Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: И хочется, и колется... заводить ли кота?  (Прочитано 19852 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: И хочется, и колется... заводить ли кота?
« Ответ #30 : 19 Февраль 2014, 19:05:51 »

Вот сейчас подумала, наверно из-за этого я и не люблю мелкую домашнюю живность. С ними невозможно установить такую эмоциональную связь, как с кошкой или собакой. Были у нас в моем детстве и попугайчики, и черепашка, и рыбки. Но так как собак или кошек я никогда не любила. У родителей английский бульдог долгожительница, ей в марте будет 13 лет. Понимаю, что уже не долго ей осталось, и аж слезы на глазах... она и правда самый настоящий член семьи  :love:

Спасибо еще раз за отзывы. Кот у нас все таки будет   :secret: думаю выберем подростка месяцев 4-5, чтобы еще ребенком был, но уже мог от детей скрыться в случае опасности  :girl_haha:

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: И хочется, и колется... заводить ли кота?
« Ответ #31 : 19 Февраль 2014, 19:09:34 »

А я кошек больше люблю. и очень советую вам подобрать малышастика на улице. Отмыть, вычистить блох и проглистить не такая уж и проблема. Рано или поздно, но любой ласковый и благодарный хвост вдруг понимает, что именно он хозяин (а не вы), от этого не убежать.
Я мне уже давно одного хвоста мало.  :girl_haha:     


Кот или кобель - это принципиальная позиция мужа  :sorry: с улицы я писала что подбирать боюсь. Кроме глистов и блох, других не видимых проблем может быть куча. Брать котенка, не бывавшего на улице куда безопаснее.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: И хочется, и колется... заводить ли кота?
« Ответ #32 : 19 Февраль 2014, 19:16:49 »

Можно попробовать найти такого котика которому грозит попасть на улицу и попмочь ему избежать этого)))
Мой красавец, если б мы его себе не взяли, давно бы умер, как все его братья-сестры, да и мать с отцом :ac:

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: И хочется, и колется... заводить ли кота?
« Ответ #33 : 19 Февраль 2014, 19:31:20 »

Можно попробовать найти такого котика которому грозит попасть на улицу и попмочь ему избежать этого)))
Мой красавец, если б мы его себе не взяли, давно бы умер, как все его братья-сестры, да и мать с отцом :ac:


У нас такой жил.Нашли в феврале маленького. Вырос ГРОМАДНЫЙ красавец умный,похож был на сибирского кота.Пропал :ac: Сейчас кошка к дому прибилась,(многоквартирный)она каждое утро провожает нас в сад,до дороги,соседок тоже по делам.Как собачонка,явно умна.И какой то же.... выбросил :ac:

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: И хочется, и колется... заводить ли кота?
« Ответ #34 : 19 Февраль 2014, 20:04:46 »

У нас такой жил.Нашли в феврале маленького. Вырос ГРОМАДНЫЙ красавец умный,похож был на сибирского кота.Пропал :ac: Сейчас кошка к дому прибилась,(многоквартирный)она каждое утро провожает нас в сад,до дороги,соседок тоже по делам.Как собачонка,явно умна.И какой то же.... выбросил :ac:
тоже пропадет :ak: Любимую кисю надо стерилизовать и не оставлять на свободном выгуле :bf:

Wild cat

  • Меня зовут Елена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148

  • Бойтесь своих желаний - они исполняются! :-)
    • Просмотр профиля
Re: И хочется, и колется... заводить ли кота?
« Ответ #35 : 19 Февраль 2014, 20:23:28 »


Кот или кобель - это принципиальная позиция мужа  :sorry: с улицы я писала что подбирать боюсь. Кроме глистов и блох, других не видимых проблем может быть куча. Брать котенка, не бывавшего на улице куда безопаснее.
не соглашусь, потому что у породистых животных оочень много проблем, больше, чем у уличных. У наших знакомых породистый страдает от сильной аллергии, запоров и вообще проблемы с ЖКТ. У нас уличный 4х месячный на коротких лапках типо таксокот)))  с поломанным в одном месте хвостом живет и здравствует уже 7 лет. Мы всех паразитов сразу прогнали, пришло время стерилизовали. Кот умнейший: когда родился ребенок, он спал с ним рядом - охранял и если он плакал, то кот начинал мяукать и бежать ко мне. Кот вообще очень общительный и "болтливый", но это от того, что мы с ним разговариваем и даже играем в догонялки))) убирать, конечно, приходится 2-3 раза в день вокруг горшка, потому что роет как крот, но меня это не парит - удовольствие от наличия кота больше))) У родителей кошка - неадекват полный, но это из-за отсутствия воспитания. 

Аникина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля
Re: И хочется, и колется... заводить ли кота?
« Ответ #36 : 20 Февраль 2014, 09:59:50 »

Не обзывайте породных котов больными... Аллергии и ЖКТ могут быть и последствием неправильного питания животного. По одном коту - всех не судите. Знаю очень много людей у которых живут здоровые и породистые, и обычные коты.
Для того чтоб понять особенности породы, советую пообщаться с заводчиком именно той породы, которая заинтересует. А то тут вам понарассказывают сказок :)
Уход разве что немного другой, например - купания для лысых, соответственно вычесывания для пушистых, для персов - уход за шерстью и глазами и т.п.
Все породы писают и какают в лоток, все выгребают оттуда наполнитель и для этого тоже есть решение - лоток с высокими бортиками. Он подороже, но реально спасает. У всех есть потребность точить когти, соответственно нужно когтеточка и к ней можно приучить. Все кушают, всех необходимо глистовать (да, даже тех кто сидит дома и ни разу не выходит на улицу) и требуют визитов в ветеринарку на прививки.

В любом случае гадать можно до бесконечности что может быть а чего быть не может, когда принесете домой котенка, он будет уже вашим родным, самым красивым и самым лучшим, каким бы он не был, породным или нет. Они же как члены семьи.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2014, 10:16:05 от Аникина »

Инна22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549

    • Просмотр профиля
Re: И хочется, и колется... заводить ли кота?
« Ответ #37 : 20 Февраль 2014, 10:04:59 »


Кот или кобель - это принципиальная позиция мужа  :sorry: с улицы я писала что подбирать боюсь. Кроме глистов и блох, других не видимых проблем может быть куча. Брать котенка, не бывавшего на улице куда безопаснее.

Тайского окраса ред-поинт не хотите? У заводчицы где мы котенка берем 2 мальчика еще свободны... :ad:

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: И хочется, и колется... заводить ли кота?
« Ответ #38 : 20 Февраль 2014, 10:10:59 »

Из породистых мне нравятся британцы и шотландцы  :love: но ласковые они бывают разве что в порядке исключения...
у нас шотландец. Был заведен специально для дочки, когда ей было 2 года. Ну что сказать... он, конечно, не образец ласковости и нежности - но суровое дочкино воспитание на нем, безусловно, сказалось. Ему пришлось пережить много тяжелых моментов - пеленание, перевозки в колясочках, поднимание за хвост с пола, таскание за шкирку и прочее, прочее, прочее. Дочь не садистка, просто в 2 года ей казалось это так естественно, котика за хвостик поднять... короче, сейчас наш Мамай - просто мягкий меховой мешок. При виде дочки и любых других детей теряет волю, пытается прикинуться ветошью и не отсвечивать. Проблем с ним нет вообще никаких - хотя пережили тяжелый момент лечений в его 5 мес, но всё кончилось очень хорошо.
Около года кастрировали, он стал вообще прекрасным, идеальным домашним животным - красивейший, с милым характером, время от времени очень игривый (но сам с собой и игрушками). Кушает, спит, мурчит, украшает интерьер. И радуется, когда домой приходим :ab: В общем, я очень довольна, с ним дом уютнее, а проблем вообще 0.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: И хочется, и колется... заводить ли кота?
« Ответ #39 : 20 Февраль 2014, 10:20:47 »

у нас шотландец...

Я вам завидую белой завистью :love: британцы очень красивые :love: :love: :love: но у вас скорее исключение. В большинстве случаев они не допустят к себе такого отношения :bh: сколько ему было когда вы его взяли?

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: И хочется, и колется... заводить ли кота?
« Ответ #40 : 20 Февраль 2014, 10:25:21 »

маленький, месяца 2 ему было, вряд ли больше
уже к полугоду он при вид дочери сразу валился на пол и закрывал глаза - прятался, наверное, так :ab:

сейчас она его не трогает, кстати. Когда-никогда погладит, он терпит, глаза по привычке закрывает :ab: а турзучить перестала давно, надоело, наверное

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: И хочется, и колется... заводить ли кота?
« Ответ #41 : 20 Февраль 2014, 15:27:30 »

Столько обреченных красивущих котят ждут своего шанса в приютах у девочек,которые занимаются пристройством,стерилизацией,вакцинацией и по сути спасением.Можно посмотреть в Добрых руках или Тотошке.
Удовлетворение от сделанного добра себе и животному доставит в итоге намного больше удовольствия нежели созерцание породного недешевого кота.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Svetlana198307

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

    • Просмотр профиля
Re: И хочется, и колется... заводить ли кота?
« Ответ #42 : 20 Февраль 2014, 18:09:34 »

у нас шотландец. Был заведен специально для дочки, когда ей было 2 года. Ну что сказать... он, конечно, не образец ласковости и нежности - но суровое дочкино воспитание на нем, безусловно, сказалось. Ему пришлось пережить много тяжелых моментов - пеленание, перевозки в колясочках, поднимание за хвост с пола, таскание за шкирку и прочее, прочее, прочее. Дочь не садистка, просто в 2 года ей казалось это так естественно, котика за хвостик поднять... короче, сейчас наш Мамай - просто мягкий меховой мешок. При виде дочки и любых других детей теряет волю, пытается прикинуться ветошью и не отсвечивать. Проблем с ним нет вообще никаких - хотя пережили тяжелый момент лечений в его 5 мес, но всё кончилось очень хорошо.
Около года кастрировали, он стал вообще прекрасным, идеальным домашним животным - красивейший, с милым характером, время от времени очень игривый (но сам с собой и игрушками). Кушает, спит, мурчит, украшает интерьер. И радуется, когда домой приходим :ab: В общем, я очень довольна, с ним дом уютнее, а проблем вообще 0.

вот нежалко вам кота :ak:

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: И хочется, и колется... заводить ли кота?
« Ответ #43 : 20 Февраль 2014, 18:14:09 »

Все породы писают и какают в лоток, все выгребают оттуда наполнитель и для этого тоже есть решение - лоток с высокими бортиками. Он подороже, но реально спасает. У всех есть потребность точить когти, соответственно нужно когтеточка и к ней можно приучить.

помогает  :aha:

csiu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323

    • Просмотр профиля
Re: И хочется, и колется... заводить ли кота?
« Ответ #44 : 20 Февраль 2014, 18:26:16 »

У нас кот, голубоглазый полуперс. Появился у нас в прошлом году, дочке на пятый день рождения подарила :) Просто чудо умнейший котик, они вместе в догонялки играют и даже в прятки,  друг другу мячик катают, ещё дочка катает его в коляске, а он сидит и мурчит :)  Целует нас (лижет), встречает,  зовёт мяуканьем когда еда в мисочке закончилась или дверь в туалет закрыта,  и вообще любит "поговорить". Минус только один, так как не кастрировали, иногда метит на вещи случайно оказавшиеся на полу, и на разбросанные игрушки :(  К порядку приучает,  но за это мы его ругаем..

А вообще любим его безумно, с ним весело и тепло :)))
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2014, 18:29:37 от csiu »