Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: у ребенка большие какашки...((  (Прочитано 68547 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Cvetlana

  • "И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать." - Эрнест Хемингуэй
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1664

    • Просмотр профиля
у ребенка большие какашки...((
« : 06 Декабрь 2013, 09:42:25 »

Девочки, вот такая проблема.... я не знаю, к какому врачу её вести. :ac: ну вот никогда с таким не сталкивалась. Ребёнку почти 4 года, активная, подвижная веселая девочка. С каками у нас какая-то головоломка :be:: иногда нормально, иногда как у козы - камешками маленькими, и 2 раза уже было ну такая огромная :ai:, я вообще не понимаю, как она у неё прошла :bh:. Какать в таком случае, естественно, больно. Няня меня вчера выпугала: это 100% колит, потом будет гемморой и операция. Я вчера прям расплакалась.  Кушаем все:и фрукты каждый день (яблоки - бананы особенно) и супы, и каши. И всадике кушает все...  Подскажите, к каому доктору обратиться :bc: :bc: :bc: ?

Cvetlana

  • "И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать." - Эрнест Хемингуэй
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1664

    • Просмотр профиля
Re: у ребенка большие какашки...((
« Ответ #1 : 06 Декабрь 2013, 11:53:09 »

rubenoid   огромнейшее Вам спасибо за информацию!  :ax:

rubenoid

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536

    • Просмотр профиля
Re: у ребенка большие какашки...((
« Ответ #2 : 06 Декабрь 2013, 12:42:56 »

На здоровье! Не болейте!

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: у ребенка большие какашки...((
« Ответ #3 : 11 Декабрь 2013, 20:02:44 »

Девочки, вот такая проблема.... я не знаю, к какому врачу её вести. :ac: ну вот никогда с таким не сталкивалась. Ребёнку почти 4 года, активная, подвижная веселая девочка. С каками у нас какая-то головоломка :be:: иногда нормально, иногда как у козы - камешками маленькими, и 2 раза уже было ну такая огромная :ai:, я вообще не понимаю, как она у неё прошла :bh:. Какать в таком случае, естественно, больно. Няня меня вчера выпугала: это 100% колит, потом будет гемморой и операция. Я вчера прям расплакалась.  Кушаем все:и фрукты каждый день (яблоки - бананы особенно) и супы, и каши. И всадике кушает все...  Подскажите, к каому доктору обратиться :bc: :bc: :bc: ?
Это так запор проявляется. По европейским стандартам лечить можно, прежде всего диета с клетчаткой-её больше всего в отрубях( 10гр/100гр отрубей) Ребенку нужно жидкость дополнительная + отруби 14гр/1000 ккал (только добавлять в кефир и йогурты) На крайний случай лактулоза (дюфалак,нормазе и аналоги). А няня жжёт. Гемороя не будет,если нормализуете питание. В 4 года примерно 100-150 гр отрубей/сутки.Отруби содержат клетчатку-а она способствует перестальтики кишечника и вбирает в себя жидкость-таким образом делая стул мягким. Поэтому у детей,например кто много ест конфет и булочек-без овощей и фруктов,запоры

Новая Жизнь

  • Виктория
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля
Re: у ребенка большие какашки...((
« Ответ #4 : 24 Январь 2014, 12:42:07 »

Девочки, вот такая проблема.... я не знаю, к какому врачу её вести. :ac: ну вот никогда с таким не сталкивалась. Ребёнку почти 4 года, активная, подвижная веселая девочка. С каками у нас какая-то головоломка :be:: иногда нормально, иногда как у козы - камешками маленькими, и 2 раза уже было ну такая огромная :ai:, я вообще не понимаю, как она у неё прошла :bh:. Какать в таком случае, естественно, больно. Няня меня вчера выпугала: это 100% колит, потом будет гемморой и операция. Я вчера прям расплакалась.  Кушаем все:и фрукты каждый день (яблоки - бананы особенно) и супы, и каши. И всадике кушает все...  Подскажите, к каому доктору обратиться :bc: :bc: :bc: ?

Такая же ситуация. И уже второй раз подряд у ребенка кровь на бумажке и на какашке  :ak:  Куда бежать???  :ac:

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: у ребенка большие какашки...((
« Ответ #5 : 24 Январь 2014, 12:57:02 »

Такая же ситуация. И уже второй раз подряд у ребенка кровь на бумажке и на какашке  :ak:  Куда бежать???  :ac:
Покажите попу хирургу,возможно анальная трещина,причина которой как раз запор.Ещё причину у гастроэнтеролога можно ещё поискать,если со стороны жкт никаких проблем не будет-точно рацион корректировать надо.

Новая Жизнь

  • Виктория
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля
Re: у ребенка большие какашки...((
« Ответ #6 : 24 Январь 2014, 13:03:49 »

Покажите попу хирургу,возможно анальная трещина,причина которой как раз запор.Ещё причину у гастроэнтеролога можно ещё поискать,если со стороны жкт никаких проблем не будет-точно рацион корректировать надо.
Хирургу обычному, детскому?

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: у ребенка большие какашки...((
« Ответ #7 : 24 Январь 2014, 13:36:31 »

Хирургу обычному, детскому?
детскому лучше,он лечение если трещина есть назначит

rubenoid

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536

    • Просмотр профиля
Re: у ребенка большие какашки...((
« Ответ #8 : 24 Январь 2014, 20:24:27 »

Девочки, у нас состоялся положительный опыт лечения в такой ситуации, были и кровь, и большие какахи, и запоры, и понятно было откуда ноги ростут у болячки, были у хирурга, потом пошли по гастроэнтерологам, Титов сразу же напугал, пошли к Татаркиной, потом к Тевзадзе, и спасибо ей большущее, все прошло, тьфу-тьфу, как страшный сон. Чтобы исключить всякие неприятности, действительно, надо к хирургу и гастроэнтерологу, ну, так было у нас. Обследуйтесь и полечитесь, и все будет хорошо))

lediya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля
Re: у ребенка большие какашки...((
« Ответ #9 : 03 Март 2014, 08:44:01 »

Девочки, у нас состоялся положительный опыт лечения в такой ситуации, были и кровь, и большие какахи, и запоры, и понятно было откуда ноги ростут у болячки, были у хирурга, потом пошли по гастроэнтерологам, Титов сразу же напугал, пошли к Татаркиной, потом к Тевзадзе, и спасибо ей большущее, все прошло, тьфу-тьфу, как страшный сон. Чтобы исключить всякие неприятности, действительно, надо к хирургу и гастроэнтерологу, ну, так было у нас. Обследуйтесь и полечитесь, и все будет хорошо))

А чем лечили? У нас тоже такая проблема сейчас, только запоров как таковых нет и кал нормальный а кровь есть... завтра идем к хирургу. Нервничаю очень...

rubenoid

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536

    • Просмотр профиля
Re: у ребенка большие какашки...((
« Ответ #10 : 04 Март 2014, 23:05:36 »

А чем лечили? У нас тоже такая проблема сейчас, только запоров как таковых нет и кал нормальный а кровь есть... завтра идем к хирургу. Нервничаю очень...

Как ваши дела? Что сказал хирург? Могу рассказать как все было. Но мы лечили у гастроэнтеролога, причем третьего, первый вообще запугал. Лечение у нас не сложное было.

lediya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля
Re: у ребенка большие какашки...((
« Ответ #11 : 15 Март 2014, 13:06:17 »

Как ваши дела? Что сказал хирург? Могу рассказать как все было. Но мы лечили у гастроэнтеролога, причем третьего, первый вообще запугал. Лечение у нас не сложное было.

Сходили к хирург, как я и думала анальная трещина... назначил ванночки с ромашкой, микроклизьмы, свечи с облепихой и левомеколь. Вот уже две недели прошло а толку никакого... клизьмы делать не дается... какает день чернз день, боли нет кал конечно через раз твердоватый. Вчера обнаружила две трнщины. .. надо налаживать стул как я понимаю...  а как вы дечились?

Швец

  • Марина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298

  • Мое счастье, моя жизнь, мое все..........
    • Просмотр профиля
Re: у ребенка большие какашки...((
« Ответ #12 : 15 Март 2014, 13:16:38 »

Сходили к хирург, как я и думала анальная трещина... назначил ванночки с ромашкой, микроклизьмы, свечи с облепихой и левомеколь. Вот уже две недели прошло а толку никакого... клизьмы делать не дается... какает день чернз день, боли нет кал конечно через раз твердоватый. Вчера обнаружила две трнщины. .. надо налаживать стул как я понимаю...  а как вы дечились?
Это сложный вопрос и индивидуальный по поводу лекарств, могу сказать точно диета нужна однозначно! Нам 6,5 лет, проблемы со стулом, а именно запоры с 1,5 лет, у кого только не лечились и  Дудниковой и у Тевзадзе, кровь и слизь постоянные. Какие анализы только не сдавали, даже ректороманоскопию прошли.. Ждем гистологию на предмет НЯК... Сейчас ностальсид, дюфолак и нормобакт, но малейший срыв в диете и все заново....

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: у ребенка большие какашки...((
« Ответ #13 : 15 Март 2014, 13:22:02 »

У меня у средней были проблемы.
Девочки обратите внимание не только на что ест,но и сколько пьет.Утром обязательно сначала пить,и лучше воды стакан.И в течении дня напоминать,моя может вообще не пить :ac:

rubenoid

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536

    • Просмотр профиля
Re: у ребенка большие какашки...((
« Ответ #14 : 15 Март 2014, 22:01:06 »

Сходили к хирург, как я и думала анальная трещина... назначил ванночки с ромашкой, микроклизьмы, свечи с облепихой и левомеколь. Вот уже две недели прошло а толку никакого... клизьмы делать не дается... какает день чернз день, боли нет кал конечно через раз твердоватый. Вчера обнаружила две трнщины. .. надо налаживать стул как я понимаю...  а как вы дечились?

Я не разбираюсь в медицине, но при первом взгляде на назначенные вам лекарства я не увидела препарата для смягчения стула, у Тевзадзе мы лечились так, для смягчения стула слабительное дюфалак, и для заживления трещины свечи с облепихой, потом были еще назначения для поддержания, но как я помню, первые два средства и были основным и простым лечением. Естественно лечение должлен назначать врач. Мне кажется что неплохо попасть к гастроэнтерологу, сдать анализы, с собой взять заключение и назначение хирурга. Искала назначение Тевзадзе, не могу найти, хотела поточнее написать, но основное я помню.