Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: НАСТОЯЩИЕ ЕР в роддоме. Возможно ли?  (Прочитано 89316 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: НАСТОЯЩИЕ ЕР в роддоме. Возможно ли?
« Ответ #45 : 16 Апрель 2014, 11:58:50 »

Есть другой вариант получить более или менее естественные роды бесплатно....
1. Не ложитесь в роддом заранее.
2. Не езжайте в роддом пока схватки не станут более или менее регулярными и частыми и ощущаемыми... я бы ждала интервала в 3-4 минуты... Или даже чаще, но это для тех кто не боится если что родить до презда скорой  :girl_haha:
3. В иделе вообще научится самой определеять у себя раскрытие и как станет хорошее, то только тогда ехать (в ЧАВО по ДР есть описание того как это делать)
4. Если есть машина, то ехать без направления в один из роддомов, который работает, как скоропомощной (например, 5ка). Вряд ли они развернут роженицу с хорошим открытием  :ad:
5. Или попробовать прийти в НИИиАП и попросить рожать у них, объяснив ситуацию не у конкретного врача (есть знакомая, которая так там родила по скорой предварительно поставив штамп в обменку, что роды в НИИиАП, ничего не платила).
6. Когда будете оформляться в роддом, то сказать врачу который будет принимать у вас роды, что не хотите вмещательств и ускорений (просто попросить по человечески) и можете сейчас побыть одни, а как начнется интересное, то просто набрать по телефону и позвать и попросить телефон на этот случай

Ну с перерезанием пуповины и прикладыванем к груди в этом случае все равно могут быть проблемы... Т.к. у нас это доп. сервис  :wallbash: Но после того как ролили ИМХО можно и повоевать...  :ad:

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: НАСТОЯЩИЕ ЕР в роддоме. Возможно ли?
« Ответ #46 : 16 Апрель 2014, 12:11:10 »

Юлечка, спасибо, действительно дельные советы!
Если не решу мат.вопрос до родов, так и сделаю.
И действительно, буду читать тему ДР, чтобы максимально знать весь процесс.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: НАСТОЯЩИЕ ЕР в роддоме. Возможно ли?
« Ответ #47 : 16 Апрель 2014, 12:25:04 »

Да не за что...
Я рожала вторую в роддоме, но благодаря теме домашних родов считаю, что родила идеально для роддома... Так что почитайте.
Когда начались схватки то залезла дома в ванну и провалялась там пару/тройку часов спокойненько (если б муж из нее не вытащил, то вряд ли вылезла б  :girl_haha:), спокойно собралась и приехала в роддом... Договоренность у меня была, но вариант того, что ее не будет и придется ехать в дежурный я продумывала (т.к. когда я рожала в ПЦ были нездоровые движения и ростовчанок вообще разворачивали иногда).
Если роженица попросит врачей ее особо не трогать и что она в состоянии сама родить, то они скорей всего не будут бегать за вами с капельницами, а спокойно пойдут пить чай до вашего звонка.
Главное, чтоб у вас в голове была уверенность в себе и знание процесса. тогда вас сложно будет развести на манипуляции....

Nymeria

  • зовут Марина, со мной на ты :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300

    • Просмотр профиля
Re: НАСТОЯЩИЕ ЕР в роддоме. Возможно ли?
« Ответ #48 : 16 Апрель 2014, 22:12:32 »

Я вот тоже еще в поиске врача, и планирую изучить тему Домашних родов, но понимаю, что в роддоме все-равно могут сделать все, что угодно.. надавить на то, что ребенку уже плохо и т.д. Я не знаю как я себя поведу в такой ситуации даже если буду знать матчасть.. Конечно зная процесс попросить врача подождать в каких-то моментах или не делать чего-то (но опять же все это с согласия врача).., правильно себя вести в схватках способствуя раскрытиюи т.д..

На прошлой недели знакомилась с Михельсоном и Смоляниновым (тут в теме про них писали). Так Смолянинов сказал, что
реальные ЕР бывают раз в месяц.. А Михельсон-что пузырь зачастую после 4см не продуктивен.. Уж и не знаю какие тут ЕР..

Знакомая собирается рожать у Кадетова, он ей сразу сказал, что роды у него долгие т.к. он не ускоряет и не прокалывает пузырь.. Но про него чет не писали, а все знакомые которые изучали вопрос врачей останавливались на первых 2х..

Думаю еще и на него посмотреть, не знаю((( Хочу в бани рожать, как в старые времена))) фоб меня никто не трогал)
Корочь я уже запуталась :al:
Воспитанный мужчина не сделает замечание даме, плохо несущей шпалу. (с) Г.Малкин :)

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: НАСТОЯЩИЕ ЕР в роддоме. Возможно ли?
« Ответ #49 : 17 Апрель 2014, 14:26:46 »

Девочки, давайте все таки попробуем составить список врачей, которые "терпят" таких вот умных беременных и дают родам идти своим чередом)))
Смолянинов, Буштырев - это те, о ком я слышала хорошие отзывы в плане максимально естественных родов. Кто еще? Михельсон, Дунаева, Кадетов... вроде тоже...
Девочки, хочется больше отзывов!

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: НАСТОЯЩИЕ ЕР в роддоме. Возможно ли?
« Ответ #50 : 17 Апрель 2014, 14:37:28 »

Рожала у Смолянинова. Пузырь не прокалывалаи. Шейка плохо раскрывалась....капали ношпу, и сделали обезболивание промедолом (я уже корчилась от бесконечных схваток....была готова на все что угодно). От начала схваток до рождения 10-11 часов. Родила в 40 недель и 3 дня.
По мне, так максимально ЕР :ah: да, лекарственные средства были применены, но по минимуму.
Была приятно удивлена что ЭА мне и не предлагали.
Если еще учитывать что я возрастная первородящая +анамнез по эндокринологии и гемостазу, то не роды, а просто сказка. Ожидала что будет все сложнее.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2014, 14:40:24 от lalla »

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: НАСТОЯЩИЕ ЕР в роддоме. Возможно ли?
« Ответ #51 : 18 Апрель 2014, 11:22:18 »

Орлов, по моей просьбе вообще не трогал до потуг. Потом стоял в стороне, командовал, акушерка стояла контролировала процесс.
2011. 2013. 2015

OlgaSH

  • Сын 2003, Доченька 2014
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262

  • Я Ольга, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: НАСТОЯЩИЕ ЕР в роддоме. Возможно ли?
« Ответ #52 : 18 Апрель 2014, 18:02:41 »

Список составить - отличная идея!
Михельсон, Дунаева, Буштырев, Орлов....
кто еще ? может не из известных?

Я первого тоже рожала естественно, роды длились 18 часов, больше половины провела дома - в ванной - кайф)
приехала в РД на раскрытии 5 см, кроме прокола пузыря ни одного вмешательства)))
счас бы и пузырь не дала бы проколоть)))

Так же собираюсь и в этот раз, тогда я думаю смысла в ускорениях не будет...
Вот только бы потом с ребенком оставили сразу... но что-то судя по рассказам это нереально у нас похоже(((

rinna.86

  • Консультант по ГВ
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • 8-961-41О-О898
    • Просмотр профиля
Re: НАСТОЯЩИЕ ЕР в роддоме. Возможно ли?
« Ответ #53 : 21 Апрель 2014, 00:27:18 »

хорошая тема, жалко пока мало инфы. но ничего,будем заполнять.

я собираюсь к Дунаевой. она обещала ждать без ускорений, не обезболивать, даже если сама начну просить, массажами разминать шейку, чтоб не пришлось применять эпизиотомию, приложить к груди и дать отпульсировать пуповине. вроде на первый взглад и не плохо, НО: как я поняла из рассказов в их понимании приложить - это 5-7 минут, отпульсировать и того меньше. в большинстве источников написано не меньше двух часов на эти процедуры отводиться((( 

 И ещё жутко боюсь, что унесут детку в ДО сразу после прикладывания и накормят и напоют. Забьют вместо молозива всякой гадостью стерильный желудок и да здравствует дисбак!
Любите детей сердцем...Кормите детей грудью...

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: НАСТОЯЩИЕ ЕР в роддоме. Возможно ли?
« Ответ #54 : 21 Апрель 2014, 10:20:30 »

Очень часто слышу такие отзывы, что обещают естественный процесс, а затем все равно делают, как привыкли делать годами... Врачам тоже наверно тяжело ломать систему в голове. Да и принцип конвеера для них удобнее(((((
Прихожу к выводу, что у нас в городе ЕР возможны только дома.

Анка:)

  • Я Аня. Только на ты!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

    • Просмотр профиля
Re: НАСТОЯЩИЕ ЕР в роддоме. Возможно ли?
« Ответ #55 : 21 Апрель 2014, 10:35:04 »

Очень часто слышу такие отзывы, что обещают естественный процесс, а затем все равно делают, как привыкли делать годами... Врачам тоже наверно тяжело ломать систему в голове. Да и принцип конвеера для них удобнее(((((
Прихожу к выводу, что у нас в городе ЕР возможны только дома.
Это да... Просто у нас с врачами понятие ЕР разное наверное. Мы ожидаем одно, а получаем несколько другое. Да даже понятие отпульсировать пуповине- понимание у нас разное. Они считают,  что 5-10 минут- уже отпульсировала, в то время как мы ждем, что малыш будет 1,5-2 часа на пуповине. А привыкли они перерезать прям сразу. И считают, что мы должны быть счастливы этим 5-10 минутам.
Еще, отделение плаценты тоже не за 20-30 минут происходит.
Просто у них дел много, вот и торопятся((
Лера 10.08.2011
Оля 6.05.2014

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: НАСТОЯЩИЕ ЕР в роддоме. Возможно ли?
« Ответ #56 : 21 Апрель 2014, 10:47:00 »

Очень часто слышу такие отзывы, что обещают естественный процесс, а затем все равно делают, как привыкли делать годами... Врачам тоже наверно тяжело ломать систему в голове. Да и принцип конвеера для них удобнее(((((
Прихожу к выводу, что у нас в городе ЕР возможны только дома.
Для того, чтобы делать такие выводы, нужно самой (а не подруга, соседка, брат-сват) родить у врача, который Вам это пообещал. Ситуации у всех индивидуальные. Если врач вмешивается, то он всё должен объяснить, почему он это делает. Да, если врач видит, что есть опасность, то он не будет сидеть и наблюдать, как идут Ваши ЕР, рискуя Вами и ребёнком, а потом хвастаться "Ах, как я круто принял ЕР".
Это да... Просто у нас с врачами понятие ЕР разное наверное. Мы ожидаем одно, а получаем несколько другое. Да даже понятие отпульсировать пуповине- понимание у нас разное. Они считают,  что 5-10 минут- уже отпульсировала, в то время как мы ждем, что малыш будет 1,5-2 часа на пуповине. А привыкли они перерезать прям сразу. И считают, что мы должны быть счастливы этим 5-10 минутам.
Еще, отделение плаценты тоже не за 20-30 минут происходит.
Просто у них дел много, вот и торопятся((
На счёт 1,5-2,0 часа на пуповине-этого, конечно, ни один врач не пообещает (ведь реально, не одна Вы у него в родах да и работа другая есть по-мимо этого). Пуповина не пульсирует 1,5-2 часа, к этому времени уже давно отделется плацента. А отделение плаценты ждут 20-30 минут, больше ждать никто не будет, т.к.по всем акушерским канонам-это уже патология, чреватая кровотечением и другими осложнениями. Если хотите сутки таскать за собой плаценту, то Вам, действительно, рожать только дома.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: НАСТОЯЩИЕ ЕР в роддоме. Возможно ли?
« Ответ #57 : 21 Апрель 2014, 10:56:12 »

Юля, я пришла к такому выводу, как раз после родов у такого врача. Обещанные ер превратидись в стимулированные со всеми прелестями. Отсроченное пережатие пуповины, которое на сасос деле совсем и не оьсроченное.. 2 минуты тяжело назвать отсрочкой, и то пришлось выпрашивать на кресле, т к  пережать собирались сразу. У меня даже на фото видно, как пережатая пуповина синего цвета, то есть неизвестно сколько ребенкиной крови осталось в плаценте. А потом поголовно в три, четыре месяца младенцам анемию лечат :ac:

Ну, а про плаценту и правда часто 15-20 минут хватает, а то и пару, но бывает и 4 часа нужно и нет никаких кровотечений.
We are all scientists.

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: НАСТОЯЩИЕ ЕР в роддоме. Возможно ли?
« Ответ #58 : 21 Апрель 2014, 10:58:56 »

Для того, чтобы делать такие выводы, нужно самой (а не подруга, соседка, брат-сват) родить у врача, который Вам это пообещал. Ситуации у всех индивидуальные. Если врач вмешивается, то он всё должен объяснить, почему он это делает. Да, если врач видит, что есть опасность, то он не будет сидеть и наблюдать, как идут Ваши ЕР, рискуя Вами и ребёнком, а потом хвастаться "Ах, как я круто принял ЕР"
Есть и личный опыт к сожалению((
Обещали и к груди приложить, и схваток своих дождаться. И ничего не выполнили. Так искусно заманили меня на стимуляцию... Я выше писала свою историю. И объясняли стандартными отмазками: ребенку уже пора (это ровно в 40 недель, может я бы еше 2 недели ходила?...) и груди не приложим, тк у вас с мужем конфликт по группе (при том, что на антитела сдавала регулярно, и анализы были чистые)

Анка:)

  • Я Аня. Только на ты!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

    • Просмотр профиля
Re: НАСТОЯЩИЕ ЕР в роддоме. Возможно ли?
« Ответ #59 : 21 Апрель 2014, 11:04:03 »

На счёт 1,5-2,0 часа на пуповине-этого, конечно, ни один врач не пообещает (ведь реально, не одна Вы у него в родах да и работа другая есть по-мимо этого). Пуповина не пульсирует 1,5-2 часа, к этому времени уже давно отделется плацента. А отделение плаценты ждут 20-30 минут, больше ждать никто не будет, т.к.по всем акушерским канонам-это уже патология, чреватая кровотечением и другими осложнениями. Если хотите сутки таскать за собой плаценту, то Вам, действительно, рожать только дома.
Я это все понимаю, поэтому и говорю, что у нас понимание ЕР разное. Врачи считают, что того, что они делают "по выпрашиванию" достаточно, и этому мы должны быть счастливы
Лера 10.08.2011
Оля 6.05.2014