Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как вы отлучали ребёнка от груди?  (Прочитано 145083 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #4665 : 05 Ноябрь 2013, 16:09:10 »

Подскажите пожалуйста, где вы искали инфо о антибиотиках при ГВ? Консультировались с консультантами по ГВ?
в том случае мне свекровь(педиатр) сказала что можно их пропить, но не долго.
а вообще инфу тут искала http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,2424.0.html ну и конечно же консультация с консультантом
но, если можно обойтись без антибиотиков, то лучше без них... я вообще не сторонник антибиотиков, сама их употребляю в самых крайних случаях, а ребенку не даю.
настраивайте на лучшее, вон у Оксаны как все замечательно получилось :ab:
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Таинственная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1890

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #4666 : 05 Ноябрь 2013, 16:09:35 »

На дневной с грудью. Без нее он не будет спать. На ночь тоже с грудью. Бывает долго сосет на ночь и тогда я говорю все, у мамы сися устала, давай спинку помассажирую и засыпай. Малыш, конечно, обижается, возмущается, но кое как может заснуть, но не сразу и не всегда. Я понимаю, что при отлучении сынок не будет спать днем, в общем он уже может выдержать весь день без сна. На ночь кое как думаю можно будет уговорить, хотя сомневаюсь. А вот, как быть ночью и под утро? реветь будет. Хочу отлучать мягко. Мазать грудь чем-то горьким точно не буду. Но сам по себе он тоже не отлучится. Все разговоры о том, что ты большой и т. д. не помогают.
А почему вы не хотите попробовать постепенно отлучать? зачем вы сразу думаете, как быть ночью?
Я убрала сначала кормление на дневной сон, потом только через месяц, убрала кормление на ночной сон, оставалась сама ночь, давала только сонной, как только глазки открывались уже не давала))) и так постепенно и сама ночь сошла на нет

Ликуша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #4667 : 05 Ноябрь 2013, 16:10:42 »

А почему вы не хотите попробовать постепенно отлучать? зачем вы сразу думаете, как быть ночью?
Я убрала сначала кормление на дневной сон, потом только через месяц, убрала кормление на ночной сон, оставалась сама ночь, давала только сонной, как только глазки открывались уже не давала))) и так постепенно и сама ночь сошла на нет
это идеальный вариант и без стресса
Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря, а для того, чтобы научиться танцевать под дождем

Таинственная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1890

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #4668 : 05 Ноябрь 2013, 16:13:46 »

это идеальный вариант и без стресса
Я тоже так считаю, стресса вообще не было, я больше переживала и готовилась, оказалось не так все страшно))

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #4669 : 05 Ноябрь 2013, 16:15:46 »

А почему вы не хотите попробовать постепенно отлучать? зачем вы сразу думаете, как быть ночью?
Я убрала сначала кормление на дневной сон, потом только через месяц, убрала кормление на ночной сон, оставалась сама ночь, давала только сонной, как только глазки открывались уже не давала))) и так постепенно и сама ночь сошла на нет

Как раз и хочу постепенно  :ab: Спасибо большое за совет!!  :ay: :ax: А как уговаривали уснуть на ночь без сиси?

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #4670 : 05 Ноябрь 2013, 16:21:33 »

я вообще не сторонник антибиотиков, сама их употребляю в самых крайних случаях, а ребенку не даю.
настраивайте на лучшее, вон у Оксаны как все замечательно получилось :ab:

Я тоже не сторонник)) Но тут, к сожалению, не получится обойтись. Была уже на консультации у стоматолога. Антибиотики надо будет пить. Пойду читать подробнее.

Таинственная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1890

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #4671 : 05 Ноябрь 2013, 16:31:58 »

Как раз и хочу постепенно  :ab: Спасибо большое за совет!!  :ay: :ax: А как уговаривали уснуть на ночь без сиси?
До ночи был еще день)) уже писала тут.. мазала чуть-чуть зеленкой, прекрасно понимая, что вот так вот ни с того ни с сего, просто с уговорами, она у меня сама не заснет..намазала, показала, сказала, что у мамы очень сильно болит, она посмотрела, скривилась, начала жалеть, гладить, я продолжала говорить, что мне больно, что сегодня будем сами засыпать и как-то она все поняла и заснула моментально  :ab: хотя я уже была готова к худшему)) говорю ж, больше сама переживала  :ab: на следующий день все было по такому же сценарию и по-моему еще на третий..после она уже ничего не проверяла, мы ложились и засыпали. Но ночи она ждала, конечно, после купания, сразу говорила, что сиси ням-ням )) И вот ровно через месяц, я перед ночным сном намазала на всякий случай, но не пригодилось)) легли, я ей начала рассказывать, что сиси только для маленьких лялечек, таких как Алиса (двух-трехмесячная на тот момент дочка подружки), ты же уже большая? она соглашалась, большие девочки засыпают сами, сиси им уже не нужны, они нужны только маленьким лялечкам...и вот под эти мои рассказы про больших и маленьких лялечек она и засыпала)) через несколько дней рассказы уже были не нужны))

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #4672 : 05 Ноябрь 2013, 16:44:00 »

До ночи был еще день)) уже писала тут.. мазала чуть-чуть зеленкой...

Спасибо за развернутый ответ  :ax: Я вот тоже думаю о зеленке, как о наиболее безопасном методе  :ab: Еще вопросик - а ночью в сонном состоянии малышка долго еще сосала сисю?

Таинственная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1890

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #4673 : 05 Ноябрь 2013, 17:48:35 »

Спасибо за развернутый ответ  :ax: Я вот тоже думаю о зеленке, как о наиболее безопасном методе  :ab: Еще вопросик - а ночью в сонном состоянии малышка долго еще сосала сисю?
Недельку где-то, может дней 10 максимум и всё, причем количество с каждым днем уменьшалось и в итоге совсем закончились просыпания  :ab: При этом ни водой, ни чем-то более конкретным я кормления ночью не заменяла, и не было в этом необходимости и до сих пор она у меня даже воду ночью не просит, окончательно отлучились 3 месяца назад  :ab:

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #4674 : 05 Ноябрь 2013, 19:00:50 »

У меня будет не просто удаление, а небольшая операция.
у меня было сложное удаление зуба,

Тогда извиняйте :ax: у меня конечно все было проще, но мне тогда так не казалось  :ah: появлялись гнойные "карманы" в деснах, а сами зубы были хорошими и росли ровно. 2 раза карман вырезали, на третий раз там уже десны не осталось, чтобы резать и выход оставался только один - удалять зуб.

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #4675 : 05 Ноябрь 2013, 21:07:47 »

Недельку где-то, может дней 10 максимум и всё, причем количество с каждым днем уменьшалось и в итоге совсем закончились просыпания  :ab: При этом ни водой, ни чем-то более конкретным я кормления ночью не заменяла, и не было в этом необходимости и до сих пор она у меня даже воду ночью не просит, окончательно отлучились 3 месяца назад  :ab:

Классно!! Надеюсь у нас тоже все пройдет хорошо, без истерик и стресса - для малыша и мамы   :ab:

nebo

  • У меня 3 вечности - 3 сына
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

  • я Юля
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #4676 : 05 Ноябрь 2013, 21:29:48 »

напишу и наш случай.как писала Марина на счет зеленки, я тоже попробывала но у нас этот номер не прошел. когда он увидел зеленку то радостно побежал за фломастерами( у нас водные и он часто рисует и на себе тоже)  и хотел дальше продолжить художества я долго пыталась объяснить что это вава но он так и не понял поэтому больше не экспериментировала с зеленкой. мы  так и не бросили си до сих пор.вообще не представляю этот процесс  особенно ночь. он у меня просыпается по 5раз чтоб приложиться .и я пока не нашла тот способ чтобы подходил нам. хотя  мне уже конечно хочется завершить кормления.
Дарья  95    Вадим  03
Семён  11    Иван 14

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #4677 : 05 Ноябрь 2013, 21:33:35 »

Спасибо за развернутый ответ  :ax: Я вот тоже думаю о зеленке, как о наиболее безопасном методе  :ab: Еще вопросик - а ночью в сонном состоянии малышка долго еще сосала сисю?

у меня тоже опыт отлучения похож на тот, что описала Таинственная. Тоже зеленка (только на одной груди...вторую оставила на всякий случай)...И показала "ваву", и даже предложила, но ребенок сам не взял грудь , хотя гладил и переживал за сисю. Ночью я тоже подсовывала только сонному..заодно спасалась от чрезмерной  наполненности груди. Если малыш пробуждался, то грудь уже не давала.
Полтора года он у меня всю ночь висел на груди, а тут после отлучения стал сразу спать всю ночь и только пару раз в течение первй недели ворочал головкой в поисках сиси

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #4678 : 05 Ноябрь 2013, 21:42:28 »

Спасибо девочки за ваш опыт! Очень интересно почитать как было у вас  :ax:

nebo

  • У меня 3 вечности - 3 сына
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

  • я Юля
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #4679 : 05 Ноябрь 2013, 21:53:14 »

да вот и мне интересно у кого как.у нас то пока еще никак :girl_haha:..захожу в темку и почитаю  и дальше си кушаем а нам то уже почти  2.5 :be:  но мы видимо еще долго  с си  не растанемся
Дарья  95    Вадим  03
Семён  11    Иван 14