Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Атопический дерматит  (Прочитано 374739 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

*Cherry*

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1620 : 12 Октябрь 2015, 19:46:17 »

мы обычную едим. на цветную долго сыпало. смотрите по ребёнку. можно ещё броколи

Спасибо)) Попробуем)) Да я, если честно вообще не пойму что это. Мне кажется, похоже на экзему. Дерматолог ничего про это не сказала, говорит: пищевая аллергия. Но у нее корочка только на руке (на обратной стороне ладони) и немного на локтях. Когда, два года назад у нее реально была аллергия (как выяснилось на куриное яйцо), кожу сыпало на животе и изгибах рук и ног. С тех пор пока яйца не даем, тело чистое. Если в садике забудут,дадут запеканку-опять сыпь, как раньше. Но с этим мы справлялись. А сейчас совсем другая сыпь(если ее можно так назвать).

tatjana2170tatjana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1621 : 12 Октябрь 2015, 19:48:26 »

Девочки, подскажите рецепт овощного супа для аллергиков. У дочки атопический дерматит, врач сказала строго соблюдать диету, а там: овощные,крупяные супы. В нете много таких рецептов, но там и томат и морковь (даже не знаю можно ли класть морковь). Расскажите,что можно класть в суп для ребенка аллергика? И какие вы сами варили супы?

К сожалению вы сможете выяснить что подходит именно вашему ребенку только опытным путем...
Я готовлю так: картошка (замоченная заранее, несколько раз воду меняю), кабачок, чуть совсем соли, лучше конечно вообще без нее,но не факт что будет есть... Если все ок, то через несколько дней сделайте картошка, тыква, потом картошка морковка или картошка кабачок тыква и т.д. можно попробовать добавить чуть укропа, но опять же не все сразу и смотрите по ребенку.  Еще мне доктор советовал не давать детям мясной бульон, мясо варится отдельно и только потом добавляется в суп. Из мяса посоветую индейку, кролика (нам кролик пошел не сразу, АД был на любое мясо). Молочку ест ребенок? Можно самой делать йогурт  это не сложно совсем и добавлять в овощной суп.

tatjana2170tatjana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1622 : 12 Октябрь 2015, 20:03:51 »

Спасибо)) Попробуем)) Да я, если честно вообще не пойму что это. Мне кажется, похоже на экзему. Дерматолог ничего про это не сказала, говорит: пищевая аллергия. Но у нее корочка только на руке (на обратной стороне ладони) и немного на локтях. Когда, два года назад у нее реально была аллергия (как выяснилось на куриное яйцо), кожу сыпало на животе и изгибах рук и ног. С тех пор пока яйца не даем, тело чистое. Если в садике забудут,дадут запеканку-опять сыпь, как раньше. Но с этим мы справлялись. А сейчас совсем другая сыпь(если ее можно так назвать).

А за ушами шершавится? Доктор нас там всегда щупает, один из признаков АД как я поняла.

*Cherry*

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1623 : 12 Октябрь 2015, 20:19:42 »

А за ушами шершавится? Доктор нас там всегда щупает, один из признаков АД как я поняла.

Нет, за ушами чистая кожа. Только веки еще сухие.

*Cherry*

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1624 : 12 Октябрь 2015, 21:15:33 »

Нам дерматолог сказала при купании пользоваться крем-гелем для душа cetaphil, а после купания увлажнять кожу лосьоном из этой же серии. Вы не пользовались таким? Или лучше что то из линейки эмолиум?

Девочки, посоветуйте чем вы увлажняете кожу? Чем купаете? Два года назад мне прописывали купать в воде с добавлением эмульсии эмолиум, увлажняло конечно хорошо, но ванна после него вся жирная (после каждого купания хорошенько мыть ее приходилось). А мылись тогда обычным бёбхеном. В этот раз про эмульсию дерматолог ничего не сказала, а прописала то что я писала выше.

tatjana2170tatjana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1625 : 12 Октябрь 2015, 21:25:36 »

Нет, за ушами чистая кожа. Только веки еще сухие.

Хм... и правда странно. А сколько вам лет?

Если у вас аллергия на яйцо, то вам нельзя продукты, содержащие яйца
Макаронные изделия
Некоторые хлебобулочные изделия
Сосиски и колбасы
Фрикадельки, мясные рулеты
Блины, пирожные и другие кондитерские изделия
Зефир и пастила, щербет
Заварные кремы
Сухие супы
Мороженое
Майонез
Соусы и приправы к салатам
Крабовые палочки
Некоторые вакцины

Мне для увлажнения очень нравится мустела серия стелатопия, но дорого конечно. Есть и крем и масло в ванну добавлять.  Правда крема на год реально хватило, большая упаковка, мазали щеки, ноги и немного предплечья по 2-3 раза в день, масло для ванны быстро заканчивается, но очень нам помогало.

Ника55

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1626 : 12 Октябрь 2015, 21:51:33 »

А главное увлажнять увлажнять увлажнять , на ночь , как минимум , а то и утром ещё . Есть высыпания или нет , мазать все время. Я старшему использовала специальную эмульсию Эмолиум, она очень густая, в Юг фарме 1000 или 1100 руб стоит , младшему тоже её использовала, очень довольна
Сейчас купила по совету Красникова молочко Топикрем , оно более легкое , чем эмульсия и быстро впитывается , тоже 1000 руб 500 мл, мне сначала не нравилось , сейчас хорошо, главное регулярно увлажнять, не пропускать. Ещё он советовал На С какую-то эмульсию , есть в юг фарме , тоже около 1000 руб, потом посмотрю в листе название
У меня старший без всяких диет перерос , ему уже 4 года, но у него на ножках было с 8 месяцев,  у младшего дебют случился в год и 10 :al:, по продуктам только мороженное по-моему у нас усугубляет , все остальное одинаково , молоко отлично идёт , даже шоколад нормально , но стараюсь сладкого мало давать
А когда вы эмолент эмульсию покупали густую? Просто взяли один раз прям отлично:густая,а главное помогло, потом два раза брали будто разбавленная и уже не так снимает покраснения :ac:
Топикрем в аптеке в здоровье на доломановском  летом стоил вроде 800рублей,я из интернет-аптеки дороже заказала.

*Cherry*

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1627 : 12 Октябрь 2015, 22:10:18 »

Хм... и правда странно. А сколько вам лет?


Дочке 4 года. Везде, куда кладется куриное яйцо,я заменяю его перепелиным: котлеты,тефтели,пироги и пр. Про мороженое даже не догадалась, все лето она ела и ничего,ттт. А вот в садике не уследишь, иногда забывают воспитатели или просто "ну она так просила запеканку" и все-сыпь. Но на яйцо у нее сыпь мелкая сразу на животе появляется,сгибах. А сейчас по другому. В понедельник из отпуска выйдет другой дерматолог, попробую к ней сходить, может эта просто такая "профессиональная" попалась. Она, кстати, прописала нам Адвантаном мазать и уколы делать: дексаметазон внутримышечно 1 раз в 5 дней (всего 2 раза) и глюконат кальция 2,5 мл. каждый день в течении 10 дней внутримышечно (хотя в инструкции я потом прочитала, что детям можно только внутривенно). Кому нибудь вообще такое прописывали? Разве нельзя обойтись таблетками, каплями и пр.? Не думала, что прям уколы нужно делать ребенку...  :be:

Красна девица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1628 : 12 Октябрь 2015, 22:16:05 »

И у нас обострение, не пойму от чего. Под коленками высыпало, но ножках тоже, шершавое все.

nebo

  • У меня 3 вечности - 3 сына
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

  • я Юля
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1629 : 12 Октябрь 2015, 22:30:35 »

и у нас  :ak: я думала что у нас все прошло ,переросли. все лето было замечательно. и вот включили отопление и опять все ножки и пузико шершавое. сегодня включила увлажнитель,завтр пойду куплю топикрем. нам он хорошо помогал в том году. я так надеялась что у него все прошло :mom:
Дарья  95    Вадим  03
Семён  11    Иван 14

*Cherry*

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1630 : 12 Октябрь 2015, 22:41:32 »

и у нас  :ak: я думала что у нас все прошло ,переросли. все лето было замечательно. и вот включили отопление и опять все ножки и пузико шершавое. сегодня включила увлажнитель,завтр пойду куплю топикрем. нам он хорошо помогал в том году. я так надеялась что у него все прошло :mom:

А что за топикрем? Вот такой: http://topicrem.ru/products/atopichnaya_kozha/yt-037.html   ???

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1631 : 13 Октябрь 2015, 00:00:12 »

А когда вы эмолент эмульсию покупали густую? Просто взяли один раз прям отлично:густая,а главное помогло, потом два раза брали будто разбавленная и уже не так снимает покраснения :ac:
Топикрем в аптеке в здоровье на доломановском  летом стоил вроде 800рублей,я из интернет-аптеки дороже заказала.

мне тоже эмолиум нравится. а вы может перепутали-они очень похожи.
я брала спец.эмульсию, а муж попутал и взял спец.эмульсию для тела, так она жидковата по сравнению с первой.

Ника55

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1632 : 13 Октябрь 2015, 08:14:43 »

Написано Эмульсия для купания и перечисленны компоненты на лицевой стороне(всё на англ.)-не понравилась,а вот первая какая была не помню и бутылочку выбросила :ak: Но,на сколько помню, там всё было на русском :ab: :ab:
А у вас всё для купания: и эмульсия и специальная?

tatjana2170tatjana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1633 : 13 Октябрь 2015, 12:22:10 »

Дочке 4 года. Везде, куда кладется куриное яйцо,я заменяю его перепелиным: котлеты,тефтели,пироги и пр. Про мороженое даже не догадалась, все лето она ела и ничего,ттт. А вот в садике не уследишь, иногда забывают воспитатели или просто "ну она так просила запеканку" и все-сыпь. Но на яйцо у нее сыпь мелкая сразу на животе появляется,сгибах. А сейчас по другому. В понедельник из отпуска выйдет другой дерматолог, попробую к ней сходить, может эта просто такая "профессиональная" попалась. Она, кстати, прописала нам Адвантаном мазать и уколы делать: дексаметазон внутримышечно 1 раз в 5 дней (всего 2 раза) и глюконат кальция 2,5 мл. каждый день в течении 10 дней внутримышечно (хотя в инструкции я потом прочитала, что детям можно только внутривенно). Кому нибудь вообще такое прописывали? Разве нельзя обойтись таблетками, каплями и пр.? Не думала, что прям уколы нужно делать ребенку...  :be:
Мы тоже сходили к дерматологу на счет атопического дерматита...больше не ходим, после того как нам выписали гидрокортизон мазать...при наличии таких кремов и мазей как адвантан и элоком. Чего то пить еще таблетки наверное, не помню. Какой то очень однобокий подход у них, вылечить кожу а не убрать причину! Я бы вам гастроэнтеролога посоветовала или аллерголога, на счет последнего, были мы, платно, не понравилось, фраза доктора "ну вы прям хотите, чтобы я вам на ваши вопросы взяла и ответила" . В результате лечились у гастроэнтеролога. С соблюдением диеты, назначенным лечением и постоянным увлажнением кожи, все ок. Сейчас расширяем диету и мажемся по необходимости.

Slavanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1634 : 13 Октябрь 2015, 12:31:53 »

Девочки, у чьих деток АД, вы прививки делаете?? Вопрос стал очень актуальным...дочке годик, не привиты вообще (АД с рождения плюс гемангиома). На сегоднешний день сохраняется только АД. Поделитесь опытом, особенно те, у чьих деток непереносимость молочного белка :ax: