Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Что Вы сегодня готовили?  (Прочитано 2961984 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Леонидовна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1712

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Что Вы сегодня готовили?
« Ответ #16755 : 14 Август 2022, 15:03:25 »

как вам, понравилось? Сегодня буквально стояла и думала- попробовать чтоли?
Мне очень нравится с инжиром еще  :as:

Да, понравилась. Дети сказали что вкуснее яблочной.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Что Вы сегодня готовили?
« Ответ #16756 : 14 Август 2022, 16:24:56 »

Катаю помидоры резаные с луком
Собрали слив, следующим номером будет кетчуп томатно-сливовый и вечером сливу сахаром на варенье засыплю, завтра сварю и закатаю
На ужин печень потушила в сметане и томате, к печени макароны и пюре, и салат.

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Что Вы сегодня готовили?
« Ответ #16757 : 14 Август 2022, 18:30:40 »

Подешевеют, когда жара спадёт.
Я обычно в сентябре закрываю.
Вчера икру закрыла и целые овощи на аджапсандал, всё на мангале
А как вы целые овощи закрываете? Я вообще с закруткой в этом году впервые столкнулась, все прям в диковинку)))
По теме: борщ
жаркое из филе бедрышек с овощами запекла под сыром
Кабачки пожарила
Баклажаны с перцем и помидорами запекла
Отбивные
Салат овощной
Кукурузу сварила
Оладьи

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Что Вы сегодня готовили?
« Ответ #16758 : 14 Август 2022, 20:22:26 »

Пожарили на мангале баклажаны, перец, помидоры. Потом кладёте в банку слоями, чуть прижимаете вилкой, сверху помидор, чтобы прям выступал над банкой. Потом стерилизуете полчаса и закатываете. Зимой открыли, добавили лука, чеснока, кинзы, масла и вот он, аджапсандал с запахом дымка!

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Что Вы сегодня готовили?
« Ответ #16759 : 14 Август 2022, 20:25:03 »

Почистить шкурку, естественно, после жарки

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Что Вы сегодня готовили?
« Ответ #16760 : 14 Август 2022, 22:13:56 »

Пожарили на мангале баклажаны, перец, помидоры. Потом кладёте в банку слоями, чуть прижимаете вилкой, сверху помидор, чтобы прям выступал над банкой. Потом стерилизуете полчаса и закатываете. Зимой открыли, добавили лука, чеснока, кинзы, масла и вот он, аджапсандал с запахом дымка!
Спасибо большое!

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Что Вы сегодня готовили?
« Ответ #16761 : 15 Август 2022, 18:15:38 »

Огурцы сегодня замариновала кружочками на пробу для бургеров и бутербродов. Для любителей всего маринадного остро-сладко-кислого. Вкусно, попробовала ещё горячими. На зиму сделаю себе несколько баночек

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Что Вы сегодня готовили?
« Ответ #16762 : 15 Август 2022, 18:43:07 »

Галя, по чем огурцы брала?

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Что Вы сегодня готовили?
« Ответ #16763 : 15 Август 2022, 19:30:10 »

Огурцы сегодня замариновала кружочками на пробу для бургеров и бутербродов. Для любителей всего маринадного остро-сладко-кислого. Вкусно, попробовала ещё горячими. На зиму сделаю себе несколько баночек
Можно рецепт? Я у Емельяненко видела кружочками, но там уксуса прямо много...

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Что Вы сегодня готовили?
« Ответ #16764 : 15 Август 2022, 19:52:03 »

Галя, по чем огурцы брала?
Ин, я ж килограмм сделала  :girl_haha: В ларьке у дома брала по пиисят. У меня на зиму ещё нет заготовок из огурцов (( Или в пролёте буду, или может, позже будет
Можно рецепт? Я у Емельяненко видела кружочками, но там уксуса прямо много...
И тут уксуса дофигища. 300 мл. И стакан сахара
А рецепт простецкий 1 кг огурцов порезать кружочками, 2 столовые ложки соли, перемешать, оставить на 3 часа, промыть, отжать. Маринад 300 мл яблочного уксуса, ст ложка зерновой горчицы, стакан сахара, и там по рецепту ст ложка куркумы, я её не люблю, сыпанула вместо неё немножко красного перца. Как маринад закипит, туда огурцы, и проварить 4 минуты написано, но я проварила, пока они цвет не поменяли. Через сутки можно есть, но я напробовалась горячих :girl_haha: Вот как по мне - супер. Супер остро-кисло-сладко. Как раз добавка к бутерброду с мясом или бургеру. Пара кружочков отлично вкус оттенит
Но я и горчицу ложками люблю, и чеснок, и вообще все острое
Попробовала сегодня холодные - острота ушла, и вкус сладко-кислые, и очень похож на магазинные маринованные маленькие огурчики в банках продают которые. Мягкие кружочки, но хрустят. Мне понра. Сделаю на зиму
« Последнее редактирование: 16 Август 2022, 11:41:35 от dundi »

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Что Вы сегодня готовили?
« Ответ #16765 : 17 Август 2022, 12:32:21 »

Ин, я ж килограмм сделала  :girl_haha: В ларьке у дома брала по пиисят. У меня на зиму ещё нет заготовок из огурцов (( Или в пролёте буду, или может, позже будетИ тут уксуса дофигища. 300 мл. И стакан сахара
А рецепт простецкий 1 кг огурцов порезать кружочками, 2 столовые ложки соли, перемешать, оставить на 3 часа, промыть, отжать. Маринад 300 мл яблочного уксуса, ст ложка зерновой горчицы, стакан сахара, и там по рецепту ст ложка куркумы, я её не люблю, сыпанула вместо неё немножко красного перца. Как маринад закипит, туда огурцы, и проварить 4 минуты написано, но я проварила, пока они цвет не поменяли. Через сутки можно есть, но я напробовалась горячих :girl_haha: Вот как по мне - супер. Супер остро-кисло-сладко. Как раз добавка к бутерброду с мясом или бургеру. Пара кружочков отлично вкус оттенит
Но я и горчицу ложками люблю, и чеснок, и вообще все острое
Попробовала сегодня холодные - острота ушла, и вкус сладко-кислые, и очень похож на магазинные маринованные маленькие огурчики в банках продают которые. Мягкие кружочки, но хрустят. Мне понра. Сделаю на зиму
Спасибо! А воду не нужно или уксуса достаточно для маринада?
« Последнее редактирование: 17 Август 2022, 12:35:13 от mantihora »

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Что Вы сегодня готовили?
« Ответ #16766 : 17 Август 2022, 12:38:28 »

Не нужно. Они там кипят в этом маринаде, и его ещё много осталось, после того, как я в банку сложила. И я ещё думаю, может, не промывать огурцы, мне кажется, что в холодных соли маловато.
В общем, буду подгонять
По теме. Пирог с творогом и изюмом. Опять вычитала тесто :ag: А у меня ж зудит, надо попробовать. Там только белок, и из-за белка, типа, тесто более пушистое получается. Ну, посмотрим

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Что Вы сегодня готовили?
« Ответ #16767 : 17 Август 2022, 13:15:34 »

Не нужно. Они там кипят в этом маринаде, и его ещё много осталось, после того, как я в банку сложила. И я ещё думаю, может, не промывать огурцы, мне кажется, что в холодных соли маловато.
В общем, буду подгонять
По теме. Пирог с творогом и изюмом. Опять вычитала тесто :ag: А у меня ж зудит, надо попробовать. Там только белок, и из-за белка, типа, тесто более пушистое получается. Ну, посмотрим
Надо попробовать сделать, как раз бургеров захотелось)))
А где рецепты вычитываете?)))

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Что Вы сегодня готовили?
« Ответ #16768 : 17 Август 2022, 14:03:44 »

Конечно, с килограмма огурцов особо не разориться, а интересно попробовать  :girl_haha: Этот рецепт у меня в рилсах в инсте всплыл, когда я цветы смотрела :ag: А так как дома все есть, и там убиваться не надо при готовке, дай, думаю, попробую, тем более, я люблю все такое. Вредное. Угостила соседей, вечером муж пришёл, втоптал остатки, нормально разошлись огурчики. Завтра попробую ещё сделать, от соли не промою, посмотрим. И перца сыпану побольше, а то я постеснялась на пробу. А мне надо, чтоб до ж продирало :ag:
В прошлом году муж, глаза выпучив, смотрел, как я из банки халапеньо ела без ничего, а мне прямо так вкусно было  :ag:

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Что Вы сегодня готовили?
« Ответ #16769 : 18 Август 2022, 00:18:33 »

Конечно, с килограмма огурцов особо не разориться, а интересно попробовать  :girl_haha: Этот рецепт у меня в рилсах в инсте всплыл, когда я цветы смотрела :ag: А так как дома все есть, и там убиваться не надо при готовке, дай, думаю, попробую, тем более, я люблю все такое. Вредное. Угостила соседей, вечером муж пришёл, втоптал остатки, нормально разошлись огурчики. Завтра попробую ещё сделать, от соли не промою, посмотрим. И перца сыпану побольше, а то я постеснялась на пробу. А мне надо, чтоб до ж продирало :ag:
В прошлом году муж, глаза выпучив, смотрел, как я из банки халапеньо ела без ничего, а мне прямо так вкусно было  :ag:
У нас в семье наоборот- я буду смотреть, как муж халапеньо как семечки щелкает)) У нас есть соус дома, он какой-то мега-экстремально острый. Все, кто его пробовал хоть каплю, слезами обливались и дыхание перехватывало надолго (не говорю уже и поздних последствиях), а муж его щедро так намазывает и ест...