Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: За границу на ПМЖ  (Прочитано 510983 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #690 : 17 Март 2009, 18:07:39 »

ой, не выпускник 36-й школы случайно? А то есть там один такой...
А я не знаю, что он заканчивал. Если знаешь его имя-фамилию, напиши в личку, я спрошу, не он ли
@pradesign

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #691 : 05 Январь 2010, 17:48:39 »

Девчоки, эту тему нашла, ткните носом, нету ли темки "замуж за иностранца" (по поиску нашлась только эта). Сестрица с 2 детьми собралась))) интересуется "особенностями менталитета" и т.д....

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #692 : 06 Январь 2010, 22:49:26 »

В Одноклассниках есть ПРЕКРАСНАЯ группа - Жены Иностранцев. Читаю с удовольствием... И поучительно тоже  :ab:

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #693 : 06 Январь 2010, 22:54:35 »

проАнглию хочу спросить некоторые очень состоятельные люди ростова отправили туда учиться своих детей, не знаю правда в какие школы или коледжи, именнно за качественным образованием.
Так есть оно там или это все-таки момент "престижа"???
добавлю что речь как мне поазалось не идет об очень дорогих учебных заведениях

так оно там и есть. Не обязательно выбирать самое дорогое заведение, но на рейтинг и отзывы смотреть стоит...

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #694 : 07 Январь 2010, 21:02:12 »

О, спасибо большое, а как попасть в группу без приглашения там?

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #695 : 07 Январь 2010, 21:04:42 »

напиши в личку имя фамилию, я приглашу

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #696 : 07 Январь 2010, 21:40:58 »

Сегодня родственники из Штатов фотки прислали. Нью-Йорк, Нью-Йорк... Красиво там, чисто... Хоть бы в гости съездить посмотреть на "американскую мЯчту" :ab: Они уже больше 15 лет там, довольны как слоны.

rndriver

  • Люблю этот форум. Где ещё найдёшь такую концентрацию экономистов, политологов, медиков, психологов, правозащитников и патриотов? Да ещё зачастую в одном лице...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5896

  • 8 918 524 31 94
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #697 : 08 Январь 2010, 01:49:21 »

Сегодня родственники из Штатов фотки прислали. Нью-Йорк, Нью-Йорк... Красиво там, чисто... Хоть бы в гости съездить посмотреть на "американскую мЯчту" :ab: Они уже больше 15 лет там, довольны как слоны.

+1000000000000 влюблён до безумия в этот город со всеми его плюсами и минусами...езжайте - не пожалеете...
Отредактировано

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #698 : 08 Январь 2010, 14:38:42 »

А вообще заинтересовалась темой. Мой муж наполовину грек, почти все его родственники по отцовской линии вернулись в Грецию. Насколько сложно эмигрировать в Грецию, будучи  наполовину греком, с семьей, но не по приглашению родственников (не хочется никого напрягать или быть обязанными)? На руках есть родословная)) до 1700-х годов.

tkachik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 647

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #699 : 26 Февраль 2010, 14:54:45 »

пмж это кому как повезет. знакомые знакомых уехали тупо по туристической визе в майями уже пол года там работают снчли дом на берегу океана за 700 баксов в месяц с бассейном 3 года девочке ходит в садик для русских . для того чтобы все это провернуть в интернете нашли адвокатов те им все это замутили встретили устроили. услуга стоила 180 тысяч рублей. с собой взяли 500 тысяч рублей на первое время. точно знаю что возвращаться не собираются. еще хотят по быстрому второго ребенка там родить чтоб наверняка получоить гражданство. а другие знакомые уехали в салоники 20 лет назад и чувствуют себя чужими до сих пор

Кравцова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150

  • Я-Галюша
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #700 : 26 Февраль 2010, 15:32:03 »

Привет всем.Мы с мужем тоже поговоариваем о том что бы уехать из России,но меня если честно мысль об этом сильно пугает!Здесь родители,родственники,друзья.Хотя все наши знакомые которые уехали очень довольны,говорят что Россия га.....но!!!Молодцы те кто смог уехать,а мы вот только мечтаем :scratch:

Tusik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #701 : 26 Февраль 2010, 16:21:46 »

Как и во всех странах есть понятие -воссоединение семьи. В Греции тоже оно есть. НО там по степени родства я не знаю. Те ваш родственник  должен опдать запрос на то что он хочет чтобы вы туда приехали жить и все. Без напряга родственников навреное никак- но я про Грецию мало знаю. У меня там подружка замужем за грека(была:)Она подала на своих родителей на воссоединение семьи и доки готовились... Сейчас с ней связь потеряли не знаю чем закончилось.

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #702 : 26 Февраль 2010, 17:13:33 »

Я мечтаю уехать за границу... Мечтала бы жить где-нибудь в Праге...
Иван, Арсений, Маруся

krosh

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #703 : 27 Февраль 2010, 17:00:38 »

девочки, у меня есть опыт переезда на пмж..... мечтала 4 года, работали с мужем только ради этого, деньги собирали... условие для себя поставили одно - только легально. ну вот, я поступила в университет Испании в аспирантуру, а муж в частный универ на гостиничный менеджмент, и у меня и у мужа свободное владение испанским - так что проблем с языком никаких небыло. приехали - месяц наслаждались красотами южной страны, а потом началась такая тоска по родным и друзьям, что со мной стали случаться истерики, хотя там у нас и друзья  и знакомые были , те было с кем общаться. но само ощущение одиночества совсем не давало покоя. еще один важный момент - мы там никогда не станем своими, и это очень сильно ощущается.. конечно все вежливые и дружелюбные, всегда готовы помочь... но другие они!!!! мы вернулись, потратив на эту поездку кучу денег, но я не жалею совсем. я стала подругому  к России относться, раньше меня все раздражало, я не могла понять, почему так все плохо у нас,.. сейчас меня даже наши классические продавщицы радуют, я научилась воспринимать все наши недостатки с другой стороны..
так что подумайте... самое главное, четко понимайте - вас там не ждут, и еще одно - через месяц вы привыкните к плюсам, благам и красотам той страны, куда хотите уехать, а потом все будет восприниматься как и здесь..только никого рядом не будет и дети ваши, рожденные заграницей никогда не станут русскими, а это страшно, тк никогда не научаться понимать вас - русских

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #704 : 27 Февраль 2010, 23:43:03 »

Испания - мечта моя!!  :love:
а сколько вы там продержались? Говорят, первый год самый трудный, а потом отпускает, а через 5 лет в гробу ты видел всю нашу российскую действительность...