Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: За границу на ПМЖ  (Прочитано 511473 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #2475 : 15 Февраль 2015, 23:17:08 »

Я конечно извиняюсь,но это вы кому?
По моему очевидно, что не вам.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #2476 : 15 Февраль 2015, 23:17:36 »

почему же "сидите на попе ровно", уже который год участвую в лотерее грин-карты, увы, не везет
"Пилите, Шура, пилите... " (С)  :girl_haha:
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Катюша Л.

  • Гость
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #2477 : 15 Февраль 2015, 23:17:50 »

Ничего не поняла про шею, но захожу время от времени стоны никак не уехавших почитать, которые уже который год в теме сидят, ждут с моря погоды  :girl_haha:
Ну а вам что,кто чего ждет? Или вам просто пописАть больше негде?

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #2478 : 15 Февраль 2015, 23:18:26 »

какие нравоучения? я вот спрашиваю - пытаюсь понять?
понять что? почему люди уезжают? Если не возникает мысль уехать, значит тебе и тут вполне комфортно. Кому-то комфортно тут, кому-то там. Кто - то в поиске. Ясно одно, что люди за материальными благами поедут скорее в МСК, чем в другую страну. В Европу, Америку и т.д. едут далеко не только за деньгам.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #2479 : 15 Февраль 2015, 23:19:03 »

  согласна, что дома лучше, на опыте убедилась, что это точно на 100%! Но после последнего падения рубля, реального обесценивания заработка на нормальной (по среднем меркам) работе, наличия ипотеки(под всем известные проценты), и тд... опять начали появляться мысли помониторить эту тему!
Ну а в США был в 2008-2009 гг кризис ипотечного кредитования, когда банки стали рушиться, а народ не смог выплачивать ипотечные взносы. Так что везде проблем хватает.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #2480 : 15 Февраль 2015, 23:20:05 »

Ну а вам что,кто чего ждет? Или вам просто пописАть больше негде?
Это что еще за агрессия в мой адрес? Вы кажется мне указывать пытаетесь где писать, а где нет?  У нас форум для дружелюбного общения, как написано в правилах, учитесь европейской толерантности загодя.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #2481 : 15 Февраль 2015, 23:20:25 »

сейчас бы не уехала - у меня все хорошо. а вот лет 15 назад могла бы, но уехала только в Ростов.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #2482 : 15 Февраль 2015, 23:23:16 »

Да, родители в 90-х тоже думали уехать, вот реально всех их коллеги-друзья поуезжали, папа мой программист, мама - музыкант. Но не решились, тем более у меня у папы невыезд на 5 лет после увольнения.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #2483 : 15 Февраль 2015, 23:27:42 »

Ну а в США был в 2008-2009 гг кризис ипотечного кредитования, когда банки стали рушиться, а народ не смог выплачивать ипотечные взносы. Так что везде проблем хватает.
но в России вы вряд ли сможете взять в ипотеку на дом с бассейном и выплачивать за него сумму меньше средней з/п....а там это реально

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #2484 : 15 Февраль 2015, 23:28:55 »

но в России вы вряд ли сможете взять в ипотеку на дом с бассейном и выплачивать за него сумму меньше средней з/п....а там это реально
Да я и не пытаюсь как-то. Привыкла жить по средствам. Вообще не беру кредиты и ипотеки. ТОлько однажды пришлось перебиться, пока одну квартиру покупали, вторую продавали. Так вообще не хочу лезть в хомут.

natalya2010

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #2485 : 15 Февраль 2015, 23:29:10 »

Ну а в США был в 2008-2009 гг кризис ипотечного кредитования, когда банки стали рушиться, а народ не смог выплачивать ипотечные взносы. Так что везде проблем хватает.

  да это понятно, но уровень выплаты за работу, которая полгода назад оценивалась в 1800 у.е. -сейчас в 700-максимум 800 у.е. в месяц!!! Причем работа реально нелегкая, и не по 8 часов с сутки- это шок! А мы тут рассуждаем про посудомойку-официантку за 2-3 тыс., и цены ниже :be:в США!
   Алена, я бы не советовала бы Вам возвращаться! Пока Вы молоды! Пока есть силы! Удачи Вам -везение у Вас уже есть!
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2015, 23:31:40 от natalya2010 »

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #2486 : 15 Февраль 2015, 23:33:43 »

А я бы уехала жить за границу. Теоретически. Потому что я там не заработаю столько сколько в России. Вот поэтому теория не станет практикой. Причем моя мечта была бы жить полгода в ЮВА, полгода в Европе. Ну дурак думкой богатеет  :girl_haha:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #2487 : 15 Февраль 2015, 23:34:03 »

Я на Европу тоже насмотрелась, целый месяц. И поняла, что у нас нехуже. Видела и мусор, и бомжей, и собачьи экскрименты, и пьяных. А сколько мусульман ортодоксальных. Но вот грязь не видела, но это объясняется легко. У нас тут степной климат и вечная пыль. которая потом прибивается дождем и образуется грязь.
Я вот тоже все никак не вверну опыт общения наш с другом брата моего.
Юра из этнических  немцев, и когда 16 лет назад появилась возможность уехать, он с семьей уехал в Германию.Получили гражданство, родили 4 деток, у Юры неплохая работа на заводе и свои планы на жизнь и зарабатывание денег.
И как же Юра хочет оттуда уехать.
Девочки, мне идея уезда за границу не была близка никогда вообще. Меня мысль о подобном повергает в шок, я люблю и страну нашу, и людей.Мне здесь гармонично.
Но общение с Юркой меня поразило, конечно.
Он приезжал посмотреть Россию, в которой он не был уже много лет.
Блин, много мы говорили, он много рассказывал, всего не напишешь просто так.

Но если попытаться покороче, то так примерно:

"Какие вы счастливые!Вы имеете возможность слышать РОДНОЙ язык!Говорить со своими!На равных!
Вы тут-СВОИ!Не чужаки, как мы.Мы никогда не станем там своими, сколько бы лет не прожили.
Сколько я видел идиотов (сорри, но Юра говорил именно так), которые готовы втоптать Россию, свою Родину, в дерьмо, ходя по улицам в Германии и приговаривающим:ой, какая чистота , какая цивилизация, не то, что у нас!Как тут хорошо!
И охота спросить:а вы тут,***, жили???Вы тут как туристы, и вам хорошо! Вы знаете все нюансы жизни тут?Почему вы готовы смешать с грязью родину свою?
Я никогда не привыкну к ому, что я-только опекун своих детей, и что в любой момент их могут  у меня забрать по чьему-либо доносу.
Я не привыкну к тому, что в школе детей учат доносить на родителей за любую ерунду.И что дети так и делают.И это не рассказы из газет, это реальные случаи в нашем окружении.
Я не привыкну к тому, что толерантность к гомосексуализму усиленно развивают, к примеру, устраивая акции в школах, когда мальчики должны прийти в женской одежде, а девочки-в мужской.
Мне страшно жить там, осознавая, сколько вокруг меня ортодоксально настроенных мусульман. И что нет на них никакой управы.
Я хорошо знаю немецкий, но каждый раз внутренне напрягаюсь, начиная на нем говорить."

А еще Юрка сказал на прощанье:
"У меня душа там была с монету размером.А тут, среди русских, она снова стала большой"


И кстати, на счет чистоты)))Юрка говорит:там все в субботу выходят на улицы, и сами метут свои тротуары.Так что россиянам надо не макать свою страну в дерьмо, а просто самим выходить и подметать)))
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2015, 07:44:16 от Moderator »

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #2488 : 15 Февраль 2015, 23:34:28 »

Сегодня смотрела цены на билет из Нью-Йорка в Ростов -20000 - средняя месячная з/п в Ростове, если перевести то примерно 400$- треть средней з/п там.....
Невестка поражается как мы живем тут с такими ценами и з/п
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2015, 23:43:35 от t@tik »

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #2489 : 15 Февраль 2015, 23:38:09 »

Ира, значит я очень тонко почувствовала, что Юра и говорил тебе. Я как раз в Германии была.