Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как вы отлучали ребёнка от груди?  (Прочитано 145082 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Таинственная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1890

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #4680 : 05 Ноябрь 2013, 22:07:12 »

мы  так и не бросили си до сих пор.вообще не представляю этот процесс  особенно ночь. он у меня просыпается по 5раз чтоб приложиться/
Ох, Юль, не у тебя одной по столько раз просыпается) Мы точно такие же были, меня эти ночи и доканали в итоге, сил уже не оставалось. Укладываешь её спать, не проходит и часа, как она уже стонет и требует и так всю ночь  :be: И я тоже совершенно не представляла себе процесс отлучения, я очень долго собиралась с мыслями и в итоге собралась ))

Таинственная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1890

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #4681 : 05 Ноябрь 2013, 22:07:56 »

Классно!! Надеюсь у нас тоже все пройдет хорошо, без истерик и стресса - для малыша и мамы   :ab:
Удачи вам в этом деле!  :ab:

Таинственная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1890

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #4682 : 05 Ноябрь 2013, 22:11:02 »

да вот и мне интересно у кого как.у нас то пока еще никак :girl_haha:..захожу в темку и почитаю  и дальше си кушаем а нам то уже почти  2.5 :be:  но мы видимо еще долго  с си  не растанемся
Мое ИМХО тут главное маме собраться и быть уверенной в своем решение, если мама не уверенна, если колеблется, если не представляет как и что, то ничего не получится!

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #4683 : 05 Ноябрь 2013, 22:21:32 »

Удачи вам в этом деле!  :ab:

Спасибо!  :ax: Если бы мне  пару лет назад сказали, что я буду кормить ребенка до 3 лет и более, то я бы очень удивилась  :ab: Во время беременности обсуждали с мужем этот вопрос - он говорил, что отлучать нужно в год, я говорила, что минимум 1,5 года, а лучше в 2, как советует ВОЗ. А на деле, как я уже поняла, если не отлучить до года, то потом раньше 2-х будет тяжело отлучить. Особенно, если нет заменителей сиси - соски и бутылки. И, конечно, мама должна быть готова в первую очередь к отлучению. Я наверное не готова на 100% Смотрю на малыша, и мне кажется он такой маленький еще, особенно, когда сисю сосет  :ab: Жалко его. Он так любит сисю.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2013, 22:23:35 от Sabrinka »

Katarinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #4684 : 05 Ноябрь 2013, 22:24:02 »

Я вот тоже хочу в году закруглить ГВ. Сейчас грудь ранним утром(не успеваю прикорм приготовить), на ночной сон и ночью иногда. И вот думаю,если убрать грудь на ночь-то чем ее заменить? У нас же как ритуал-в комнате темно,лежим рядом,она кушает и засыпает.

Милочка, если хотите похудеть - ешьте голой и перед зеркалом!(Ф.Раневская)

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #4685 : 05 Ноябрь 2013, 22:27:15 »

Я тоже не сторонник)) Но тут, к сожалению, не получится обойтись. Была уже на консультации у стоматолога. Антибиотики надо будет пить. Пойду читать подробнее.
На сайте елактация можно проверить любое лекарство по действующему вещества. Многое из того, что написано в инструкциях не соответствует действительности.
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Mamadu

  • Меня зовут Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #4686 : 08 Ноябрь 2013, 14:23:02 »

да вот и мне интересно у кого как.у нас то пока еще никак :girl_haha:..захожу в темку и почитаю  и дальше си кушаем а нам то уже почти  2.5 :be:  но мы видимо еще долго  с си  не растанемся
Я тоже начинала бросать кормить с 2,5 лет. В итоге закруглились в 3,5. Причем сейчас понимаю, что тогда была я сама не готова. Сейчас все прошло гладко для нас обоих. Я даже грудь ни разу не сцеживала. Она просто не переполнялась.

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #4687 : 08 Ноябрь 2013, 15:53:00 »

Спасибо!  :ax: Если бы мне  пару лет назад сказали, что я буду кормить ребенка до 3 лет и более, то я бы очень удивилась  :ab: Во время беременности обсуждали с мужем этот вопрос - он говорил, что отлучать нужно в год, я говорила, что минимум 1,5 года, а лучше в 2, как советует ВОЗ. А на деле, как я уже поняла, если не отлучить до года, то потом раньше 2-х будет тяжело отлучить. Особенно, если нет заменителей сиси - соски и бутылки. И, конечно, мама должна быть готова в первую очередь к отлучению. Я наверное не готова на 100% Смотрю на малыша, и мне кажется он такой маленький еще, особенно, когда сисю сосет  :ab: Жалко его. Он так любит сисю.
Полностью согласна! Особенно про то, какой он еще маленький. И мне так хочется еще его покормить, пока он в этом ТАК нуждается. Когда заходит рагворот об отлучении, я постоянно ищу какие то отмазки, и понимаю, что протсто я еще не гостова к этому! Как можно взять и покормить ребенка в последний раз грудью и больше не давать? когда я решусь на это - не  представляю  :al:
Я тоже начинала бросать кормить с 2,5 лет. В итоге закруглились в 3,5. Причем сейчас понимаю, что тогда была я сама не готова. Сейчас все прошло гладко для нас обоих. Я даже грудь ни разу не сцеживала. Она просто не переполнялась.
Наверное, это и называется самоотлучение.
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

Mamadu

  • Меня зовут Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #4688 : 08 Ноябрь 2013, 16:11:47 »

Наверное, это и называется самоотлучение.
Да нет, до самоотлучения мы не дотянули. Я раньше писала, что мне удалили зуб и я перестала кормить. При этом у нас были кормления на засыпания/просыпания и ночью. Просто в таком возрасте уже детки все понимают. Постепенно у меня бросить не получалось.

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #4689 : 08 Ноябрь 2013, 16:23:53 »

Да нет, до самоотлучения мы не дотянули. Я раньше писала, что мне удалили зуб и я перестала кормить. При этом у нас были кормления на засыпания/просыпания и ночью. Просто в таком возрасте уже детки все понимают. Постепенно у меня бросить не получалось.
Я думаю, что с такими темпами, и мы дотянем до такого возраста, когда с ним можно будет объясниться на этот счет. Оставить его на несколько дней я не могу морально, а просто не давать грудь не получается физически.  :sorry:
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #4690 : 08 Ноябрь 2013, 16:29:15 »

Да нет, до самоотлучения мы не дотянули. Я раньше писала, что мне удалили зуб и я перестала кормить. При этом у нас были кормления на засыпания/просыпания и ночью. Просто в таком возрасте уже детки все понимают. Постепенно у меня бросить не получалось.

Вот и я надеюсь, на понимание  :ab: Хотя пока представить себе не могу как это будет.

Mamadu

  • Меня зовут Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #4691 : 08 Ноябрь 2013, 16:46:07 »

Мне кажется тут многое зависит от маминого желания. Комфортно вам, кормите сколько хотите. Придет время и все у вас получится легко и без истерик.

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #4692 : 08 Ноябрь 2013, 16:56:40 »

Мне кажется тут многое зависит от маминого желания. Комфортно вам, кормите сколько хотите. Придет время и все у вас получится легко и без истерик.

Про желание я понимаю, но как оно может помочь избежать рева? Наверное должно все вместе сложиться, и готовность мамы и готовность ребенка.

Mamadu

  • Меня зовут Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #4693 : 08 Ноябрь 2013, 17:12:25 »

Еще важна уверенность мамы. У меня в 2,5 ее не было точно.

Таинственная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1890

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #4694 : 08 Ноябрь 2013, 18:00:17 »

Еще важна уверенность мамы. У меня в 2,5 ее не было точно.
Совершенно верно, я об тоже выше писала))
Мое ИМХО тут главное маме собраться и быть уверенной в своем решение, если мама не уверенна, если колеблется, если не представляет как и что, то ничего не получится!