Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Атопический дерматит  (Прочитано 375034 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Polishka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1335 : 16 Май 2015, 09:24:34 »

И верно она говорит. В анализах любого человека можно найти стафилококк, нет человека, у которого в организме его нет. И вовсе не факт, что его нужно "лечить".
Нам Символокова объяснила также, что есть наличие стафилоккока, а есть стафилококковая инфекция. Так у инфекции обязательно должны быть симптомы: зеленый пенистый стул, фурункулы и т.д. Тогда это надо лечить.

Polishka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1336 : 16 Май 2015, 09:29:12 »

Девочки, в нашем случае не хватает именно полезных бактерий в кишечнике, доктор говорит, что даже для усвоения грудного молоко лактобактерий нет или не хватает их, я точно не помню.
Если не трудно, напишите потом, какой результат лечения. Может, мы не теми препаратами лечились, и не по той схеме и сейчас лечимся. Мы принимали Аципол и Бифидумбактерин форте, а от стафилоккока хлорофилипт в масле. А какие препараты вам прописали?

yurishinec

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 619

  • 89381667337
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1337 : 16 Май 2015, 20:46:41 »

Девочки, мы сегодня были у Симвалоковой. ровно 3 мес. как пьём капсулы. Всё становится только хуже, зуд непрекращающийся. щёки багровые. она сказала бросать кормить грудью, перейти на гидролиз  и прикорм активно. у нас присоединилась инфекция, грибок. прописала аторакс (противозудное, успокоительное ), пимафукорт, флюкостат. капсулы продолжать пить

ilesta12

  • Я - Ольга
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247

  • 8-908-500-54-46
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1338 : 16 Май 2015, 22:49:11 »

я только липикаром и спасалась....
который Балм АП
брала либо на коконе либо в дешевая аптека
Наталья а как сейчас ваш ребенок? Все кушает?
Два сыночка старший Владислав и младший Максим

Cvetik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 767

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1339 : 16 Май 2015, 23:45:03 »

Если не трудно, напишите потом, какой результат лечения. Может, мы не теми препаратами лечились, и не по той схеме и сейчас лечимся. Мы принимали Аципол и Бифидумбактерин форте, а от стафилоккока хлорофилипт в масле. А какие препараты вам прописали?
по результатам анализов нам он назначил лактобактерин и хилак форте.

Девочки, мы сегодня были у Симвалоковой. ровно 3 мес. как пьём капсулы. Всё становится только хуже, зуд непрекращающийся. щёки багровые. она сказала бросать кормить грудью, перейти на гидролиз  и прикорм активно. у нас присоединилась инфекция, грибок. прописала аторакс (противозудное, успокоительное ), пимафукорт, флюкостат. капсулы продолжать пить
то же самое было недавно у нас. Лечились так: фукорцин (эффективный, но действует пока не высох на коже) сверху него пимафукорт, кальций и зиртек пили. Грудь не бросали.

Cvetik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 767

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1340 : 16 Май 2015, 23:50:09 »

девочки, а где тема, посвященная капсулам?

Красна девица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1341 : 16 Май 2015, 23:55:06 »

Девочки, мы сегодня были у Симвалоковой. ровно 3 мес. как пьём капсулы. Всё становится только хуже, зуд непрекращающийся. щёки багровые. она сказала бросать кормить грудью, перейти на гидролиз  и прикорм активно. у нас присоединилась инфекция, грибок. прописала аторакс (противозудное, успокоительное ), пимафукорт, флюкостат. капсулы продолжать пить

Получается капсулы не помогают?  :ac:
Я озаботилась их поиском.

Natashka))

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1342 : 17 Май 2015, 01:06:14 »

Доброй ночи, девочки! Хочу написать, и может быть кому нибудь помочь....Мы тоже жили с диагнозом атопический дерматит, и первый год жизни был для меня фактически адом (нам сейчас уже год и семь)))). В первый год жизни мы объездили чуть ли не весь Ростов, всех докторов, нашли ,,древнюю,, Кузину в мединституте,... в том числе и Символокову (напомню кстати что она ДЕРМАТОЛОГ!!!). Достали всеми правдами и неправдами ,,чудодейственную,,  кромоглициевую кислоту, пили ее чуть ли не год, мазались гормональными кремама (скин-кап, адвантан, пимафукорт) - сразу предупрежу - не злоупотребляйте ими, последствия в будущем страшноваты.....в общем кто знает, тот меня поймет.  В общем, что хочу сказать, это все замазывание проблемы, но не лечение. Я выбила квоту на аллергопробы и мы сдавали их в годик. Аллергию вылечить нельзя, можно помочь организму  с ней бороться. Такие детки в основном и зачастую имеют более слабую имунную сиситему, и систему пищеварения. А маме ведь хорошо - помазала адвантаном - на утро чистый ребенок. Не буду под одну гребенку ))). С высоты пройденного и пережитого могу сказать - я нашла своего доктора, чего и всем Вам желаю, который не только ОБЬЯСНИЛ ЧТО с моим ребенком, но и успокоил и помогает (хотя бывает и я с ней в чем то несогласна)).... В очереди к ней, как то разговорилась с женщиной с ребенком  лет 10, она живет в Питере, но наблюдается с рождения!! у Бакаевой Елены Ивановны, она аллерголог-иммунолог (Мой малыш, Зоологическая 30 А),и они ей очень благодарны...... что окончательно меня убедило в выборе. Да, мы сдавали иммунограмму 2 раза, дисбактериозы (противницей чего является Символокова (тоже неплохой врач, но она борется не с причиной, а с последствиями). Сейчас мы здоровы, я спокойна, да нас подсыпает временами, но я знаю всему причину и объяснение.... Спасибо, если прочитали, буду рада если кому помогла или направила. Пусть наши детки будут здоровы))!  PS дисбактериоз советуют сдавать в НИИ микробиологии и паразитологии и с их результатом попасть к Терновской (тож старенькая бабаулька, их же врач), но я у нее не была, была у другой и тоже была приятно удивлена что та собрала и проанализировала вообще всю подноготную историю и анализы.

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1343 : 17 Май 2015, 09:36:04 »

Девочки, а салфетки не пробовали от АД?
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

Polishka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1344 : 17 Май 2015, 09:42:03 »

Девочки, мы сегодня были у Симвалоковой. ровно 3 мес. как пьём капсулы. Всё становится только хуже, зуд непрекращающийся. щёки багровые. она сказала бросать кормить грудью, перейти на гидролиз  и прикорм активно. у нас присоединилась инфекция, грибок. прописала аторакс (противозудное, успокоительное ), пимафукорт, флюкостат. капсулы продолжать пить
Какую смесь она вам рекомендовала?
Доброй ночи, девочки! Хочу написать, и может быть кому нибудь помочь....Мы тоже жили с диагнозом атопический дерматит, и первый год жизни был для меня фактически адом (нам сейчас уже год и семь)))). В первый год жизни мы объездили чуть ли не весь Ростов, всех докторов, нашли ,,древнюю,, Кузину в мединституте,... в том числе и Символокову (напомню кстати что она ДЕРМАТОЛОГ!!!). Достали всеми правдами и неправдами ,,чудодейственную,,  кромоглициевую кислоту, пили ее чуть ли не год, мазались гормональными кремама (скин-кап, адвантан, пимафукорт) - сразу предупрежу - не злоупотребляйте ими, последствия в будущем страшноваты.....в общем кто знает, тот меня поймет.  В общем, что хочу сказать, это все замазывание проблемы, но не лечение. Я выбила квоту на аллергопробы и мы сдавали их в годик. Аллергию вылечить нельзя, можно помочь организму  с ней бороться. Такие детки в основном и зачастую имеют более слабую имунную сиситему, и систему пищеварения. А маме ведь хорошо - помазала адвантаном - на утро чистый ребенок. Не буду под одну гребенку ))). С высоты пройденного и пережитого могу сказать - я нашла своего доктора, чего и всем Вам желаю, который не только ОБЬЯСНИЛ ЧТО с моим ребенком, но и успокоил и помогает (хотя бывает и я с ней в чем то несогласна)).... В очереди к ней, как то разговорилась с женщиной с ребенком  лет 10, она живет в Питере, но наблюдается с рождения!! у Бакаевой Елены Ивановны, она аллерголог-иммунолог (Мой малыш, Зоологическая 30 А),и они ей очень благодарны...... что окончательно меня убедило в выборе. Да, мы сдавали иммунограмму 2 раза, дисбактериозы (противницей чего является Символокова (тоже неплохой врач, но она борется не с причиной, а с последствиями). Сейчас мы здоровы, я спокойна, да нас подсыпает временами, но я знаю всему причину и объяснение.... Спасибо, если прочитали, буду рада если кому помогла или направила. Пусть наши детки будут здоровы))!  PS дисбактериоз советуют сдавать в НИИ микробиологии и паразитологии и с их результатом попасть к Терновской (тож старенькая бабаулька, их же врач), но я у нее не была, была у другой и тоже была приятно удивлена что та собрала и проанализировала вообще всю подноготную историю и анализы.
Вам помогло именно лечение дисбактериоза? Как долго вы лечились у Бакаевой? Ребенок был на ГВ? Сейчас кушает все? Вам капсулы совсем не помогли? Извините, за многочисленные вопросы )))) Просто мы лечимся у Символокой и тоже 2 месяца принимаем капсулы.

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1345 : 17 Май 2015, 10:09:41 »

Получается капсулы не помогают?  :ac:
Я озаботилась их поиском.
Я со средним ребенком тоже возлагала огромные надежды на эти капсулы.  Была уверена, что нам они на 100% помогут. Сафронова тоже сказала, что помогут 95%.  А нам не помогли совсем. Поэтому сейчас, с младшей  деньги тратить на них не буду даже если врач назначит.
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

yurishinec

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 619

  • 89381667337
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1346 : 17 Май 2015, 13:31:07 »

Какую смесь она вам рекомендовала?
пептикейт или фрисопеп ас.
честно, я сама запуталась в своих мыслях. грудь это конечно хорошо. но мы зашли в тупик. мне нечем заменить оставшиеся продукты в моём рационе. надо спасать ребёнка. он уже большой. хочу быстрее его приучить к обычной еде

Stu

  • Желаю всем крепкого здоровья!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

  • НаStuшка :)
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1347 : 17 Май 2015, 16:43:45 »

Доброй ночи, девочки! Хочу написать, и может быть кому нибудь помочь....Мы тоже жили с диагнозом атопический дерматит, и первый год жизни был для меня фактически адом (нам сейчас уже год и семь)))). В первый год жизни мы объездили чуть ли не весь Ростов, всех докторов, нашли ,,древнюю,, Кузину в мединституте,... в том числе и Символокову (напомню кстати что она ДЕРМАТОЛОГ!!!). Достали всеми правдами и неправдами ,,чудодейственную,,  кромоглициевую кислоту, пили ее чуть ли не год, мазались гормональными кремама (скин-кап, адвантан, пимафукорт) - сразу предупрежу - не злоупотребляйте ими, последствия в будущем страшноваты.....в общем кто знает, тот меня поймет.  В общем, что хочу сказать, это все замазывание проблемы, но не лечение. Я выбила квоту на аллергопробы и мы сдавали их в годик. Аллергию вылечить нельзя, можно помочь организму  с ней бороться. Такие детки в основном и зачастую имеют более слабую имунную сиситему, и систему пищеварения. А маме ведь хорошо - помазала адвантаном - на утро чистый ребенок. Не буду под одну гребенку ))). С высоты пройденного и пережитого могу сказать - я нашла своего доктора, чего и всем Вам желаю, который не только ОБЬЯСНИЛ ЧТО с моим ребенком, но и успокоил и помогает (хотя бывает и я с ней в чем то несогласна)).... В очереди к ней, как то разговорилась с женщиной с ребенком  лет 10, она живет в Питере, но наблюдается с рождения!! у Бакаевой Елены Ивановны, она аллерголог-иммунолог (Мой малыш, Зоологическая 30 А),и они ей очень благодарны...... что окончательно меня убедило в выборе. Да, мы сдавали иммунограмму 2 раза, дисбактериозы (противницей чего является Символокова (тоже неплохой врач, но она борется не с причиной, а с последствиями). Сейчас мы здоровы, я спокойна, да нас подсыпает временами, но я знаю всему причину и объяснение.... Спасибо, если прочитали, буду рада если кому помогла или направила. Пусть наши детки будут здоровы))!  PS дисбактериоз советуют сдавать в НИИ микробиологии и паразитологии и с их результатом попасть к Терновской (тож старенькая бабаулька, их же врач), но я у нее не была, была у другой и тоже была приятно удивлена что та собрала и проанализировала вообще всю подноготную историю и анализы.

Кто о чем, а я о своем. Все лечат дисбактериозы, аллергии, но говорят об атопическом дерматите. Если у вас АД - вы пробовали снижать температуру в квартире до 20 градусов и активно увлажнять кожу эмолентами?
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило!

Красна девица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1348 : 17 Май 2015, 19:36:29 »

Кто о чем, а я о своем. Все лечат дисбактериозы, аллергии, но говорят об атопическом дерматите. Если у вас АД - вы пробовали снижать температуру в квартире до 20 градусов и активно увлажнять кожу эмолентами?

Все говорят о нем, потому что врачи в заключении пишут атопический дерматит.

И не всем помогает снижение температуры и эмоленты.

Я вот еще хочу проверить ферменты пищеварительные.
У меня стойкое ощущение что это может быть ферментная недостаточность.

yurishinec

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 619

  • 89381667337
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1349 : 17 Май 2015, 21:02:46 »

мы сегодня купили фрисопеп ас и ремедиа рисовая безмолочная каша. и то и другое невыносимая гадость. зато с удовольствием съели домашний супчик-картошка, капуста, фарш свиной, зелень. так что будем потихоньку привыкать к домашней еде. таблетки от грибка будем пить.завтра ещё к аллергологу Багровой пойдём. напишу потом, что она скажет. мне почему то кажется, что у нас с продуктами нормальные отногшения и причина какая-то другая есть