Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ищу бабушку и дедушку для своего ребенка...  (Прочитано 13118 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мама Карла

  • Светлана, мама Варюшки.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330

    • Просмотр профиля

Девочки! Не знаю, в какой теме это лучше написать...перенаправьте, плиз, если есть подобное...
Проблема вот в чем. Мы растим малую сами. Старо как мир, и не мы одни такие...ну, то есть фактически есть у нас две бабушки: одна живет далеко , другая не очень, но отношений с ними нет... Особого желания видеться с внучкой у них как бы нет. Я с малой была совершенно одна, недавно отдали в садик.
Но вот есть у меня мечта. Найти в Ростове бабушку и дедушку (одиноких или у которых внуки далеко или выросли), которым было бы просто в кайф заниматься с ребенком (конечно, не бесплатно), чтобы они просто Любили детей. Ну, наши цели вполне меркантильные: чтобы можно было привести ребенка к бабушке, как к родной, если нужно куда-то отлучиться, если просто хочется побыть вдвоем с мужем.  Но хотелось бы чтобы это не просто была няня, а... частью семьи чтобы они стали.. Как-то так.
Если есть у вас такие знакомые бабушки и дедушки, поделитесь, пожалуйста.
Или посоветуйте, где и как их найти?))  :ad:

dizylizy

  • Лиза
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 511

  • "Все у вас получится, стоит только расхотеть"
    • Просмотр профиля
Re: Ищу бабушку и дедушку для своего ребенка...
« Ответ #1 : 24 Январь 2014, 01:00:41 »

Это отличная идея! У моей племянницы была такая "бабушка". Сначала она была просто няней, но потом стала как родная. Сколько лет дочке и в каком районе города вы хотите найти? Подумаю

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Ищу бабушку и дедушку для своего ребенка...
« Ответ #2 : 24 Январь 2014, 01:02:59 »

Может лучше профессиональная помощь в восстановлении отношений с родными бабушкой-дедушкой?
Че-т я с трудом представляю, что кому-то нужны чужие внуки (((
Наши дети остались с одной бабушкой (и то далеко живущей), и я сожалею, что они потом не будут помнить своих родных бабушку и дедушку. Мне кажется, невозможно заменить родных

Barsik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Ищу бабушку и дедушку для своего ребенка...
« Ответ #3 : 24 Январь 2014, 01:05:17 »

Неужели такое возможно? Мои девчонки тоже о бабушке мечтают, но я не представляю, что чужой человек может стать родным. :al:

Амели

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754

  • 918 555 92 46 WhatsApp,Viber,смс. Мне лучше писАть
    • Просмотр профиля
Re: Ищу бабушку и дедушку для своего ребенка...
« Ответ #4 : 24 Январь 2014, 01:18:54 »

Ситуация вполне жизненная и имеет место быть. У нас тоже есть в Ростове и бабушка и дедушка (живем в одном районе), они в разводе правда, но все равно есть же. Мои родители живут за 1200 км. Так вот, у нас с мужем, получается, в этом городе нет никого. Дедушка внука не видел никогда, а ему уже полгода и даже ни разу в телефонных разговорах с ыном своим не спросил ни за внука, ни за внучку. Ни разу! Внучку за 2 года, 4 месяца видел раза три-четыре и то, толко когда муж мой дочь специально приев к дедушке - показать. :be: Бабушка (свекровь) тоже внуков не жаждет видеть. Только если случайно на улице пересекаемся (живем рядом). А так....нет желания у них. Если встретят своих родных внуков на улице - не узнают. А у нас двое чудестный, жизнерадостных малыша - девочки и мальчик. Погодки почти. Как моим малышам нужны бабушки и дедушки, их внимание и тепло. Обидно так. :ac:
« Последнее редактирование: 24 Январь 2014, 01:25:12 от Амели »
 

Мои дети - мои крылья за спиной.........

Амели

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754

  • 918 555 92 46 WhatsApp,Viber,смс. Мне лучше писАть
    • Просмотр профиля
Re: Ищу бабушку и дедушку для своего ребенка...
« Ответ #5 : 24 Январь 2014, 01:20:49 »

Может лучше профессиональная помощь в восстановлении отношений с родными бабушкой-дедушкой?
Че-т я с трудом представляю, что кому-то нужны чужие внуки (((
Наши дети остались с одной бабушкой (и то далеко живущей), и я сожалею, что они потом не будут помнить своих родных бабушку и дедушку. Мне кажется, невозможно заменить родных

Как вы себе это представляете? Если бабу\дедам это не нужно, неинтересны им внуки. Им не нужны эти отношения, они не дорожат ими!
 

Мои дети - мои крылья за спиной.........

Мама Карла

  • Светлана, мама Варюшки.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330

    • Просмотр профиля
Re: Ищу бабушку и дедушку для своего ребенка...
« Ответ #6 : 24 Январь 2014, 09:41:32 »

Это отличная идея! У моей племянницы была такая "бабушка". Сначала она была просто няней, но потом стала как родная. Сколько лет дочке и в каком районе города вы хотите найти? Подумаю
Большое спасибо за оптимистичные слова!:) Буду рада , если "надумаете" ! :aj:
Дочке 4 года 7 мес, живем в Пролетарском районе (подойдет Сельмаш, Центр), не очень принципиально, у нас машина.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Ищу бабушку и дедушку для своего ребенка...
« Ответ #7 : 24 Январь 2014, 09:42:56 »

А мне кажется автор ищет няньку старшего возраста, согласна оплачивать ее услуги и хочет чтобы к ребенку относились хорошо...Такая аля Арина Радионовна...
Ничего не реального тут нет...Так у нас выросли знакомые...за ними присматривала бабушка-соседка, а родители ей помогали продуктами...ну тогда не принято было деньги брать...

Я бы посоветовала искать среди соседских бабушек, согласных на мат.помощь желающие найдутся...
Всем здоровья и мира!!!

Косолапова_31

  • Меня зовут Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2391

  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Ищу бабушку и дедушку для своего ребенка...
« Ответ #8 : 24 Январь 2014, 09:46:04 »

Как вы себе это представляете? Если бабу\дедам это не нужно, неинтересны им внуки. Им не нужны эти отношения, они не дорожат ими!
Моей свекрови сначала тоже внук как-то не особо нужен был. Мне было обидно. Потом я приложила максимум усилий, чтобы она его видела почаще, общалась, естественно она уже привыкла и полюбила своих внуков так, как должна любить бабушка. Так что может самим попробовать наладить отношения с бабушкой, ради детей?

Мама Карла

  • Светлана, мама Варюшки.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330

    • Просмотр профиля
Re: Ищу бабушку и дедушку для своего ребенка...
« Ответ #9 : 24 Январь 2014, 09:57:27 »

Ситуация вполне жизненная и имеет место быть. У нас тоже есть в Ростове и бабушка и дедушка ...нет желания у них. Если встретят своих родных внуков на улице - не узнают... Как моим малышам нужны бабушки и дедушки, их внимание и тепло. Обидно так. :ac:
Понимаю Вас. Вот и у нас то же самое. Обидно за ребенка, хочется бабушко-дедушкинского внимания и тепла. Моей дочке, видимо, так этого не хватает, что она сама находит своих "жертв":) Дедушка в аптеке недалеко работает (охранник), так она бежит его проведать, даже если нам не надо в Аптеку. Он с ней играет, общается, - ребенок счастлив. Бабушка в магазине добрая работает - ребенок идет "проведать мою любимую бабушку".
А своим ...ну не надо это.
Поэтому согласна с Вами и здесь:
[/quote]
Как вы себе это представляете? Если бабу\дедам это не нужно, неинтересны им внуки. Им не нужны эти отношения, они не дорожат ими!
Неужели такое возможно? Мои девчонки тоже о бабушке мечтают, но я не представляю, что чужой человек может стать родным. :al:
А мне вот хочется в это верить... :bf:

Мама Карла

  • Светлана, мама Варюшки.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330

    • Просмотр профиля
Re: Ищу бабушку и дедушку для своего ребенка...
« Ответ #10 : 24 Январь 2014, 10:01:03 »

Моей свекрови сначала тоже внук как-то не особо нужен был. Мне было обидно. Потом я приложила максимум усилий, чтобы она его видела почаще, общалась, естественно она уже привыкла и полюбила своих внуков так, как должна любить бабушка. Так что может самим попробовать наладить отношения с бабушкой, ради детей?

Вы молодец, и я рада за Вас, что у Вас все получилось.
Но ситуации у всех разные, и люди все разные. Поэтому подобные советы, увы, нам не помогут ;)

Косолапова_31

  • Меня зовут Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2391

  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Ищу бабушку и дедушку для своего ребенка...
« Ответ #11 : 24 Январь 2014, 10:03:31 »

Вы молодец, и я рада за Вас, что у Вас все получилось.
Но ситуации у всех разные, и люди все разные. Поэтому подобные советы, увы, нам не помогут ;)
Да я понимаю, что не у всех "прокатит")))) Я и сама такая, что кому-то надоедать ходить не буду.
Абсолютно верю, что вы можете найти такую бабушку, с дедушкой посложнее)))) А бабушка - почему бы и нет? Ведь приемные родители любят же детей

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Ищу бабушку и дедушку для своего ребенка...
« Ответ #12 : 24 Январь 2014, 10:10:12 »

Понимаю Вас. Вот и у нас то же самое. Обидно за ребенка, хочется бабушко-дедушкинского внимания и тепла. Моей дочке, видимо, так этого не хватает, что она сама находит своих "жертв":) Дедушка в аптеке недалеко работает (охранник), так она бежит его проведать, даже если нам не надо в Аптеку. Он с ней играет, общается, - ребенок счастлив. Бабушка в магазине добрая работает - ребенок идет "проведать мою любимую бабушку".
А своим ...ну не надо это.
Поэтому согласна с Вами и здесь:
А мне вот хочется в это верить... :bf:
Так вот же они! Ребенок сам их себе нашел. Может вам поговорить с ними?

Еленочка777

  • Увидел чужой недостаток? Исправь свой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +288/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5561

  • Quod tibi fieri non vis, alteri ne feceris
    • Просмотр профиля
Re: Ищу бабушку и дедушку для своего ребенка...
« Ответ #13 : 24 Январь 2014, 10:28:54 »

Увидела тему, вспомнила, что недавно в новостях читала про бабушек на час
http://www.internovosti.ru/text/?id=79590

Те, кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас.

UjA

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

    • Просмотр профиля
Re: Ищу бабушку и дедушку для своего ребенка...
« Ответ #14 : 25 Январь 2014, 00:16:35 »

почитала темку и хочется сказать про свое детство: жили мы -я,мама,папа,бабушка в 2-ке и бабушка ооочень часто куда-то уезжала,то в Красноярск,то в санаторий,то Москва,то Волгоград ....ну много у нас родственников по стране и раньше как-то поддерживали отношения и без моб.тел.,но это другая тема)))короче,мы жили на 2-м этаже,а баба Лиза и деда Жора под нами на 1-м.У них не было ни детей,ни внуков и я была для них "внучкой".Когда бабушка в очередной раз уезжала,то я после школы шла к бабе Лизе,не поднимаясь к себе,мы с ними обедали,делали уроки(нач.школа),эти люди неподдельно радовались моим пятеркам и огорчались вместе со мной,я уже не говорю про конфеты и подарки ко всем праздникам))))

так что такие люди всегда есть....