Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Атопический дерматит  (Прочитано 373728 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

yurishinec

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 619

  • 89381667337
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1380 : 23 Май 2015, 14:12:46 »

капсулы может и хорошие и кому-то помогают. думаю, причина у нас другая, и надо её найти

ilesta12

  • Я - Ольга
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247

  • 8-908-500-54-46
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1381 : 23 Май 2015, 15:43:02 »

капсулы может и хорошие и кому-то помогают. думаю, причина у нас другая, и надо её найти
А врачи что говорят? Символокова например. Или ваш педиатр? Если ребенку все хуже может есть смысл лечь с ним в больницу и там чтобы его прочистили. А потом уже что то решать. Ну жалко ребзя. У меня такого возраста тоже мальчуган. Его когда сильно всего обсыпало я вызвала скорую и поехала с ним в 2 детскую больницу (гадюшник редкостный) но за три дня дите у меня весь был чистый.
Два сыночка старший Владислав и младший Максим

Cvetik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 767

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1382 : 23 Май 2015, 18:55:22 »

Оля, в каком возрасте вы попали в больницу и что вам там делали?

ilesta12

  • Я - Ольга
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247

  • 8-908-500-54-46
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1383 : 23 Май 2015, 23:22:44 »

Оля, в каком возрасте вы попали в больницу и что вам там делали?
Мы там два раза были. В 3 месяца и в 4 месяца. Маленького как то сразу начало высыпать. Все личико было в мелкий прыщик. Педиатр сказала "цветет" через месяц все пройдет. Потом появился леп на голове. Ну не такой который после купания вычешишь и все. А он как мокрел что ли- ну ужас жуткий. И потом по нарастающий в складочках красные полоски, спинка. Причем я соблюдала диету. И дошло до того что врач сказала супрастином и другими наружними средствами мы его не выведем из этого состояния. И мы легли в больницу по направлению. Там его проструили лекарствами и я на 3 день написала отказ и пошла домой. Дома у меня молоко начало пропадать. И пришлось на смесь перевести. Долго были поиски со смесью и закончились тем что попали в 4 месяца все обсыпаные после приема смеси Неокейт. Опять прокололись и попали на прием к гастроэнтерологу знаменитому в Ростове. Она сказала кормить Нутрамигеном- я ей за него очень благодарна. Сейчас мы на нем сидим кожа чистая. Когда даю прикорм картошка с кабачком ничего нормально,  а вот цветная капуста не пошла у нас пока. Сегодня купила кролика- завтра дам бульончик. Если будет нормально - тогда будем кушать суп с картофелем кабачком и лучкоми кроликом. Если нет то будем другие варианты изыскивать.
Два сыночка старший Владислав и младший Максим

Natashka))

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1384 : 24 Май 2015, 00:19:44 »

Какую смесь она вам рекомендовала?Вам помогло именно лечение дисбактериоза? Как долго вы лечились у Бакаевой? Ребенок был на ГВ? Сейчас кушает все? Вам капсулы совсем не помогли? Извините, за многочисленные вопросы )))) Просто мы лечимся у Символокой и тоже 2 месяца принимаем капсулы.

Natashka))

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1385 : 24 Май 2015, 00:24:05 »

Какую смесь она вам рекомендовала?Вам помогло именно лечение дисбактериоза? Как долго вы лечились у Бакаевой? Ребенок был на ГВ? Сейчас кушает все? Вам капсулы совсем не помогли? Извините, за многочисленные вопросы )))) Просто мы лечимся у Символокой и тоже 2 месяца принимаем капсулы.
Символокова рекомендоала Альфаре (больше месяца кстати на н таких смесях сидеть нельзя), надо выявить причину и лечить в комплексе, у нас как оказалось не аллергия, а слабая имунная система, на ГВ мы до сих пор несмотря на то что Символокова настоятельно рекомендовала бросить, и собираюсь кормить до 2 лет.

Natashka))

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1386 : 24 Май 2015, 00:31:53 »

Кто о чем, а я о своем. Все лечат дисбактериозы, аллергии, но говорят об атопическом дерматите. Если у вас АД - вы пробовали снижать температуру в квартире до 20 градусов и активно увлажнять кожу эмолентами?
Я с Вами полностью согласна - поставили АД и вперед, лечить АД, А что это такое и с чем его едят никто не разбирается. АД это уже следствие либо дисбака, либо аллергии и тп. Можно почитать Комаровского про 20 градусов и увлажнение....Так что конечно ЭМОЛЕНТЫ (в моем случае это Топикрем АД бальзам), но это не ЛЕЧЕНИЕ, все надо делать в комплексе, в том числе и увлажнять.

Stu

  • Желаю всем крепкого здоровья!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

  • НаStuшка :)
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1387 : 24 Май 2015, 00:46:00 »

Я с Вами полностью согласна - поставили АД и вперед, лечить АД, А что это такое и с чем его едят никто не разбирается. АД это уже следствие либо дисбака, либо аллергии и тп. Можно почитать Комаровского про 20 градусов и увлажнение....Так что конечно ЭМОЛЕНТЫ (в моем случае это Топикрем АД бальзам), но это не ЛЕЧЕНИЕ, все надо делать в комплексе, в том числе и увлажнять.

Тот же Комаровский говорит, что с АД ничего больше делать не стоит (за исключением очень тяжелых случаев), что в большинстве случаев к 7 годам все проходит. И дисбак лечить не стоит, такой болезни вообще нет, по большому счету. А вот аллергия.... А от нее вообще можно вылечиться? Реакции на многие продукты ребенок сам перерастает, и ничего для этого делать не нужно. А вот если на что-то есть реальная аллергия, то единственное лечение - убрать источник аллергии. Или не так?
« Последнее редактирование: 24 Май 2015, 00:48:17 от Stu »
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило!

Natashka))

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1388 : 24 Май 2015, 00:46:54 »

Какую смесь она вам рекомендовала?Вам помогло именно лечение дисбактериоза? Как долго вы лечились у Бакаевой? Ребенок был на ГВ? Сейчас кушает все? Вам капсулы совсем не помогли? Извините, за многочисленные вопросы )))) Просто мы лечимся у Символокой и тоже 2 месяца принимаем капсулы.
Мы и сейчас наблюдаемся у Бакаевой, и будем это делать пока будет необходимость, она еще и грамотный педиатр, Мы без прививок, и если я соберусь их делать. то только под ее руководством. Ребенок не ест рыбу, яйца  и молоко. Кстати на белок аллергия мгновенная и никакие капсулы нас от этого не берегли. Готовлю ему нормальную здоровую пищу. В чем действие капсул - грубо говоря они укрепляют оболочки клеток не позволяя тем самым аллергенам попадать в кишечник, кровь. т.е.. пока вы их пьете, ребенок перерастает (как бы под защитой этих капсул) и естественным образом "аллергия" проходит. Но опять же нельзя всех детей под одну гребенку, капсулы помогут тем у кого чистая аллергия, а это встречается редко.

Natashka))

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1389 : 24 Май 2015, 00:51:25 »

Тот же Комаровский говорит, что с АД ничего больше делать не стоит (за исключением очень тяжелых случаев), что в большинстве случаев к 7 годам все проходит. И дисбак лечить не стоит, такой болезни вообще нет, по большому счету. А вот аллергия.... А от нее вообще можно вылечиться?
Полностью с Вами согласна )) Поэтому говорю - девочки, если врач не помогает, если ребенку не становится лучше, ищите другого врача. аккуратно, не делая из детей подопытных кроликов, Символокова очень обижалась на меня и говорила что если бы за границей врач узнал что его пациент бегает от одного врача к другому, он бы от него отказался. А я бегала, искала, тк кое в чем была с ней несогласна.

Natashka))

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1390 : 24 Май 2015, 00:59:10 »

Тот же Комаровский говорит, что с АД ничего больше делать не стоит (за исключением очень тяжелых случаев), что в большинстве случаев к 7 годам все проходит. И дисбак лечить не стоит, такой болезни вообще нет, по большому счету. А вот аллергия.... А от нее вообще можно вылечиться? Реакции на многие продукты ребенок сам перерастает, и ничего для этого делать не нужно. А вот если на что-то есть реальная аллергия, то единственное лечение - убрать источник аллергии. Или не так?
Да дисбак это отдельная история. хотя считаю что это нам немного помогло, хотя недолечились по схеме, тк в последнем лекарстве оказался куриный белок.
Очень сложно убрать источник аллергии. В данном случае я не обобщаю, а пишу про себя. Я сидела на очень жесткой диете, притом что я кормила грудью я после родов была просто скелет...вводила продукт в четение нескольких дней .Но я так и не выявила аллерген. Дело в том что они могут быть накопительными . Съели морковку - вроде ничего, завтра еще чуть, а потом свеколку попробовали - и тут вдруг бах - красные. Морковь? Свекла?

Natashka))

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1391 : 24 Май 2015, 01:04:33 »

Тот же Комаровский говорит, что с АД ничего больше делать не стоит (за исключением очень тяжелых случаев), что в большинстве случаев к 7 годам все проходит. И дисбак лечить не стоит, такой болезни вообще нет, по большому счету. А вот аллергия.... А от нее вообще можно вылечиться? Реакции на многие продукты ребенок сам перерастает, и ничего для этого делать не нужно. А вот если на что-то есть реальная аллергия, то единственное лечение - убрать источник аллергии. Или не так?
Вот кстати хорошее слово "перерастает" - капсулы ( аллерговал и тп) помогают перерасти неспособность ЖКТ переварить алергены. Опять же, если это аллергия, а не что нибудь иное. Но они не лечат, т.к. аллергию вылечить незя ))). Многие кто в детстве например не пили молоко во взрослой могут его спокойно употреблять.

Stu

  • Желаю всем крепкого здоровья!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

  • НаStuшка :)
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1392 : 24 Май 2015, 01:11:27 »

Поэтому в рекомендациях по прикормам и пишут, что вводить надо один продукт в течение недели и смотреть на него реакцию. А вообще, гораздо чаще бывает так, что поел и сразу высыпало, накопительные эффект - все-таки относительно редкое явление. А насчет лечения от дисбака - тоже у Комаровского было, что чаще всего это просто совпадение, ведь кишечная флора налаживается чаще сама по себе. Я, как уже девочки могли заметить, фанатка Комаровского (хотя по некоторым вопросам его и не слушаюсь  :girl_haha:), просто он нам так помог с АД своими лекциями, как ни один реальный врач, до конца жизни буду ему благодарна. Да и вообще он отличной просветитель в вопросах здоровья детей, просто умница.
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило!

Natashka))

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1393 : 24 Май 2015, 01:15:40 »

Все говорят о нем, потому что врачи в заключении пишут атопический дерматит.

И не всем помогает снижение температуры и эмоленты.

Я вот еще хочу проверить ферменты пищеварительные.
У меня стойкое ощущение что это может быть ферментная недостаточность.
Правильным путем идете. У нас была лактазная недостаточность и еще там какие то ферменты в недостаточном количестве. По результатам мы были у гастроэнтеролога (креон назначали),посоветуют что кушать, а что лучше не давать. Просто у атопичных деток зачастую не до конца сформирована или незрела пищеварительная система - вот еще одна причина АД.

Natashka))

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1394 : 24 Май 2015, 01:20:56 »

Поэтому в рекомендациях по прикормам и пишут, что вводить надо один продукт в течение недели и смотреть на него реакцию. А вообще, гораздо чаще бывает так, что поел и сразу высыпало, накопительные эффект - все-таки относительно редкое явление. А насчет лечения от дисбака - тоже у Комаровского было, что чаще всего это просто совпадение, ведь кишечная флора налаживается чаще сама по себе. Я, как уже девочки могли заметить, фанатка Комаровского (хотя по некоторым вопросам его и не слушаюсь  :girl_haha:), просто он нам так помог с АД своими лекциями, как ни один реальный врач, до конца жизни буду ему благодарна. Да и вообще он отличной просветитель в вопросах здоровья детей, просто умница.
Если бы все было так просто. На грудном вскармливании это достаточно сложно сделать - в идеале неделю малой на кабачке и неделю мама)). Мой врач сказала что пищевой дневник к сожалению давно не актуален((.