Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Атопический дерматит  (Прочитано 374750 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Марина21

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

    • Просмотр профиля
    • Карнавальные костюмы напрокат
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1200 : 14 Апрель 2015, 17:09:07 »

У нас тоже были мокнущие раны больших размеров. Мы одежду отдирали от ребенка, а ребенка от постели (у нас все щеки мокли). Анализы конечно сдать надо, хотя бы для самоуспокоения, вас от этого никто не отговаривает. Просто в прошлый раз мы пили и кишечные антибиотики, и фаги, и германские капсулы, и много-много чего, и ничего не помогало. В этот раз я прямиком отправилась к Красникову. Он лечит с позиции доказательной медицины, без лишних анализов и ненужных лекарств. Как бы мне не хотелось, но он назначил только адвантан и увлажнение. Я пыталась возразить, что адвантан рановато с 2 месяцев, но он сказал что нормально,  будет хуже, если сейчас им не мазать. Вспоминая что было со средней дочкой, я понимаю что это меньшее из двух зол, т.к. потом нужно будет еще лечить присоединившуюся инфекцию, и давать антигистамины от зуда. Мазала  я им ровно 2 дня.  Больше не понадобилось. Я ни к чему не призываю, просто описала наш опыт. :ab:
А нам адвантан только хуже сделал, до него не было мокнутия, после его отмены появилось мокнутие и воспаление увеличивалось. Может это именно реакция на адвантан такая у моих детей. Потому как я заметила такую реакцию и у среднего и у младшей. 
Два сыночка и лапочка дочка!!!

yurishinec

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 619

  • 89381667337
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1201 : 14 Апрель 2015, 17:11:11 »


 а мы мажемся адвантаном у же 4 месяца, с перерывами в 2-3 дня. постоянно мокнут, поэтому и хочется найти причину :bh:а если не мазать, через 3 дня щёки багровые и горячие. а другог ничего врачи не советуют. локоид, элидэл нам вообще не помогают.
Думаю, вот придёт тепло, лето, как майки и шорты одевать. он всё время что-то чешет, поэтому дома одеваем тонкие майки с длинным рукавом

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1202 : 14 Апрель 2015, 17:13:28 »

А нам адвантан только хуже сделал, до него не было мокнутия, после его отмены появилось мокнутие и воспаление увеличивалось. Может это именно реакция на адвантан такая у моих детей. Потому как я заметила такую реакцию и у среднего и у младшей.
Ничего себе!!! У нас у самой младшей не такие высыпания , как были у средней. У средней были прыщи, они лопались, она расчесывала все до крови. А у младшей шершавые островки на коже. Но прыщи есть немного на лице.
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

Марина21

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

    • Просмотр профиля
    • Карнавальные костюмы напрокат
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1203 : 14 Апрель 2015, 17:14:13 »

Мы все лето проходили в майках и ползунках тонких чтоб не расчесывала.Нам тоже сначала локоид не подходил, но постепенно перешли на него. Проходит медленнее от него. Но тьфу тьфу  у нас теперь не мокнет
Два сыночка и лапочка дочка!!!

Cvetik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 767

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1204 : 14 Апрель 2015, 22:14:08 »

Девочки, я сейчас мокнущие участки мажу березовым дегтем с цинковой пастой, пока помогает. Но у нас зуд жуткий, даже немецкий цетиризин не помогает. кстати, когда на улице дождь и прохлада, вот как сейчас-видно, что коже легче, и всё же полностью проблему не решает, т.к искусственно поддерживаю дома климат контроль как могу. Тоже ходим дома и спим в закрытой одежде иначе расчесывает очень сильно до крови, про лето сейчас мне страшно и думать в чем ходить и как не запарить малыша.  Капсулы пьем, честно говоря не сильно я в них верю, но раз начали уже закончим курс, главное, чтоб хуже не сделать другим каким нибудь органам((  девочки, мы ещё кабачок едим, из круп-только рис и то редко. Банан, жалко он не любит, не могу приучить к нему. К картошке хоть привык, ест, хоть чуть чуть разнообразили наше скудное меню((( Прохожие просто ппц, злят меня все со своим ,,диатезом,, 
Мариш, насчет моря тоже как и вы в сомненьях куда ехать?!...

yurishinec

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 619

  • 89381667337
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1205 : 16 Апрель 2015, 10:30:51 »

Девочки, кто перешёл с ГВ ни смеси. подскажите, какие пробовали? Появляются мысли о переходе на смеси. или может подождать до года, пока начнёт обычную еду есть, чтобы смеси не вводить. И ещё, кто-нибудь даёт витамины детям? у малого сильно хрустят все суставчики, когда переодеваю его, на руки беру, всё хрустит. очень переживаю, что с таким питанием, никаких витаминов ему попадает. от меня тоже пользы ему нет, я то не ем особо полезное. и в этом месяце он даже похудел на 200 г. К Симвалоковой идти по идее надо, она говорила, что через 1,5 мес. после приёма капсул прийти, меню будем расширять. не хочу туда ехать. с кем советоваться по поводу смеси, с педиатром?
по поводу прививок, педиатр нам сказал, что наш аллерголог должен нам медотвод написать, а сами мы не можем отказ от них написать?

Cvetik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 767

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1206 : 16 Апрель 2015, 11:11:20 »

я отказы не пишу, просто не делаю прививки и всё. Витамины сама не пью и сыночку не даю. Вы можете сдать общий анализ крови, чтобы посмотреть гемоглобин. Тоже на днях думала, что я почти ничего не ем, сынок...где ж витамины брать?!?!

Natalia21170

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349
  • Ко мне на Ты
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1207 : 16 Апрель 2015, 13:05:30 »

Медотвод пишет педиатр на основании диагноза поставленного дерматологом или аллергологом. Мы пошли к обычному участковому дерматологу, она поставила диагноз АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ, педиатр написала медотвод до года. Но если вы не хотите прививки делать, заставить вас никто не может, пишите отказ

yurishinec

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 619

  • 89381667337
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1208 : 16 Апрель 2015, 13:52:17 »

Медотвод пишет педиатр на основании диагноза поставленного дерматологом или аллергологом. Мы пошли к обычному участковому дерматологу, она поставила диагноз АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ, педиатр написала медотвод до года. Но если вы не хотите прививки делать, заставить вас никто не может, пишите отказ
странно :al: мы принесли листок с диагнозом от дерматолога педиатру. всё равно сказали, что дерматолог должен чего-то написать. ладно, буду сама отказ писать

Марина21

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

    • Просмотр профиля
    • Карнавальные костюмы напрокат
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1209 : 16 Апрель 2015, 19:20:18 »

Девочки, кто перешёл с ГВ ни смеси. подскажите, какие пробовали? Появляются мысли о переходе на смеси. или может подождать до года, пока начнёт обычную еду есть, чтобы смеси не вводить. И ещё, кто-нибудь даёт витамины детям? у малого сильно хрустят все суставчики, когда переодеваю его, на руки беру, всё хрустит. очень переживаю, что с таким питанием, никаких витаминов ему попадает. от меня тоже пользы ему нет, я то не ем особо полезное. и в этом месяце он даже похудел на 200 г. К Симвалоковой идти по идее надо, она говорила, что через 1,5 мес. после приёма капсул прийти, меню будем расширять. не хочу туда ехать. с кем советоваться по поводу смеси, с педиатром?
по поводу прививок, педиатр нам сказал, что наш аллерголог должен нам медотвод написать, а сами мы не можем отказ от них написать?
Потерпите до года если есть возможность. Через свое молоко все же быстрее диету расширите. Тем более капсулы уже пьете, значит уже потихоньку все равно будете что то себе добавлять. Скоро лето, говорят что летом ремиссия у атопиков. Сама с нетерпением жду. А смеси которые нам подходят они ж дорогие жуть. Мы сейчас покупаем 1070 руб банка. Когда переходили на нее в неделю 2 банки уходило. Вот и считайте. 
Два сыночка и лапочка дочка!!!

Марина21

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

    • Просмотр профиля
    • Карнавальные костюмы напрокат
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1210 : 16 Апрель 2015, 19:23:16 »

я отказы не пишу, просто не делаю прививки и всё. Витамины сама не пью и сыночку не даю. Вы можете сдать общий анализ крови, чтобы посмотреть гемоглобин. Тоже на днях думала, что я почти ничего не ем, сынок...где ж витамины брать?!?!
Вообще к педиатру не ходим, все равно нам ничего полезного не говорит. А на счет прививок все даже боятся заикаться нам про них.
Два сыночка и лапочка дочка!!!

Cvetik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 767

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1211 : 16 Апрель 2015, 22:53:38 »

Девочки. кто на смеси ПЕПТИКЕЙТ?  :bc:
подошла ли сразу? где покупаете?

и еще интересно...Детские каши Remedia кто нибудь ест?

ilesta12

  • Я - Ольга
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247

  • 8-908-500-54-46
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1212 : 16 Апрель 2015, 23:20:14 »

Девочки. кто на смеси ПЕПТИКЕЙТ?  :bc:
подошла ли сразу? где покупаете?

и еще интересно...Детские каши Remedia кто нибудь ест?
Мы пробовали НЕОКЕЙТ и сразу в больничку загремели так его высыпало. Ремедия купила рисовую. Если даю -ест. Но все равно его на попе подсыпает. Нужно идти к врачу и что то с ней решать как дальше быть.
Два сыночка старший Владислав и младший Максим

Cvetik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 767

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1213 : 16 Апрель 2015, 23:33:33 »

Мы пробовали НЕОКЕЙТ и сразу в больничку загремели так его высыпало. Ремедия купила рисовую. Если даю -ест. Но все равно его на попе подсыпает. Нужно идти к врачу и что то с ней решать как дальше быть.
вот решили) с врачом. смесь пептикейт и каши ремедия. Она уверена, что все это идеально подойдет и только улучшит ситуацию с кожей. А мне страшно...экспериметировать!
 я вот забыла спросить...может на козьем молоке смеси лучше будут?!
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2015, 23:35:53 от Cvetik »

Slavanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1214 : 17 Апрель 2015, 15:26:52 »

вот решили) с врачом. смесь пептикейт и каши ремедия. Она уверена, что все это идеально подойдет и только улучшит ситуацию с кожей. А мне страшно...экспериметировать!
 я вот забыла спросить...может на козьем молоке смеси лучше будут?!
Перед тем, как начать кормить гидролизатом, мы тоже пробовали смесь на козьем молоке - стало только хуже!!!!!!