Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Атопический дерматит  (Прочитано 374730 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Slavanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1485 : 11 Июль 2015, 02:24:14 »

У моего старшего летом бывает потница. Внешне похожа. Проходит сама, как только жара спадает, сейчас вот тоже присутствует немного, ничем не мажу, только кожу водичкой очищаю, чтоб пота и пыли не было.
Мы были на приеме у иммунолога-аллерголога Сафроновой. Она сказала, что у дочки 100%-я потница! Но назначила пимофукорт, т.к. потница имеет грибковый характер. Сказала запомнить на всегда- пищевая аллергия обязательно первым делом проявляется на щечках и в локтевых складках. Если высыпания например на шее (как у нас ) и больше нигде - это однозначно не пищевая аллергия! И еще одно отличие пищ.аллергии от потницы- пищ.аллергия проявляется на 5-й день введения продукта, не раньше! Опять же, наш пример, высыпало шею на второй день введения яблочного пюре- однозначно это не пищ.аллергия! И вообще за баночные пюре, сказала лучше готовить самим! Все привычные нами фирмы дет.питания по умолчанию содержат витамин С, крахмал и много всякого разного...есть пюрешки, где в составе только кабачок, или только яблоко, но они стоят очень дорого и на баночке нарисован зеленый листик (экологич.чистый продукт). Поэтому если хотим исключить пищ.аллергию- вымачиваем и овощи, и мясо и готовим деткам сами! Как итог, хочу сказать что врач мне понравилась! В моей голове хотя бы на сегоднешний день всё на своих полках находится!;-)) да, и еще, она назначает сдать анализ на дисбак, копрограмму и кал на ферменты- т.к.дисбаланс в кишечнике тоже может быть причиной высыпаний на коже.

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1486 : 11 Июль 2015, 15:44:11 »

Мы были на приеме у иммунолога-аллерголога Сафроновой. Она сказала, что у дочки 100%-я потница! Но назначила пимофукорт, т.к. потница имеет грибковый характер. Сказала запомнить на всегда- пищевая аллергия обязательно первым делом проявляется на щечках и в локтевых складках. Если высыпания например на шее (как у нас ) и больше нигде - это однозначно не пищевая аллергия! И еще одно отличие пищ.аллергии от потницы- пищ.аллергия проявляется на 5-й день введения продукта, не раньше! Опять же, наш пример, высыпало шею на второй день введения яблочного пюре- однозначно это не пищ.аллергия! И вообще за баночные пюре, сказала лучше готовить самим! Все привычные нами фирмы дет.питания по умолчанию содержат витамин С, крахмал и много всякого разного...есть пюрешки, где в составе только кабачок, или только яблоко, но они стоят очень дорого и на баночке нарисован зеленый листик (экологич.чистый продукт). Поэтому если хотим исключить пищ.аллергию- вымачиваем и овощи, и мясо и готовим деткам сами! Как итог, хочу сказать что врач мне понравилась! В моей голове хотя бы на сегоднешний день всё на своих полках находится!;-)) да, и еще, она назначает сдать анализ на дисбак, копрограмму и кал на ферменты- т.к.дисбаланс в кишечнике тоже может быть причиной высыпаний на коже.
Не знаю-не знаю. У нас она проявляется уже через несколько часов. Наблюдались поначалу тоже у Сафроновой. Нам она говорила, что аллергия может проявиться через час, а может через сутки. Но если через 2 суток реакции нет, разрешала вводить другой продукт, это значит что этот нам подходит. О 5 сутках и речи не было.
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

Stu

  • Желаю всем крепкого здоровья!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

  • НаStuшка :)
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1487 : 11 Июль 2015, 15:47:18 »

Не знаю-не знаю. У нас она проявляется уже через несколько часов. Наблюдались поначалу тоже у Сафроновой. Нам она говорила, что аллергия может проявиться через час, а может через сутки. Но если через 2 суток реакции нет, разрешала вводить другой продукт, это значит что этот нам подходит. О 5 сутках и речи не было.

Мне тоже было удивительно услышать про 5 суток. Ведь было такое, что деть поел чего-нибудь и вот через пару часов щеки пылают... Что это такое, как не аллергия?...
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило!

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1488 : 11 Июль 2015, 15:50:36 »

Мне тоже было удивительно услышать про 5 суток. Ведь было такое, что деть поел чего-нибудь и вот через пару часов щеки пылают... Что это такое, как не аллергия?...
У нас только так и было. Какие там 5 суток???? Если через сутки не появилось новой реакции у меня счастья было полные штаны, это означало что можно еще что-нибудь ребенку дать.
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

Красна девица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1489 : 11 Июль 2015, 16:59:23 »

Нам тоже говорила что баночное лучше не есть.
Про пять дней не скажу т.к. нам такого ничего не говорила.
Но по опыту нас на ту самую злосчастную пшеницу высыпает в течении суток, максимум двух.

Slavanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1490 : 11 Июль 2015, 22:03:18 »

Не могу вам, девочки, ничего ответить :al: она мне именно так сказала про 5-ть суток. Привела в пример нашу непереносимость молочного белка, вот мол проявилась реакция только через 3 месяца (накопительный эффект), так же и с прикормом дело обстоит, что только через 5 дней можно однозначно утверждать есть аллергия или нет...

ilesta12

  • Я - Ольга
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247

  • 8-908-500-54-46
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1491 : 11 Июль 2015, 22:54:10 »

Не могу вам, девочки, ничего ответить :al: она мне именно так сказала про 5-ть суток. Привела в пример нашу непереносимость молочного белка, вот мол проявилась реакция только через 3 месяца (накопительный эффект), так же и с прикормом дело обстоит, что только через 5 дней можно однозначно утверждать есть аллергия или нет...
Нам на пиреме тоже самое сказала про 5 дней. Тоже врач понравилась. Все сказала четко и анализы это подтвердили. Будем у нее лечится. В понедельник на прием опять к ней.
Два сыночка старший Владислав и младший Максим

Slavanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1492 : 13 Июль 2015, 17:26:30 »

Девочки,  :bc: :bc: :bc:
Нужна смесь Фрисо пеп АС!!!! Банок 6!!! Её временно перестали поставлять...а кушать нужно...(( неокейт уж очень дорогой...

yurishinec

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 619

  • 89381667337
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1493 : 13 Июль 2015, 18:59:56 »

Девочки,  :bc: :bc: :bc:
Нужна смесь Фрисо пеп АС!!!! Банок 6!!! Её временно перестали поставлять...а кушать нужно...(( неокейт уж очень дорогой...
мы покупали в конце мая в "моё солнышко" на Коммунистическом

tanushkanapoli

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1494 : 13 Июль 2015, 20:20:52 »

покупали мае или начала июня  точно не+ помню (,т.к перестали ее кушать )в карапузике  тайлер на  западном, дешевле ,чем в солнышке.,а также была  раньше дочках сыночках в золотом вавилоне.

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1495 : 13 Июль 2015, 22:49:30 »

2 недели назад она была в Ашане на Ворошиловском.
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

Slavanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1496 : 13 Июль 2015, 23:29:27 »

С этой смесью произошел какой-то сбой...её нет даже на складе в Москве... Обзвонили и аптеки, и дет.магазины в Ростове- всё разобрали(( на горячей линии обещают (но не на 100%), что в конце июля продажа этой смеси возобновится! Вот нам бы до этого времени дотянуть.... Я купила сегодня 2 банки фрисо пеп, буду пробовать вводить, хотя и Символокова, и Сафронова говорят только расщепленный казеин нам нужен. Невезуха прям с этими смесями- то Нутрамиген, теперь фрисо пеп ас:((
« Последнее редактирование: 13 Июль 2015, 23:32:16 от Slavanna »

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1497 : 14 Июль 2015, 00:33:33 »

Насчет баночного питания...
А как можно быть уверенной в том же яблоке или кабачке? Какие хим препараты использовались при его выращивании.  Может вдоль дороги яблоня росла.
Это только самим выращивать. С мясом еще сложнее...не у всех есть проверенный поставщик продуктов.


Slavanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1498 : 14 Июль 2015, 03:27:44 »

Насчет баночного питания...
А как можно быть уверенной в том же яблоке или кабачке? Какие хим препараты использовались при его выращивании.  Может вдоль дороги яблоня росла.
Это только самим выращивать. С мясом еще сложнее...не у всех есть проверенный поставщик продуктов.
Да...вы полностью правы! Вот поэтому Сафронова и предлагает знакомиться с людьми у которых есть свой сад, или живность. Тут не угадаешь конечно.

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1499 : 15 Июль 2015, 22:25:56 »

Девушки, сыну 4 мес, мы на гв. Сына периодически сыпало (щечки), когда я что-то "не то" ела. Сейчас так получилось, не было возможности готовить и сидела на готовой еде - колбасе и сосисках, посыпало олч. сильно, может и на это. Сейчас уже эту пакость не ем, но с щеками все хуже  :an: Сыпь пошла на все руки... Сейчас сяду на строгую диету, педиатр говорит, что у нас АД. Можно ли в таком возрасте установить, есть ли этот дерматит? Плюс последние неск. дней у него изменился стул - зеленый и запах, мы сейчас заканчиваем лечение по гастроэнтерологии, через две недели будем сдавать анализы и на прием к гастрику. Как думаете, идти к гастроэнтерологу сейчас быстро или идти  к аллергологу, а к гастрику после окончания лечения и сдачи анализов? Просто высыпания еще же из-за кишечника могут быть.
сыночек и лапочка-дочка