Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Атопический дерматит  (Прочитано 374740 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Cvetik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 767

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1605 : 07 Октябрь 2015, 11:26:50 »

Девочки - авторы последних двух сообщений!)) что о купании скажете??  Купать каждый день? Или нет? Не усугубляет ли вода состояние кожи? Летом вот по сто раз на день обмывались, сейчас купается на ночь только ну и днем, если,, аварии,,случаются моем попу,  ножки.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1606 : 07 Октябрь 2015, 11:30:16 »

Девочки - авторы последних двух сообщений!)) что о купании скажете??  Купать каждый день? Или нет? Не усугубляет ли вода состояние кожи? Летом вот по сто раз на день обмывались, сейчас купается на ночь только ну и днем, если,, аварии,,случаются моем попу,  ножки.
Комаровский говорит , что в нашей воде, которая сушит нельзя долго купаться атопикам, надо по быстрому и после купания на влажную кожу сразу наносить крема-эмоленты , удерживающие воду. И не тереть кожу полотенцем , промокнуть и крем сверху. Мы просто без ванны купаемся , под душем, как обычно перед сном , летом часто купались, по несколько раз в день
Когда у маленького сильно сыпало, после мытья попы я каждый раз мазала кремом , у нас под коленками очень сильная сыпь была, сейчас мажу только на ночь , если обостряется -мажу чаще , ещё днём
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2015, 11:33:13 от SG »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Stu

  • Желаю всем крепкого здоровья!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

  • НаStuшка :)
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1607 : 07 Октябрь 2015, 20:34:53 »

Комаровский говорит , что в нашей воде, которая сушит нельзя долго купаться атопикам, надо по быстрому и после купания на влажную кожу сразу наносить крема-эмоленты , удерживающие воду. И не тереть кожу полотенцем , промокнуть и крем сверху. Мы просто без ванны купаемся , под душем, как обычно перед сном , летом часто купались, по несколько раз в день
Когда у маленького сильно сыпало, после мытья попы я каждый раз мазала кремом , у нас под коленками очень сильная сыпь была, сейчас мажу только на ночь , если обостряется -мажу чаще , ещё днём

Когда появились пятна и мы еще не знали, в чем дело, и вода с хлором (который, собственно, и сушит) давала обострение, я стала реже купать своего ребенка. Дело было зимой, поэтому потребности намывать его несколько раз в день не было. Я перед сном обливала его 3-4 литрами кипяченой теплой воды и все. Так у нас дальше и пошло, мы перестали купаться каждый день как это принято, с ванночкой, игрушками и пеной. :ab: 

Добавлю еще, что купание купанием, но нельзя забывать просто элементарно поить ребенка водичкой. Кожа сухая, т.к. нарушен водный баланс. Эмоленты помогают сохранить воду в коже. Но бывает, что ребенок вообще не пьет воду (только соки или чай пьет, к примеру). Откуда же брать организму воду? Если малыш менее 6 месяцев и на ГВ - в этом случае, правда, не рекомендуют допаивать. Хотя из любого правила всегда бывают исключения.
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило!

Cvetik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 767

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1608 : 07 Октябрь 2015, 23:09:21 »

спасибо за ответы, мамочки  :aw: :ax:

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1609 : 08 Октябрь 2015, 00:21:26 »

Посмотрела , что нам советовал Красников в первую очередь Сетафил Ресторадерм лосьон увлажняющий 295мл
http://vitaplaneta.ru/vitaproduct/setafil-restoraderm-loson-uvlazhnyayushchiy-295ml-1
Правда он написал эмульсия, но в интернете я не вижу у этой марки эмульсии, в моей аптеке (куда всегда хожу) ЮгФарма Пушкинская -Крепостной есть вся эта серия , может и эмульсия есть
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2015, 00:24:08 от SG »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Slavanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1610 : 08 Октябрь 2015, 09:48:01 »

Девочки, вот читаю последние посты  :listening:

Многие пишут, что летом дело наладилось, хотя и кушали многое. Значит, аллергия в большинстве случаев здесь ни при чем. Увлажняйте воздух с помощью увлажнителя, увлажняйте кожу эмолентами, и все будет хорошо. Зачем мучить себя и деток, когда уже давно врачи объяснили: при атопии - активное увлажнение, атопия к аллергии отношения не имеет. Атопия - это нарушение водного баланса кожи, все пройдет, как ребенок повзрослеет, а пока временные меры - увлажнение.

Не тратьте деньги на походы к аллергологам и прочим специалистам, которые не помогают. Лучше не экономьте на эмолентах. Помните, норма крема на одного малыша на один раз - больше грецкого ореха, а не на кончике пальца. Кожу надо мазать обильно.

Уже сто раз здесь писала ссылку на передачу Комаровского. Неужели никому не помогли его рекомендации??? Ведь если сделать все, что он там говорит, но только на совесть, от а до я, то вы увидите, что чудеса бывают. У моего сына были страшные высыпания, кучу специалистов исходили, кучу денег потратили впустую, платя за приемы, и лекарства, а помогла одна бесплатная передача Комаровского.
Я, например, как только выяснила причину наших высыпаний на коже, сразу посмотрела передачу Комаровского,  почерпнула много полезной информации! И было бы всё элементарно просто, как вы говорите, увлажнялись бы и все дела....если бы не жуткая непереносимость молочного белка((( причем врачи так говорят:" причина вашего АД-пищевая аллергия". Поэтому и надеялись, что если будем соблюдать диету, то и про высыпания забудем как страшный сон, а не выходит так...

Stu

  • Желаю всем крепкого здоровья!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

  • НаStuшка :)
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1611 : 08 Октябрь 2015, 13:04:37 »

Я, например, как только выяснила причину наших высыпаний на коже, сразу посмотрела передачу Комаровского,  почерпнула много полезной информации! И было бы всё элементарно просто, как вы говорите, увлажнялись бы и все дела....если бы не жуткая непереносимость молочного белка((( причем врачи так говорят:" причина вашего АД-пищевая аллергия". Поэтому и надеялись, что если будем соблюдать диету, то и про высыпания забудем как страшный сон, а не выходит так...

Я имела в виду атопию. Не аллергию.

Врачи, конечно, интересные люди. Вроде умный, образованный народ. Но складывается впечатление, что говорят то, что мамы хотят услышать, лишь бы отвязались. В вашем случае они атопией назвали не заболевание, а симптом - сухость кожи.

Мне вообще смешно иногда становится от того, что врачи говорят. Летом сын подхватил вирус. Сопли, темпа, все как полагает. Приходит врач. Говорит интересную вещь: ну давайте в этот раз без антибиотиков, лето же все-таки, зимой еще напьетесь. Интересное дело: значит, зимой вирус лечим антибиотиками, а летом - нет? Смешно, ей-богу. Так и с многими другими заболеваниями. Мы так намучались одно время с этой атопией, какого бреда только не наслушались от разных врачей, что для меня теперь кроме Комаровского авторитетов в педиатрии нет.
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило!

Cvetik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 767

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1612 : 08 Октябрь 2015, 23:02:31 »

НаStuшка :) плюсуюсь...
после изнурительных диет (по совету врача) ничего не проходило... и говорил, ну как так !!! значит вы "что то" все таки едите!!!??? Да, что то мы все таки едим...отвечала я))) смех и грех...одного врача послушай - к другому пойди перепроверь! Никому не нужны наши дети кроме нас, и вникать никто не будет в суть проблемы/болезни((

*Cherry*

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1613 : 12 Октябрь 2015, 19:12:45 »

Девочки, подскажите рецепт овощного супа для аллергиков. У дочки атопический дерматит, врач сказала строго соблюдать диету, а там: овощные,крупяные супы. В нете много таких рецептов, но там и томат и морковь (даже не знаю можно ли класть морковь). Расскажите,что можно класть в суп для ребенка аллергика? И какие вы сами варили супы?

yurishinec

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 619

  • 89381667337
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1614 : 12 Октябрь 2015, 19:19:55 »

Девочки, подскажите рецепт овощного супа для аллергиков. У дочки атопический дерматит, врач сказала строго соблюдать диету, а там: овощные,крупяные супы. В нете много таких рецептов, но там и томат и морковь (даже не знаю можно ли класть морковь). Расскажите,что можно класть в суп для ребенка аллергика? И какие вы сами варили супы?
мы варим на свинине, мелко режу мясо, картошку, лук, морковь (в вареном виде она безопасна), кабачок, иногда капусту.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1615 : 12 Октябрь 2015, 19:25:32 »

Девочки,послветуйте увлажняющее средство не сильно дорогое :ah:
я с сыном пользовалась кремом джонсонс бэби увлажняющий, в зеленой банке, по нескольку раз на день мазала. хорошо помогал.
Саше 13  Ане 9

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1616 : 12 Октябрь 2015, 19:27:56 »

Девочки - авторы последних двух сообщений!)) что о купании скажете??  Купать каждый день? Или нет? Не усугубляет ли вода состояние кожи? Летом вот по сто раз на день обмывались, сейчас купается на ночь только ну и днем, если,, аварии,,случаются моем попу,  ножки.
я после купания, просто мазала своего очень обильно. но купались каждый день.
Саше 13  Ане 9

*Cherry*

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1617 : 12 Октябрь 2015, 19:36:06 »

мы варим на свинине, мелко режу мясо, картошку, лук, морковь (в вареном виде она безопасна), кабачок, иногда капусту.
А капусту какую? Только цветную или любую можно?

yurishinec

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 619

  • 89381667337
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1618 : 12 Октябрь 2015, 19:38:08 »

А капусту какую? Только цветную или любую можно?
мы обычную едим. на цветную долго сыпало. смотрите по ребёнку. можно ещё броколи

*Cherry*

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1619 : 12 Октябрь 2015, 19:40:02 »

я после купания, просто мазала своего очень обильно. но купались каждый день.

Нам дерматолог сказала при купании пользоваться крем-гелем для душа cetaphil, а после купания увлажнять кожу лосьоном из этой же серии. Вы не пользовались таким? Или лучше что то из линейки эмолиум?