Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Атопический дерматит  (Прочитано 374739 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1695 : 03 Декабрь 2015, 10:14:26 »

Та же песня. Сколько зря выброшенных денег на ненужные анализы и лекарства :ac:
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

Slavanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1696 : 03 Декабрь 2015, 11:39:42 »

Иммунолог в водников... Врач нормальная все по делу сказала ничего лишнего на мой взгляд. Была еще в науке у Красникова по моему, точно не помню фамилию, сказал мне мама перестаньте морить ребенка голодом)у меня там вопрос по смеси был к нему... сказал что ад связанно с сухостью кожи, что надо постоянно увлажнять эмолентами в большом количестве и прививать в стадии ремиссии...

до этого была в "Семье" поздавали кучу анализов, на дизбактериоз и т.д. ну что то там было повышенно... лечились фагами там разными мучила ребенка  :be: Пришла в науку он мне сказал что с этими анализами по русски в туалет  сходить можно...
У Чигаевой Е.В. были???

Stu

  • Желаю всем крепкого здоровья!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

  • НаStuшка :)
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1697 : 03 Декабрь 2015, 12:32:28 »

мне кто то говорил, что коклюш (кажется он) опасен только до года по-моему, а потом дети болеют если, то в легкой форме.
или это паротит...

Коклюш до года смертельно опасное заболевание. После года дети тоже сильно болеют, но уже нет той опасности, что в первый год жизни. Я у Комаровского слышала, что АКДС необходим именно для младенцев. Детям после года можно и без коклюшевого компонента делать прививку. Хотя наш участковый врач Комаровского не поддерживает  :girl_haha:  Пытается втюхать младшей АКДС. Каждый раз я парирую и каждый раз она мне говорит, мол, тогда вообще пиши отказ. И я пишу, т.к. не считаю, что нам почти в 2 года нужен этот опасный коклюшевый компонент. Хотя на лицо факт нарушения закона: моему ребенку отказывают в АДС, т.к. врач не видит оснований ставить облегченную вакцину. Надо заняться этим вопросом основательно, т.к. тоже скоро в сад, столбняк и дифтерия тоже страшные заболевания.

Насчет перероста АД у сына. Летом все было ок, нас сыпет только когда дома отопление. Ждала эту осень, чтоб посмотреть, как будут дела. Впервые мы этой осенью без высыпаний (ттт). Конечно, еще рано ставить точку, но пока кожа чистая. Т.е. у нас ближе к 4 наступило заметное облегчение.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2015, 12:45:04 от Stu »
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило!

Slavanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1698 : 03 Декабрь 2015, 18:27:55 »

Коклюш до года смертельно опасное заболевание. После года дети тоже сильно болеют, но уже нет той опасности, что в первый год жизни. Я у Комаровского слышала, что АКДС необходим именно для младенцев. Детям после года можно и без коклюшевого компонента делать прививку. Хотя наш участковый врач Комаровского не поддерживает  :girl_haha:  Пытается втюхать младшей АКДС. Каждый раз я парирую и каждый раз она мне говорит, мол, тогда вообще пиши отказ. И я пишу, т.к. не считаю, что нам почти в 2 года нужен этот опасный коклюшевый компонент. Хотя на лицо факт нарушения закона: моему ребенку отказывают в АДС, т.к. врач не видит оснований ставить облегченную вакцину. Надо заняться этим вопросом основательно, т.к. тоже скоро в сад, столбняк и дифтерия тоже страшные заболевания.

Насчет перероста АД у сына. Летом все было ок, нас сыпет только когда дома отопление. Ждала эту осень, чтоб посмотреть, как будут дела. Впервые мы этой осенью без высыпаний (ттт). Конечно, еще рано ставить точку, но пока кожа чистая. Т.е. у нас ближе к 4 наступило заметное облегчение.
А кроме Ад пищевой аллергии у вас нет? У нас вот например тяжелая форма непереносимости молочного белка, но точно знаю что сыпет еще на сливы (чернослив), оливковое масло и вот и на подсол.масло высыпало. Хотя в состав детского мясного пюре Тема тоже входит подсол.масло и прекрасно едим это пюре! А вот на магазинное оливковое и домашнее подсолнечное - сыпь :al: и как быть с прививками при наличии пищевой аллергии?? В 1.5 года собираемся в ясли, понимаю что прививки нужны, в первую очередь нам самим, но какие, где и когда???

Sandra_11

  • я- Саша,будем знакомы)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1699 : 03 Декабрь 2015, 18:33:26 »

А кроме Ад пищевой аллергии у вас нет? У нас вот например тяжелая форма непереносимости молочного белка, но точно знаю что сыпет еще на сливы (чернослив), оливковое масло и вот и на подсол.масло высыпало. Хотя в состав детского мясного пюре Тема тоже входит подсол.масло и прекрасно едим это пюре! А вот на магазинное оливковое и домашнее подсолнечное - сыпь :al: и как быть с прививками при наличии пищевой аллергии?? В 1.5 года собираемся в ясли, понимаю что прививки нужны, в первую очередь нам самим, но какие, где и когда???

Девочки, скоро свидимся в теме садиков))

Что то очкливо мне с прививками....

yurishinec

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 619

  • 89381667337
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1700 : 03 Декабрь 2015, 19:33:52 »

Девочки, скоро свидимся в теме садиков))

Что то очкливо мне с прививками....
я "за" прививки, но из-за аллергий страшновато. у нас любая непереносимость продукта в виде крапивницы проявляется.
мы тоже в сад идём в весной, но в частный )))

Slavanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1701 : 03 Декабрь 2015, 23:46:24 »

я "за" прививки, но из-за аллергий страшновато. у нас любая непереносимость продукта в виде крапивницы проявляется.
мы тоже в сад идём в весной, но в частный )))
В частном прививки не требуют? Мы возможно тоже в частный пойдем. Интересно, иммунолог дает мед.отвод при ад и пищевой аллергии?

Sandra_11

  • я- Саша,будем знакомы)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1702 : 04 Декабрь 2015, 07:39:21 »

я "за" прививки, но из-за аллергий страшновато. у нас любая непереносимость продукта в виде крапивницы проявляется.
мы тоже в сад идём в весной, но в частный )))

по идее аллергия является противопоказаниям к прививкам.
я тоже буду делать прививки, ибо думаю что надо.

но вообще для сада их необязательно иметь.
у нас же теперь эту повиннсть вроде как на добровольную основу перевели.
единственно, если вдруг карантин какой в саду , дитя водить нельзя будет толи 2 недели, толи два месяца. это где то прописано даже.

Slavanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1703 : 04 Декабрь 2015, 10:28:45 »

по идее аллергия является противопоказаниям к прививкам.
я тоже буду делать прививки, ибо думаю что надо.

но вообще для сада их необязательно иметь.
у нас же теперь эту повиннсть вроде как на добровольную основу перевели.
единственно, если вдруг карантин какой в саду , дитя водить нельзя будет толи 2 недели, толи два месяца. это где то прописано даже.
При карантине "высаживают" детей из сада на 2 месяца. Хочется конечно пойти в сад привитыми уже, но пока и Ад сохраняется, и пищевая аллергия нет-нет да проявляется - страшно... как говориться "перезимуем"  :ad:

Sandra_11

  • я- Саша,будем знакомы)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1704 : 04 Декабрь 2015, 10:31:07 »

При карантине "высаживают" детей из сада на 2 месяца. Хочется конечно пойти в сад привитыми уже, но пока и Ад сохраняется, и пищевая аллергия нет-нет да проявляется - страшно... как говориться "перезимуем"  :ad:

у нас в прошлом году на препаратах и диете яркое облегчение пришло уже в апреле.
а в мае не было уже ничего.
поэтому думаю "перезимуем" еще как)

а прививки в лето ж не рекомендуют делать, да?

yurishinec

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 619

  • 89381667337
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1705 : 04 Декабрь 2015, 10:44:01 »

В частном прививки не требуют? Мы возможно тоже в частный пойдем. Интересно, иммунолог дает мед.отвод при ад и пищевой аллергии?
не требуют

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1706 : 04 Декабрь 2015, 11:01:36 »

Подруга в этом году отдала двоих детей в сад, обе без единой прививки. В саду попросили только сделать рентген легких. Сад не частный.
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

Stu

  • Желаю всем крепкого здоровья!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

  • НаStuшка :)
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1707 : 04 Декабрь 2015, 12:59:21 »

А кроме Ад пищевой аллергии у вас нет? У нас вот например тяжелая форма непереносимости молочного белка, но точно знаю что сыпет еще на сливы (чернослив), оливковое масло и вот и на подсол.масло высыпало. Хотя в состав детского мясного пюре Тема тоже входит подсол.масло и прекрасно едим это пюре! А вот на магазинное оливковое и домашнее подсолнечное - сыпь :al: и как быть с прививками при наличии пищевой аллергии?? В 1.5 года собираемся в ясли, понимаю что прививки нужны, в первую очередь нам самим, но какие, где и когда???

Сейчас только на мёд вижу явную реакцию. Вообще, если на какое-то подсолнечное масло есть аллергия, а на какое-то нет, то возможно дело и не в масле самом, а в каких-то химических добавках, которые у нас могут быть в продуктах. Даже в том же масле. Если подсолнечник выращен на поле, щедро удобренном пестицидами, то чувствительный организм аллергика может легко среагировать на масло. В любом случае прививки делают в период ремиссии. Если у вас пищевая аллергия, то держите карантин от этих продуктов, а потом делайте. Если АД и сейчас есть высыпания, то ждите весны.

До сада прививки нужно сделать еще и потому, что когда ребенок пойдет в сад, вы точно в первый год не сделаете их - адаптация, постоянные сопли и кашель вам гарантированы. А совсем без прививок - имхо - плохо, нужно защитить ребенка настолько, насколько возможно.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2015, 13:02:05 от Stu »
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило!

*Cherry*

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1708 : 04 Декабрь 2015, 23:58:22 »

У нас за осень второй раз уже высыпания на ручке, после недельной строгой диеты все проходит. И кашель еще когда спать ложится. Кожу увлажняем топикремом. Сегодня наконец-то приобрели очиститель и увлажнитель воздуха. Надеюсь поможет))

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1709 : 05 Декабрь 2015, 02:09:27 »

Здравствуйте, девочки!
уже почти год, как не заглядывала в эту темку... как началось у нас зимой в 2мес., так само собой и прошло ровно в 1,2г.
Но сейчас, год спустя, началось снова обострение((( очень сильно особенно на лице((
А мы уже и кушаем все.. теперь голову ломаю чем ребенка накормить?
он видит у нас еду - и просит все подряд! а едок он неплохой..
Девочки, подскажите блюда - чем кормить? что у вас в рационе сейчас??
 :bc: :bc:

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин