Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! Том 7 (ОБЯЗАТЕЛЬНО читать первый пост!)  (Прочитано 1021656 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Добрый день, уважаемые врачи! Помогите, пожалуйста, разобраться с Манту :ab:
Комаровский приравниет реакцию Манту к аллергопробе и пишет, что прием супрастина искажает или вообще дает неверный результат этой пробы.
На других сайтах читаю, что  наоборот, супрастин убирает лишние аллергические реакции и виден "чистый результат" этой пробы :al:
Вопрос возник, т. к. у дочки (5 лет) без супрастина реакция на Манту больше, чем  когда начинаю давать таблетки. В этот раз буквально за день с момента приема супрастина Манту уменьшилась, хотя дочь не аллергик!
Ваше мнение: давать или нет?
Искажает результат или нет?
Спасибо :ax:
Оля,  а предыдущие годы как делали?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, девочки!
Хочу узнать на счет витаминов для деток!
Моему сынуле 2,7 - ни разу не давала витамины, были недавно у педиатра, она рекомендовала детские жевательные витамины: витамишки, супрадин кидс или другие!
Вопрос, нужно ли деткам давать витамины и если да, то какие?
не нужно. Никакие.

КаteRinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля

Во вторник в 0930 утра

Если не вторник, то след. дата это 22 мая....это ЦГБ, там очереди на аденотомию дикие. УЗИ сердца нас сделать не просили. Это не было одним из 17 пунктов анализов и справок.  Получается я не успеваю еще УЗИ сделать...Она или вы меня не примут для справки без УЗИ?


крик души у меня.... почему же это так все сложно? Человек даже готовый заплатить деньги, получает неадекватный результат. Почему-то нельзя нигде ничего нормально сделать! Даже за деньги...

Можно и без УЗИ, это желательно, но не обязательно. Как расшифровщик ЭКГ она в принципе делала, что знает: что вижу, то пою...видимо на потоке все у них там...без вникания...кстати фраза "диффузные" (зависит от  субъективного мироощущения расшифровщика) подразумевает в данном случае причину не в сердце...т.е. с кардиологической точки зрения все ОК. Но других врачей это же мало волнует...
 Вот поэтому и нужно заключение кардиолога, который оценивает состояние ребенка, сопоставляет данные исследований...и делает выводы, потом берет на себя ответственность и дает допуск к операции, либо не дает...
Видимо подразумевалось, что Вы сразу же после снятия ЭКГ проконсультируетесь у кардиолога...
С уважением, Екатерина Олеговна, педиатр, детский кардиолог :)

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,146653.msg7617383/topicseen.html#new Девочки, я вас всех поздравляю с открытием клиники доказательной медицины в Ростове. К сожалению, я там работать не смогу, ввиду удаленности моего проживания, но буду держать кулачки)) За успех и процветание клиники, и возможность ростовчан получать адекватную помощь.

VAX

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Наташа
    • Просмотр профиля

не нужно. Никакие.

Спасибо, Леночка :ax: :ax: :ax: Я так и думала, в принципе, но решила у профессионалов уточнить :bd:

КаteRinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля

Анализ сказала сдать врач, ретикулоциты не определены. Отит был в конце января, вес ребенка был 17800, сейчас 16 (это уже поправилась на 600г.) Амоксиклав - 5 дней 5мл*3 раза в день, после Аципол. Сбой в работе жкт - это отсутствие аппетита, жидкий стул, вздутие, тошнота постоянная. (еще и на фоне дискинезии, обостряется сезонно). Сейчас все равно жалуется ежедневно на живот, тошноту. Вялая она... Худая до ужаса.....

Понятно...тогда с этим анализом к врачу, который назначил его, видимо у нее есть какие-то цели...
Если жалобы на живот, самое опасное, что нужно исключить - это хирургию. Хирург девочку смотрел?

 Жидкий стул на фоне амоксиклава - вполне законное явление, там есть клавулановая кислота, она стимулирует кишечник, отсюда могут быть дискомфорт и жидкий стул. После отмены должно все восстановиться.

Плюс ко всему данные жалобы могут быть из-за анемии, поэтому врачам показываемся периодически, продолжаем пить препараты железа (3 месяца как минимум, а может и дольше, чтобы сформировать запасы железа в организме).
С уважением, Екатерина Олеговна, педиатр, детский кардиолог :)

МариSHKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

    • Просмотр профиля

Спасибо большое, пойдем теперь к хирургу, только он нас и  не смотрел, я все-таки думаю проглистовать ее, лямблии высеивались раньше, сейчас, правда не показали анализы ничего.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

 :wallbash:
Спасибо большое, пойдем теперь к хирургу, только он нас и  не смотрел, я все-таки думаю проглистовать ее, лямблии высеивались раньше, сейчас, правда не показали анализы ничего.

МариSHKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

    • Просмотр профиля

Не ругайтесь на меня, знаю, и про глисты, и про лямблии. Все время вас читаю, просто уже замучилась ходить по врачам с ней и слушать жалобы на живот. Мы из Пятигорска, помыкались уже по врачам Ставропольского края. А толку нет. Наверное, теперь в Ростов приедем в клинику доказательной медицины.

Бьянка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320

  • Карина
    • Просмотр профиля

Девочки,расшифруйте пожалуйста анализ мочи :ax:что значит значимое повышение глюкозы и кетоновые тела :bc:это результат после ангины
ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ
Цвет     СОЛОМЕННО-ЖЕЛТЫЙ
Прозрачность     ПОЛНАЯ
Относительная плотность     1034    1003 - 1035    
pH     5.5    4.5 - 8.0    
Белок     0.222 г/л    < 0.140    
Глюкоза (сахар)     <1.7 ммоль/л    СМ.КОММ.    < 1.7 - отриц. 1.7- 2.8 - следы > 2.8 - значимое повышение концентрации глюкозы в моче
Кетоновые тела     <0.5 ммоль/л    СМ.КОММ.    < 0.5 - отрицат. 0.5 - 0.9 - следы > 0.9 - положит.
Уробилиноген     <17 мкмоль/л    < 17    
Лейкоцитарная эстераза     ОТРИЦАТ.    отрицательно    
Билирубин     ОТРИЦАТ.    отрицательно    
Гемоглобин     ОТРИЦАТ.    отрицательно    
Нитриты     ОТРИЦАТ.    отрицательно    
Эпителий плоский     0-1 в п/зр.    < 3    
Эпителий переходный     НЕ ОБНАР в п/зр.    < 1    
Эпителий почечный     НЕ ОБНАР в п/зр.    отсутствует    
Лейкоциты (микроскопия)     0-1 в п/зр.    < 5    
Эритроциты (микроскопия)     0-1 в п/зр.    < 2    
Цилиндры     НЕ ОБНАР в п/зр.    отсутствуют    
Соли     ОКСАЛАТЫ - В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Слизь     В НЕЗНАЧИТЕЛЬНОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Бактерии     НЕ ОБНАР    отсутствуют    
Дрожжевые грибки     НЕ ОБНАР    отсутствуют

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Бьянка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320

  • Карина
    • Просмотр профиля

Анализ нормальный.
Лена,а повышение кетонов и глюкозы,что значит(еще и значительное написано)?
Глюкоза (сахар)     <1.7 ммоль/л    СМ.КОММ.    < 1.7 - отриц. 1.7- 2.8 - следы > 2.8 - значимое повышение концентрации глюкозы в моче
Кетоновые тела     <0.5 ммоль/л    СМ.КОММ.    < 0.5 - отрицат. 0.5 - 0.9 - следы > 0.9 - положит.
не пойму ,где наши показатели,а где кае должны быть?
« Последнее редактирование: 20 Март 2014, 16:52:55 от Бьянка »

Оль_ха

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 237

  • Я Оля, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Оля,  а предыдущие годы как делали?
в 1 год  - без супрастина - реакция отр.;
в 2.5, без супраст.  - около 13 мм, непомню точно, но большая, нас гоняли к фтизиатру. Тогда прививка совпала с ДР, + наелись клубники, черешни и прочих радостей. Фтизиатр признала, что это аллергическая реакция. Но никаких других аллергических реакци небыло.
В 3 и 4 года  - с супрастином - около 9 мм, все нормально;
Сейчас, в 5 лет - до прививки супр. не давала - в первый день прививка красная, опухшая, около 15 мм, вечером дала таблетку, утром крснота, припухлость спали, папула уменьшилась. Второй и третий день день даю супрастин, на вид - около 9 мм, сегодня будут измерять.

beltchonok

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683

  • я Таня)
    • Просмотр профиля

Лена,а повышение кетонов и глюкозы,что значит(еще и значительное написано)?
Глюкоза (сахар)     <1.7 ммоль/л    СМ.КОММ.    < 1.7 - отриц. 1.7- 2.8 - следы > 2.8 - значимое повышение концентрации глюкозы в моче
Кетоновые тела     <0.5 ммоль/л    СМ.КОММ.    < 0.5 - отрицат. 0.5 - 0.9 - следы > 0.9 - положит.
не пойму ,где наши показатели,а где кае должны быть?
Самые первые показатели-это ваши. Остальное -нормы лаборатории. Все в порядке с этими показателями
Никита-02.2013

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

Обильное питье оставьте. Если вы сдавали оак и не прошло 3 дня от подьема температуры,то может рано пока сдали.Возможно другой вирус.
спасибо большое за ответы.

вот пришел анализ лейкоцитарной формулы. я в ней вообще ничего не понимаю.
Юля, Лена, посмотрите, пожалуйста  :love: