Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1833373 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #930 : 13 Январь 2015, 08:49:13 »

ООО, у нас тоже самое :ab:  Самое интересное, что читать стал только осенью, но как-то сразу правильно буквы тянет - нет такого чтобы по буквам читал рывками, но и беглого чтения тоже нет... за чтением пришло письмо - пишет ежедневно какие-то истории с картинками (пишет слова как слышит, поэтому ошибок много :ah:).
вот,и моя растягивает....я думаю их так учат спецом в саду

девочки, вот я с Катей согласна, смысл прям уметь все к 1 классу?
они все равно первую четверть там пишут палочки-закорючки в прописях,им также ставят руку на письмо
зачем вы выдумываете себя всякие отговорки?
не умеет-научиться, велика беда прямо
а если ваш ребенок год еще дома посидит-и будет читать, писать, и смысл в этом?
пусть учится этому в школе...


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Nosiq_

  • Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955

  • Счастье всегда рядом!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #931 : 13 Январь 2015, 09:03:05 »

Всем привет!
У меня сын декабрьский!
Но на следующий год планируем идти в школу...
многие отговаривают, но мы с мужем хотим отдавать
питает по слогам, рука не очень хорошо поставлена, обводим клеточки..., но очень не хочет этим заниматься...
Оксан, тоже паникуешь....у нас из группы садика раньше(в школу) только мы уходим, хотя куча нашего месяца деток... ну мне и учитель и психолог  говорят, всё норма. но в глубине что-то сидит и сверлит. вот как себя успокоить...уже и всё вроде решено, но........ :ai:

Анюшка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 981

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #932 : 13 Январь 2015, 09:43:25 »

вот,и моя растягивает....я думаю их так учат спецом в саду

девочки, вот я с Катей согласна, смысл прям уметь все к 1 классу?
они все равно первую четверть там пишут палочки-закорючки в прописях,им также ставят руку на письмо
зачем вы выдумываете себя всякие отговорки?
не умеет-научиться, велика беда прямо
а если ваш ребенок год еще дома посидит-и будет читать, писать, и смысл в этом?
пусть учится этому в школе...
вот полностью согласна
знаю деток которые шли в 1 класс вобще не умея читать, и прекрасно учатся (второклашка)

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #933 : 13 Январь 2015, 10:14:20 »

вот полностью согласна
знаю деток которые шли в 1 класс вобще не умея читать, и прекрасно учатся (второклашка)
Я думала мы одни такие неумейки :girl_haha:
Я вот заранее не стала ее учить, потому что побоялась что я начну, а в садике/школе будут по-другому учить... и дитя запутаем окончательно :be: Щас же кругом программы новые какие-то.... А получилось что ни я не научила, ни подготовка особо сейчас плодов не дает... Понакупила букварей, азбук, весь холодильник увешан магнитами с буквами))) Усиленно над этим работаем)))

Oxanarik

  • Оксана - 8-905-45-45-609
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +260/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3426

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #934 : 13 Январь 2015, 11:10:42 »

Оксан, тоже паникуешь....у нас из группы садика раньше(в школу) только мы уходим, хотя куча нашего месяца деток... ну мне и учитель и психолог  говорят, всё норма. но в глубине что-то сидит и сверлит. вот как себя успокоить...уже и всё вроде решено, но........ :ai:
Думаю, надо больше взрослым расслаблять мозги!!!

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #935 : 13 Январь 2015, 11:21:49 »

вот полностью согласна
знаю деток которые шли в 1 класс вобще не умея читать, и прекрасно учатся (второклашка)
И я соглашусь. Племяшка шла в первый класс - буквы, цифры только начинала учить. Про читать, считать вообще речи не было. Мы много с ней играли на логику, на память. В итоге закончила школу с золотой медалью. Она ходила в школу и с первого класса училась, а не сидела и скучала, так как давно все это знала.
Со старшим поступала также. Учится в 8 классе. Учится очень хорошо. Со средним также. Прошу пересказывать, рассказывать, сочинять. Активно развиваем память, логику.
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

НАТАША

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #936 : 13 Январь 2015, 11:23:22 »

Сейчас требования другие.
Сын пошел в 1 класс оочень плохо читал, таких было несколько в классе.
Так с 1 класса уже технику чтения проверяли и нам, родителям в упрек как бы ставили это.
Учить не хотят особо теперь, хотят чтоб уже подготовленный ребенок приходил :ac:

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #937 : 13 Январь 2015, 11:30:20 »

Сейчас требования другие.
Сын пошел в 1 класс оочень плохо читал, таких было несколько в классе.
Так с 1 класса уже технику чтения проверяли и нам, родителям в упрек как бы ставили это.
Учить не хотят особо теперь, хотят чтоб уже подготовленный ребенок приходил :ac:
Тут как с учителем повезет. Конечно проще на всем готовеньком. Крестник сейчас ходит в первый класс. Они первые полгода изучали буквы, слоги и постепенно начинали читать слова. Знаю не по наслышке. Мама у него болеет .Читать приходит ко мне. В конце полугодия можно уже технику проверять. Простые слова они уже читают
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #938 : 13 Январь 2015, 11:38:19 »

У сестры, когда сын был во 2 классе (сейчас 3), учительница собрала родительское собрание. На нем раздала распечатки, что дети должны знать к концу 2 класса. Сказала, что ее задача проверять как дети учатся. Задача родителей учить. Возмущению родителей не было предела. Привлекали гороно. Правда на нее это сильно не повлияло. Многие по переводили детей в другие школы.
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #939 : 13 Январь 2015, 11:39:33 »

А мы внешне похожи на первоклашку, но совсем не подготовлены  :wallbash: В школе подготовка - до попы дверца, в садике по-моему тоже не особо... Мне с ней заниматься ну вообще некогда :bh: Читать до сих пор не умеем :ai: Как мы пойдем-я не знаю((( у меня уже паника начинается :ak:
Аналогично. Рост нормальный, она всегда у меня рослая была. По знаниям - 0!  Мне некогда заниматься, да и бесполезно. Я сколько раз начинала - ну дундук она марроканский, нифига не понимает, рано ей, мозг не срабатывает у нее. У нас куча всяких пособий, раскрасок, книжечек, буквариков - ей не интересно! Буквы путает, не может запомнить. То нормально, то "б" у нее "д" или забыла что за  буква "е"...


девочки, вот я с Катей согласна, смысл прям уметь все к 1 классу?
они все равно первую четверть там пишут палочки-закорючки в прописях,им также ставят руку на письмо
зачем вы выдумываете себя всякие отговорки?
не умеет-научиться, велика беда прямо
а если ваш ребенок год еще дома посидит-и будет читать, писать, и смысл в этом?
пусть учится этому в школе...
Лей, я не хочу получить затюканную двоечницу в первом классе. Их уже на подготовке долбят - мама не горюй! Кому-то легко дается, да. Но если нет - зачем насиловать ребенка. Ну не великого она ума, это ни от кого не зависит, особенности развития. Тем более, морально, легко ли ребенку быть самой тупой в классе? Мне потом же с ее комплексами и мучиться.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #940 : 13 Январь 2015, 11:39:49 »

Наташ, у нас же подготовку Ваша учитель ведет, вот после первого занятия вывела деток и рассказывает же, кто как себя вел и т.п. , и бросила такую фразу с упреком: "Вот, они уже у вас читать не умеют, приходится мне им задания читать"  :ai: Я аж обалдела, видимо нужно, чтоб дети сама задания прочитали и выполнили, в чем тогда задача учителя? Я пришла расстроенная сначала, думаю ну вообще нормально, дети вообще-то еще даже в школу не пошли, только подготовка началась. Но потом стали заниматься нормально, изучают буквы, пишут их, ну вообщем все, как должно быть, до сих пор не пойму к чему она тогда это сказала.

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #941 : 13 Январь 2015, 11:51:31 »

Буквы путает, не может запомнить. То нормально, то "б" у нее "д" или забыла что за  буква "е"...
Во-во, та же песня :be:

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #942 : 13 Январь 2015, 11:54:10 »

Мишке послезавтра только 6 будет, долго думали, отдавать ли его в этом году. В садике он в подготовительной группе, один из самых младших, все детки уходят в школу, вроде хочется чтобы пошел вместе с ними в школу. Садик он не любит, чуть ли не каждый день просит остаться дома. Вообщем решили отдать на подготовку, посмотреть, пойдет ли у нас это дело. После первого занятия нам сделали замечание, он сел с мальчиком из своей группы, все занятие они общались :girl_haha: , на следующем занятии их рассадили, мой теперь сидит за первой партой перед учительницей, с девочкой :girl_haha:, сразу все стало хорошо. Так вот, в отличии от садика, в школе Мишке очень нравится. прям расстроился, когда ушли на долгие выходные.
Наши занимаются 2 раза в неделю, 3 урока по 30 минут, чтение, письмо, математика, и еще эйдетика  :ai: На дом задают что-то доделать, ну и еще раз в неделю дают распечатанную раскраску, нарисованную точечками, пунктирами, ну как прописи, ее нужно обвести, раскрасит и наклеить  в альбом. За ДЗ им наклеечки в тетради/альбом наклеивают, мой отличник :ag:
Вообщем мы пока настроены идти в школу в этом году, а там посмотрим.
п.с. Мишка тоже не умеет читать, точнее буквы все знает, слоги может складывать, а вот соединить их в слово не получается, может только коротенькие слова их 3-4 букв прочесть.

НАТАША

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #943 : 13 Январь 2015, 11:56:00 »

Наташ, у нас же подготовку Ваша учитель ведет, вот после первого занятия вывела деток и рассказывает же, кто как себя вел и т.п. , и бросила такую фразу с упреком: "Вот, они уже у вас читать не умеют, приходится мне им задания читать"  :ai: Я аж обалдела, видимо нужно, чтоб дети сама задания прочитали и выполнили, в чем тогда задача учителя? Я пришла расстроенная сначала, думаю ну вообще нормально, дети вообще-то еще даже в школу не пошли, только подготовка началась. Но потом стали заниматься нормально, изучают буквы, пишут их, ну вообщем все, как должно быть, до сих пор не пойму к чему она тогда это сказала.

мне английский язык в 1 классе вообще "нравится".
Не зная алфавита, должны были уже уметь читать на английском. Ну это ж трындец. товарищи..
Одна родительница в районо ходила по этому вопросу, узнавала, ответили что сейчас такие планы. требования, руками развели - никуда не денешься.
но 1 класс то оценки не ставили, а второй класс почти у половина класса тройки в четверти.
Вопрос-дети плохо учатся или учат плохо?
В третьем классе проходят по английскому то, что мы проходили в 5-6 классе раньше :ac:

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #944 : 13 Январь 2015, 11:56:21 »

а я считаю, что такие детки (кто дома не хочет заниматься), только в школе и начнут! и за этот год, что вы будете отсиживаться, мало что изменится :sorry: и чем раньше учится начнет, тем проще потом будет.
я бы ребенка позже отдала только, если б мелкий или не самостоятельный был!