Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.  (Прочитано 229703 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #405 : 20 Январь 2014, 14:16:04 »

примеров много разных, но это не значит, что там все зашибись..начиная от стоимости коммуналки и их бюррократии от которой я бы лично свихнулась.. хорошо там где нас нет.

Я считаю никуда не убежишь от ощущения недовольства жизнью.
Мне достаточно того, что там можно получить нормальную материальную и медицинскую помощь, и того, что если человек врач-то он врач действительно, а не как у нас. три класса,два коридора,купленный диплом и зашибись!
А стоимость коммуналки прямо пропорциональна оплате труда....а не как у нас - обратно пропорциональна.  

И еще:наши граждане одни из самых оптимистичных.=)они получая например 15-20тыс. рублей в месяц и считают, что обладают средним уровнем дохода...т.е. они бедными себя не считают....  +)Во как.а если посчитать,что можно на это купить и как жить, то становится дурно..

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #406 : 20 Январь 2014, 14:17:28 »

 :girl_haha: Чё-то Вилли Токарев вспомнился - "Сижу на вэлфере"©

вообще не в тему,
но есть папины друзья - как уехали 22 года назад в Канаду,
так и живут на этот самый welfare.
Промышляет контрабандой сигарет,
бухает в синьку по вечерам с канадскими французами,
мебель с помойки "дадена" добрыми людьми)
фуд банк,
а так - да, хорошо  у строился))

Я считаю никуда не убежишь от ощущения недовольства жизнью.

 :ay:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #407 : 20 Январь 2014, 14:21:07 »

Образование, медицина. Или вы считаете что переход практически 90% образования на платное это показатель улучшения качества жизни людей? И в 80 годы спортивные школы были бесплатные (сама посещала и не одну) а сейчас? Бассейн все могут позволить своему ребенку? Имею ввиду занятие спортом?
Я не про 80-е, я про 90-е. В 80-е у нас еды нормальной не было,т.к. ее в принципе не было, нигде, зато образование было бесплатным... наверное. Я в школу в 91 пошла.
Заниматься спортом нужно в школе олимпийского резерва на Комсе, там вполне адекватно, а если ребенок делает успехи, то в последующем бесплатно.
На баскетбол у меня ребенок ходит бесплатно, рядом центр Досуг с кучей кружков, в т.ч. цирковой студией - бесплатно, греко-римская борьба в ДЮСШ, где сын баскетболом занимается - бесплатно. Музыка стоит символические 360 рублей в месяц, но инструмент нам в муз.школе на дом выдали, в Филармонию на концерты ходят - уже включено в оплату.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #408 : 20 Январь 2014, 14:23:12 »

скорее я бы сформулировала так:от реальности жизни не убежишь....
и именно поэтому цепляю розовые очки и продолжаю радоваться аквапарку, морю, солнцу и песку, надеясь на то, что Марусенька никуда не уедет, вся моя семья будет здорова и счастлива и получать удовольствия от фигуристов наших на льду-для меня это самое интересное и красивое на Олимпиаде...

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #409 : 20 Январь 2014, 14:28:09 »

девочки,да какое недовольство жизнью,я вас умоляю...не радоваться мишуре связанной с этой олимпиадой? а вам в жизни больше порадоваться не за что? а патриотизм-это учителем за копейки работать,а не с факелами бегать,чтоб сфоткаться для внуков...
смешались в кучу кони,люди...

Наташ,хороший стишок...ну лучше иногда быть креветкой,чем лицемерно поднимать "престиж страны"...газоны уже покрасили в ростове?
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Милаш

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

  • Людмила-Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #410 : 20 Январь 2014, 14:29:31 »

скорее я бы сформулировала так:от реальности жизни не убежишь....
и именно поэтому цепляю розовые очки и продолжаю радоваться аквапарку, морю, солнцу и песку
Изменить мы ничего не можем,а вот нервы и психику расшатываем этими негативными мыслями и высказываниями.

Sofi

  • Мои дети-мои крылья за спиной, Мои дети-мои звезды над Землей. Мои дети-мое счастье навсегда, Мои дети-и богатство, и года. Мои дети-продолжение мое, Мои дети-то, что Богом мне дано, Мои дети-посвящаю жизнь вам я, Мои дети-моя радость мое Я!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 592

  • Мама Настена, доченька Софьюшка, сынок Захар
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #411 : 20 Январь 2014, 14:30:06 »

Девчонки, читаю-читаю и весь этот разговор напоминает разговор глухо-немого со слепым. Каждый о своем и никто друг друга понять не хочет.

Вообще, конечно, приятно, что нашей стране  выпала честь принимать Олимпийские игры. Приятно наблюдать по тв как наши ребята побеждают. Но меня раздражает показуха, когда сгоняют работников муниципальных учреждений для массовки, махать флажками, а при этом режут годовой бюджеты организации из-за ОИ. Еще удручает, что столько денег напилено на стройке. Хотя наши умельцы на всем напилить смогут и на стройке, и на поставке скрепок. Вот если бы как при Петре 1 руки рубили за это...

А так буду болеть за наших!
Любимая девочка 19.03.2007г
Любимый мальчик 09.09.2013г

кристи солнце

  • Соломон нам оставил два мудрых совета: убегай от тоски и с глупцами не спорь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1317

    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #412 : 20 Январь 2014, 14:37:45 »

Изменить мы ничего не можем,а вот нервы и психику расшатываем этими негативными мыслями и высказываниями.
А может всё таки можем?Это же нам и нашим детям жить здесь.Ну не уезжать же всем в самом деле.
Хотя есть такое желание,честно.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #413 : 20 Январь 2014, 14:41:44 »

Настя, я например, культивирую у сына желание эвакуироваться из России, нет, не эмигрировать,а эвакуироваться.
в тему


они попали 8 лет назад по еврейской линии.Да и вообще эта темка о другом,я к тому, что есть страны где люди живут нормально, не так экстремально как у нас, не так захватывающе, а просто спокойно и уравновешенно.=)))))
ну ничего - это не надолго )) Европейцы уже захлебываются от мигрантов с восточной Европы, которым тоже хочется не работать и пособия в 30 тысяч получать. а бюджеты то не резиновые.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #414 : 20 Январь 2014, 14:42:45 »

Не хотела вмешиваться, но здесь не удержалась
Мне достаточно того, что там можно получить нормальную материальную и медицинскую помощь, и того, что если человек врач-то он врач действительно, а не как у нас. три класса,два коридора,купленный диплом и зашибись!
А стоимость коммуналки прямо пропорциональна оплате труда....а не как у нас - обратно пропорциональна.  

Бесплатная медицина хоть в Канаде, хоть в Англии , хоть где я думаю оставляет желать лучшего. Сестра живет в Канаде уже больше 20 лет тоже( живет очень хорошо даже по ростовским понтам  :girl_haha: ) и еще не разу слова хорошего не сказала о тамошней медицине, очереди на узи и другие процедуры иногда месяцами ждать приходится . Кстати, жта же сестра (у меня их много  :girl_haha: и другая в Сочи живет) участвовала в эстафете Олимпийского огня в Ванкувере когда олимпиада была, я где-то даже фотографию ее выкладывала, но не помню где. Обоим сестрам слегка завидую, что прикоснулись так или иначе к истории, да и они довольны.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #415 : 20 Январь 2014, 14:43:58 »

Я считаю никуда не убежишь от ощущения недовольства жизнью.
+1!
У моих знакомых все отлично за бугром, так у них и здесь все отлично было ))) Что по обеспеченности, что по настроению. Ибо свой характер все носят с собой, и в Майями живут русские с перекошенными физиями, то жемчуг мелок, то океан холодный )))
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #416 : 20 Январь 2014, 14:47:08 »

Я могу только пооадоваться за тех,кто из простых заработали миллионы на стройке,попали люди в нужное время в нужнре мсто. Пишу не с обс,а жена такого счастливчика, самостоятельно выьирала дом во франции,а муж раньше просто работал строй бригадой.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #417 : 20 Январь 2014, 14:47:41 »

Но меня раздражает показуха, когда сгоняют работников муниципальных учреждений для массовки, махать флажками, а при этом режут годовой бюджеты организации из-за ОИ. Еще удручает, что столько денег напилено на стройке.

совершенно верно..и дураку понятно,что раздражает не сама О,а ужимки и прыжки,с ней связанные...ну и всерьез радоваться этому событию,огню,там например,ну мне странно...к чему,зачем? ну будут смотреть те,кому это интересно...для чего делать из этого народное достояние какое-то,ажиотаж создавать,перекрывать улицы,сгонять народ...не надоело добровольно-принудительно радоваться?
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #418 : 20 Январь 2014, 14:49:38 »


Наташ,хороший стишок...ну лучше иногда быть креветкой,чем лицемерно поднимать "престиж страны"...газоны уже покрасили в ростове?

Оль, стишок не мой был))

Траву не красили (пока))))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

zajka_natalka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону.
« Ответ #419 : 20 Январь 2014, 14:51:14 »

Увидела в соцсетях фотки, думаю:"откуда столько народу идет смотреть на этот огонь?неужели и правда добровольно?" Теперь дошло, добровольно-принудительно - это по-нашему! Слов нет! :ac: