Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Атопический дерматит  (Прочитано 374661 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Stu

  • Желаю всем крепкого здоровья!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

  • НаStuшка :)
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1230 : 20 Апрель 2015, 15:10:15 »

То есть получается, если нас сыпало на разные  смеси, пока не перешли на гидролизат - то это пищевая аллергия. А если прошли корки и жуткая сыпь после того, как начали правильно ухаживать за кожей и увлажнять воздух - то это АД?
Т.е. у нас получается и пищевая аллергия, и атоп.дерматит? Тогда напрашивается вопрос: мы капсулами что лечим, аллергию пищевую или дерматит? :ax:


Не факт, что у вас и аллергия, и АД. Может, у вас АД, а вы думали, что пищевая аллергия, меняли смеси, перешли на гидролизат и одновременно начали хорошо ухаживать за кожей, и сыпь прошла. Вы обрадовались, подумали, гидролизат помог, а на самом деле помог уход, т.к. дело было в АД.  Или наоборот - у вас аллергия и нет АД, и от увлажнения, которое вы обеспечили коже ребенка,  не было на самом деле эффекта, т.к. высыпания прошли именно после устранения аллергена.

Капсулы... В свое время нам их предлагали, и я, если честно, то я тоже не поняла, от чего они, нам их предложили как панацею, т.к. врачи не могли понять, что у нас. Инфекционист говорил одно, дерматолог еще что-то, аллерголог говорил, что мама - дура (в смысле я) и ест что попало. Возможности заказать за границей не было, и мы их не опробовали. И хорошо, что так получилось, т.к. скоро я наткнулась на передачу Комаровского, и его рекомендации помогли.
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило!

Slavanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1231 : 20 Апрель 2015, 16:38:04 »


Не факт, что у вас и аллергия, и АД. Может, у вас АД, а вы думали, что пищевая аллергия, меняли смеси, перешли на гидролизат и одновременно начали хорошо ухаживать за кожей, и сыпь прошла. Вы обрадовались, подумали, гидролизат помог, а на самом деле помог уход, т.к. дело было в АД.  Или наоборот - у вас аллергия и нет АД, и от увлажнения, которое вы обеспечили коже ребенка,  не было на самом деле эффекта, т.к. высыпания прошли именно после устранения аллергена.

Капсулы... В свое время нам их предлагали, и я, если честно, то я тоже не поняла, от чего они, нам их предложили как панацею, т.к. врачи не могли понять, что у нас. Инфекционист говорил одно, дерматолог еще что-то, аллерголог говорил, что мама - дура (в смысле я) и ест что попало. Возможности заказать за границей не было, и мы их не опробовали. И хорошо, что так получилось, т.к. скоро я наткнулась на передачу Комаровского, и его рекомендации помогли.
Дело ясное, что дело тёмное :girl_haha:
Как же хочется, чтобы наши детки любимые не болели!!!! :av:

Оксаwка

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 885

  • на ты
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1232 : 21 Апрель 2015, 23:59:07 »

Девочки, нужен совет.Не могу пока перечитать все 83 страницы.
Ребенок 1мес 21 день, недель с 3 начались высыпания на лице, потом на шее, на бровях корочки желтые, сейчас высыпания на лице, шее, груди, спине, ниже пупка, периодически на попе, на голове, лбу желтые корочки с трещинками.У нас ГВ, диету соблюдаю, иногда позволяю себе мармеладку или сок яблочный, откровенные аллергены не ем, за это время исключала из рациона на 5 дней то гречку, то баранину, то молочку, результата никакого.Из лекарств давала нормофлорин б и л, уже 2 недели не даю, от коликов даю лантекс и боботик.
В рд был курс антибиотиков, 7 дней кормила смесью, после рд еще курс амоксиклава 7 дней и еще кучу лекарств, но вроде совместимых с гв.Вопрос, что мне делать, какую диету мне держать, может ли это быть ад? Что там с глистами? Из-за них могут быть высыпания?

Марина21

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

    • Просмотр профиля
    • Карнавальные костюмы напрокат
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1233 : 22 Апрель 2015, 12:07:17 »

Девочки, нужен совет.Не могу пока перечитать все 83 страницы.
Ребенок 1мес 21 день, недель с 3 начались высыпания на лице, потом на шее, на бровях корочки желтые, сейчас высыпания на лице, шее, груди, спине, ниже пупка, периодически на попе, на голове, лбу желтые корочки с трещинками.У нас ГВ, диету соблюдаю, иногда позволяю себе мармеладку или сок яблочный, откровенные аллергены не ем, за это время исключала из рациона на 5 дней то гречку, то баранину, то молочку, результата никакого.Из лекарств давала нормофлорин б и л, уже 2 недели не даю, от коликов даю лантекс и боботик.
В рд был курс антибиотиков, 7 дней кормила смесью, после рд еще курс амоксиклава 7 дней и еще кучу лекарств, но вроде совместимых с гв.Вопрос, что мне делать, какую диету мне держать, может ли это быть ад? Что там с глистами? Из-за них могут быть высыпания?
Привет!  Буду первой:
1. Пррверить условия дома: температура и влажность. 20-22. И 50-60 соответстаенно.
2. Купание ребенка не в горячей, а теплой воде и необязательно каждый день. Мы например через день и воду до стх пор кипятим. У нас началось все именно с купания. воду перегревала.
3. Увлажнять очень обильно кожу в первые 3 минуты после купания. Кремы еа выбор: топикрем, эмолиум, липикар, авен И т.д.
4. Пересмотреть чем стираете белье и одежду для ребенка. Лучше бесфосфатные или мылт хоз.
5. Если лучше не станет за несколько дней, то проверить диету. Молочку я бы исключила. Оставить например кисломолочное.
И обязательно сходить к врачу. Есть на Баумана детск.дерматолог, есть в практикуме,  И т.д.
Девочки дополните если что упустила.
Два сыночка и лапочка дочка!!!

Оксаwка

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 885

  • на ты
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1234 : 22 Апрель 2015, 12:29:43 »

Привет!  Буду первой:
1. Пррверить условия дома: температура и влажность. 20-22. И 50-60 соответстаенно.
2. Купание ребенка не в горячей, а теплой воде и необязательно каждый день. Мы например через день и воду до стх пор кипятим. У нас началось все именно с купания. воду перегревала.
3. Увлажнять очень обильно кожу в первые 3 минуты после купания. Кремы еа выбор: топикрем, эмолиум, липикар, авен И т.д.
4. Пересмотреть чем стираете белье и одежду для ребенка. Лучше бесфосфатные или мылт хоз.
5. Если лучше не станет за несколько дней, то проверить диету. Молочку я бы исключила. Оставить например кисломолочное.
И обязательно сходить к врачу. Есть на Баумана детск.дерматолог, есть в практикуме,  И т.д.
Девочки дополните если что упустила.
Спасибо, температвра 25-27 обычно, очень трудно настроить котел, или жара  или холод собачий.
Стираю просто водой на 60 градусах, застирываю хоз.мылом.
А какой крем лучше из пересисленных, так сказать для новичков в борьбе с ад.
А еще у меня сильно беспокойная дочка, ест каждые 1, 5 часа, кроме груди ее ничем не успокоить, если не ест, то сидит, спт только на руках, это может быть с ад связано?

Sandra_11

  • я- Саша,будем знакомы)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1235 : 22 Апрель 2015, 13:06:36 »

Спасибо, температвра 25-27 обычно, очень трудно настроить котел, или жара  или холод собачий.
Стираю просто водой на 60 градусах, застирываю хоз.мылом.
А какой крем лучше из пересисленных, так сказать для новичков в борьбе с ад.
А еще у меня сильно беспокойная дочка, ест каждые 1, 5 часа, кроме груди ее ничем не успокоить, если не ест, то сидит, спт только на руках, это может быть с ад связано?

Ее поведение связано с ее возрастом. Если у нее колик то она естественно кричит и успокаивается сисей. На руках спит...ну мы тоже спали. Это нормально. Ребенку тепло, молочком пахнет. Сидит в 1,5 месяца???????Крема всем назначали врачи. С вашим возрастом они все практически несовместимы. Не эксперементируйте. Тут нужен специалист. Можно же и навредить лечением. В конце концов может просто кожа цветет.....

Простите,повторюсь.ничего не делайте без назначения врача....))
И мармеладку с соком и молочкой точно убирайте пока не узнаете что это

Sandra_11

  • я- Саша,будем знакомы)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1236 : 22 Апрель 2015, 13:16:13 »

Спасибо, температвра 25-27 обычно, очень трудно настроить котел, или жара  или холод собачий.
Стираю просто водой на 60 градусах, застирываю хоз.мылом.
А какой крем лучше из пересисленных, так сказать для новичков в борьбе с ад.
А еще у меня сильно беспокойная дочка, ест каждые 1, 5 часа, кроме груди ее ничем не успокоить, если не ест, то сидит, спт только на руках, это может быть с ад связано?

А вообще медовые корочки нам врач говорил что это бак.инфекция.
Дуйте к врачу, чтоб кучу "может" исключить :run:

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1237 : 22 Апрель 2015, 13:29:27 »

Ее поведение связано с ее возрастом. Если у нее колик то она естественно кричит и успокаивается сисей. На руках спит...ну мы тоже спали. Это нормально. Ребенку тепло, молочком пахнет. Сидит в 1,5 месяца???????Крема всем назначали врачи. С вашим возрастом они все практически несовместимы. Не эксперементируйте. Тут нужен специалист. Можно же и навредить лечением. В конце концов может просто кожа цветет.....

Простите,повторюсь.ничего не делайте без назначения врача....))
И мармеладку с соком и молочкой точно убирайте пока не узнаете что это
Вы имеете ввиду эмоленты? Вам аллерголог говорила, что они используются в зависимости от возраста? Спрашивала об этом у Красникова и у Сафроновой, они сказали что эмоленты использовать любые, подбирать методом тыка, ограничений по возрасту они не имеют. Есть где почитать на эту тему? Хочу разобраться для себя в этом воросе
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

Stu

  • Желаю всем крепкого здоровья!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

  • НаStuшка :)
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1238 : 22 Апрель 2015, 14:15:32 »

Вы имеете ввиду эмоленты? Вам аллерголог говорила, что они используются в зависимости от возраста? Спрашивала об этом у Красникова и у Сафроновой, они сказали что эмоленты использовать любые, подбирать методом тыка, ограничений по возрасту они не имеют. Есть где почитать на эту тему? Хочу разобраться для себя в этом воросе

Нельзя экспериментировать с мазями, в которых гормоны. Эмоленты без них. Эмолиум, например, точно от 0 месяцев.
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило!

Sandra_11

  • я- Саша,будем знакомы)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1239 : 22 Апрель 2015, 14:18:05 »

Вы имеете ввиду эмоленты? Вам аллерголог говорила, что они используются в зависимости от возраста? Спрашивала об этом у Красникова и у Сафроновой, они сказали что эмоленты использовать любые, подбирать методом тыка, ограничений по возрасту они не имеют. Есть где почитать на эту тему? Хочу разобраться для себя в этом воросе

Нет. Я про элиделы, адвантаны и т.д. эмоленты мы уже если честно мимо ушей пропускаем...

Нам кстати так подбирали увлажнялку...пришли к врачу он нам на одну щеку один крем намазал на другую другой. Через время посмотрели где покраснела и этот крем убрали. А купили тот при котором кожа успокоилась. А то у них цена охохо а не на все крема кожа хорошо реагирует.

Stu

  • Желаю всем крепкого здоровья!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

  • НаStuшка :)
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1240 : 22 Апрель 2015, 14:21:06 »

Девочки, нужен совет.Не могу пока перечитать все 83 страницы.
Ребенок 1мес 21 день, недель с 3 начались высыпания на лице, потом на шее, на бровях корочки желтые, сейчас высыпания на лице, шее, груди, спине, ниже пупка, периодически на попе, на голове, лбу желтые корочки с трещинками.У нас ГВ, диету соблюдаю, иногда позволяю себе мармеладку или сок яблочный, откровенные аллергены не ем, за это время исключала из рациона на 5 дней то гречку, то баранину, то молочку, результата никакого.Из лекарств давала нормофлорин б и л, уже 2 недели не даю, от коликов даю лантекс и боботик.
В рд был курс антибиотиков, 7 дней кормила смесью, после рд еще курс амоксиклава 7 дней и еще кучу лекарств, но вроде совместимых с гв.Вопрос, что мне делать, какую диету мне держать, может ли это быть ад? Что там с глистами? Из-за них могут быть высыпания?

У вас высыпания - прыщики?
Корочки на голове - с рождения?

Если сыть наподобие прыщиков - то очень похоже на цветение кожи новорожденных.
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило!

Stu

  • Желаю всем крепкого здоровья!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

  • НаStuшка :)
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1241 : 22 Апрель 2015, 14:23:10 »

Нет. Я про элиделы, адвантаны и т.д. эмоленты мы уже если честно мимо ушей пропускаем...

Нам кстати так подбирали увлажнялку...пришли к врачу он нам на одну щеку один крем намазал на другую другой. Через время посмотрели где покраснела и этот крем убрали. А купили тот при котором кожа успокоилась. А то у них цена охохо а не на все крема кожа хорошо реагирует.

А почему вы эмоленты пропускаете мимо ушей? У вас АД? При правильном использование эмолентов, именно они помогают в борьбе с АД. Гормоны только симптомы убирают.
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило!

Sandra_11

  • я- Саша,будем знакомы)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1242 : 22 Апрель 2015, 14:32:38 »

А почему вы эмоленты пропускаете мимо ушей? У вас АД? При правильном использование эмолентов, именно они помогают в борьбе с АД. Гормоны только симптомы убирают.

Мы как начали лечиться все по другому стало. Теперь больные места щеки и на ноге пятно. Все остальное ушло. Вот мы щеки иногда гормоном мажем и цикольфатом, а ногу увлажнялкой. Просто раньше увлажняющего надо было много. Большой расход. А сейчас тюбика чуть ли не на два месяца хватило. И мне кажется ад ( именно ад) у нас уходит, так как пятно и щечка реагируют именно на продукт. И быстро сходят если убрала сразу и намазала чем то.

Sandra_11

  • я- Саша,будем знакомы)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1243 : 22 Апрель 2015, 14:34:48 »

У вас высыпания - прыщики?
Корочки на голове - с рождения?

Если сыть наподобие прыщиков - то очень похоже на цветение кожи новорожденных.

Мне тоже кажется что может цветение. У меня дочь так и цвела.. А аллергия и ад начались с сухого пятна на щеке. И на описанные симптоны не было похоже. Ну все индивидуально конечно.

yurishinec

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 619

  • 89381667337
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1244 : 22 Апрель 2015, 14:35:40 »

Поделюсь нашим опытом. Гв мы свернули из за мей болезни. Аллерголог сказал купить обычную гиппоаллергенную смесь. Мы пробовали три. Нан, нутрилон и симилак. Высыпало на все. А до этого кожа была чистая ( мы на кетотифене).в итоге даю козье молоко разведенное с водой, картошку, гречу,кукурузу,морковь,тыкву,зелень, творожок тема, банан, детское печенье хайнц, и кажется все. Иногда рис еще. Мясо не идет. Сильно сыпет. Смеси убрали вообще. В планах помидор и все же мясо попробовть. Нам 8 месяцев.

Капсулы пока не пьем. Аллерголог сказал пропить кетотифен еще 2 месяца. Потом капсулы по необходимости. Я не скажу что кожа прям чистая сейчас, но ей заметно лучше. Но когда были на Гв и лечении мы не могли нарадоваться, я ВПЕРВЫЕ увидела как выглядит МОЙ ребенок без этой заразы. И психологически мне было сложно бросать кормить ( про физическое состояние я молчу- мне казалось я сдохну). Если есть возможность кормить я бы не бросала, так и легче и дешевле и проще ввести продукты.
дело в том, что не вижу результата от диеты. исключала поочерёдно продукты из своего меню из моей скудной диеты. всё так же. лоб и щёки. вот хочу попробовать козье молоко попробовать дать. вы как его разводили, 1к 3?