #839 : 16 Февраль 2015, 22:19:14 »

А я сегодня расстроилась. Отменяю постепенно адвантан, сразу проявились два прежних пятнышка, а сейчас вижу, что намечается ещё пятнышко, там, где до этого не было :wallbash: Плюс у нас эта бак.инфекция :ac:
Не буду утром и днём  ополаскивать кожу перед увлажнением, до этого я ополаскивала дочку. Врачи  советуют на влажную кожу наносить, вот я и подумала, что надо обмывать перед увлажнением. Спасибо за ответы :ax:
А Элидел пробовали?  Может он вам поможет. Мы когда долго мазали гормонами, смешивали крем с гормоном. Эффект конечнр меньше был, но хотябы не мокло
Два сыночка и лапочка дочка!!!