Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Люди встречаются, люди влюбляются, женятся (выходят замуж)  (Прочитано 2434425 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

kiv

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2623

    • Просмотр профиля

Если вы сказали их однажды, сделайте усилие и не повторяйте снова. Потому что наши семейные терапевты узнали от своих клиентов, что это самые страшные слова, которые можно услышать от своей избранницы.

1. «Ладно, лучше сделаю сама»
Совет от профессионала: если вы попросили мужчину починить кран — или только попросили вызвать того, кто починит кран, — дайте ему возможность это сделать самому. «Даже если партнер несколько раз забыл это сделать, есть шансы, что он искренне хочет вам помочь, — говорит Энн Кроули, семейный психолог из Остина. — Дайте ему сохранить лицо, не произносите: «Ладно, лучше сделаю сама». Это страшная фраза. Для мужчины она значит, что вы не думаете, что он вообще способен что-то сделать, и вы в нем не нуждаетесь».

2. «Мог бы догадаться…»
Эти обидные слова не станут для него стимулом к действию, потому что вы требуете почти невозможного.

Мужчины плохо читают между строк и не строят предположений, скажите прямо, чего вы от него хотите
«Женщины сохранят для себя массу времени и нервов, если просто смирятся с тем, что мужчины плохо читают между строк и не строят предположений, — говорит Райан Ховс, клинический психолог из Пасадены. — Они не созданы для этого, и их не переучишь. Просто скажите прямо, что вы от него хотите».

3. «Нам нужно поговорить»
Никакие другие слова не способны вселить столько ужаса в сердце мужчины, как эта безобидная, на первый взгляд, фраза. Это предвестник серьезного разговора, жалоб и критики. Знаете, что он сделает? «Он подумает, что он неудачник, и постарается сбежать, — говорит Марсия Бергер, семейный терапевт. — А ведь это прямо противоположно тому, что вы хотели, — сесть вместе и поговорить».

4. «Будь мужчиной!»
Для вашего и его блага не употребляйте эти слова. Это грубая атака на его идентичность, сомнение в его мужественности и принадлежности к великому племени добытчиков, защитников, строителей и изобретателей.

5. «Убери за собой. Я не твоя мамочка!»
Проявите креативность и найдите более тонкий способ заинтересовать его класть вещи на место или в корзину. Говоря, что он до сих пор нуждается в своей матери, вы, сами того не зная, можете попасть в точку, — напомнить ему, как хорошо ему было с ней.

Иногда после встреч с друзьями он приходит к мысли, какой он замечательный муж
6. «Ты снова уходишь с друзьями?»
Не смотрите на это как на угрозу вашему браку, говорит Ховс. Конечно, иногда поход с ребятами на футбол — это лишь эвфемизм для хорошей пьянки, но для большинства мужчин встреча с друзьями — это отдушина, чтобы пообщаться на равных, обменяться мнениями и своими мальчишескими символами власти и статуса.

У таких мальчишников есть бонусы и для вас. Иногда, послушав все рассказы своих друзей, ваш партнер приходит к выводу, что он хороший муж. И такое насыщенное мужское общение заставляет его соскучиться по вашему обществу.

8. «Ты думаешь, она симпатичная?»
Вы помещаете его в ситуацию, когда нельзя дать правильный ответ. Мужская природа такова, что они всегда отмечают самую привлекательную девушку. Возможно, и в этом случае он уже отметил ее про себя. А теперь ему приходится решать, как соединить два одинаково правдивых утверждения — что девушка симпатичная и что он любит не ее, а вас.

9.«Ой, какой животик!»
Нужно с осторожностью отмечать изменения в его внешности, так как у мужчин нет привычки подшучивать над собой, в отличие от нас. Не все нужно озвучивать, иногда проще прямо переходить к действиям. И это как раз тот случай. Будет гораздо больше пользы, если вы в один из ближайших дней случайно окажетесь вместе в парке и проведете там несколько часов, а на выходных достанете велосипеды и отправитесь на прогулку.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

и после секса не бегите в ванную за женой, дайте ей спокойно поплакать.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

и после секса не бегите в ванную за женой, дайте ей спокойно поплакать.
Таня, обожаю эту цитату  :ag:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

А это точно про партнеров, а не родителя с ребенком? Ребёнком нежным, ранимым, может с перенесенной психологической травмой.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ирин-ка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

    • Просмотр профиля



ну оочень подходит,
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2016, 09:08:46 от Ирин-ка »

Kathrizara

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Как-то да, вообще считаю, что у мужчин нет внутреннего мира, так одни желания

kiv

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2623

    • Просмотр профиля

Как-то да, вообще считаю, что у мужчин нет внутреннего мира, так одни желания
И мужчины и женщины многоуровневые существа. Много всего есть в человеке. Я не озвучиваю очередную банальность. Хочу что бы меня услышали те кто склонен упрощать и делать вывод на основе частного опыта. Да и было бы неплохо начинать с Табула расса новые знакомства допуская оприори что в новом знакомом есть и набор желаний и внутренний мир. Масштабы личностей разные иглубина внутреннего мира и список желаний тоже разные. Важно быть открытым и постараться рассмотреть. И к стати все взаимосвязанно. Человек со скудным внутренним миром имеет и узкий набор желаний. Их может быть много но они на одной полочке. Много еды много вещей.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Априори

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля

Априори
И табула раса. Но это мелочи, зато Игорь знает такие богатые слова, Фима Собак лопнула бы от зависти.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

И табула раса. Но это мелочи, зато Игорь знает такие богатые слова, Фима Собак лопнула бы от зависти.

Вы меня вырубили на все утро)))

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

есть очень хорошая и полезная темка на РМ http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=59288.3945

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

есть очень хорошая и полезная темка на РМ http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=59288.3945

К сожалению, автор туда не ходит,а значит,темка сама сюда придет

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

я туда хожу ). и сюда тоже.

kiv

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2623

    • Просмотр профиля

А это точно про партнеров, а не родителя с ребенком? Ребёнком нежным, ранимым, может с перенесенной психологической травмой.
Каждый раз когда я читаю подобные сообщения. Я вижу одну из причин по которой разводов в нашей стране караул сколько.
можно написать много , но я ограничусь тем что скажу что огромное количество людей живет в иллюзиях и поисках идеала которого в реальной жизни нет.
И попытки объяснить это, натыкаются на возражения, слезы и прочие истеричные проявления. и это предсказуемая реакция на угрозу разрушения картины мира конкретной женщины. 
И с этим конечно побыстрее к психологу. пока еще есть шанс удержать мужчину который рядом если он рядом. пока еще есть время найти мужчину если женщина не в отношениях.
Я конечно говорю о здоровых отношениях. если отношения носят мягко говоря своеобразный характер то к психологу лучше не идти или идти вдвоем. так как односторонние изменения приведут к разрыву .



Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

У вас весьма своеобразное представление и здоровых и нормальных отношениях. Судя по опусам в этой теме,вы их вообще переживали, здоровые? Пока,все,что  я читала о ваших похождениях,это дневник прыщавого старшеклассника,простите