Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Атопический дерматит  (Прочитано 373734 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

belbasik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1080 : 30 Март 2015, 11:30:29 »

Я месяц стираю вещи хоз.мылом, тельце перестало быть сухим и раздраженным. А недавно одела дочке боди, которое было ранее постирано дет.гелем и лежало навырост. Так вот сразу грудку начала чесать и опять появилась мелкая сыпь...Так что эффект от хоз.мыла есть 100%, по крайней мере в нашем случае.
Согласна , насчет , стиральных средств, тоже , когда японский кончается стираю хоз мылом, но правда раньше делала стружку, потом прочитала, что вредно для стиральной машинки , теперь раствор делаю.

yurishinec

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 619

  • 89381667337
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1081 : 30 Март 2015, 11:36:25 »

Девочки, у нас только что был приступ бронхиальный. вызывала скорую, думала, что-то проглотил. я в шоке. сделали укол от отёка.

Нетерпеливая

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

  • Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1082 : 30 Март 2015, 12:48:14 »

О боже, а как он проходил?

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1083 : 30 Март 2015, 14:31:27 »

Девочки, очень нужен ваш совет. У младшей АД начал проявляться с 2 недельного возраста. Сижу на строгой диете, ем гречку, свинину тушеную с капустой в тонком лаваше,  и иногда ряженка. Из-за сильного ветра последние 2 дня не выходили на улицу, соответственно щеки вчера были очень-очень сухими. На ночь намазала мустелой для атопиков, которой мажу среднюю. Утром доча проснулась вся бардовая с заплывшим глазиком. пришлось подключить супрастин. Подразумеваю, что болезнь будет развиваться по прежнему сценарию, как и со средним ребенком, поэтому вопрос такой. В прошлый раз всеми силами боролась за ГВ, и сидела на таком же наборе продуктов, которые я описала выше 11 месяцев. Но не смотря на это мы прошли через все: зуд по ночам, инфекция которая присоединялась к разодранным в кровь щекам и т.д. Сил уже нет душиться гречкой, но если надо, то конечно буду продолжать сидеть на диете. Но вот думаю, если перевести ребенка на смеси, это уменьшит ее страдания? Может быть на смеси не будет сыпать и зудеть, и достаточно будет хорошего увлажнения кожи? Или я ошибаюсь?  Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе, буду очень благодарна.
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

ilesta12

  • Я - Ольга
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247

  • 8-908-500-54-46
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1084 : 30 Март 2015, 14:39:10 »

Девочки, очень нужен ваш совет. У младшей АД начал проявляться с 2 недельного возраста. Сижу на строгой диете, ем гречку, свинину тушеную с капустой в тонком лаваше,  и иногда ряженка. Из-за сильного ветра последние 2 дня не выходили на улицу, соответственно щеки вчера были очень-очень сухими. На ночь намазала мустелой для атопиков, которой мажу среднюю. Утром доча проснулась вся бардовая с заплывшим глазиком. пришлось подключить супрастин. Подразумеваю, что болезнь будет развиваться по прежнему сценарию, как и со средним ребенком, поэтому вопрос такой. В прошлый раз всеми силами боролась за ГВ, и сидела на таком же наборе продуктов, которые я описала выше 11 месяцев. Но не смотря на это мы прошли через все: зуд по ночам, инфекция которая присоединялась к разодранным в кровь щекам и т.д. Сил уже нет душиться гречкой, но если надо, то конечно буду продолжать сидеть на диете. Но вот думаю, если перевести ребенка на смеси, это уменьшит ее страдания? Может быть на смеси не будет сыпать и зудеть, и достаточно будет хорошего увлажнения кожи? Или я ошибаюсь?  Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе, буду очень благодарна.
Лучше мне кажется на грудном. Мы столько смесей перепробовали из-за одной вообще так высыпало что в больницу попали. Если бы у меня было молоко я бы лучше осталась на ГВ. Смеси оооочччень трудно подобрать. И очень дорого.
Два сыночка старший Владислав и младший Максим

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1085 : 30 Март 2015, 14:44:27 »

Ольга, а вы подбирали среди смесей на основе коровьего молока, или сразу среди специализированных?
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

ilesta12

  • Я - Ольга
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247

  • 8-908-500-54-46
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1086 : 30 Март 2015, 14:50:38 »

Ольга, а вы подбирали среди смесей на основе коровьего молока, или сразу среди специализированных?
Начали с симилака и потом очень много и частичные гидролизаты и в конце полный гидролизат. Это был кошмар. Сейчас на Нутрамигене 1 но его в России больше вроде продавать не будут. Вот закупила сколько смогла. А также пьем немецкие капсулы. Эффект есть от них. Хотя бы ребенок чистый и не чешется но вот прикорм ввести не могу. Даже на Нутрамиген 2 не могу перевести его. Попа и в паху все краснеет. Но вот сейчас второй день даю кашу рисовую- буду наблюдать. Может ее удастся ввести.
Два сыночка старший Владислав и младший Максим

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1087 : 30 Март 2015, 14:53:27 »

Мне со средней германские капсулы абсолютно не помогли. Даже не знаю стоит ли их пробовать в этот раз
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

belbasik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1088 : 30 Март 2015, 14:56:48 »

Девочки, у нас только что был приступ бронхиальный. вызывала скорую, думала, что-то проглотил. я в шоке. сделали укол от отёка.
Уот и у гас пред асмотическое состояние было всю осень пили таблетки, капали капли , вроде отлегло , врач даже поставила ремиссию.Идите к хороше аллергологу , мы ходим к Сафроновой в Практикум ушли к ней от Символоковой.

belbasik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1089 : 30 Март 2015, 14:58:43 »

Девочки, у нас только что был приступ бронхиальный. вызывала скорую, думала, что-то проглотил. я в шоке. сделали укол от отёка.
Я вас очень понимаю и сочувствую вам, это очень страшно , пока ждешь скорую ...

belbasik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1090 : 30 Март 2015, 15:05:04 »

Девочки, очень нужен ваш совет. У младшей АД начал проявляться с 2 недельного возраста. Сижу на строгой диете, ем гречку, свинину тушеную с капустой в тонком лаваше,  и иногда ряженка. Из-за сильного ветра последние 2 дня не выходили на улицу, соответственно щеки вчера были очень-очень сухими. На ночь намазала мустелой для атопиков, которой мажу среднюю. Утром доча проснулась вся бардовая с заплывшим глазиком. пришлось подключить супрастин. Подразумеваю, что болезнь будет развиваться по прежнему сценарию, как и со средним ребенком, поэтому вопрос такой. В прошлый раз всеми силами боролась за ГВ, и сидела на таком же наборе продуктов, которые я описала выше 11 месяцев. Но не смотря на это мы прошли через все: зуд по ночам, инфекция которая присоединялась к разодранным в кровь щекам и т.д. Сил уже нет душиться гречкой, но если надо, то конечно буду продолжать сидеть на диете. Но вот думаю, если перевести ребенка на смеси, это уменьшит ее страдания? Может быть на смеси не будет сыпать и зудеть, и достаточно будет хорошего увлажнения кожи? Или я ошибаюсь?  Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе, буду очень благодарна.
я тоже думала будет легче, но чуда не произошло((( начался просто кошмар он весь по крылся коркой, подбивали смеси долго  и вконец концов его ,все равно ,сыпало.И еще надо помнить смеси очень дороги у нас уходило 12 тысяч в месяц, по тарам ценам.Если бы у меня был шанс, кормила бы грудью до последнего, очень корю себя , так как я ухудшала его состоянии с этими смесями. Хотя, когда читала различные форумы, писали , что стало лучше, но это оказался не наш случай.

ilesta12

  • Я - Ольга
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247

  • 8-908-500-54-46
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1091 : 30 Март 2015, 15:08:25 »

я тоже думала будет легче, но чуда не произошло((( начался просто кошмар он весь по крылся коркой, подбивали смеси долго  и вконец концов его ,все равно ,сыпало.И еще надо помнить смеси очень дороги у нас уходило 12 тысяч в месяц, по тарам ценам.Если бы у меня был шанс, кормила бы грудью до последнего, очень корю себя , так как я ухудшала его состоянии с этими смесями. Хотя, когда читала различные форумы, писали , что стало лучше, но это оказался не наш случай.
Согласна на все 100%. У нас по деньгам еще больше уходило особенно пока подбирали смесь. А потом заказывала не по одной банке и за пересылку платить.
Два сыночка старший Владислав и младший Максим

ilesta12

  • Я - Ольга
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247

  • 8-908-500-54-46
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1092 : 30 Март 2015, 15:10:17 »

Мне со средней германские капсулы абсолютно не помогли. Даже не знаю стоит ли их пробовать в этот раз
А вы правильно разводили? Врач сказала что должно помочь при условии правильного разведения препарата и постоянного приема.
Два сыночка старший Владислав и младший Максим

yurishinec

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 619

  • 89381667337
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1093 : 30 Март 2015, 15:12:15 »

О боже, а как он проходил?
резко начал кашлять, как-будто подавился, потом чаще и чаще пытался откашлять что-то, капризничал, потом стал хрипеть и сипеть. тяжело было дышать. укол нам помог. я очень испугалась

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1094 : 30 Март 2015, 15:13:25 »

А вы правильно разводили? Врач сказала что должно помочь при условии правильного разведения препарата и постоянного приема.
Правильно. Врач тоже акцентировала на этом внимание. Пили весь курс не прерываясь, и возраст был очень подходящий, 6 месяцев.
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15